Обложка канала

Resonance Art. Страница 7

Канал о магии в искусстве и об искусстве жить в резонансе

  • Resonance Art

    Когда я решила собирать маленькие ролики из записанных на телефон видео, мне казалось, что это классная идея для развития спонтанности в творчестве. Тому, кто привык к возможностям профессиональной оптики, это как научиться волшебству, но уже без волшебной палочки. И это вызов) А еще мне казалось, что это хороший способ создать пусть и иллюзорный, но гораздо более теплый и близкий контакт, в пространстве которого можно разделить свои размышления и впечатления с вами. Как будто мы неспешно гуляем вместе и просто разговариваем. Кстати, вы меня воодушевили своими комментариях и спасибо вам большое за поддержку. Я пытаюсь уйти от своих устоявшихся паттернов проявления через длинные тексты и картинки, но пока плохо получается. Задуманный двухминутный ролик о природе Бутана превратился в восьмиминутный о фундаментальных принципах буддизма. Визуальный ряд конечно же не дружит с закадровым текстом, потому что видео снимались просто, чтобы зафиксировать моменты путешествия для близких. Я надеюсь, вы меня за это простите. Я кое-что поняла об операторской работе пока монтировала этот незамысловатый ролик и все-таки хочу освоить этот жанр. Пока не знаю зачем, но раз уж желание есть, надо открыть себе эту дверь. Добро пожаловать в Бутан, а в следующих сериях будут танцы Цам и истории от Падмасамбхавы и два чудесных места, которые обычно туристам в Бутане не доступны.
  • Resonance Art

    Друзья, спасибо всем за соболезнования и добрые слова. Я уже в Катманду, в котором должна была остаться на еще на 2 дня, но лечу в Москву сегодня ночью. И несмотря на грустный повод, очень рада этому. Катманду после Бутана невозможно пережить) В полете соберу все ролики, которые наснимала для вас. А пока Эверест передавал вам большой привет и пообещал, что всё будет хорошо.
  • Resonance Art

    Через полчаса после того, как я узнала о том, что ушел из нашего мира мой свекр Андрей, мы остановились в невероятном месте. Бутанцы не хоронят своих ушедших, кладбищ здесь нет, но на самых высоких перевалах есть вот такие места. Высокие белые флаги с молитвами трепещут на ветру, а туманы хранят здесь тишину. У меня в рюкзаке оказался белый шарф, и я оставила его на одном из столбов, прощаясь с очень сильным и мужественным человеком, который несмотря на самую плохую болезнь, ушел тихо и без боли. Во сне. А ночью я говорила с душой Андрея и увидела, как много сделал он для нашей родовой системы. Каким мощным он был, как много он держал на себе и в себе, чтобы его сын и его внуки могли иметь столько внутренней свободы.
  • Реклама

  • Resonance Art

    Друзья, я пропала с радаров. Мы постоянно передвигаемся и я очень много снимаю, но совсем нет времени собрать в ролики. Поделюсь пока одним печальным, но очень красивым моментом.
  • Resonance Art

    Друзья, всем привет из Бутана. Я решила специально для вас делать вот такие ролики из путешествия в гималайское логово Дракона-громовержца. Я поехала без компьютера, поэтому фотографии и большой рассказ с моими открытиями будет позже, когда я уже вернусь в Москву. А пока хочу разделить с вами маленькие зарисовки, чтобы вы тоже, пусть и виртуально побывали вместе со мной в этой совершенно необычной для нашего суетного мира стране. Скажите, удобно ли смотреть в таком формате? Я совсем не умею монтировать в телефоне, но, надеюсь, что такая ежедневная практика улучшит мои навыки к концу путешествия 😉 Слушайте со звуком, я там говорю
  • Resonance Art

    Двух дружочков с собой взяла в Бутан)
  • Resonance Art

    У нас с @eule_natalia в комментариях завязался диалог о том, как найти силы жить и мечтать, если все кажется бессмысленным и наполненным страданием. Я рассказала, что как только ты выбираешься из страха и отчаяния и начинаешь слышать свой голос и принимать решения, следуя ему, то мироздание начинает подыгрывать, организует синхронии, складывает невозможным образом события, подбрасывает лучших учителей из прошлого, дает нужную информацию в эссенциях. И вот вам один из таких примеров. Ползу в Домодедово, открыла youtube и он мне в рекомедуемом подбрасывает прекрасное – книгу Алана Уотса, философа, переводчика и популяризатора восточных учений. И знаете, что?)) как будто он мое последнее видео посмотрел и ответил своей книгой "Табу на знание о том, кто ты есть" 😂😂 Да, только написал он ее в 1951 году. Он прекрасен и очень чисто звучит. Послушайте его, пока я брожу в Гималаях. Начитано очень хорошо. https://youtu.be/ME5sFx0-8M0 Постараюсь не пропадать и выходить на связь
    О табу на знание о том, кто ты

    Наш телеграм - https://t.me/StupenySoznaniya Вселенная представляет собой единый организм, играющий сам с собой в прятки (лила), скрывающийся от себя (майя), становясь всеми живыми и неживыми существами во вселенной, забывающими о том, кто они есть на самом деле; и конечная цель – понять, что мы есть прячущееся ОНО. Наше понимание себя как «эго в мешке из кожи» – это миф; сущности, которые мы называем отдельными вещами, являются неотъемлемыми частями целого. ____________________________ #ступенисознания ____________________________ Поддержать канал: -- https://new.donatepay.ru/@StupenySoznaniya ____________________________ Please Subscribe to our channel! «Ступени Сознания» is a platform or community that is dedicated to all the spiritual masters and to all those who try to explore the deepest dimensions of Life. Of all the existing teachings, masters, techniques, mantras, etc., we share exactly what really helps to realize our vile nature, explaining why and how it works. Sadly, in our time there are many false masters. People who have just embarked on their spiritual path often lose a lot of money and time for such masters. It is also true that the teaching of one master may not suit a particular student. «Ступени Сознания» is a unique community, which is loaded with informations that really help seekers to solve the spiritual issues of their lives. Here you can find many masters and teachings, and choose what is really close to you. All videos on the «Ступени Сознания» channel are compiled in such a way that the information is perceived easily and clearly, so from the first minutes you understand whether this is the video that you were intuitively looking for. *We respect and adhere to YouTube's copyright guidelines. The channel has information that are taken from various sources for the purposes indicated above, and also to help create an atmospheric feeling that will help and inspire people in their life. «Ступени Сознания» does not own the rights to these information. They have, in accordance with fair use, been repurposed with the intent of spirutal educating and inspiring others. However, if any content owners would like their information removed, please contact us by email: [email protected] *We also respect and adhere to YouTube's demand for content quality and uniqueness. In order to convey information in the right way, we always make a lot of changes, starting from oral explanations during the video, ending with advice, support and directions in the comments above the video itself, even our video descriptions are always full of useful information, all-in-one links to sources that help support seekers.

    YouTube
  • Resonance Art

    А еще хочу с вами поделиться. Нашла блокнот с записями, которые делала перед Новым 2022 годом и там вот такой список вопросов к себе вместо желаний (переписала в заметки, чтобы не потерять). Читала и радовалась, что так много из них уже нашли свой ответ. Удивительно, но мне кажется, что желания именно в такой форме вопроса, сбываются лучше)) Расскажите, на какие из этих вопросов вы знаете ответ? И какие вопросы задаете себе и миру?
  • Resonance Art

    Я не успела ответить на вопросы @eule_natalia и @MarinaMeyli, но обязательно это сделаю и жду ваших новых вопросов. Завтра улетаю в Бутан. Эта поездка сорвалась в марте 2020, и не прошло трех лет, как я опять туда собираюсь. Решение, что все-таки поеду, я приняла сегодня вечером и надеюсь завтрашнее утро его не изменит. Удивительно, как быстро учит нас реальность следовать заповеди "Будет день, будет пища". Я была готова к обоим вариантам – и ехать, и остаться, невзирая на потерю денег. Жду встречи с Бутаном, у меня есть предчувствие, что там найду какой-то драгоценный подарок.
  • Resonance Art

    Всем, кто волновался за Рыжика, докладываю. Отмыли, красоту навели, меня он простил и обещал больше в какашках не валяться, даже по идейным соображениям))
  • Resonance Art

    Крутая игра слов болит/болид. прям в тему моего сегодняшнего поста и осознаний. мощное видящее сердце – сердце сострадающее и принимающее
  • Resonance Art

    О том, как прилетает по голове, если вещаешь о безупречных вещах, а сам еще недостаточно безупречен. Я вчера в видео говорила о безусловной любви и в точном соотвествии с моими любимыми словами у Гессе: "Чем выше ступень в иерархии, тем меньше свободы и тем больше связанности. Чем мощнее должность, тем строже служба, чем сильнее личность, тем предосудительнее произвол", получила по голове в том месте, где моя любовь лишь декларация, а не истинная забота, внимание и нежность. Я могу эти слова перефразировать так: чем больше растет твоя проводимость, чем до больших вещей ты можешь дотянуться своим сознанием, тем внимательнее ты должен следить за вещами малыми рядом с собой и не отлетать. Широкополосная проводимость (и она же критерий масштаба личности) заключается в том, чтобы успевать без напряжения быть и сверху, и снизу, и в высоко абстрактных и самых обыденных и порой неприятных делах в материи. Нет важного и неважного, важно все, что окружает тебя. Проводимость – не дар, а бесконечная работа по оттачиванию себя, как инструмента, звучащего и действующего без фальши и искажений на всех уровнях. Сейчас расскажу, как меня учат. Наш самоед Рыжик добрейшая и разумнейшая собака, ему 10 лет и он крайне терпим к своим кожаным хозяевам. Я позавчера гуляла с ним вечером, увлеклась своими высокими мыслями и не заметила, что он остался за воротами. Он наверняка гавкал полночи, но я улетела высоко и ничего не слышала, меня слишком увлек поток, который спускался в меня. Утром я увидела его, мокрого, грязного и его глаза, полные боли и печали. Вздрогнула, но не осталась рядом с ним, чтобы попросить прощения и почистить его. Понеслась по своим важным делам. Сегодня вышла на крыльцо и увидела, что Рыжик обосрал (простите, даже не могу сказать, что он обкакал, потому что это детское слово не соответствует тому, что я увидела) все крыльцо и сам извалялся в говне. Он взрослая собака и никогда так не делал. Ясно, что этот демарш призван мне показать еще точнее, где я лгу. Я убирала сегодня размазанные какашки, еле сдерживая тошноту, и понимала все больше про безусловную любовь, которую мне в себе еще растить и растить. С мамой еще вчера поссорилась, сделав ей больно. Хотела подсветить ей одно искажение, но сделала это так жестко, без всякой любви и, конечно, получила от нее отпор и обидела ее. Надеюсь, что она меня простит.
  • Resonance Art

    Друзья, это внеплановое мое видео, но я не могла его не записать. Я буду говорить в нем очень серьезные вещи и расскажу о том, что лежит под верхушкой айсберга, который мы сейчас видим как политические и экономические катастрофы. Я делаю это не для того, чтобы напугать вас, а для того, чтобы помочь себе и вам сдаться и принять то, что невозможно изменить. И из этой сдачи и принятия найти собственные решения для выживания в течение ближайших лет.
  • Resonance Art

    Я наверное даже не буду ничего добавлять про то, как видеть возможности и трезво мыслить. Если эта сказка будет вами услышана, вы найдете самые правильные для себя ответы на остальные заданные и на самом деле тактические вопросы. Было бы здорово встретиться с вами в нашей третьей группе, Елена! #ответынавопросы
  • Resonance Art

    Ответ для Елена Как сохранять трезвость мысли, способность видеть возможности, быть хоть в каком-то ресурсе, когда все сжимается от боли и страха? Лена, я надеюсь, что у вас сейчас нет прямой угрозы для вашей жизни и ваших близких. И я не буду сейчас говорить о действиях, которые помогут выжить в такой ситуации. Да и не смогла бы говорить об этом чисто, потому что сама не находилась и не нахожусь сейчас в этом режиме. Поэтому давайте сначала расправим пружину страха и боли, а потом уж будем искать инструменты ясного видения и трезвого мышления. Потому что из страха мы не сможем видеть широко. Страх – это такой механизм, который специально дан человеку и животному для тотальной концентрации на угрожающем ему объекте. Страх рождает узконаправленный взгляд и он оправдан в условиях прямой угрозы. Мы сейчас говорим о ситуации глобального обрушения всех действующих ранее механизмов человеческого социума. Социум в том виде, в котором мы его видели до ковида, изжил себя как алгоритм развития нашей цивилизации. Я об этом писала недавно большую статью, не буду повторяться. Это просто надо принять как данность. Это первый и главный шаг. Я не буду убеждать вас в этом, просто расскажу вам историю. Представьте себе, что мы с вами островитяне, живущие в океане. Мы много веков жили на этом острове, считали его своей безопасной средой, что-то там строили, налаживали связи внутри нашего сообщества. Океан всегда был рядом, но мы никогда не плавали далеко. Незачем было. И вдруг земля под нами начала трястись. Сначала чуть-чуть, но с каждым днем все больше. Рушились дороги, общественные здания, наши плодородные поля превращались в каменные курумники, появился серный дым из земли и стало понятно, что мы больше не сможем жить на нашем острове. Можно остаться на нем, молясь всем богам, чтобы они прекратили рост огромного вулкана в центре нашего общего дома. Можно проклинать правителей, что не уберегли нас и не смогли остановить этот разрушительный процесс, да еще своими безумными действиями добавляют хаоса и страха. С большой долей вероятности, эти две группы людей, молящиеся и проклинающие, погибнут. Потому что не в человеческих силах остановить этот процесс, даже всем вместе. Но есть еще одна группа людей. Они строят плоты, несмотря на то, что у них совсем нет опыта долгого нахождения в океане. Сила жизни в них сильнее, чем страх, который заставляет тех, оставшихся делать по сути бессмысленные, но очень привычные действия – уповать и проклинать. Люди из третьей группы не знают, найдут ли они новую землю до того, как погибнут в совершенно неизвестном им океане. Там другие законы. Единственным твердым основанием под ногами, остается маленький плот. Маленький плот. Какие чудесные и пророческие строки написал много лет назад Юрий Лоза. Мои ровесники наверняка знают их наизусть. "На маленьком плоту, сквозь бури, дождь и грозы Взяв только сны и грезы и детскую мечту Я тихо уплыву, лишь в дом проникнет полночь Чтоб ритмами наполнить мир, в котором я живу" У наших смелых и отважных теперь совсем другие задачи. Им некогда слушать новости из деревень и городов трясущегося острова. Они больше не подчиняются приказам правителей. Они строят плоты, они изучают океан и науку мореплавания. Они объясняют своим детям и своим старикам, что происходит, с какими опасностями им предстоит столкнуться, они собирают легкие, но питательные и полезные для здоровья запасы, думают, какие инструменты им могут пригодится в пути. Они учатся плавать и дышать в другом режиме – в режиме воды. Каждый член плота теперь важный игрок команды. Каждый, вплоть до детей. И они договариваются о том, кто и что делает. Они не знают, что будет с ними, но они знают, что у них есть шанс найти новую землю и построить новые города. Но они пока даже не догадываются, что все, что они переживают в момент строительства плотов и то, что будет пережито в плавании, позволит им строить новую жизнь на острове на совсем других принципах. P.S. Этот остров не Россия, а вся Земля. #ответынавопросы
  • Реклама

  • Resonance Art

    Как выйти из цикла постоянного обучения и перейти в действия? Ответ на вопрос Евгении @johnisit #ответынавопросы
  • Resonance Art

    О предназначении. Верите ли вы в него и нужно ли его искать? Ответ на вопрос Евгении @johnisit: #ответынавопросы
  • Resonance Art

    ЕСТЬ ЛИ У ВАС ВОПРОСЫ КО МНЕ? Друзья, мой привычный формат появления в соцсетях – это режим односторонней трансляции. Меня это вполне устраивало до недавнего времени. Я опытный дайвер и глубоко ныряю в океан собственного сознания через рефлексию прожитого опыта и пиковые состояния, а хорошо тренированный ум позволяет мне быстро погружаться в различные области знаний и находить не только неочевидные взаимосвязи между ними, но и ответы на собственные вопросы. И я из своей привычной позиции отшельника-исследователя транслирую именно те вещи, которые мне сейчас актуальны. И в этом нет ничего плохого, но поскольку, я сейчас много работаю с темой близости, союзности и сотрудничества в самом высоком смысле этого слова, то мне очень хотелось бы увидеть и узнать вас, услышать, а что вам хотелось бы получить от меня. Мне больше не нравится ощущение стеклянного колпака между нами, который я выстроила сама. Скорее всего мои вопросы себе сильно перекликаются с вашими себе, но сюжеты и ракурсы, из которых мы смотрим на одно и то же, разнятся. Я это вижу по вашим реакциям на мои публикации. Что-то проходит мимо, а что-то вызывает сильный резонанс. Я бы хотела слышать ваш голос, чтобы мы могли лучше сонастроиться. А еще у меня есть одна волшебная способность – потоковое знание, которую пора ставить на постоянную службу. Я об этом уже где-то выше писала. У меня нет прямого и чистого доступа к абстрактным знаниям. Но на конкретный вопрос человека через меня приходит ответ, который и мне тоже подсвечивает собственные слепые зоны. Но здесь надо понимать, что я не Пифия и не гадалка, я умею видеть с разных уровней и могу приподнять вас над ситуацией и показать, на что надо смотреть, чтобы вам легче было принять собственное решение. Короче, вся эта длинная преамбула была к тому, что я хочу более качественного контакта с вами и с радостью попробую прояснить какие-то важные вещи, которые возможно давно крутятся у вас в голове. Ну и вообще мне можно задавать любые вопросы, в том числе и личные. Добро пожаловать в мою алхимическую башню на первую экскурсию. Жду ваших вопросов. #ответынавопросы