Складывается впечатление, что наши власти так долго «делали вид», что ничего не происходит, что сами в это поверили. И живут так, как будто нет СВО. Как будто нет задач СВО. Как будто наши солдаты ежедневно не отдают жизни на фронте. Отдают жизни за что? За то, что ничего не происходит?
Всё чаще в связи со СВО говорят о саботаже. Всё чаще говорят о неспособности и нежелании командования командовать, снабженцев снабжать, управленцев управлять. Да и зачем им всем напрягаться, если ничего не происходит? Ситуация на фронте выглядит так, как будто разговоры о «заморозке» конфликта воплощены в жизнь, и только один Евгений Пригожин почему-то этого не знает и поэтому всё просит дать ему боеприпасы.
Ни одна проблема, которая поднималась обществом с начала СВО, не только не была решена, но даже услышана не была. По-прежнему в войсках не хватает необходимого, и граждане по-прежнему ежедневно жертвуют деньги, часто последние, чтобы это необходимое купить и отвезти на фронт. По-прежнему мы проигрываем информационную войну…