Странная логика коллеги Визионера.
Пригожин выступает за трансформацию ЧВК Вагнера в армию за социальную справедливость. Вроде бы отличная новость - из армии военных деидеологизированных головорезов, которых ничего не интересует, кроме зарабатывания денег на войне, которым все равно где воевать, мы получаем передовой отряд борцов за Россию, при том с четкими идеологическими установками - что такое хорошо и что такое плохо. Диапазон применения огромен - от такого родного нам СМЕРШа и нового славянско-мусульманского КСИРа до компактной профессиональной лучшей в мире армии завоевания новых территорий.
И якобы эта установка, с которой СССР смог получить себе в союзники половину мира (создание справедливого мира, свободного от эксплуатации), и которая сейчас является ключевой идеей для как для путинского большинства, того самого Крымского консенсуса, так и для 90% населения мира, которое, как мы видим, без государства-защитника, каким был СССР, стало просто подопытными кроликами новых техноэкспериментов, начиная…