Обложка канала

ИА REGNUM

4337 @regnum_na

Важнейшие новости России и зарубежья regnum.ru

ИА REGNUM

3 года назад
Открыть в
Юрий Баранчик ставит вопрос с горьким сарказмом, и это правильно. Тот факт, что наша страна вот уже более 30 лет живёт в положении, когда слово «справедливость» воспринимается как нечто противоположное существующему политическому режиму и «элите», получающей выгоду именно от такого режима, ничего другого, кроме горечи, вызывать не может. Факт, однако, остаётся фактом, и чиновники АП, соответственно, заняты выдумыванием и попытками навязывания обществу ходульных, скроенных по западным лекалам проектов и планами нанесения вреда именно тем политическим силам, которые способны хотя бы частично ограничить несправедливость в нашей жизни… По поводу того, что такое справедливость, вопросов возникать не должно: это политика в интересах народного большинства, обездоленных и тружеников. «Обездоленный» в данном случае не эпитет, а констатация факта. Большинство граждан России все три последних десятилетия годы последовательно обездоливали, то есть лишали их справедливой доли в том, что можно отнести к числу важнейших жизненных основ. Народное большинство лишили должной доли в собственности, праве на справедливо оплачиваемый труд и, соответственно, в благосостоянии. Его лишили должной доли в культуре, ставшей преимущественно нерусской, в образовании, форма и содержание которого были переделаны на западный манер. Его лишили справедливой доли в политике. Рядовой гражданин нашей страны лишён и своей доли в будущем: женщины не хотят рожать, мужчины – заводить и сохранять семью, у большинства становится все меньше возможностей сохранить свое здоровье и здоровье своих детей, и всё это, как мы видим, ведёт к вымиранию народа в целом… Нашу справедливую долю во всем, перечисленном выше, и не только в этом надо вернуть. Именно это и будет справедливостью. И именно такую политику нам завещали наши предки – простые предки из простого народа, православная (Мф. 25:31-46) и советская традиции. Сформировать армию людей, которые будут бороться за такую справедливость, и с умом руководить ею – большое дело! Что же касается лично Евгения Пригожина, то он, конечно, связан с той российской «элитой», о которой я сказал выше, но и отделён от неё – опытом работы ЧВК «Вагнер» в Африке, в Сирии, на Донбассе. Думаю и надеюсь, что 24 февраля 2022 года и прошедшие 12 месяцев, в первую очередь, подвиги и смерти его товарищей, окончательно его от неё отделили.
Юрий Баранчик

Странная логика коллеги Визионера. Пригожин выступает за трансформацию ЧВК Вагнера в армию за социальную справедливость. Вроде бы отличная новость - из армии военных деидеологизированных головорезов, которых ничего не интересует, кроме зарабатывания денег на войне, которым все равно где воевать, мы получаем передовой отряд борцов за Россию, при том с четкими идеологическими установками - что такое хорошо и что такое плохо. Диапазон применения огромен - от такого родного нам СМЕРШа и нового славянско-мусульманского КСИРа до компактной профессиональной лучшей в мире армии завоевания новых территорий. И якобы эта установка, с которой СССР смог получить себе в союзники половину мира (создание справедливого мира, свободного от эксплуатации), и которая сейчас является ключевой идеей для как для путинского большинства, того самого Крымского консенсуса, так и для 90% населения мира, которое, как мы видим, без государства-защитника, каким был СССР, стало просто подопытными кроликами новых техноэкспериментов, начиная…

Telegram