Хороший такой капитализм. Торговля оружием в обмен на ценности. А у нас до сих пор от слова "идеология" либералы неслыханный вой поднимают.
Вице-канцлер Германии Роберт Хабек в интервью изданию Wirtschaftswoche призвал в будущем осуществлять экспорт немецкого оружия на основе ценностей.
Хабек заявил, что при утверждении экспортных решений нужно спросить: «Кто является преступником, а кто – жертвой?»
Он считает, Германия должна поставлять оружие странам, «которые близки нам по ценностям, которые являются нашими партнерами», и быть более жесткой в отношении диктатур.