Обложка канала

Хлоргексидин. Страница 27

Лучше ходить под себя, чем по воде

  • Хлоргексидин

    Старая тема, всем давно надоела, но тут уже искренний активизм. Наверное, когда микроблогеры без зарплат начинают такое писать, с городом и правда что-то не так. Или я не прав? Я знаю, что этот канал читают «с той стороны». Это уже не моя работа, это уже результаты ваших трудов. https://t.me/muhtarboodka/12662
    Будка Мухтара

    Уважаемый Александр Беглов! Не думаю, что до вас дойдет это письмо, поэтому я выложу его в открытый доступ, вряд ли вы обидитесь. Я заплатил за этот текст сам себе сто честных российских рублей, поэтому будем считать его проплаченным. Особой любви к Санкт-Петербургу я никогда не испытывал, хотя живу в нем уже почти 20 лет. Занесло меня сюда на автомате - мама-папа-бабушка и тд провели молодость здесь, и в семье отношение к городу было только одно - безграничная любовь. Возможно, на том же самом автомате первые три года любил его и я, или мою любовь подогревал алкоголь и другие вещи, о которых в приличном обществе говорить не принято. Потом я начал что-то подозревать, а лет через пять мои подозрения укрепились и на некоторых петербуржцев стал смотреть как на блаженных, которые вечно успокаивали себя мантрой «Москва - говно». Но я их не осуждал. Во-первых, кто я такой, во-вторых - ну нравится людям в сырой коммуналке делить туалет с пятью соседями, что в этом такого. Неприязнь к Санкт-Петербургу - это моя проблема…

    Telegram
  • Хлоргексидин

    F
  • Хлоргексидин

    Всем привет, это Джонни Ноксвилл и сейчас я покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение
  • Реклама

  • Хлоргексидин

    Вынужден признаться, что в 31 год нуждики снова становятся смешными. Мемы эти ваши, метаюмор... Недоросли, что с вас взять.
  • Хлоргексидин

    Для сомневающихся в том, стыдно ли им быть русскими, могу предложить более нейтральный оттенок: "Неловко быть русским"
  • Хлоргексидин

    Любимый мой дружочек, Хлоргексидин, к сожалению, ты очень хорошо понял Россию. Но понимание и любовь - по разные стороны баррикад. Я люблю Россию, но, к своему сожалению, тоже ее понимаю. Фатализм в том, что другой России у нас для вас нет и быть не могло https://t.me/psittacism/3421
    Хлоргексидин

    Моя эмиграция началась без моего на то желания. Я возвращался из отпуска домой 26 февраля. Когда самолёт находился на границе воздушного пространства России, нас развернули обратно. Я работал в очень интересном месте: вроде на режим, но против идиотов во власти; вроде делаю полезное и не иду на сделки с совестью, но все равно нерукопожатный. Этот «разворот над Россией» выглядел для меня так, будто родная страна выплюнула меня, человека, который (да!) верил и в неё, и в режим, который (мне изнутри казалось) совсем не людоедский, а просто глуповат и неловок. Решение о полномасштабном вводе войск убило романтику: я понимал, что займут Донбасс, но не вот это вот же. И не надо мне доказывать, что я просто не понял замысел Путина. Я-то понял, это моя профессия. Уже больше двух месяцев я за рубежом в разных странах, познаю эсхатологию в реальном времени, утопая в бесконечной сводке с фронта. И вы знаете, с кем бы я ни общался (а я общался и с «приличными» людьми, и с «не очень»), у всех голова в жопе. Дорогие мои…

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Моя эмиграция началась без моего на то желания. Я возвращался из отпуска домой 26 февраля. Когда самолёт находился на границе воздушного пространства России, нас развернули обратно. Я работал в очень интересном месте: вроде на режим, но против идиотов во власти; вроде делаю полезное и не иду на сделки с совестью, но все равно нерукопожатный. Этот «разворот над Россией» выглядел для меня так, будто родная страна выплюнула меня, человека, который (да!) верил и в неё, и в режим, который (мне изнутри казалось) совсем не людоедский, а просто глуповат и неловок. Решение о полномасштабном вводе войск убило романтику: я понимал, что займут Донбасс, но не вот это вот же. И не надо мне доказывать, что я просто не понял замысел Путина. Я-то понял, это моя профессия. Уже больше двух месяцев я за рубежом в разных странах, познаю эсхатологию в реальном времени, утопая в бесконечной сводке с фронта. И вы знаете, с кем бы я ни общался (а я общался и с «приличными» людьми, и с «не очень»), у всех голова в жопе. Дорогие мои, если вы хотите сохранить совесть, открывая рот, то у меня для вас два стула: нельзя осуждать неправомерную войну, сидя в западной стране. Уж тем более я бы не стал этого делать в Израиле. Вы говорите: «Нормальная же была страна!». Это не совсем так. Понимаю, вам нелегко от того, что теперь и Россия такая же имперская и заносчивая военщина, как и все «цивилизованные» страны. Понимаю, что вам насрать на другие страны, у вас болит про Россию. Так вот: Россия всегда была такой и будет. То, что было в последние 30 лет — это вам показалось, этом вам не повезло пропитаться иллюзией. Время неудачное. Точно так же, как это было с декабристами, серебряным веком и шестидесятниками. Россия угрюма, груба и любима своим народом в таком положении. Опросы населения не сильно-то врут. Да, вы тоже часть России. Да, вас оставили за бортом, принимая такое решение. Но так всегда было. Имеешь мозг (или его иллюзию) — страдай. Все новые и новые философские пароходы будут перемалываться страной из раза в раз, такова судьба креативного класса России, обречённого делать кардио в своём колесе сансары. Так вот, к чему это всё? Это не Путин на вас насрал. Это вы не поняли Россию. И я тоже.
  • Хлоргексидин

    Ребята, объясните мне, пожалуйста, каким образом вы выбираете людей для вот этих душеспасительных интервью о России? У одних – Роднянский. У других – Хаматова. У третьих – Илья Красильщик, подписавший русской нации приговор на английском языке. Я так понял, что вы поставили на всех, кто остался, крест? Вы объясните, правда. Это интервью Роднянского – это же полный пиздец. Это вообще кто? Нахуя он нужен? Он тоталитаризм от автократии не отличит, его образ жизни – это по ХОРОШИМ БЛЯТЬ МОСКОВСКИМ РЕСТОРАНАМ ходить. Это такой привет тем, кто сейчас кается за то, что просиживали в модных заведениях последние 10 лет и тратили деньги на новые айфоны? Я реально не понимаю. У вас там люди, которые вполне себе неплохо прожили последние 8 лет. Ебаные мелкобуржуазные мещане, которые, наверное, себе даже суп не сварят и квартиру не смогут подмести. Поколение Qlean и «Кухни на районе». Когда они до зарплаты стреляли деньги в последний раз? Когда они в последний раз ездили в Питер на сидячке из Белгорода? Какие блять рестораны, я до сих пор ворованную еду ем. Почему мне должно быть стыдно за то, что у них порушился мир? Мне стыдно пока только за ту невероятную хуйню, которая изрыгается из их ртов. Пожалуйста, объясните мне, зачем вы, коллеги, устами этих чистеньких, сытых, сладких людей меня расчеловечиваете, навешиваете на меня вину за то, что Красильщик людям втюхивал доставку продуктов на дом. Давайте скажем «спасибо» режимам в Центральной Азии за трудовую миграцию и дешевую рабочую силу, благодаря которой кефир от «Яндекса» (грибочки всю ночь старались специально для вас!) стоит неприлично мало. Почему у вас все интервью с какими-то моральными банкротами, которые от страха свалили и сейчас реально занимаются тем, что на трупах, на постоянной эксплуатации чужой трагедии, на присваивании статуса жертвы, себе создают социальный капитал? Люди, которые никогда не засыпали голодными, учат меня любить Родину. Это такой в «Яндексе» факультатив? Или это свойство большого русского кино? Может это как-то усваивается через агитацию за Владимира Владимировича? Пусть тогда они там все объединятся и соберут комбо: снимут про Путина блокбастер на деньги «Яндекса», отправят выручку больным детям, проклянут русскую культуру и никогда не будут онлайн.
  • Хлоргексидин

    Фонтанка. Петербург Онлайн

    В СК попросили Беглова установить в городе систему видеонаблюдения, которая распознает петербуржцев по походке Как говорится в обращении к губернатору, раскрываемость преступлений в городе остаётся стабильно высокой — 95%, тем не менее есть свои «но». Исправлять их следователи предлагают с помощью установки новых умных камер в городе. Как утверждают в СК, на сегодняшний день существуют разработки, которые позволяют идентифицировать людей в плотном потоке, исходя из их походки, движений тела, в том числе даже если они в масках, очках или у них накладные бороды. Применение этой технологии в СК считают перспективным шагом. О планах по внедрению интеллектуального видеонаблюдения читайте в материале «Фонтанки». https://www.fontanka.ru/2022/04/21/71275529/?from=yanews&utm_source=tg

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Если в Петербурге когда-нибудь появится популярный губернатор, то это будет либо следствием смены режима, либо его его причиной. А пока можем расслабиться, пока у нас будет вечная рекурсия Беглова-Полтавченко. Курагу любите? Берите курагу, угощайтесь. https://t.me/rotondamedia/3367
    Ротонда

    В Петербурге могут отменить губернаторские выборы. Назначать главу города хотят поручить депутатам Администрация президента проводит опрос глав региональных органов власти о возможности отменить губернаторские выборы. В Петербурге они должны были состояться в 2024 году, однако из-за совпадения с муниципальными выборами и с выборами президента их собирались провести на год раньше. По данным «Ротонды», петербургские власти при опросе поддержали вариант, при котором вместо выборов губернатора главу города будут выбирать депутаты заксобрания. Такой порядок выборов существует в России и сейчас. Так называемые непрямые выборы проходят в десяти субъектах Федерации. Глав регионов выбирают местные парламенты в республиках Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия, Крым, а также в Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республиках, в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах. Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что несколько губернаторов, чьи полномочия заканчиваются в этом году, предложили…

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Будка Мухтара

    выбор сильных собак

    Telegram
  • Хлоргексидин

    В старой компьютерной игре Postal 2 главный герой по сюжету работает в компании-разработчике игр RWS. В начале повествования у входа в офис митингуют протестующие против насилия в играх с лозунгом «Смерть разработчикам жестоких игр!». Потом они приступают к делу и штурмуют офис компании с автоматическим оружием, а ваша задача — выжить. Хорошая была игра. https://t.me/HouseOfCardsEurope/29801
    Карточный Домик: Европа

    🇩🇪🇺🇦🇷🇺 В Берлине украинцы пришли к редакции Die WELT с требованием уволить Марину Овсянникову Украинцы в Берлине пришли к редакции Welt и потребовали у руководства медиагруппы уволить бывшую сотрудницу российского Первого канала Марину Овсянникову, которая устроила антивоенную акцию в прямом эфире. Протестующие требовали, что «ухода Овсянникоой», также заявляли, что «не бывает бывших пропагандистов», а «Welt выбрал российскую пропаганду, в то время как украинские журналисты борются и погибают за правду». Глава отдела внешней политики Die WELT Клаус Гайгер и корреспондент Дениз Юсель защищали выбор издания нанять ее на работу, заявив, что она находится на правильной стороне и заслуживает доверия. «Не лучше ли сделать правильные вещи поздно, чем никогда не делать правильные вещи?» – спросил Гайгер, обвинив протестующих в «высокомерии». Ранее издание объявило, что 43-летняя Овсянникова теперь будет писать из России в качестве обозревателя Die WELT.

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Есть легенда что в петербургском метро живут огромные либералы размером с кошку или даже собаку
  • Хлоргексидин

    Короче, если вы хуесосите простого человека за сомнения, то вы ничем не лучше государства, которое так ненавидите.
  • Хлоргексидин

    Хотелось бы заметить, что в последнее время появилось очень много интеллигентных людей, обвиняющих среднего русского в фашизме. Средний русский — это все, кто за пределами их круга общения. Ещё эти люди стали делать списки людей, которые им не нравятся. Фигурантов списков предлагается подвергать остракизму и проч.. Вот что, дорогие мои. Войну поддерживать можно либо за деньги, либо по большой глупости. Это одно. А вот интеллигенты, составляющие обвинительные политические списки — это у нас в стране уже было такое ведомство, у меня в нем прадедушка работал. Если вы причисляете человека к фашистам за разумное сомнение в вашем коллективном Красильщике, то (извините) это и есть фашизм. Можете засунуть себе свои списки глубоко в жопу и дальше продолжать себя высекать на площади, как вдова унтер-офицера, только не надо выть об этом своим подписчикам. Ваш вой никому не поможет, помогите делом, если есть большое желание. Способы есть. Люди, которые берут на себя роль мерила нравственности, обычно очень плохо заканчивают. А если приходят к власти, то плохо заканчивает ещё сотня другая тысяч человек.
  • Реклама

  • Хлоргексидин

    Рекламщик с горя и не такое может. И это ещё пол беды, сейчас без работы осталось под сотню голодных технологов https://t.me/bponline/9159
    БП online

    Важные новости

    Telegram
  • Хлоргексидин

    Про Францию Общий тренд на честных выборах в вакууме формируется к 40% и уже не меняется. Но это в вакууме. Судя по тому, что я увидел на первом туре во Франции, Макрону неплохо так нарисовали первое место на подсчетах, когда поняли, что «Россия Франция, ты одурела»: после 40% уж больно резво пошёл вверх любитель позвонить. Называется такая штука «самосбывающееся пророчество». Старый трюк, который проворачивают правящие политики. Рисуешь себе небольшое преимущество с четким месседжем: я первый даже в первом туре. Это не работает на противников, а вот сомневающихся может перетянуть. Единственное объяснение, которым можно объяснить такой кривой подсчёт — за Макрона голосовали белые городские пенсионеры (тут шутка про жену), они раньше всех пришли на участки, и поэтому до из бюллетеней дошли руки только в конце. Ну, типа.
    «Россия, одумайся, ты одурела!»

    Речь Юрия Карякина после победы на думских выборах 1993 года партии Владимира Жириновского

    Arzamas
  • Хлоргексидин

    GM