Обложка канала

Хлоргексидин

Лучше ходить под себя, чем по воде

Хлоргексидин

4 года назад
Открыть в
Любимый мой дружочек, Хлоргексидин, к сожалению, ты очень хорошо понял Россию. Но понимание и любовь - по разные стороны баррикад. Я люблю Россию, но, к своему сожалению, тоже ее понимаю. Фатализм в том, что другой России у нас для вас нет и быть не могло https://t.me/psittacism/3421
Хлоргексидин

Моя эмиграция началась без моего на то желания. Я возвращался из отпуска домой 26 февраля. Когда самолёт находился на границе воздушного пространства России, нас развернули обратно. Я работал в очень интересном месте: вроде на режим, но против идиотов во власти; вроде делаю полезное и не иду на сделки с совестью, но все равно нерукопожатный. Этот «разворот над Россией» выглядел для меня так, будто родная страна выплюнула меня, человека, который (да!) верил и в неё, и в режим, который (мне изнутри казалось) совсем не людоедский, а просто глуповат и неловок. Решение о полномасштабном вводе войск убило романтику: я понимал, что займут Донбасс, но не вот это вот же. И не надо мне доказывать, что я просто не понял замысел Путина. Я-то понял, это моя профессия. Уже больше двух месяцев я за рубежом в разных странах, познаю эсхатологию в реальном времени, утопая в бесконечной сводке с фронта. И вы знаете, с кем бы я ни общался (а я общался и с «приличными» людьми, и с «не очень»), у всех голова в жопе. Дорогие мои…

Telegram