Уважаемый Александр Беглов! Не думаю, что до вас дойдет это письмо, поэтому я выложу его в открытый доступ, вряд ли вы обидитесь.
Я заплатил за этот текст сам себе сто честных российских рублей, поэтому будем считать его проплаченным.
Особой любви к Санкт-Петербургу я никогда не испытывал, хотя живу в нем уже почти 20 лет. Занесло меня сюда на автомате - мама-папа-бабушка и тд провели молодость здесь, и в семье отношение к городу было только одно - безграничная любовь. Возможно, на том же самом автомате первые три года любил его и я, или мою любовь подогревал алкоголь и другие вещи, о которых в приличном обществе говорить не принято. Потом я начал что-то подозревать, а лет через пять мои подозрения укрепились и на некоторых петербуржцев стал смотреть как на блаженных, которые вечно успокаивали себя мантрой «Москва - говно». Но я их не осуждал. Во-первых, кто я такой, во-вторых - ну нравится людям в сырой коммуналке делить туалет с пятью соседями, что в этом такого.
Неприязнь к Санкт-Петербургу - это моя проблема…