Депутат парламента Молдовы Александр Нестеровский - о приоритетах создаваемого в стране нового политформирования: Молдова должна быть там, где ей выгодно с экономической точки зрения. Наша экономика традиционно была интегрирована со странами СНГ и мы должны развивать это направление. Мы выступаем за нейтралитет и дружбу со всеми странами, в том числе и Россией - нашим стратегическим партнером и традиционным рынком сбыта. Мы видим, что даже такие страны как Франция и Германия обнаружили, что превратились в колонии США, а что говорить о других странах ЕС? Молдову никто не собирается принимать полноценным членом ЕС, нам будут предлагать всевозможные «статусы», которые типа приближают нас к заветной цели, но в действительности нас будут готовить как запасной вариант для войны с Россией. Нам врут уже 30 лет и продолжают врать и сейчас. Вот поэтому мы и будем строить новую партию.