Обложка канала

Катины секреты. Страница 15

Пишу про секс внутри и снаружи. 18+

  • Катины секреты

    Вот знаете такую ситуацию. Ты жалуешься человеку, ноешь, ищещь поддержки и утешения. А тебе предлагают в ответ рациональное решение твоей ситуации. И вроде бы даже годное. Но тебе-то, блин, было нужно совсем не это. Тебе хотелось, чтобы тебя пожалели, посочувствовали, подбодрили. Поговорили с тобой на языке эмоциональном. На языке даже, если хотите, детском. Чтобы тебе подули на пальчик, а не рассказали, что следует а) намазать его кремом спасатель б) изучить технику безопасности по использованию плиты. А человек по ту сторону не понимает, почему его решение вызывает столько сопротивления. Со своей точки зрения, он тебе дал то, что ты попросила. Но при этом он говорил с тобой на языке рациональном. На языке взрослый-взрослый. И - оп - вы оказались в разных плоскостях коммуникации. У тебя была одна потребность, а человек закрывал другую. Часто так делают мужчины, потому что их гендерная социализация больше заточена на “решить”, а не “посочувствовать”. Но, конечно, в целом это внегендерная фигня. Меня, например, мама всё детство вместо того, чтобы утешить в сложной ситуации, использовала эту ситуацию для того, чтобы рассказать, что я сама виновата. Печально, но я переняла это и до сих пор иногда сама так делаю, пока не одёргиваю себя( Что надо сделать, если не понимаешь, хочет человек получить эмоциональную или рациональную поддержку? Можно просто спросить) Типа: ты хочешь, чтобы я тебя пожалел, или вместе найти решение проблемы? Также можно просто начать выражать сочувствие. Если человек и хотел поныть - он охотно продолжит жаловаться и изливать душу, и всё, что вам останется - это просто внимательно слушать его и дуть на пальчик. Если человек хотел получить решение - вы это почувствуете. Скорее всего, он скажет что-то вроде “да, ситуация гавно, но делать-то дальше чо?” или “да-да, спасибо, а может у тебя есть нужный знакомый_деньги_совет_время помочь etc.” С собой тоже, кстати, работает. Иногда полезно себя спросить: окей, а что мне щас реально нужно? Прям щас решить эту проблему или сначала просто поныть и пожалеть себя?) Я, например, часто кидаюсь в решение, а мне на самом деле тупо нужно немного времени, чтобы прожить. Кстати, иногда, когда даёшь себе это разрешение побыть в ситуации, следом быстро приходит решение (которое может оказаться намного проще, чем казалось, пока ты не разрешал себе ныть). Короче, как говорят психологи, побудьте в этом.
  • Катины секреты

    Моя кожа редко доставляет проблемы, но я просто обожаю тему ухода за ней. Люблю пробовать разные банки, обсуждать новые процедуры у косметолога, делать массажики и видеть результат качественного сна на лице)) И сегодня я хочу рассказать вам о блоге, который стал для меня настоящим кладезем в вопросах ухода за кожей лица. Это Бьюти завтрак (от создателей одноименного подкаста). В этом канале обсуждают устоявшиеся стереотипы об уходе за кожей, рассказывают о самых типичных ошибках бьюти рутины и дают полезные советы от профессиональных экспертов — врачей-дерматологов, психологов, нутрициологов и других специалистов. Всё действительно чётенько и по делу, доказательно и в атмосфере любви и заботы о себе. Вот вам несколько постов на зацен: Уход за кожей в соответствии с биоритмами Как помочь коже, если стресс на лицо Гид для новичков по кислотам Как правильно защищаться от солнца (я адепт spf на лицо в любую погоду и время года и считаю, что этот подробнейший материал должна прочесть каждая!) Вообще, мне очень сложно отбирать посты для этой интеграции, потому что они все — просто концентрированная польза! Будь моя воля, я бы просто скинула вам 50 ссылок вместо рекламы)) Читая канал, вы научитесь разбираться в составах косметики, получите кучу практических лайфхаков по уходу за собой, сэкономите время и силы на неподходящие средства. А ещё в этом блоге мега приятная атмосфера, тут комфортно обмениваться опытом и можно задать вопрос на любую волнующую вас тему по уходу за кожей и получить подробный ответ. Короче, если бы я вместо секс-просвет проекта вела канал по уходу за кожей, он бы наверно выглядел именно так: @beautybreakfast ✨Мой 100% рекомендасьон, дорогие дамы, подписывайтесь и шерьте подругам, сестре и маме. #ad
  • Катины секреты

    Очень классно про влечение. Франзен описывает на примере готовки блюд, как его героиня (шеф-повар) ощущала секс с мужем, и как она ощущает страсть к своей любовнице. Вообще очень хочется собрать подборку крутых описаний желания, возбуждения, секса в худ.литературе. Если у вас есть любимые отрывки - скидывайте в комменты 💦
  • Реклама

  • Катины секреты

    Вот такой вот Russian bass часто паркуется у меня под окнами. Интересно было бы посмотреть на форму самого бэдэсса
  • Катины секреты

    Есть охуенный индикатор, чтобы понять, нарушает ли кто-то твои границы, делает ли в отношении тебя что-то токсичное. Ты всегда - ВСЕГДА - в первые секунды, когда ещё не включилась цепочка мыслей и рационализация, чувствуешь дискомфорт. Ты можешь вообще не понять сразу, про что этот дискомфорт, но тело моментально ответит “эт херня” неуютным чувством внутри. Например, когда коллега отпускает токс комплимент, или родители говорят что-то вроде полезное для тебя, но по факту манипулятивное. Или вроде партнер что-то ответил на твой увлеченный рассказ о важном событии, но по факту эмоционально не вовлекся и обесценил. Короче, если не гасить сразу же этот отклик тела, а идти в него, постепенно лучше прощупываешь свои границы и можешь научиться противостоять токсичному поведению в свой адрес. PS это может не работать, когда состояние “тронь пальцем - расплачусь”)) то есть, в те дни, когда тебя обижает даже дождь за окном)
  • Катины секреты

    Первый раз в жизни сама купила себе цветы. Показалось, что на столе пусто. 350 рублей за 5 ирисов, а настроение +100 Почему я раньше так не делала? Хочу теперь постоянно заказывать разные букетики Расскажите, покупаете ли сами себе букеты? Как вообще относитесь к цветам? Я вот раньше не любила, а потом осознала, что это такое же насосное и перенятое от мамы, как и куча других вещей, связанных с красотой и эстетикой. Типа покупки для души - это деньги на ветер, только прагматичность и польза, только хардкор 🤦‍♀
  • Катины секреты

    👭 Хочу поделиться с вами бомбической находкой - курсом, который я сейчас прохожу. Это цикл вебинаров от лектория "Синхронизация" про то, как построить здоровые отношения. Я уже рекламировала его раньше, а сейчас добралась сама, и могу сказать, что приятно удивлена, насколько это годный и глубокий материал! Как жизненные сценарии влияют на наши отношения? Откуда возникают проблемы? Как экологично решать конфликты? Почему мы скатываемся в токсик и можно ли этого избежать? За 6 вебинаров практикующий психолог по полочкам разложит психологию отношений и объяснит, как мы можем мыслить и вести себя, чтобы формировать эффективные, классные и счастливые союзы. Короче, этот курс - своеобразный туториал к отношенькам. Конечно, вы не станете идеальным партнером за 6 уроков, но овладеете инструментарием и начнете намного лучше понимать себя и партнёра(-ов), видеть, по каким сценариям движутся ваши отношения, обиды, ссоры и т.д. Тем, кто сейчас не в отношениях, но хочет их завести, я рекомендую курс не меньше - его добросовестное прохождение сильно повысит шансы на то, что вы сможете с чистого листа построить реально здоровый союз (или союзы :) вместо того, чтобы пройтись по старым граблям. Как я уже написала, курс состоит из 6 вебинаров, и кажется, что этого недостаточно, но поверьте, материал очень насыщенный! Лучше не слушать его, параллельно занимаясь домашними делами, а сидеть с блокнотом и реально вникать. Курс проходит на очень удобной платформе, смотреть вебинары можно как с компа, так и с телефона. 1-2 вебинара в неделю по 2 часа позволяют работать в комфортном режиме - у вас есть время переварить материал и при этом не нужно ради прохождения курса сильно перестраивать ежедневную рутину. Важно: все вебинары “ЖИВЫЕ”, то есть вы сможете коммуницировать с лектором, задавать вопросы, получать обратную связь (спойлер - лектор оч классная!). Если не можете прийти на вебинар - доступна запись. Следующий поток стартует 25 августа, я правда очень вам рекомендую. По моему промику СЕКРЕТЫ будет приятная скидка 20%, и курс обойдется вам всего в 3500! Это трата, о которой вы не пожалеете. 💚Тыкнуть и записаться!💚 #ad
  • Катины секреты

    💥 Призываю силу сообщества! Мы с Сережей ищем квартиру в Москве на месяц (~с 15 августа) Мы надёжные и проверенные (на все ИППП)) Желательно - в пределах садового кольца, тк Серёже надо будет каждое утро мотаться на Китай-город Где-то рядом - тоже готовы посмотреть Если у вас или ваших знакомых есть варианты - напишите плиз мне в личку @secret_kate Если знаете, где щас можно снять квартиру, кроме авито и посуточно, поделитесь в комментах плиз))
  • Катины секреты

    Всегда прохожу полный цветовой тест Люшера, когда хочу разобраться в своём состоянии и, отчасти, мотивах поведения. Там просто надо потыкать на цвета, которые нравятся/не нравятся (внимательно, но быстро, не вдумываясь и не анализируя). Я им пользуюсь уже лет 7, и точность попадания у него процентов 95. То есть это обычно "даааа, точно, блин, да!". Иногда после прохождения даже появляются какие-то инсайты. Кстати, одни штуки там меняются в зависимости от эмоц состояния и могут быть разными вчера и сегодня, а какие-то затрагивают более глубинные вещи и тянутся из года в год. Ору с того, что вне зависимости от глубины проблем, описываемых результатами теста, мой уровень тревожности 0 из 12 с момента, как я начала принимать АД))) Партнёру тоже предлагаю проходить этот тест, когда хочу точнее понять, что он чувствует на фоне какого-то конфликта или проблем. Только сегодня делали) Короче, не знаю, как это работает, но это работает. Если что, это не реклама, просто захотелось поделиться классным инструментом для того, чтобы лучше разобраться как в себе, так и в другом человеке. И пара нюансов: внимательно следите за формулировкой вопроса: иногда просят выбрать цвет, который больше всего нравится, а иногда - тот, который больше всего неприятен. И ещё: иногда в начале прохождении теста он пишет, что сервер не может обработать запрос - просто ещё раз нажмите "пройти", и все будет ок Если пройдёте (или проходили ранее) этот тест, расскажите, плиз, о своём впечатлении о нём! Интересно
  • Катины секреты

    Подгорает от треда про справки в немоногамных кругах. У меня иногда складывается ощущение, что справку воспринимают как оберег от ИППП. Типа если человек регулярно сдаётся и показал тебе справку, то всё безопасно Так вот, справка не гарантирует ровным счетом нихуя. В неё можно верить, только если человек сдал анализы вот прямо сегодня и сразу же с бумажкой на руках поехал к тебе (и то ты не можешь быть уверен про такие болезни, как ВИЧ, например, у которых долгий инкубационный период). Так что это скорее просто бумажка для собственного успокоения (ложного). Да, то, что партнер в принципе следит за интимным здоровьем и сдаётся, немного снижает шансы, что ты чем-то заразишься, но точно не приводит их к нулю. Секс без защиты с новым партнёром - это всегда риск, в той или иной степени Типа ты можешь этот риск взвешивать и принимать, как взрослый человек, но ты должен его как минимум осознавать
  • Катины секреты

    Когда случился февраль, многие мои подруги и знакомые начали стонать о том, что они не в IT. Переводчицы, журналистки, контентщицы, PR-менеджерки — всё это прекрасные профессии, но с ними тебя вряд ли релоцируют куда-то в приятное место, а твоя востребованность, как специалистки, сильно зависит от ситуации на рынке. Основная приколюха IT, на мой взгляд, — это то, что эта сфера наиболее устойчива к кризису. Хорошие спецы востребованы всегда, и твои скиллы могут реально проложить дорогу к финансовой свободе и стабильности. Если ты давно хотела в IT, но не знала, с чего начать, приглашаю пройти бесплатный открытый урок "Как девушке стать программисткой" от онлайн-школы IT-профессий для девушек ITGIRLS (да-да, в школе учатся только девушки). Вебинар проведет Алиса Цветкова — CEO ITGIRLS, экс-разработчица в Opera и HiQ. У Алисы есть цель — сокращение гендерного разрыва в IT (сейчас программисток меньше 20%, но это только пока), поэтому среда обещает быть принимающей и поддерживающей. На вебинаре Алиса объяснит, какие направления есть в IT, как выбрать свое, раскажет как войти в профессию меньше чем за год, а еще вы узнаете, есть ли ограничения для работы и переезда за рубеж, и даже сможете сами с нуля написать код для сайта — вы увидите, что это совсем не так сложно. Не бойтесь начинать с нуля, девчонки, более 30% айтишни_ц — самоучки. Мне будет очень приятно, если этот вебинар подтолкнёт кого-то из вас к классным изменениям в жизни! Зарегистрироваться можно по ссылке. #ad
  • Катины секреты

    Я очень ассиметричная. Задранная вверх по правую сторону, если хотите. У меня легкий сколиоз - правое бедро и плечо чуть выше, чем левое. Правая грудь больше. Правый глаз и особенно бровь - значительно выше. Меня это никогда особо не парило (кроме груди - её я окончательно приняла на том уровне, что могу выйти на улицу без лифчика и мне даже кажется, что это прикольная особенность, ближе к 30). Но мир постоянно пытался меня переделать)) Как только у меня начала расти грудь, мама стала водить меня по разным врачам и околоврачам, чтобы убрать ассиметрию. Финалом стала какая-то гомеопат, которая обещала решить мою проблему горой вкусных шариков (как вы понимаете, ничего она не решила). Я понимаю маму: она явно не хотела, чтобы её дочь стеснялась или чувствовала себя неполноценной. Но проблема была в том, что, кажется, её саму это парило ещё больше, чем меня, что только добавляло мне тревоги. Мне очень не хватало в моём подростковом возрасте того, чтобы она просто сказала мне, что это окей, и репрезентации женщин с разными сиськами в принципе (я думала, что я такая одна в мире, пока не встретила в отеле в Египте женщину с очень большой разницей груди). И потом - гомеопатия, блять? Мою разницу с плечом и бедром тоже пытались исправить - после похода к очередному врачу мама заставляла меня заниматься упражнениями для спины. Несколько лет, каждый день по 15-30 минут. Сколиоз никуда не делся, но зато у меня до сих пор сильная спина - когда регулярно треню, могу пролежать в лодочке 8 минут. Так что это было скорее во благо) По поводу лица - вообще прикалдесы. Лет в 10 меня посмотрела врачиха (извините, другого слова для неё нет) в детской поликлинике и сказала, что такая ассиметрия - признак серьёзных заболеваний. Я тогда, не моргнув глазом, ответила ей, что симметрии в природе не существует) Но, конечно, это в принципе заставило меня обратить пристальное внимание на разницу в положении глаз и бровей (до этого я даже не замечала). Такой же прикол у меня произошел, кстати, с носом. 5 лет назад я ходила в уважаемое профильное заведение по отоларингологии разбираться с проблемой вечной заложенности носа (я нафтизиновый наркоман). После многочисленных обследований мне поставили диагноз: искривление перегородки, в левую ноздрю тупо не поступает достаточно воздуха. Решение - только операционное. “На операции заодно можно будет скорректировать ваш неправильный носик, сделать его поуже” - обнадеживающе заверила меня врач. Прикольно, но до своих 26 я и не думала о том, что у меня неправильный носик. Ну да, перегородка немного пошире, чем это обычно бывает, но меня это как-то и не парило никогда. Нос и нос. Естественно, после консультации я ещё долго пялилась в зеркало, пытаясь понять, насколько ужасно я на самом деле выгляжу, что даже врач предлагает мне сделать мой нос поуже. Последний раз мою ассиметрию решила скорректировать косметолог. Она просто однажды заколола мне ботокс так, что брови стали на одном уровне. Потом заколола так ещё раз. И снова. Теперь, даже когда я не делаю ботокс, лицо практически симметричное. Оказалось, что у меня просто одна сторона была более напряжена, чем другая)) Так что вроде бы по итогу всё ок и мне даже нравится. Но, когда косметолог первый раз сделала акцент на моей ассиметрии, это было не супер тактично и немного взбесило. Я не воспринимала её, как свой недостаток, и практически не замечала, кроме как на фото в паспорте… Несмотря на то, что многие решения по исправлению ассиметрии были мне на благо с физической стороны, психологически каждый раз, когда какой-то специалист акцентировал на этом внимание, у меня появлялось ощущение, что со мной что-то не так, и какой-то даже стыд за себя! Я честно даже порой стремаюсь ходить к маммологу, потому что ну каждый блять второй обязательно скажет мне про разные сиськи и кривую грудную клетку. Просто как констатация факта. Зачем? Они что, реально думают, что я свои сиськи не видела в зеркале?) Расскажите, насколько вы ассиметричны? Сталкивались когда-ниб с некорректными высказываниями в свой адрес из-за этого — врачей, партнёров, близких, бабок на лавке?
  • Катины секреты

    ⬆️ Готов обзор на этого красавца с подогревом ❤️ Обратите внимание на промик недели, Valeryleontiev там не случайно, в магазине проходит неделя, посвященная секс-просвету 90-х 🔥 Горячие эстрадные клипы, спид инфо и кожаные трусы Леонтьева) Залетайте в канал магазина и кончайте, девочки: @kate_and_secrets
  • Катины секреты

    🔥Miogi Elegance - идеальный тёплый кролик для новичков🔥 Внимание, до конца этой недели этот шикарный кролик можно заказать всего за 4889 с промокодом VALERYLEONTIEV Этот обзор я хочу начать с небольшого пояснения, что же за бренд такой - Miogi. Многие из вас наверняка помнят нежно любимый нами MoyToy с их бюджетными, но классными игрушками, которые мы всегда рекомендовали для тех, кто хочет потратить поменьше, а получить - что-то качественное и симпатичное.Тот бренд внезапно закрылся, чем очень нас опечалил, ведь альтернатив с тем же функционалом, тем же качеством и по той же цене на рынке просто нет. Так вот, Miogi - это новое детище тех же самых девчонок, которые делали наш любимый Moytoy! Это не ребрендинг, а абсолютно новый бренд, поэтому привычных моделей ждать не стоит, сами игрушки теперь стоят чуть дороже, но и над их оформлением и качеством очень хорошо поработали. В этом обзоре, кстати, я буду часто сравнивать новый бренд со старым) Итак, посмотрим на него поближе на слайдах ⬆️⬆️⬆️ #вибрушки
  • Катины секреты

    Почему-то каждый раз, когда я вижу превью новостей в стиле "Госдума предложила рассмотреть", "Госдума начала рассматривать", я заранее начинаю гореть.
  • Реклама

  • Катины секреты

    Госдума начала рассматривать новый законопроект, предполагающий полный запрет пропаганды «нетрадиционных сексуальных отношений» и контента, «отрицающего семейные ценности». Объясняем, что подразумевается под этими формулировками и чем мотивировались при создании проекта его инициаторы: https://bit.ly/3PHYIXP #новость
  • Катины секреты

    На татуировки я в принципе решалась 13 лет (первое желание было в 18), ток в 30 лет я поняла, что готова, и в 31 почувствовала, что больше не могу жить без тату. Над идеями не размышляла - это было первое из моей головы, что понравилось. (И в чем я была уверена, что не будет бесить, тк браслет супер тонкий, а огонёк - сзади ноги, и я его не буду видеть)). Щас ощущаю себя охуенно, "сила слов" как будто всегда была со мной, с огоньком надо немножко сжиться, но тоже нрав Уже есть идея третьей тату побольше, но надо немного дозреть и найти мастера, который нарисует эскиз ещё охуенней, чем это выглядит в моей голове Покажите свои татушки и чиркните пару слов, что они значат и значат ли что-то вообще ⚡️ во скока сделали первую?)
  • Катины секреты

    Номер раз. Сила слов, писательская татуировка браслетом. Формулировка из головы, шрифт мастер написала от руки Номер двас. 🔥 Fire speaks (В оригинале "Fire speaking") Ничего конкретно не значит, тупо фраза, которую повторял, как заведенный, обдолбанный фрик возле костра утром во дворе берлинского about:blank)) при этом он постоянно тормошил костёр так, что искры летели на людей и на него самого, ему говорили полегче чувак, но он повторял, что управляет огнём и огонь не может его обжечь)) Захотелось набить что-то, символизирующее четырехмесячное путешествие, которое сильно меня изменило, при этом без пафоса и глубокомыслия) Это первое, что пришло в голову)