Вчера день был тёплый и солнечный, так что решили съездить в Гатчину. В Приоратском парке уже появились цветочки, в водоёмах угукают многочисленные жабы. В этот раз у Приоратского дворца застали реконструкцию битвы рыцарей Мальтийского ордена, с которым связана история дворца. Дворцовый парк оказался закрыт для входа, поэтому до Гатчинского дворца можно было добраться пешком вдоль полуторакилометрового забора с одной стороны и ревущей трассой с другой. Такое отношение к пешеходам и местным жителям удручает. Мы настолько утомились преодолевать это препятствие, что обратно 1.5 км поехали на такси! Суровый такой получился отдых.