Обложка канала

(Не) пропаганда. Страница 6

Петербург, политика и другой мейнстрим По любым вопросам — @alexandraturapina

  • (Не) пропаганда

    Соседи из Китая тоже знают, что такое Георгиевская ленточка 🥰 Владивосток
  • (Не) пропаганда

    В нищей ДНР, кстати, собак не убивали при мне никогда. Они тут иногда бегают с бирками и абсолютно беззлобны. https://t.me/krasovkin/11369
    АНТОН ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

    Сижу в Донецке и не могу вообще ни о чем думать, как Россия собирается убивать собак. Вообще удивительно приехать в мир открытости и доброты, где 9 лет идет война. С территорий, где вроде бы мир, но люди всерьез и без эмоций убивают собак.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Вот такие «условия» предлагает по РЗТ «Самолет» на Гражданском проспекте Проведите нехилый математический расчет и догадайтесь, куда из Калининского района Петербурга переедут люди Очень выгодная компенсация вместо уютной обжитой квартиры (нет) Есть ли шансы, что КРТ будет лучше?
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Согласно исследованию Ромир, новый бренд отечественного производителя с российскими характеристиками (название, логотип, дизайн) предпочитают 73% потребителей, в то время как бренд с иностранными характеристиками — 27%.
  • (Не) пропаганда

    Георгиевскую ленту важно и нужно носить После принятия нашего закона о защите Георгиевской ленты поступает много вопросов: Что теперь можно делать, а что нельзя? Как правильно носить в этом году? За что могут наказать? Собрала ответы на самые частые вопросы. Подчеркну, что закон принимался не для того, чтобы ограничить ношение Ленты, а для того, чтобы признать её одним из символов воинской славы и относиться к ней с уважением. Места раздачи Георгиевских лент можно посмотреть на сайте волонтерыпобеды.рф
  • (Не) пропаганда

    ⚡️ Обратите внимание, Дворцовый парк в Гатчине закрыт на просушку Лучше планировать маршруты по городу вокруг парка. Зато после просушки можно будет снова наслаждаться парком во всем его цветении! https://t.me/belyaevtravel/890
    Блог Беляева

    Вчера день был тёплый и солнечный, так что решили съездить в Гатчину. В Приоратском парке уже появились цветочки, в водоёмах угукают многочисленные жабы. В этот раз у Приоратского дворца застали реконструкцию битвы рыцарей Мальтийского ордена, с которым связана история дворца. Дворцовый парк оказался закрыт для входа, поэтому до Гатчинского дворца можно было добраться пешком вдоль полуторакилометрового забора с одной стороны и ревущей трассой с другой. Такое отношение к пешеходам и местным жителям удручает. Мы настолько утомились преодолевать это препятствие, что обратно 1.5 км поехали на такси! Суровый такой получился отдых.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Какие времена, такие и развлечения Битва на танчиках прямо в ТЦ и ТРК
  • (Не) пропаганда

    191 автобус просветленный Петербург многоконфессиональный
  • (Не) пропаганда

    Первое видео — с концерта Мота сегодня в Петербурге. Первое о чем я подумала, почему этот шедевр не использовали в чьей-нибудь предвыборке Второе видео — неофициально, оказывается, использовали. Сейчас буквально обновить видеоряд и можно снова встать на рельсы 😂
  • (Не) пропаганда

    Петербург разный ✨
  • (Не) пропаганда

    Раздатка на молодежный форум в виде блокнотов, ручек, стикеров, футболок — прошлый век! Обувные ложки, вот что вам нужно Петербург креативный ❤️🙌
  • (Не) пропаганда

    В один из клубов молодёжного центра «Охта» ходил учиться игре на электрогитаре Горшок из рок-группы «Король и Шут»! Именно здесь была написана песня «Я иду к тебе домой» и образована его первая рок-группа «Контора» 🤘 Возможно, кого-то из новых учеников клуба ждёт не меньшая слава. У ребят из «Охты» много интересных и полезных занятий, а также уникальных направлений, таких как: студия IT «Веб-трансформация», клуб русского жестового языка «Тацида», а ещё китайский и японский языки, психологические тренинги и многое другое! А главное — все бесплатно, если тебе от 14 до 35 лет! ✔️Все клубы и студии можно найти здесь: https://vk.cc/cfR4xs или здесь: https://vk.cc/cfR4Dz ✔️Записаться на занятия здесь: https://vk.cc/cfJ35t А еще у «Охты» есть секретный Телеграм-канал, где они показывают свое закулисье!
  • (Не) пропаганда

    В Москве невозможно забыть, что идёт СВО На каждом углу информация о службе по контракту и даже есть стойки у метро, где можно проконсультироваться по этому поводу. После Петербурга это реально удивляет. И да, информация о службе по контракту реально ВЕЗДЕ: и на двери «Пятерочки», и на двери входа в модный гастрорынок, и даже на двери магазина швейцарских часов на Тверской.
  • (Не) пропаганда

    Благотворительный вызов - 270 км за 7 дней: директор фонда «Дети наши» отправилась пешком из Москвы в Ярославль в поддержку детей-сирот Светлана Строганова мама шестерых детей, четверо из них приемные. Так она решила привлечь внимание к проблеме сиротства и собрать средства на помощь воспитанникам и выпускникам детдомов в Ярославской области. - Общаясь со своими приемными детьми, я понимаю, в их судьбе все могло пойти по иному сценарию, если бы в нужное время в нужном месте нужные специалисты сработали бы по-другому, - говорит Светлана. «По-другому» и пытается сделать фонд: работает с кризисными семьями, чтобы предотвратить попадание детей из них в детские дома, а ребятам, которые уже оказались в них, помогает подготовиться к самостоятельной жизни. В пути Светлана будет с 17 по 24 апреля, она будет вести прямые эфиры с блогерами, встречаться с лидерами мнений, общественными деятелями. Следить за челленджем и узнать, как поддержать его, можно в соцсетях фонда: Вконтакте, Одноклассники, Telegam.
  • (Не) пропаганда

    «Бессмертный полк» 2023 расширяет границы участия в акции В целях безопасности традиционного формата не будет, и мы создаем новые традиции акции. На карточках собрала основные форматы очного участия 👆 Кроме того, в акции «Бессмертный полк» можно участвовать и онлайн. Для онлайн шествия, которое будет транслироваться на медиа-фасадах и телеканалах, необходимо до 30 апреля загрузить фотографию героя на сайте «Бессмертного полка России»: https://www.polkrf.ru/ Также предлагаем на время празднования Дня Победы заменить свои аватары в социальных сетях на портреты Героев своих семей и написать посты о Героях под хэштегом #нашБессмертныйполк И, конечно, всегда можно стать волонтером и помочь в организации всех событий — Волонтерыпобеды.рф в этом вам помогут 😉
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Интересный опыт Ленинграда 1960-х годов. «При асфальтировании дорожки в сквере на углу Кировского проспекта и набережной реки Карповки рабочие-асфальтировщики выложили из разноцветной плитки узоры рыб, медуз и других обитателей подводного царства. Оформление посвящено теме "Море". Это первый художественно оформленный тротуар в нашем городе». Подписаться на @@TvoySpb
  • (Не) пропаганда

    Креативный нарушитель замечен на Исаакиевской площади Петербурга 😂🙌
  • (Не) пропаганда

    Говорят - и я в это верю - что в блокадном Ленинграде вместо куличей освящали кусочки блокадного хлеба. 5 апреля 1942 года праздник Пасхи совпал с датой победы святого Александра Невского над тевтонскими рыцарями на Чудском озере 5 апреля 1242 года. В этом году советская власть разрешила крестные ходы вокруг храмов с зажженными свечами. Ещё в 1941 их разгоняла конная милиция. На втором фото - Князь-Владимирский собор в Петербурге в его современном виде. Тогда, в 1942, к первой блокадной Пасхе, в ночь с 4 на 5 апреля 1942 года, немцы совершили массированный налёт, в котором участвовало 132 самолета. В ту ночь Князь-Владимирский собор получил многочисленные повреждения. Сохранился архивный документ, составленный протоиереем Николаем Ломакиным – "Заявление в Ленгорисполком о причинённых собору повреждениях во время авианалёта вечером 4 апреля 1942 года": «Великая суббота. В 5 часов вечера по московскому времени на город немецкая авиация начала массированный налет. В 5.30 вечера в юго-западную часть Князь-Владимирского собора упали две авиабомбы. Люди в это время подходили к святой плащанице. Была громаднейшая очередь верующих, желающих исполнить свой христианский долг. Я видел, как человек около 30 лежало на паперти ранеными. Эти раненые были в разных местах близ храма. Некоторое время они были беспомощны, пока им не была оказана медицинская помощь. Произошла страшная картина смятения. Люди, не успевшие войти в храм, поспешно стали убегать в близ расположенные траншеи, а другая часть, вошедшая в храм, разместилась по стенам храма, в ужасе ожидая своей смерти, потому что сотрясение храма было настолько сильно, что непрерывно, в течение некоторого количества времени, падали стекла, куски штукатурки, и вот, спустившись из комнаты второго этажа, я был потрясен открывшимся передо мной зрелищем" Сейчас там висит мемориальная доска в виде расколотой гранитной плиты. Также на 1 фото - пасхальная открытка из блокадного Ленинграда и обращение митрополита Алексия 1944 года. #Петербург #религия