Обложка канала

(Не) пропаганда. Страница 2

Петербург, политика и другой мейнстрим По любым вопросам — @alexandraturapina

  • (Не) пропаганда

    Очередной важный факт: в Московском метро по вай фаю не заблокирован Инстаграм!!
  • (Не) пропаганда

    Где-то в Москве
  • (Не) пропаганда

    Ленин и Африка.
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Александр Беглов

    Получил предложение депутата Госдумы Ольги Занко – создать в Петербурге мемориал в виде Аллеи городов-героев с каменными блоками, внутри которых закладываются капсулы с землёй с мест сражений. Поручил коллегам идею проработать. Одной из первых обратную связь дала председатель правления организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Сергеевна Тихомирова. Она считает, что нужно обсудить инициативу с ветеранскими и общественными организациями, жителями города. Полностью согласен, так и поступим. Жду ваше мнение в комментариях к посту.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Уникальные кадры Павловского собора в Гатчине без «окраса» Обычно купола зелёные, а сам собор жёлтый. Скоро так и будет, после реставрации. А на улице дети как и 10, и 15 лет назад поют под гитару «Из окна» Нойза МС и «Куклу колдуна» КиШа — удивительное постоянство.
  • (Не) пропаганда

    Петербуржская жопа

    На границе с финкой таможенники досмотрели багаж россиянина, возвращающегося на автобусе на родные просторы, и немного прифигели: наш соотечественник попытался провезти более 50 упаковок французских кремов и духов. Незадачливый коммерсант попытался объяснить, что всё это богатство — для его родственников, но ему не поверили: всё изъяли и направили на экспертизу для определения стоимости. Это ж сколько у него родственников…

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Вот так выглядят временные аллеи городов-героев, вместо которых есть предложение сделать уже наконец-то одну постоянную Идею поддерживаю. Потому что пластиковые тумбы — совсем не то. Да и Петербург пока единственный из российских городов-героев без такой аллеи. peterburg.center/news/v-…v-geroev
  • (Не) пропаганда

    Покажу вам саммит Россия-Африка. На ПМЭФ этих экспонатов не было
  • (Не) пропаганда

    Так 337 миллионов это ещё похоже не все петербуржцы! Это 41% от всех пассажиров! Нас тут на 4 России наберется. И ещё мы узнали, что подорожник — льготный билет, ну ок https://t.me/smolyak/13641
    СМОЛЯК

    337 млн петербуржцев. Нас, если верить Смольному, уже две России! Вот так в администрации Александра Беглова сочиняют отчеты для Москвы.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Из прекрасного, истории, которые вы публикуете — сохраняются у вас в архиве Телеграмм (прям как в Инсте, удобно использовать буквально как архив)
  • (Не) пропаганда

    Петербургский дневник

    В клипе рэпера Gucci Mane появился Большой Петергофский дворец Читая рэп о богатой жизни, артист показывает частный самолет, отдых с семьей в Лас-Вегасе и многочисленные украшения. Дворец под Петербургом, как посчитал исполнитель, мог стать одним из символов богатой и успешной жизни, а потому попал в клип. Неизвестно, знал ли Gucci Mane о том, где находится восхитивший его дворец. Петербургский дневник

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Пост был бы красивый, только у Генеральной прокуратуры нет никаких таких полномочий примерно с 2011 года Если только мы не пытаемся ими признать надзор за следствием Статья 151 УПК РФ https://t.me/chesnokmedia/12003
    Эдвард Чесноков

    Постоянные читатели знают о моей теории, согласно которой любое общество разделяется на четыре типа политического мышления — точно так же, как год состоит из четырёх сезонов. Среди которых нет плохих или хороших (хотя и есть более приятные или менее приятные на ваш субъективный вкус). Сегодня, 25 июля, — День работника органов следствия РФ. Формально — профессиональный праздник СК; но вообще-то подобной темой так или иначе занимаются ЧЕТЫРЕ структуры: МВД, Прокуратура, СК, ФСБ. И пока одни отмечают столетие московского спорта (столетие разведки, столетие российского кинематографа — оно же понятно: до 1919 года ничего не было), то другие — носят нагрудный знак «300 лет первой следственной канцелярии России» (отчеканен СК РФ к 25.VII.2013). Потому что типов политического мышления — четыре. С профессиональным праздником, сотрудники СК!

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Ученые из Петербурга разработали ИИ для проектирования арктической инфраструктуры Ученые ИТМО в Санкт-Петербурге сумели обучить искусственный интеллект (ИИ) проектировать промышленную и портовую инфраструктуру для Арктической зоны. Технология позволяет за несколько минут создавать подробный план будущего объекта, который учитывает строительные нормы, особенности местности и суровые климатические условия. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Его слова приводит пресс-служба городского правительства. «Исследовательские центры в области искусственного интеллекта получили государственную поддержку. У Петербурга есть квалифицированные кадры и все необходимые компетенции, чтобы выполнить поставленные задачи в этих сферах», — отметил Беглов. Он также добавил, что разработка позволит открыть новые перспективы для работающих в Арктике компаний. У них появляется возможность многократно сократить время и расходы на разработку сложных проектов, минимизировать риски для хрупкой арктической природы. Фото: пресс-служба администрации Петербурга #сделановроссии #арктика 🇷🇺 Подписывайтесь на «Сделано в России»
  • (Не) пропаганда

    Венера Галеева на «Фонтанке» умеет в текстовый контент. Спасибо Александре за наводку.
  • (Не) пропаганда

    Кажется, это редкий пост «Фонтанки» который так активно собирает 🤡 И ещё говорят, что о запретах круглосуточно думают консерваторы. Ан нет, оказывается, только об этом и думает прогрессивная общественность 😂
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Удивительно приятную и полезную (тут и про местную моду, и про ограничения из-за парада ВМФ, мероприятия!) газету сделал «Петроцентр» для Центрального района Приятнее читать чем городской «Вечерний Петербург», без всяких восхвалений всех подряд. Вручили мне на станции метро Невский проспект.
  • (Не) пропаганда

    Стенды класс, обновили ступеньки у старой эко-тропы Новой, конечно, там по факту нет. Но и от этого история не хуже) https://t.me/cityofthefuture/4916
    Петербург будущего

    🗻На Дудергофских высотах открылась обновленная экологическая тропа Ее протяженность — более двух километров, а время прохождения — около двух часов. За прогулку посетители тропы увидят двадцать новых стендов о владельцах Дудергофа, местных топонимах, постройках, геологической истории, подземных водах и уникальной флоре. И все это находится в широколиственном лесу, в котором можно встретить краснокнижные растения. Фото: spbprav

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Открыли для себя заново традиционную Шугозерскую и Волховскую росписи И что важно, не новодел. Традиции