Обложка канала

Слава богу не 90-е. Страница 13

2063 @ne90e

Общественно-политический черрипикинг.

  • Слава богу не 90-е

    Главный бич автократий - это, говоря в терминах Мансура Олсона, "административный склероз" или, говоря проще, коррупция. В условиях вертикального подчинения и распределения ресурсов, властные агенты имеют мало стимулов к тому, чтобы честно выполнять приказы, зато много стимулов к тому, чтобы вступать в сговор друг с другом и присваивать средства. Лекарств от этого мало: регулярные массовые расстрелы исполнителей или "ручной контроль" - когда верховная власть лично следит за исполнением всего. Понятное дело, что держать на ручном контроле можно лишь ограниченное количество стратегически важных отраслей. Такие отрасли обычно - это пушки, танки, ракеты сраные, вот это все. Иногда к этому добавляется космос, олимпиады и прочие международные понты. А вот все "гуманитарное" чаще оценивается как наименее важное, на ручной контроль не попадает, оказываясь очагом "административного склероза". Поэтому иные страны, делавшие ставку на вертикальное распределение ресурсов, были способны создать ракету, летящую на другой конец планеты или даже запульнуть первого человека в космос, но не были способны обеспечить население прокладками, презервативами и туалетной бумагой. Вот и нынче так: организовать войска на границе, провести показательные испытания баллистических ракет - это все по силам российскому государству. Тут стратегическое, тут ручной контроль. Но эвакуация - дело другое, гуманитарное. Поэтому беженцы нынче, похоже, сталкиваются с типичным бюрократическим гостеприимством: "мест нет", "тут вам не там" и т.д. Впрочем, похоже, также на то, что несчастное население Донбасса за 8 лет поняло, как устроен мир вокруг, научилось не верить ни России, ни собственным "властям". Поэтому никто реально не спешит куда-то там массово эвакуироваться. Если этот очередной раунд циничных международных понтов не закончится полной катастрофой, то главными получателями разбитых корыт окажутся как раз вот эти люди, спешно изгнанные из родных домов ради красочных репортажей ТАСС и РТ. Зато по итогу прибавится других домов в элитных поселках вокруг Москвы. Это и называется "русский мир".
    Беженцы из Донецка рассказывают о том, как их "гостеприимно" приняли в Ростовской области.

    "Нет мест для ночевки, денег и еды" Беженцы из Донецка рассказывают о том, как их гостеприимно приняли в Ростовской области.

    YouTube
  • Слава богу не 90-е

    А что если идея правительства в том, чтобы завезти к нам полтора ляма горячих донбасочек, которые утолят душевные муки завезенных ранее мастурбеков? Эдакой этнический эквилибриум выйдет, базированный.
  • Слава богу не 90-е

    Тем временем, уверенные что им должны, беженцы из ЛДНР штурмуют ростовские гостишки, где их резонно шлют нахуй. @ne90e
  • Реклама

  • Слава богу не 90-е

    Итак, о ситуации с Украиной. Что нам более-менее известно? 1. Вчера произошли взрывы. 2. Обстрелы есть. Хотя по некоторым данным — не сильнее, чем последние семь лет. 3. Происходит массовая эвакуация жителей с территорий ЛДНР в Ростовскую область. 4. Запад готовит санкции (но в их списке нет запрета на экспорт энергоносителей, и нет отключения от SWIFT). 5. Путин подписал указ о призыве граждан на военные сборы. 6. Видео с речью глав ЛДНР было записано за два дня до взрывов и проекты лежали в папки «Бросок Мангуста» (вроде бы). Какие из этого можно сделать выводы? А хуй его знает. Рассуждать, кто организовал взрывы нет никакого смысл — тут начинаются майндгеймс, когда «взрыв организовала одна сторона, чтобы все подумали на другую сторону», «взрыв организовала другая сторона, чтобы все подумали, что взрыв организовала одна сторона, чтобы все подумали на другую сторону»… и так до бесконечности. Посмотрим правде в глаза: мы понятия не имеем, кто ответственен за взрывы, это мог быть буквально кто угодно. Важно то, что взрывы не повлекли за собой обострения ситуации и никто не повелся на провокацию. Украинская сторона не начала масштабное наступление, ЛДНР не пошел мстить. Ситуация сложилась лучше, чем могла сложиться. То, что в списке нет запрета на экспорт энергоносителей — вполне понятно. Запад же не враги сами себе, чтобы отказываться от энергоресурсов России. Санкции направлены не на то, чтобы заморозить Европу. Так же и со свифтом — война войной, а обед по расписанию. Указ о призыве на военные сборы утверждается каждый год. Ничего необычного в этом нет. То, что видео было записано за два дня — не такая уж удивительная вещь. Многие именитые издания имеют заранее подготовленные некрологи на большинство знаменитых людей, и иногда даже их случайно-досрочно публикуют. Практика подготовки тех или иных речей, статей и видео заранее (в том числе — прямо противоречащих друг другу, на всякий случай) — вполне нормальна и распространена. Как итог: совершенно непонятно что происходит. Каждая сторона может вести как свою игру, так и общую. У каждой стороны могут быть как свои интересы, так и общие, и происходящие события могут быть реализацией взаимовыгодного плана. Придумать можно множество вариантов, и все они будут равновероятны. Мы не знаем, что там происходит в гло́бал полити́к. Остается лишь надеяться, что конфликта не будет, люди не пострадают, и санкций новых не введут. Впрочем, санкции скорее всего введут вообще вне зависимости от поведения России, поэтому будем надеяться, что они будут номинальны. =)
  • Слава богу не 90-е

    А то блять последние 7 лет они мирно жили, ага.
    Znak.com

    Ситуация в Донбассе, к сожалению, идет к войне – глава ДНР Денис Пушилин.

    Telegram
  • Слава богу не 90-е

    А давайте просто перевезем всех с Донбасса в Ростов, а территорию отдадим хохлам? Типа нахуя все эти мутки с войной, если все равно потом беженцев хуй выгонишь на родину? @ne90e
    Пушилин: из Донбасса в РФ будут эвакуированы сотни тысяч жителей, мужчины остаются в ДНР

    Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что в ВСУ могут в любой начать полномасштабное наступление

    Znak
  • Слава богу не 90-е

    Провокация уровня "детский сад". Впрочем, чувствуется мощное влияние рязанской школы. @ne90e
    РИА Новости

    ⚡️Взрыв в Донецке прогремел в нескольких десятках метров от здания правительства ДНР, передает корреспондент РИА Новости

    Telegram
  • Слава богу не 90-е

    Ебать щас в Ростове народ охуел конечно - более 2000 беженцев надо где-то размещать и чем-то кормить. Но больше всего смущает сама эта хрень с экстренной эвакуацией, видимо расчищают место под танчики. @ne90e
    Несколько тысяч неизвестных: на Дон направляются украинские беженцы

    В Ростовскую область в ближайшие часы прибудут несколько тыс. беженцев с территории непризнанной Донецкой народной республики. Об этом в разговоре с РБК Ростов рассказал депутат Госдумы РФ от ...

    РБК
  • Слава богу не 90-е

    Бля, Миша прямо слово в слово мои мысли высказал.
  • Слава богу не 90-е

    Многим кажется, будто профессор Соловей, давеча пострадавший от кровавого режима - это такой безобидный городской сумасшедший. А то и вовсе оппозиционер, просто такой вот специфический. Однако напомню, что Соловей - птица не безобидная. Так в 2011-12 годах он подговаривал Даниила Константинова, возглавлявшего тогда одну националистическую организацию, к действиям, которые можно было бы квалифицировать по статье о массовых беспорядках. Константинов тогда отказался. И, так совпало, вскоре отправился в СИЗО по сфабрикованному обвинению в убийстве. В 2017 году я озвучил Соловью эти обвинения в тогдашнем старом СВТВ. Но профессор отбазарился в формате "вывсеврети". Ну, здесь и впрямь так - слово Константинова против слова Соловья. Так что, сами смотрите, кому верить - бывшему политзеку или ходячему клубку инсайдов из АП. Мне, впрочем, эту информацию подтверждала еще пара человек (но непублично). Также я сам прекрасно помню, как в означенных годах Соловей носился с мешком денег и зазывал всех вступать в его новую националистическую организацию. Все еще гадали, откуда мешок денег. Ну, как гадали - вопрос был риторический. В общем, что тут сказать? Теперь Соловей проходит свидетелем по делу по 282 статье, с высоким шансом стать обвиняемым. 282 статья и аналоги - это, конечно, ужасная неправовая бяка, которая должна быть отменена и все такое. Но, кажется, на бытовом языке это называется "доигрался хуй на скрипке".
    С НОВОЙ СИЛОЙ | Валерий Соловей

    Разговор с политологом Валерием Соловьём про источники в Кремле, транзит власти, национализм и дело Даниила Константинова. Михаил Светов https://twitter.com/msvetov Валерий Соловей https://www.facebook.com/profile.php?id=100007811864378 Михаил Пожарский https://t.me/whalesgohigh Канал в телеграме https://t.me/mrlibertarian Кто стоит за посадкой Константинова http://maxfux.livejournal.com/364281.html Валерий Соловей: "Как побеждают революции" http://blog.fontanka.ru/posts/88756/ Если вам нравится что я делаю, помогите каналу Биткоинами! 18dVmDhdoGBjtVskcH9chxaooXNZYQ3TcJ

    YouTube
  • Слава богу не 90-е

    Кто назовет хотя бы 5 российских патриотических или околопатриотических игр? Смог вспомнить только Ил-2, Блицкриг, Сайлент шторм и Садден страйк. Как бы не вышло что Активижен и ЕА издала больше патриотических игр чем отечественный игропром. @ne90e
    Власти профинансируют патриотические видеоигры за счет зарубежных

    Власти задумались о том, чтобы пополнять фонд поддержки патриотических видеоигр за счет дополнительного налога на зарубежные сервисы дистрибуции, такие как Steam, PlayStation Store и Epic Games Store. Правительство может ввести сбор в размере 5 процентов от их оборота в России.

    Lenta.RU
  • Слава богу не 90-е

    Как футбол-то после этого закона смотреть?
  • Слава богу не 90-е

    Депутат нижней палаты российского парламента Олег Нилов убеждён, что наша страна остро нуждается в законопроекте об оскорблении спортсменов. По мнению политика, в отношении граждан необходимо немедленно возбуждать уголовное дело, если они не следят за своими мыслями и языком, говоря о спортивных деятелях. Нилов подчеркнул, что похожий закон действует в Соединённых Штатах Америки. Выступая 16 февраля перед пленарным заседанием, он выразил готовность заняться разработкой.
  • Слава богу не 90-е

    Интересное исследование (хз че там исследовать, я и так все сразу знал. Думаю что прогрессивная общественность должна была бы вдохновится этими результатами - действительно, вон самые прогрессивные из прогрессивных выбирают ОТ и велосипеды с самокатами. Но, думается мне, что реальное количество консервативно настроенных граждан даже в леволиберальных странах сильно преуменьшается леволиберальной же прессой. И эти самые приверженцы традиционных ценностей интерпретируют результаты исследования по своему - например пойдут нальют полный бак 95-го в свой Додж. Ну, или Волгу. @ne90e
    Ученые выяснили, какой транспорт предпочитают геи

    Представители ЛГБТ чаще добираются на работу на общественном транспорте или велосипеде, чем гетеросексуалы, выяснили специалисты из Бизнес-школы Эксетерского университета. Подробнее об этом сообщается в статье в журнале PLOS ONE .

    Газета.Ru
  • Слава богу не 90-е

    Ну шо там?
  • Реклама

  • Слава богу не 90-е

    Слышали наверно эту куколдскую позицию: дескать, все жители России несут ответственность за путинские "успехи". Как-то раз меня даже обвинили в том что я спонсирую геноцид украинцев, платя в магазине НДС. Я виноват в том что русский. Но такой позиции, к счастью, придерживаются не все оппозиционеры, порождая срачи, разделяющие и без того неоднородную тусовку. Из одного такого срача выросли сегодняшние дебаты, а хостит их ЛПР (которая правильная). Заходите, подкинете дровишек в чат. @ne90e
    Дебаты ЛПР: «Ответственны ли жители России за политику страны». А. Шальнев vs С. Рудковский

    Вопрос об ответственности граждан за политику своей страны в условиях диктатуры выступает одним из самых острых и сложных вопросов современных политических дискуссий. Среди активистов ЛПР тоже нет единого мнения на этот счёт. В партийных чатах ведутся ожесточённые споры. И вот, для более полной и последовательной презентации позиций мы организуем внутренние онлайн-дебаты между активными сторонниками полярных позиций по вопросу гражданской ответственности за действия властей. Дискутировать об этом будут: — активист подмосковного отделения ЛПР, экс-Председатель нашей партии, бывший муниципальный депутат в подмосковном Пушкино, эксперт в сфере ЖКХ, благоустройства и местного самоуправления Андрей Шальнев vs — активист красноярского отделения партии и член Федерального комитета ЛПР Станислав Рудковский. Модератором выступит Предсеатель ЛПР Борис Федюкин. Telegram-канал Андрея Шальнева: https://t.me/shalnev_zkh Telegram-канал Станислава Рудковского: https://t.me/sozgr Официальный сайт ЛПР: http://libertarian-party.ru/ ЛПР в соцсетях: https://t.me/lpr_tg/4822 Вступить в ЛПР: https://libertarian-party.ru/join Для пожертвований: https://libertarian-party.ru/donate Для прессы: https://libertarian-party.ru/press Онлайн-лекторий ЛПР на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCpuv

    YouTube
  • Слава богу не 90-е

    Заебись идея от господина Тайсаева о том, что какая-то обоссаная 13-я зарплата не стоит слезинки бедных донбасцев. Трудность в том, что у большинства россиян никогда не было 13-й зарплаты, так что на практике придется жертвовать 12-й зарплатой. В лучшем случае. @ne90e
    Россияне готовы отказаться от 13-й зарплаты ради Донбасса, заявили в Думе

    В Госдуме в ходе обсуждения проекта обращения к президенту о признании ДНР и ЛНР высказали мнение, что россияне поддержат такое решение и готовы будут пойти на ограничения для себя ради помощи соотечественникам

    www.mk.ru
  • Слава богу не 90-е

    Не отпускает ощущение того что Путин скажет "ха, наебал!" и развернет танки. Ясен хуй что никакого вторжения и не могло быть, но вот ощущение "а вдруг" все равно есть. @ne90e
    В Минобороны сообщили о возвращении военных с учений

    Вооруженные силы (ВС) России завершили часть военных учений. Подразделения Южного и Западного военного округов начали возвращаться в места дислокации. Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков. По окончании мероприятий войска, как и обычно, совершат марши комбинированным способом.

    Lenta.RU