Спрей-хайлайтер своими руками за минуту! Понадобится: - пустой флакон с распылителем (подойдет те, что из travel-наборов); - фиксатор для макияжа или термальная вода; - мелкодисперсный пигмент (у меня Nyx White pearl, так же хорошо подойдет Mac Vanilla или любой другой сияющий подходящего оттенка, а можно и не один); - шпатель (можно заменить бумажной воронкой, кончиком ножа).
Нужную жидкость наливаем во флакончик с распылителем, туда же шпателем добавляем немного пигмента: чем больше пигмента тем сильнее будет сиять, но лучше постепенно добавлять и смотреть по интенсивности. Тщательно взбалтываем и готово.😊 Можно наносить на зону декольте и на лицо тонким слоем.
не подойдет для использования: слюда, крупнодисперсные пигменты. Они забьют распылитель скорее всего. Цвета можно взять любые: телесные, золотистые, бежевые,перламутровые, розовые, лавандовые, голубые и тд. Я добавила к перламутру лавандовый - очень интересно получилось.😉 Ваша София. 💋
Дело давнешнее было, поэтому новые подписчики, наверное, не видели этот пост, а ведь это реально работающий способ отрастить брови. Проверено не одним десятком людей, которые делают эти нехитрые манипуляции. Если худо-бедно заниматься этим - результат будет! 1) не теряем надежду. Луковицы могут быть спящими, могут быть мертвыми. Если они спящие, то брови будут отрастать. Если мертвые - увы. 2) метод "да я их вообще не трогаю, они все равно не растут" не работают, потому что, опять же, луковицы могут быть спящими. 3) если растет всего-лишь пушок - это уже хорошо, при окрашивании он будет точно так же поддерживать форму брови. 4) запасаемся терпением. У кого то первые результаты проявятся через неделю, а у кого то через месяц. Процесс отращивания не быстрый.
Итак: 🗯 раз в 3-4 дня делаем скрабирование щеточкой-ершиком для бровей. Эффективнее с мелким скрабом для лица. Во-первых, это отшелушивает мертвый слой и дает выход волоску, во-вторых, гоняет кровь и активизирует процесс роста. 🗯каждый день минимум 1 раз делаем самомассаж пальчиками. Мнем, трем, перекатываем брови, минуты 3-4. Можно и не 1 раз в день. Гоняем кровь. 🗯после самомассажа наносим масло. Касторовое, репейное, масло усьмы. Можно замес касторового+репейное. Каждому подойдет больше свой вариант, пробуем. 🗯можно иногда минут на 10 делать маску из перцовой настойки, но я лично не особо к этому склоняюсь.
Все очень просто, надеюсь, помогла кому то в будущем отрастить перещипаные брови. Ваша София 💋
Новая линейка Dior BACKSTAGE в целом отличается от других продуктов этого бренда. Тут нет привычных упаковок, соответственно, нет и высокой цены за продукт. Все палетки и бутылочки сделаны максимально просто, из прозрачного пластика и визуально не вызывают вау-эффекта. 🙄Тем не менее, за счет этого стоимость их вполне себе на приятном уровне, и это большая радость. Тональный крем Dior, стоимостью 2100₽ за 50 (!) мл.🤩 То есть, если взять стандартный объем тональных средств 30 мл, то нехитрыми расчетами мы получаем стоимость немногим больше 1000 рублей за тон. Мне бы кто то сказал, что буду диор покупать за такие деньги - не поверила бы.😯 Сам флакон напоминает мне MAC Face&Body , у него тоненький острый носик и он залит буквально до самого края. Это очень удобный формат упаковки. Конкретно про тон - это ооочень необычный финиш. Представьте себе тонкую вельветовую маску, с абсолютно глухим финишем. Сначала он жидкий и легко разносится, а потом бац.. При этом, эта маска ложится так, что она как будто стягивает мелкие морщинки, не подчеркивая их, а наоборот - выглаживая. Честно говоря, голое лицо с этим тоном смотрится малость странно. Оно становится как чистый гладкий пластиковый холст для будущих творений. Тем не менее, крупные морщины и заломы он может подчеркнуть, причем очень явно. Но даже несмотря на это он очень зашел мне в возрастном макияже. Несмотря на свою матовость он хорошо лифтингует. Я, честно говоря, ожидала совсем противоположного эффекта - влажного финиша и тончайшего покрытия. Но на сегодняшний день он мне нравится и я продолжаю изучать его. Для кого подойдет: практически для любого типа кожи, кроме очень текстурной и обезвоженой. Где купить: я заказала в Летуале , оттенок выбирала методом "любой светлый", их там очень много. Кстати, у меня он в оттенке 1N (нейтральный) и он достаточно персиковый, не для беляночек. Но опять же, на сайте подробно расписан алгоритм подбора оттенка. Ваша София💋
Мне жутко стыдно, что я покинула вас на несколько дней, особенно с учетом того, что у меня давно написан пост про линейку KeraSys, я раскопала нереальную маску для волос, и вообще ударилась в вопрос ухода за волосами. Но у меня есть уважительная причина: осенью я слишком верю в свой иммунитет+работаю с болеющими клиентами, как итог - болею сама.😷 И надо бы выложить что-то стоящее на тему советов или лайфхаков, но в голове обезьяна долбит в тарелки, поэтому надеюсь, что вы обрадуетесь очередному обзору, правда продукт этот очень интересный. 😊
Помните, я скидывала сюда магнитную палетку с Aliexpress? Мне тогда написало несколько человек с просьбой по-чаще выкладывать такие ништяки. А что, если я скажу, что есть канал @wtfmargo, где регулярно выкладывают одежду с али, кроссовки масс-маркета, Asos и всякие подборки с различными предметами гардероба. И это, кстати, отличный повод собрать себе новый лук, пусть и визуально. Я, например, благодаря такому контенту собрала наряд для публичного мероприятия, который никогда бы не надела бы.😁 Ваша София.💋
Новость 1: в России открылся первый магазин Sephora (в Москве). Новость 2: сразу же был запущен интернет-магазин Sephora. Новость 3: в России теперь можно купить Kat von D и Huda Beauty (счастье, восторг). Новость 4: Becca теперь не доставляет в Россию, аргументируя тем что в Sephora этот бренд теперь появился и у нас. Цены, кстати, более менее норм.
Решила я, значит, по-быстрому накидать мини-обзор уходящей палетки UD. Даже незнаю почему, но меня до боли трогает эта история с прекращением выпуска. Она действительно легенда, ее можно любить и не любить, но в какой то момент именно она пренесла бренду такую дикую известность и открыла всемирно известную линейку Naked. ❤
✔**Из минусов:** небольшие рефилы, отсутствие матовых темных базовых оттенков , и, конечно, маркость. Она пачкается, может с годами начать облезать. Но в моем случае это оправдывается постоянными перевозами в сумке.
✔**Из плюсов**: очень легкие в применение, не сыпятся под глаза, разве что темные могут. Действительно, с ними справятся любой новичок. Оттенки очень носибельные, и для холодных макияжей подойдет, и для теплых. ✔Четыре оттенка в ней я обожаю до трясучки. Матовые бежевые (Naked и Buck) идеальны в складку для всех типов внешности, вот правда. ✔Сатин Sin, Toasted и шиммерный Sidecar очень нейтральные, но при этом какие то нарядные - любовь одним словом. ✔Virgin - холодный хайлайтер под бровь. ✔Half baked и smog - отличное золото и бронза, то что надо. ✔Dark horse отдает болотным оттенкрм, достаточно интересный, хоть и не простой. ✔Hustle отдает бордовым, но мне он не нравится. Черный и серый с блестками, за имением других достойных аналогов - не пользуюсь.
✔**Цена** - основной стоп. Я считаю, неоправданно дорого, хотя тут ценник все таки зависит от популярности бренда.
Вы знаете, я на прошлой неделе получила посылку из ИМ Рив Гош, и меня очень удивило, сколько подарков и тестеров они положили. Начиная от 3х миниатюр обалденных духов, тестеров ухода и заканчивая миниатюрой праймера MUFE, на минуточку. Даже зеркало подарили, омг. И почему меня это слегка удивило, дак потому что в моем городе даже самого паршивого тестера никогда не дадут. И в целом, че, собственно, возникать, мне никто ничего не должен. Но мы то все знаем, что под прилавком очень много всякого на пробу, но все это очень зажимается. Видимо, все в посылки уходит.😁 Так вот, и подкинули мне, значит, новую линейку Garnier против выпадения волос (саше шампунь +саше бальзам). И что-то как-то колется, стремно пробовать. Но надо же делиться информацией с вами. 😁
Внезапно обнаружился довольно удачный хайлайтер из масс-маркета. В Рив Гош представлена собственный бренд N1. Я обходила его стороной всегда, но вчера подзависла над стойкими каялами и заодно зацепила хайлайтер (380₽). Яркий, сияющий, текстура чуть туговата, немного будто промаслянена. По цвету такой беж без золотинки. Дает вполне себе мега-блики. По стойкости пока не скажу, только тестирую. Этот в оттенке 03, есть еще 2, но они какие-то меловые. Объем маленький, всего 2.4 гр, вроде. Если взять 3 рефила, то палетку для них дают в подарок, она кстати неплохо выглядит, очень даже. Но вот ни скульптор, ни румяна не приглянулись. Поэтому имейте в виду, либо берете себе полный kit, либо покупаете какую- то магнитную палетку сами. Кстати, я не давала вроде вам ссылочку с Aliexpress на милейшую магнитку? Если надо - лайк! Ваша София. 💋
До 10 сентября скидка в онлайн-магазине NYX 30%. Сходила пощупала новые жидкие хайлайтеры Away we glow - ну такое, очень жидкие, больше как иллюминайзер для лица, не стойкие какие-то, из 4х оттенков понравился только 02 (вот он прикольный), и не стоит это все 1250₽.😶 Палетка теней Away we glow - понравилось пара оттенков, есть очень необычные, но в целом не вызвала желания срочно забрать себе. И на счет пигментации кистью есть некоторые сомнения, но это не точно. Ваша София.💋
Купила пару часов назад шампунь и бальзам KeraSys и прям чувствую, как бедные волосы вздохнули с облегчением и приходят в норму после срочной помывки головы. Протестирую и расскажу.😉
Пост ненависти.👿 Я так много слышала об этом шампуне и решила купить его на период недельного переезда к родителям, дабы использовать небольшой объем и выбросить. Я была уверена, что если он и не сделает супер-нечто на моей голове, то хотя бы хуже точно не будет. 3 дня я мыла голову, и скажу честно - такой мочалки из волос давно не было. Во-первых, волосы не промываются, и даже до сушки головы я уже чувствую, что они совсем не рассыпчатые, а склееные и тяжелые. Во-вторых, он адски сушит. И хоть очень сложно было ожидать увлажнения для волос, но такой результат был абсолютно непредсказуемым. Я пробовала комбинировать с разными бальзамами, смывала этот шампунь другими шампунями - итог всегда один.😥 Короче, истина одна - можно услышать 100 положительных отзывов и невероятно разочароваться. Жизнь... Всша София💋