Обложка канала

Языки & гедонизм

Рассказываю про то, как учить языки и не страдать. И немного про культурное в нас

Языки & гедонизм

3 года назад
Открыть в
Давайте грустный пост для похмельных рефлексий. Я в первый раз приехала в Швейцарские Альпы, и, пока мы вяло ползли в гору через облако, меня отфлешбечило в полный рост. Было чёткое ощущение, что через полчаса я пойду есть хачапури и пить гречишный чай в Красной поляне. Я работала там в 2014-м на играх, видела как на мусорные кучи накидывали ковры газона и другие высокотехнологичные урбанистические решения. Но блин, если без снобического критицизма взглянуть на Сочи сейчас, всё удалось. Он стал одним из моих любимых городов. Так вот позавчера я посмотрела на его образ и подобие, и мне стало очень грустно. Потому что мы всё можем, но опять решили всё просрать. Да, мы можем всей Россией приезжать туда на отдых, но я бы хотела, чтобы туда ехал весь мир и говорил “вау”. “Наши ожидания — наши проблемы”. 🥲