Обложка канала

Кремлёвская прачка. Страница 27

Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению Для информации и сотрудничества: [email protected]

  • Кремлёвская прачка

    ✔️На днях Эмманюэль Макрон изволил осудить посла КНР во Франции за то, что китайский дипломат сказал о том, что на Западе и так все знают, но не могут произносить вслух, опасаясь гнева вашингтонского обкома. А именно – что никакого международного соглашения, которое бы определяло суверенный статус постсоветских республик, не существует. Следовательно, рассуждать всерьез об их «суверенитете» не представляется возможным. В первую очередь, это, разумеется, касается останков Украины. Конечно, можно было бы сказать проще: «страна 404» – это марионеточное искусственное территориальное образование, которое занимается исключительно тем, что 24/7 создает всем проблемы, но посланник из Пекина сгладил формулировки. Тем не менее, даже в таком сглаженном виде называние вещей своими именами не понравилось президенту Франции и он поспешил указать на «недопустимость» такого типа высказываний. В общем, известный геронтофил решил встать на защиту не суверенных и «обиженных». Ну и «благодарность» за это не заставила себя долго ждать. Отмороженный секретарь так называемого совета национальной безопасности и обороны «Незалежной» Данилов вдруг решил посягнуть на территориальную целостность Пятой республики, предложив Макрону «отдать Бордо или какую-нибудь другую часть Франции другой стране», если французский лидер хочет иметь право говорить о Крыме. При чем здесь французский Бордо? При чем здесь российский Крым? Это решительно непонятно, но логику здесь искать и не стоит. У бывших бандосов из 90-х типа Данилова случаются приступы немотивированной агрессии. Важно другое: укажет ли нынешний обитатель Елисейского дворца укронацистскому недоумку на «недопустимость такого типа высказываний» или молча проглотит? Делаем ставки. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Примерно с 2016 года американцы упражняются в паранойе по поводу некого вмешательства России в их якобы «эталонный» избирательный процесс. Чего только не приписывали Москве за все эти года: вербовка высокопоставленных американских чиновников, хакерские атаки на компьютерные системы, манипулирование результатами голосования в колеблющихся штатах, кибератаки на поставщиков программного обеспечения, использующегося в период проведения выборов и прочее. В общем, «коварные» русские якобы делали все, чтобы подорвать общественное доверие к «самой демократичной демократии в мире». Однако, слова к делу не пришьешь, а каких-либо доказательств всего вышеперечисленного широкой общественности так и не было предъявлено. «Русский след» упорно ищут уже почти семь лет, но все безуспешно. При этом американцы слишком уж увлеклись антироссийской повесткой и проморгали тех, кто на самом деле самым беспардонным образом пытается вмешаться в их электоральные процедуры. Как ни странно, речь идет про укрорабов. Тут и искать ничего не надо. Функционеры киевского режима в открытую пытаются диктовать американцам, за кого голосовать на президентских выборах. Так, посол несостоявшегося украинского государства в Британии Пристайко рассчитывает на «разумных» кандидатов: «Если бы должность президента США занял человек проукраинских взглядов, было бы идеально… Я хотел бы, чтобы кандидаты просто оказались разумными». Понятно, что под «разумными» в данном случае имеются в виду те, кто готов и дальше выписывать практически безлимитные чеки на нормализацию укронацизма и ведение войны до последнего украинца. Пожалуй, это первый случай в истории, когда представители недогосударства, не дотягивающего даже до статуса американской колонии, пытается диктовать гражданам метрополии за кого и когда им голосовать. И что примечательно – американский истеблишмент как будто потворствует хотелкам адептов антинародной хунты. Вот, еще один «разумный» в укронацистском понимании этого слова кандидат официально объявился. Это Байден. И это при том, что почти 70% американцев выступают против его переизбрания. Но демократия по-американски – это когда как раз мнение избирателей никого и не волнует. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Зеленский обвинил Россию в попытке уничтожить «историю Украины» и пригрозил за это некой «безжалостной ответственностью». Я извиняюсь, что там Россия якобы пытается уничтожить? «Историю Украины»? Под этим словосочетанием понимается набор низкосортных мифологем, который киевские квазивласти безуспешно с упорством, достойным лучшего применения, пытаются выдать за «историю» несостоявшегося украинского государства? Видимо, да. Что ж, всем киевским клоунам и наркоманам следует осознать одну очень важную вещь: «историю Украины» невозможно уничтожить. Хотя бы по той простой причине, что невозможно уничтожить то, чего нет и никогда не существовало. Тот бред сивой кобылы, который скармливали украинскому населению под видом «исторических выкладок» с начала периода так называемой «незалежности», является просто средством промывки мозгов. В результате промывочных мероприятий на просторах «страны 404» реально появились «уникумы», считающие, что «украинцы» должны вести свою «этнонациональную генеалогию» чуть ли не от Трипольской культуры (III тысячелетие до н.э.). Ну, а чего мелочиться: выкопали Черное море – и можно смело начинать писать свою «историю». Выдумывание истории во всех ущербных территориальных образованиях типа Украины строится по одной (+/-) схеме. Берется набор мифов: миф о происхождении (ведение родословной от «древних укров»), миф о наследии (это когда «древние укры» пытаются претендовать на наследие Киевской Руси), миф о «золотом веке» (это когда «древние укры» рассказывают сказки о сверхразвитии «украинской нации» и «украинском Пьемонте»), миф о цивилизационном первенстве (это когда «древние укры» впаривают всем ересь о том, что Украина является родиной первой европейской конституции), миф об особой исторической миссии (это когда «древние укры» пытаются представить останки Украины «перекрестком цивилизаций»). А потом эти мифы популяризируются всякими прохиндеями типа кравчуков, ющенко, порошенко, зеленских. Вот и вся «история». 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Реклама

  • Кремлёвская прачка

    Пока в столице активно готовятся к майским праздникам и Дню Победы, влажный от испуга доцент МГУ Михаил Лобанов вынашивает очередной план по созданию политического проекта для получения финансовых дивидендов и установлению дополнительных связей с новыми западными интересантами. В этот раз он сосредоточил усилия на запуске оппозиционного проекта по дискредитации выборов, используя иностранные площадки намерен создать информационный занавес о нелегитимности выборов в столице. Еще недавно Лобанов на каждом углу кричал о создании платформы для выдвижения независимых кандидатов на муниципальные выборы в Москве, а по факту, «красивая обложка» платформы была нацелена исключительно на сбор пожертвований для якобы эффективного функционирования структуры. Примечательно, что сбор всегда осуществляется на личные карты Лобанова или его жены Саши Запольской, которая, кстати, постоянно пытается вникнуть во все его дела, такое ощущение, что готовится возглавить его начинания после неминуемого ареста супруга. Одним из поводом для отправки Лобанова на нары может послужить присвоение им денежных средств, собранных для функционирования платформы «ВыДвижение», часть из которых использовались для оплаты учебы Запольской в Шанинке и отдыха её родителей в Турции. Сразу понятно кто в их доме «хозяин». Сложно спрогнозировать дальнейшие действия Лобанова, возможно он побежит к своим заказчикам за очередной порцией инструкций, а может сгенерирует очередной «разгромный» пост в своем умирающем канале. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Ну все, друзья. Вот и свершилось! Важнейший для мусорной отрасли законопроект о расширенной ответственности производителя (РОП), который разрабатывал Российский экологический оператор, сегодня внесен на рассмотрение в Госдуму. Теперь ни одна иностранная компания- экодиссидент типа Кока-Колы не сможет подорвать работу по природоохранной деятельности в России, как они это делали раньше благодаря своим лоббистам. Самое главное — утилизировать отходы упаковки будут обязаны ее производители. Гендиректор РЭО Денис Буцаев также упирает на то, что новые правила наведут порядок в отрасли, в том числе ликвидируют схемы фейковой утилизации, когда переработка происходила только на бумаге. А по факту отходы сбрасывали на свалки. Липовые акты утилизации уйдут в прошлое благодаря цифровым реестрам. Снизится количество излишней упаковки, а ту, что останется, сделают максимально цикличной (чем более перерабатываемая упаковка, тем меньше экосбора за нее нужно будет платить, все справедливо). Плюс, с появлением новых объектов по переработке, построенных на средства от экосбора, появятся и новые рабочие места. Нормативы утилизации вырастут поэтапно до 100%. Сейчас средний норматив на товары составляет 23%, на упаковку – 27%. И это ничтожно мало, чтобы достичь национальной цели по захоронению снижения вдвое. Но теперь все изменится. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Организованный в Вашингтоне американским Институтом Хадсона «Форум народов постРоссии» уже нарисовал карту нашей страны, раздербаненной на микробные образования. Отдельные «представители», претендующие на руководство этими лоскутами территории России, уже давно находятся в эмиграции и грызутся за каждый километр в свою пользу. В этом шабаше принимают активное участие адвокат Ходорковского Павел Ивлев, бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев, американские эксперты и упоротые укрошизофреники (типа Олега Дунды). Кукловодит мероприятием Белый Дом. Кажется, что сроки публикации выбраны специально на приезд Лаврова в ООН, чтобы показать ему свою «крутость». В общем, как были Петрушками на ниточках, такими и останутся, упоенные фантазийными сценариями и отрабатывающие очередную повестку англо-хазарской верхушки. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Уважаемые читатели, вы уже знаете по моим публикациям как я отношусь к ФБК. Желающие из вас могут посмотреть интервью Анастасии Васильевой, которая пережила опыт очень близкого знакомства с Алексеем Навальным. Она делится своей историей узнавания его целей, его личности и его двуличного и властного характера. Если главной целью Альянса врачей была помощь людям, то Навальный, предоставляя им помощь, был настроен на самопиар, возмущение политического пространства и свержение Путина. Отмечу, что Анастасия глубоко разобралась в ситуации на Украине, поняла, что ФБК – марионетка в руках западных спецслужб. Сами услышите от нее и аргументы, и факты, и, главное – выводы, которые она сделала, опираясь на свой жизненный опыт, наблюдения и знания.
    Анастасия Васильева: домогательства Навального и обман ФБК /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

    Председатель профсоюза "Альянс врачей"* Анастасия Васильева откровенно про сексуальные домогательства Алексея Навального, многолетнюю работу с ним и Фондом Борьбы с Коррупцией, обман с финансированием, совместную поездку в Барселону, визит в Омскую больницу, синдром Даннинга-Крюгера и прощание с иллюзиями. ❗️Помните, что каждый ваш лайк и комментарий продвигает это видео. Поэтому ставьте лайки и оставляйте комментарии. И, конечно, подписывайтесь, если смотрите интервью без подписки. Делитесь этим интервью с родными и друзьями. ▶️ТАЙМ-КОДЫ: 00:00 Анонс 01:30 Про профсоюз врачей 03:07 Про создание профсоюза и увольнение мамы из НИИ Глазных болезней 05:35 Про помощь врачам новых республик 07:15 Про деньги от Навального 07:33 Про знакомство с Навальным и зеленку в глазах 08:49 Про поездку в Барселону с Навальным 10:08 Про работу с ФБК 11:08 Про случай в больнице города Видный 12:00 Про мотивацию Навального помогать 12:59 Про события на Украине 16:49 Про бывших соратников из Фонда Борьбы с Коррупцией 18:40 Про то, что Васильева в заложниках у спецслужб 20:04 Про сожаление от сотрудничества с Навальным 21:09 Про ожидание и реальность от работы с Навальным 26:38 Про авторитарный характер Навального 27:20 Про синдром Даннинга-Крюгера у Навального 28:38 Про непорядочность Навального и ФБК 29:51 Про рабочие отношения с Навальным 30:23 Про домогательства Навального 32:32 Про «ошеломительную наглость» семьянина Навального 35:23 Про нравственность Навального 36:55 Про жену Навального 38:20 Про желание помочь Навальному 39:44 Про женскую обиду 42:53 Про тюремное заключение Навального 44:07 Про ФБК и Киевский режим 50:06 Про будущее России с ФБК 52:02 Про прощание с иллюзиями 53:57 Про фанатов Навального и митинги 56:38 Про детей 59:20 Про чувство стыда 01:00:24 Стих Подписывайтесь на канал "ЭМПАТИЯ МАНУЧИ" и тут: ✔️VK https://vk.com/club212274703 ✔️RUTUBE https://rutube.ru/channel/13383471 ✔️TELEGRAM https://t.me/empatia_manuchi ✔️ ЯНДЕКС.Музыка https://music.yandex.ru/album/25263213 ✔️ Дзен https://dzen.ru/empatia_manuchi ✔️ YouTube https://youtube.com/@empatia_manuchi Анастасия Васильева: домогательства Навального и обман ФБК /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ #интервью #тренды #россия #украина *организация признана в России иностранным агентом

    YouTube
  • Кремлёвская прачка

    ✔️С руководством ООН надо что-то делать, так как они робко проглотили тот факт, что нашим журналистам не выдали американские визы, а они должны были освещать визит Сергея Лаврова. Сразу предлагаю по-простецки: пусть тогда ООН переедет в другую страну, куда будут пускать ВСЕХ журналистов? А то не солидно: такую уважаемую организацию подмяло под себя руководство страны-гегемона. Пора бросать жребий как перед олимпиадой, какая страна выиграет. И чтобы только на 4 года, а потом – в другую страну пусть вещички собирают, чтобы никому не обидно было. А то разгегемонились, понимаешь ли. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Помпезно анонсированное ранее "решительное" контрнаступление ВСУ задерживается. Учитывая то, что его декларировал сам главарь демократического мира Дж. Байден, контрнаступление обязательно должно состояться. Однако, по-видимому, набор нового пушечного мяса забуксовал на местах. Отчасти это происходит по причине новостей о реальном положении дел на фронте, как в этих видео. Идет второй год СВО, но подход руководства запада и Украины к украинцам как к расходному материалу не меняется. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Считается, что Казахстан чуть ли не по всем основным параметрам является лидером Центрально – Азиатского региона. Астана активно продает и покупает. На одном только экспорте нефти в 2022 году удалось заработать почти 47 миллиардов долларов. Ну вроде с финансовыми ресурсами у казахского правительства должно быть все более менее нормально. Однако, средств, оказывается, хватает далеко не на все. В частности, казахские власти в очередной раз в «целях экономии» приняли решение не проводить военный парад в честь Дня Победы. Точно также они сэкономили в прошлом году. В 2020 и 2021 годах парад не проводили в связи с эпидемиологической ситуацией. В общем, как выясняется, обоснование для разного рода сомнительных действий всегда можно найти. Как бы ни было, а «экономия» на праздновании Дня Победы – это какая-то особая степень цинизма. Приходится констатировать, что явная антипатия к памяти Великой Победы превратилась в опасную тенденцию в Казахстане. Казахи не только отменяют праздничные мероприятия. Они еще и пытаются переиначить устоявшиеся формы. «Бессмертный полк» теперь у них - «Батырларга тагзым» («Поклонимся героям»). В прошлом году организаторы этого шествия призывали людей не использовать георгиевские ленты, буквы V и Z, поскольку все перечисленное считается у мамбетов «провоцирующей символикой». Подобные провокации не возникают на пустом месте. Их курирует кто-нибудь из верхушки. Так, в правительстве РК до относительно недавнего времени сидел одиозный Аскар Умаров. Это чмошник, который называл русских «навязанной диаспорой» в Казахстане. А еще ему принадлежит цитата следующего содержания: «Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный День Победы, вы помяните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?». И вот этот экземпляр возглавлял министерство информации и общественного развития. Собственно, он и сейчас никуда не делся. В настоящее время указанный деятель руководит службой центральных коммуникаций при президенте Республики Казахстан. Это контора, которая создает «эффективные механизмы» взаимодействия органов государственной власти и общества. Наверное, нетрудно догадаться, во что в итоге выливается подобное «взаимодействие». Сразу становится понятно, почему Астане так приспичило «экономить» на Дне Победы. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Линия фронта, район Кременной Работает 90-я гвардейская танковая дивизия и 3-я отдельная гвардейская Варшавско-Берлинская Краснознамённая ордена Суворова бригада специального назначения Вражеская самоходная артиллерийская установка пыталась скрытно выйти на огневой рубеж, замаскировавшись в лесу. Наши войска обнаружили цель с воздуха. Одного точного попадания оказалось достаточно для уничтожения самоходки противника. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Озвученный вчера британской подданной Марией Певчих отказ от вступления в инициированную Ходорковским «демократическую коалицию» связан, прежде всего, с нежеланием актива ФБК терять свои личные каналы поступления финансовых средств. Почему? Так в этой коалиции Навального затмят не менее уважаемые в Белом Доме Гарри Каспаров и Михаил Ходорковский, имеющие влияние на европейские и американские элиты. Вот поэтому бренд «Навальный» Маша сама и дальше будет капитализировать в финансовом и медийном плане. А то, что Лёша отбывает уголовное наказание, так для нее и Лени Волкова - супержелательное обстоятельство для увеличения прибыли от продаж «Навального» и спектакля под названием «Мы боремся с Путиным». Однозначно, эти «господа», нашедшие свой источник благосостояния и исполняющие западную программу по развалу России, так на этом Западе и останутся и домой не вернутся, так как обречены на плевки в лицо от людей и уголовную ответственность. И до них такие были предатели (Троцкий, Бандера), которым глубоко плевать на свою Родину, а главное – на людей. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️«В любой непонятной ситуации обвиняй в своих неудачах Кремль, Москву, Россию (нужное подчеркнуть)» - Армения давно взяла на вооружение этот «лайфхак» и нещадно его эксплуатирует. Если на дворе плохая погода - во всем виноваты «плохие» русские. Если возникают проблемы с Лачинским коридором - во всем виноваты «плохие» русские. Если беспринципная и продажная армянская власть не заботится об армянских национальных интересах - во всем виноваты «плохие» русские. Наконец, если армянская республика доведена до того, что не может даже на самом минимальном уровне обеспечить собственную безопасность - во всем виноваты «плохие» русские. Однако, если задать армянской стороне вопрос: «а почему, вообще, якобы «плохие» русские должны вечно подтирать сопли армянским партнерам?», то внятного ответа никто не услышит. В лучшем случае, Ереван начнёт блеять что-то невнятное про «стратегическое союзничество», и что «Россия должна…», и бла-бла-бла. Правда, вот незадача - про словосочетание «стратегический союзник» сами армяне вспоминают только когда им это выгодно. Приперло и можно бежать в Москву, жалобно скуля о помощи. Потом обострение проходит и «стратегические союзнички» в лице армян продолжают гадить. Если что, то никто не забыл как окрашивается Ереван в звездно-полосатые цвета во время приездов «дорогих» заокеанских гостей типа Нэнси Пелоси. Никто не забыл про то, как беснующиеся толпы в Ереване при полном попустительстве местных властей ходят и скандируют речевки: «русские - враги». Никто не забыл, как отмороженные армянские радикалы на постоянной основе совершают провокации против 102-ой российской военной базы в Гюмри и требуют закрыть ее. Никто не забыл про одиозное и очень «своевременное» признание Ереваном юрисдикции так называемого «международного уголовного суда». Никто не забыл, что проведение учений ОДКБ в Армении считают «нецелесообразным», а участие армянских военнослужащих в натовских учениях, наоборот, приветствуют. Это если кратко пройтись по списку «косяков» армянских «друзей» в последнее время. После такого лучше армянской стороне лишний раз не заикаться, что у России есть некие «экстраординарные» обязательства перед Арменией. Еревану пора в принципе перестать спекулировать на теме российско - армянских отношений. Последний пример дикого абсурда - это попытки армянской общественности обвинить Москву в том, что Армения готова признать целостность Азербайджана в границах Азербайджанской ССР. Ну это же чистой воды сюрреализм. Действующая армянская власть приняла такое решение. Если у кого-то есть вопросы, то можно смело адресовать их Пашиняну и его команде. Ведь мы пока еще говорим про суверенное армянское государство, или уже нет? 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Руководители западных стран, посылая Украине свое оружие, вероятно, уже подозревают, что оно может выстрелить в них самих. Американские военные требуют от Киева жестко контролировать, что происходит с вооружением, которое они передали. Так, шеф Пентагона Ллойд Остин заявил конгрессменам: «Я проверяю это каждый раз, когда мы говорим с нашими партнерами, и мы делаем это еженедельно». Однако, как ни усыпляй словами, все знают, что на Украине исчезают и деньги по карманам чинуш, и распродается все, что можно вывезти – что уж говорить об оружии. Если о цифрах… Стоимость оружия, которое оформлено как помощь Соединенных Штатов Украине, составляет 13,6 млрд долларов. Одобрен закон о ленд-лизе, с первоначальной стоимостью оружия и оборудования в 82 млрд долларов. В совокупности это в разы превышает то, что Запад поставил моджахедам за десять лет войны в Афганистане. В общем, Остин не зря изображает беспокойство. Украинцы, получая американские ПЗРК «Stinger», противотанковые комплексы «Javelin» и шведско-британские переносные противотанковые управляемые ракеты «NLAW», продают это террористам, которые, например могут сбить самолет или выстрелят в здание, наполненное людьми, в одной из западных стран. Забыли, господа западные чинуши, что палка всегда о двух концах. Просто на получение кармой по башке всегда требуется какое-то время. Не надо забывать, что Зеленский раздал 25 тысяч единиц оружия кому попало на Украине. Еще круче: в целом, еще до февраля этого года в нелегальном обороте на Украине находилось более пяти миллионов единиц оружия. Часть из этого может появиться на какой-нибудь очередной акции протеста, например, во Франции. Кстати, а ведь часть вооружений таким нехитрым способом перекупок может попасть даже в руки наших военных. Выходит, не все могут просчитать англосаксы, особенно жадность украинцев, которые и маму родную продадут – Россию-матушку же продали. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Независимый эксперт, ведущий авторского телеграм-канала Борис Луцет о законотворческих итогах недели по налоговому законодательству специально для канала «Кремлевская прачка» Прошедшая неделя стала довольно насыщенной на новости из области налогового законотворчества. Государственная Дума приняла нескольких важных законов в налоговой сфере: - о повышении размеров социальных налоговых вычетов по НДФЛ и признании расходов на высокотехнологичное оборудование с повышающим коэффициентом в целях налогообложения прибыли (законопроект был внесён спикером нижней палаты совместно с лидерами всех фракций и депутатом Ануфриевой во исполнение поручений Президента); - об ограничении скидки в нефтяных ценах при исчислении таможенных пошлин, а также НДПИ для плательщиков НДД (аналогичные решения ранее уже были приняты по НДПИ и акцизам); - об уточнении порядка применения пониженных ставок налога на прибыль в отношении результатов интеллектуальной деятельности (предложения были внесены Правительством для повышения эффективности данного инструмента); - о порядке подтверждения нулевой ставки НДС при реализации товаров на территории иностранного государства (был внесён Правительством в целях создания условий для увеличения объема экспорта товаров в сегменте розничной торговли). Правительство на своём заседании 21.04.2023 также одобрило и направило в Государственную Думу целый ряд налоговых новаций, в том числе в части налогового стимулирования производства водорода/аммиака и синтетического каучука, особенностей налогообложения старательской деятельности - все эти инициативы ранее обсуждались и направлены на донастройку налогов в отраслевом срезе. Всех без исключения налогоплательщиков коснётся большой налоговый законопроект в рамках реализации Основных направлений налоговой политики - документ большого объёма предполагает внесение изменений практически во все главы обеих частей Налогового кодекса. По всем этим законопроектам депутатам совместно с Правительством предстоит большая работа в ближайшие месяцы. 15 апреля истёк срок исполнения по поручениям Президента о едином налоговом счёте. Информации о результатах их исполнения в открытом доступе до сих пор нет. А между тем вопросы ЕНС по настоящее время остаются одними из самых острых как для налогоплательщиков, так и для региональных бюджетов. Остаётся надеяться, что Минфин, ФНС и ОНФ в ближайшее время обнародуют результаты своей работы и предложения по исправлению ситуации. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Реклама

  • Кремлёвская прачка

    ✔️Неуважаемые западные «партнеры» продолжают разводить бодягу по поводу перспектив выхода на переговорный трек в конфликте на хохляцком прокси-полигоне. «Bloomberg» пишет, что ЕС и США критикуют мирную инициативу Макрона по Украине. Формат, предлагаемый президентом Франции, предусматривает проведение переговоров России и «страны 404» при посредничестве Китая. А у Вашингтона и Брюсселя, как известно, включается мощнейшая идиосинкразия при одном упоминании Пекина. В вашингтонском обкоме считается, что проекты типа макроновского являются угрозой единству блока «спонсоров» преступного киевского режима. Ну, хорошо. Из этого, вроде как, следует, что Запад в принципе не настроен на переход в дипломатическое русло. Однако, тут же через паузу «The Guardian» сообщает, что западные деятели якобы начнут склонять так называемый официальный Киев к переговорам с Москвой осенью 2023 года. Потому что все уже поняли, что дальнейшие трепыхания антинародной хунты бессмысленны. Такая непоследовательность говорит лишь о том, что западный мир бьется в конвульсиях из-за неудачной украинской авантюры. В итоге получаются сплошные бесполезные телодвижения по принципу «ни туда, ни сюда». Между тем, остается лишь тысячный раз повторить, что не нужно изобретать велосипед. Опции для завершения конфликта многократно проговорены: 1) признание Западом новых сложившихся на земле территориальных реалий; 2) прекращение поддержки укронацистского режима со стороны Запада; 3) денацификация останков Украины; 4) демилитаризация останков Украины; 5) нейтральный статус территориального образования, которое останется (если оно останется) на месте «Незалежной» после завершения СВО; 6) исключение дальнейшего расширения НАТО в восточном направлении; 7) отказ западных «партнеров» от размещения военных баз США на территории государств, ранее входивших в СССР. Пора бы уже зарубить эти пункты себе на носу. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Удивительно, но далеко не всем на Западе нравится обтекать после того, как в очередной раз слышатся оскорбления и вой с хохляцких болот по поводу «недостаточности западной пидмоги». Кроме того, не все пребывают в неописуемом восторге от тезиса, продвигаемого пропагандистами киевского режима, о том, что теперь весь западный мир в неоплатном долгу перед «страной 404», из-за того, что последняя якобы приняла на себя удар «агрессивной» России и теперь является самым главным «защитником» западных ценностей от «российской угрозы». В частности, очень недовольны некоторые американские консерваторы. В «American Thinker» публикуют предложения сменить уже, наконец, квазивласть на территории останков Украины. Просто небритый чепуш в вышиванке и его подельники откровенно задолбали примерно каждого первого. Отмороженные клоуны из «Незалежной» вечно попрошайничают, вечно им всего мало. Так ведь они еще и периодически оскорбляют своих «спонсоров». Все помнят что укронацики посоветовали «завалити» Илону Маску в ответ на его версию «мирного плана». Это при том, что американский предприниматель отслюнявил 100 миллионов долларов несостоявшемуся украинскому государству в качестве «поддержки». А посол Украины в Лондоне Пристайко в свое время требовал, чтобы в США избрали «адекватного» президента, который продолжит топить за войну до последнего украинца. Все это лишь малая часть репутационных пощечин, которые киевская антинародная хунта отвешивает своим «инвесторам». Поэтому американские эксперты и недовольны неблагодарностью укрорабов. Ведь, американцы разбираются в сортах дерьма. Вашингтон частенько использует преступных ублюдков, чтобы их руками решать свои задачи. Американские политики проводили курс так называемого «конструктивного сотрудничества» с режимом апартеида ЮАР, до последних минут поддерживали кровавую диктатуру «бэйби Дока» в Гаити, помогали коррумпированному режиму Маркоса на Филиппинах и так далее. Судя по всему, все перечисленные преступные правительства были более благодарны американским «друзьям», чем современные укронацисты. В общем, у Зели осталось совсем чуть-чуть времени, чтобы научиться качественно выражать свою особую признательность заокеанским хозяевам. В противном случае, этого паршивого коня, по ходу, пристрелят прямо на переправе. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Салют, GigaСhat!🚀 Мы первыми из российских техногигантов вступаем в гонку мировых лидеров в области AI и запускаем собственную версию мультимодальной нейросети, которая на первом этапе будет доступна в режиме тестирования по приглашениям. В отличие от ChatGPT, она изначально уже поддерживает мультимодальное взаимодействие и более грамотно общается на русском языке. Ну и множество уже привычных задач умеет решать: поддерживать беседу, писать тексты, выполнять инструкции, отвечать на фактологические вопросы. Сейчас GigaСhat работает в режиме бета-версии. Чтобы оказаться в числе первых, кто протестирует новую нейросеть, подписывайтесь на наш закрытый телеграм-канал. Подписчики канала первые получат доступ к нейросети. @sberbank