Обложка канала

Кремлёвская прачка. Страница 26

Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению Для информации и сотрудничества: [email protected]

  • Кремлёвская прачка

    ✔️В Москве арестован Синельников-Мурылев, ректор ВАВТ и в недавнем прошлом проректор РАНХ и ГС, по подозрению в традиционном для либерал-монетаристов преступлении - мошенничестве в особо крупных размерах. Позже, очевидно, добавятся обвинения в хищении и получении взяток. Синельников-Мурылев - одна из значимых фигур в старосемейной либеральной группировке уровня (но не известности) Мау, его близкого друга и соседа по поместью на Лазурном Берегу во Франции. Он входил в структуры, связанные с правительством и ФОИВ - от "Открытого правительства" Абызова в свое время до нынешних "аналитических советов". Близкие связи арестованного – это Кудрин, Чубайс, Абрамович, Волошин, некоторые руководители ЦБ и Минфина, а также ряд "приватизационных" олигархов. На протяжении последних лет в интернете неоднократно появлялась информация о злоупотреблениях при строительстве корпусов РАНХ и ГС, откатах при получении госзаказа на "аналитические исследования" с нулевой эффективностью, взятки при устройстве на работу и поступлении в академию. Это знаковое задержание свидетельствует об обострении борьбы с "партией мира любой ценой" после обнародования телефонных переговоров, ясно формулирующих настроения в ее среде. Надеемся, что Синельников-Мурылев может рассказать следователям много интересного о действиях и планах своих единомышленников. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Немецкая армия испытывает нехватку материального и финансового обеспечения На протяжении последних 10 лет немецкая армия испытывает острую нехватку оборудования, снаряжения и вооружения. Колоссальная по количеству помощь Украине ещё больше усугубила ситуацию Бундесвера, причем настолько, что немецким военнослужащим давно приходится самостоятельно закупать необходимое им обмундирование и оборудование. Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что подобная ситуация резко ухудшает престиж службы в немецкой армии. «Фактор времени является приоритетом номер один для всех закупок. Все должно быть подчинено этому, если мы не хотим окончательно потерять контроль над ситуацией. За последний год из Вооружённых Сил уволилось почти треть специалистов. Нам необходимо существенно ускорить процесс закупок вооружения и техники для Бундесвера, чтобы изменить ситуацию», – заявил он. Известно, что ещё в прошлом году немецкий парламент создал специальный фонд в размере €100 млрд для Бундесвера. Средства должны быть направлены для закупки снаряжения, боеприпасов и техники, а также для разработки новых систем. Однако специалисты заявляют, что улучшения материально-технической базы Бундесвера за последний год добиться не удалось. Примечательно, что Борис Писториус не первый, кто пытается улучшить обеспечение и ускорить закупки для нужд армии. Все его предшественницы: Кристина Ламбрехт, Аннегрет Крамп-Карренбауэр и Урсула фон дер Ляйен пытались реформировать эту систему, но безуспешно. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Бывшего шахматного чемпиона Каспарова критикуют конкурирующие с ним за финансовую помощь Запада структуры ФБК Как видим, оппозиционная борьба бывших российских псевдолибералов с режимом окончательно скатилась в склоки, ругань, скандалы, дележ микроскопической власти и денег. Никто уже не думает о реальной работе, или о помощи немногочисленным соратникам в России – основные мысли направлены на то, как сохранить привычный уровень потребления в эмиграции. Да и западные структуры, судя по всему, постепенно сворачивают бессмысленную поддержку российских оппозиционных структур, поэтому борьба за её остатки обещает получиться особенно ожесточенной. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Реклама

  • Кремлёвская прачка

    Андрей Чибис сегодня вновь оказался в авангарде международной повестки. Мурманский губернатор встретился с генеральным консулом Китая в Санкт-Петербурге Ван Вэньли. Как сообщила генконсул, перспективные направления сотрудничества КНР и России были определены на недавней встрече Владимира Путина и Си Дзиньпина. ... Губернатор Мурманской области был более предметен и обозначил, что взаимный интерес вызывают транспортно-логистические возможности региона, продвижение продукции добывающих предприятий Заполярья на новые рынки и туризм. ... Фактически, речь идет о поддержке Китая в случае (когда), США и их союзники попытаются ограничить его традиционную логистику через Тихий океан. По всей видимости, договоренности об этом были достигнуты на недавней встрече лидеров государств. Более глубокая проработка и налаживание горизонтальных связей с китайскими коллегами спущена на уровень губернаторов, следующий шаг – подписание договоров на уровне бизнеса. ... Факт подписания меморандума о взаимопонимании и развитии сотрудничества в правоохранительной сфере на море между нашими странами, эту теорию только подтверждает. Россия и Китай договорились совместно бороться с терроризмом, пиратством и прочими преступлениями на водах. Причем на водах Северного морского пути – документ был подписан в Мурманске, там же вскоре пройдут первые совместные учения. О существовании эвенкийских пиратов мы ничего не слышали, а значит русские и китайцы будут вместе защищать СМП от тех, кто открыто говорит о планах осваивать Арктику без России. ... На днях Андрей Чибис отчитался о работе за 2022 год и в его выступлении прозвучали интересная информация, на которую наверняка обратили внимание все эксперты в области международных отношений. Мурманская область прошлом году расширила географию экспорта своей продукции благодаря установлению сотрудничества с Бразилией, Индией и ОАЭ. Список стран крайне примечателен: Бразилия и Индия — участники БРИКС, ОАЭ — новый партнер России на Ближнем Востоке. Сотрудничество на уровне регионов - это признак по настоящему высокого уровня отношений государств и новые возможности для развития регионов. Губернаторы, первыми наладившие практическое партнерство с дружественными странами, соберут все сливки.
  • Кремлёвская прачка

    ✔️На страницах западной прессы без перемен. Упорно мусолится тема возможного снятия с довольствия представителей киевской антинародной хунты в случае прихода в Белый дом республиканцев после президентской кампании. Вот, издание «The Hill» очень озаботилось этим периодически всплывающим вопросом и выпустило материал, в самом заглавии которого пафосно констатируется, что «судьба останков Украины висит на волоске в 2024 году». Вот ведь как переживают разные сочувствующие укронацизму журналисты из-за того, что республиканцы по статистике гораздо реже поддерживают передачу оружия и боеприпасов «стране 404», чем демократы – 42% против 79%. На самом деле странно, что вообще кто-то может делать трагедию из того, что несостоявшееся украинское государство может остаться без американского финансирования в случае если «партия слона» победит «партию осла». Все, кто решает продаться с потрохами за зеленые фантики должны понимать, что как только «акт купли-продажи» состоится – их жизнь в ту же секунду начинает зависеть целиком и полностью от настроений в Овальном кабинете и в том числе от партийной принадлежности его обитателей. Обыкновенная часть «сделки с дьяволом». Это в порядке вещей, что приходит новая администрация и корректирует внешнеполитический курс, включая объемы спонсорства для «вассалов» и «друзей». К примеру, пришла в свое время к власти администрация Картера и на волне «утверждения в мире универсальных норм в области прав человека» взяла и существенно подрезала «помощь» авторитарным режимам в Бразилии, Чили и Аргентине. Кто знает, сколько и чего решат подрезать/отрезать республиканцы, если победят на выборах. Да и велика вероятность, что останки Украины доживут до 2024 года? 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Занятная пикировка завязалась между отмороженными укрорабами и их злополучными «спонсорами». Вторые утверждают, что выдали киевским нищебродам более 98% обещанной «пидмоги», а первые в этом сомневаются. Выглядит это следующим образом. Командующий европейским командованием ВС США Кристофер Каволи рапортует о «головокружительных успехах» в деле снабжения укронацистов. Генсек НАТО Столтенберг бодро отчитывается о передаче в хохляцкое пользование 1,5 тыс. бронемашин, 230 танков и «огромного» количества боеприпасов. Ну, и «месседж», который недвусмысленно посылается так называемому официальному Киеву в данном случае, можно сформулировать примерно так: «Неуважаемые клоуны и наркоманы, вам и так уже оказана беспрецедентная «помощь», так что давайте уже шевелитесь в направлении своего многократно распиаренного «контрнаступления» или чего-то подобного». Посыл очень четкий. Как на это реагирует шайка киевских проходимцев? Антинародная хунта прикидывается деревом и на голубом глазу уличает своих «инвесторов» во вранье. Мол, «98% пидмоги» – это лажа какая-то, а вообще: и техники должно быть больше, и снарядов должно быть больше, и вливаемого бабла должно быть больше и так далее. Таким образом обитатели Банковой улицы публично ставят в неудобное положение своих заокеанских хозяев. Интересно, сойдет ли им это с рук? В «неблагодарности» Зелю и его прихвостней уже неоднократно обвиняли. Посмотрим, будет ли инкриминироваться представителям украинской квазивласти еще и лжесвидетельство. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Сегодня СМИ Украины и коллективного запада стандартно пишут о героических успехах ВСУ. Но ни один западный журналист не напишет правду о том ЧТО действительно делают боевики-нацисты на территории Донбасса. К счастью Россия продолжает последовательно искоренять этих преступников. Показания военных преступников и предателей в этих видео. Смотрим! 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Чуть более недели назад Вашингтон надеялся расположить к себе Анкару своим одобрением программы модернизации турецких истребителей F-16 на сумму 259 миллионов долларов. Ведь, если верить официальным формулировкам Госдепа, «Турция является давним и ценным союзником США по НАТО». Однако, стоило Эрдогану приболеть, как американские аналитические центры сразу пролили свет на истинный характер обозначенного союзничества. В частности, отличился американский институт предпринимательства - фабрика мысли с крайне правой ориентацией. Указанная контора уже вовсю рассуждает на тему того, что же будет если Эрдоган умрет здесь и сейчас. И посыл такой, что смерть турецкого лидера рассматривается американской стороной весьма желанной опцией. Типа «праздновать, конечно, будет слишком рано», но выгоду из всего этого извлечь можно. Во-первых, в Турции, в этом «авторитарном полицейском государстве без свободных СМИ», можно будет поставить проамериканского «демократичного и прогрессивного» наместника. Правда, не сразу, но тем не менее. Во-вторых, можно будет заняться «демократизацией» турецкого общества. В-третьих, можно будет позаниматься «реформами» армейского корпуса и начать выводить турецкие войска из Сирии, Ирака и Кипра. В общем: раз, два, три - новый вассал на месте замри. США и Европа поработают с «постэрдогановской» Анкарой и Турция после этого весело побежит в «правильном» направлении - по пути «стабильности и демократии». Вот так мимоходом американские правые заживо хоронят руководителя якобы союзной страны, если он им не нравится. Все это нужно иметь в виду тем, кого американские «партнеры» претенциозно называют своими «ценными союзниками». Внешнеполитическая линия у Вашингтона всегда строится по принципу «на языке мед, а на сердце лед». 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Недавно пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил следующее: «Что касается доносов, это как было всегда отвратительно, так есть, и, надеюсь, так будет». А теперь давайте уберем эмоционально-негативный исторический налет с термина "донос" и включим разум. Итак, согласно толковому словарю, «донос — тайное сообщение представителю власти о противозаконной деятельности». Что тут отвратительного? Более того, ст. 237 УК РФ совершенно однозначно толкует «сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей» как уголовное преступление с санкцией до пяти лет лишения свободы. Ст. 205.6 : «несообщение о преступлении» предусматривает наказание до года лишения свободы". Таким образом Песков, занимающий одну из высших государственных должностей в гражданском чине, который приравнивается к званию генерала армии, фактически призывает граждан к уголовному преступлению, осуждая «сообщения о противоправной деятельности». При этом Песков даже не задумался, насколько его заявление ослабит работу оперативных органов. Очевидно, нелюбовь пресс-секретаря к «доносам», который, по выражению Президента Путина, иногда «такую пургу гонит», вызвана публичной информацией о позициях и действиях родственников многих высокопоставленных лиц России в отношении СВО. Добавлю еще, что открытость и тиражирование таких данных никак не подходит под определение доноса и является общепринятой практикой в странах «развитой демократии». 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Что-то на просторах останков Украины все резко озаботились вопросом: кто же на самом деле виноват в нынешней полномасштабной военной эскалации на прокси-полигоне? Версии выдвигаются разные. Бывший украинский квазипрезидент Порошенко винит во всем действующего украинского квазипрезидента Зеленского. А работник такой ущербной организации как офис квазипрезидента Украины Подоляк решил сразу замахнуться на самую крупную рыбу и уличил во всем происходящем Вашингтон. Ну, истина на самом деле где-то рядом. Даже удивительно, что дегенераты из «Незалежной» настолько близко к ней подобрались. Парадоксально, но в данном случае укронацистские преступники делают почти правильные выводы из ложных предпосылок. Подоляк утверждает, что вина США заключается в том, что в 1994 году Вашингтон и его союзники «заставили» Украину отказаться от ядерного оружия. Типа, если бы у «страны 404» остался бы в наличии такой вид вооружения, то сейчас бы не велось никаких боевых действий. Это, разумеется, не так. Время показало, что ядерное разоружение Украины как раз было абсолютно верным шагом. Если бы нынешние отмороженные укронацисты располагали бы ядерным арсеналом, то мир уже бы полыхал в радиоактивном огне. Вина США заключается в другом. Во всяких «революциях на граните», в так называемых «программах демократизации» украинского общества, в обучении разного рода ублюдков «методам гражданского неповиновения и ненасильственного сопротивления» по технологиям Шарпа, в промывке мозгов украинскому населению, в раздаче печенек на «майдане» и много в чем еще. А вина всех украинских политиков начиная с 1991 года в том, что эти наглухо коррумпированные особи с потрохами продались вашингтонскому обкому. Вот вам и весь круг виновных. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️По китайскому ТВ сообщили о том, что Си Цзиньпин провел телефонный разговор с Зеленским. Это важный жест китайских партнёров на пути к реальному урегулированию конфликта. Таким образом Китай становится в конфликте реальным миротворцем и претендует на роль основного посредника в будущих мирных переговорах. И тут Зеленский оказался в сложном положении: «кинуть» китайцев = испортить отношения с самой могущественной державой на планете. С другой стороны, его американские хозяева так просто на мир не согласятся и будут давить, требуя обострения конфликта. Сегодня стало известно, что Китай направит своего представителя на Украину и в другие страны для консультаций по урегулированию – этим представителем стал бывший посол КНР в России Ли Хуэй. Еще один важный жест китайских властей: известно, что при Хуэе отношения между нашими странами активно развивались и крепли, он хорошо знает Владимира Путина и позицию России. Поэтому есть надежда, что в будущем урегулировании мы получим сильного союзника и партнёра. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Ротожопа говорящая голова укронацистского режима Алексей Арестович только по официальным бумагам слился из рядов офисного планктона. Однако, неофициально – он продолжает получать зарплату наличными в офисе квазипрезидента «страны 404». Соответственно, ему приходится отрабатывать публичные наезды на своего бывшего (действующего) шефа – Зеленского. Сейчас вот, несмотря на то, что «мини-диктатор Зе» умудрился узурпировать все ветви власти в несостоявшемся украинском государстве, его по всем фронтам мочит Порошенко со своими карманными депутатами. Мистер «Порох» со своей свитой прямым текстом называет Зелю главным виновником нынешней полномасштабной военной эскалации. В свою очередь «Люсьен» отчаянно пытается защищать актера погорелой студии «Квартал-95». Хотя, казалось бы, ведь совсем недавно он сам говорил, что «голосовать за человека с комплексом качеств как у Зеленского могли только упоротые долбоебы». Как бы там ни было, отбивать тезис «Если бы не Зеленский, то войны вообще бы не было» даже у такой хитросделанной особи как Арестович получается слабо. Все сводится к тому, что сейчас якобы не время для подобных утверждений, что украинскому обществу нужно стратегическое единство и бла-бла-бла. В общем, ничего вразумительного. Ну, просто это тот случай, когда нечем крыть. Правда, нужно кое-что еще уточнить. Зеленский – конченый мракобес и один из главных виновников нынешнего горячего конфликта. Однако, его соучастниками по этому делу проходят все продажные руководители останков Украины периода так называемой «незалежности» начиная с Кравчука. Компрадорская политика всех этих деятелей привела к текущему положению вещей. По-хорошему бы их всех надо посадить на скамью подсудимых. Во всяком случае тех, кто пока еще не умер. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Зеленский после разговора с Си Цзиньпином заявил, что мир не будет достигнут за счет территориальных компромиссов. Это абсолютно верно, так как компромиссом для России всегда было великодушное согласие с тем, что СССР отдал Украине русские Крым, новороссийские земли, а также галицийский плацдарм с Прикарпатьем. Поэтому бескомпромиссным решением конфликта будет добровольное возращение Киевом этих территорий обратно в Россию. Декоммунизация так декоммунизация. И скачите там у себя, как обезьяны, сколько хотите. Так вижу. Так видит все россияне, за исключением сотни выродков. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    Все современные "статусные вещи" у мужчины - всего лишь симулякры. Настоящий мужчина всегда стремится преодолеть себя и обстоятельства. Все мощные мужские игрушки в гражданской жизни лишь призваны заменить на мирное время то, для чего и нужен мужчина - ратное дело по защите Родины. Сотням тысяч наших мужчин уже не нужно доказывать, что они - настоящие. А вам? #Армия_России 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️В 1984 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 39/159 «О недопустимости политики государственного терроризма и любых действий государств, направленных на подрыв общественно-политического строя в других суверенных государствах». Этот документ осудил «политику и практику терроризма в межгосударственных отношениях как метод ведения дел с другими государствами и народами». Кроме того, он содержал требование ко всем участникам международных отношений не «предпринимать какие-либо действия, направленные на вооруженное вмешательство и оккупацию, насильственное изменение или подрыв общественно-политического строя государств». Что ж, хорошие и правильные слова. К сожалению, эта резолюция, как и многие другие, осталась на уровне разговоров в пользу бедных. Ведь, что мы наблюдаем сейчас? Запад с упорством, достойным лучшего применения, поддерживает террористов из несостоявшегося украинского государства, а последние в свою очередь в ежедневном формате лишь подтверждают свою террористическую сущность. Например, представитель офисного планктона, являющийся по совместительству террористом – укронацистом, Подоляк без каких-либо церемоний заявляет западной прессе, что «страна 404» якобы имеет право «уничтожить все» в таких российских регионах как Крым, ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области. И западные журналисты при этом не падают в обморок, не апеллируют к международному праву и не вспоминают про указанную выше резолюцию. Другой укронацистский преступник из «Азова»* Кротевич в интервью опять же западной прессе сообщает, что «Незалежная» собирается использовать тактику боевиков времен Первой чеченской войны и будет пытаться захватывать российские города. И что? И ничего. У журналистов из «цивилизованного и свободного» западного мира ноль реакции. Да и не только у журналистов. Все официальные лица на Западе молчаливо и одобрительно реагируют на террористические поползновения укронацистских дегенератов. Укротеррористы и их спонсоры сливаются в едином порыве. *Признан экстремистской организацией и запрещен в Российской Федерации 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Реклама

  • Кремлёвская прачка

    ✔️Александру Мальцеву указом Президента присвоено звание - Герой России! К сожалению посмертно. https://t.me/kremlinprachka/23615
    Кремлёвская прачка

    ✔️Александр Мальцев - настоящий Герой. Очень надеюсь, что Президент наградит его Звездой Героя, жаль что посмертно. Вот о таких подвигах должны рассказывать в школах, писать в учебниках и снимать наше отечественное кино. https://t.me/sashakots/38904

    Telegram
  • Кремлёвская прачка

    Золото лихорадит не на шутку. Пока мы с тревогой следим за курсом доллара, угроза нависла над главным стратегическим активом страны. Оказывается, золотодобытчики попали в замкнутый круг регуляторной казуистики. Когда одни нормативные акты разрешают и даже заставляют добывать драгметалл, а другие документы ориентируют административные органы запрещать промысел в режиме «как бы чего не вышло». Проблемы обсуждаются на уровне Комитета по контролю Госдумы и вынесены уже на первую полосу Российской газеты. Долгие годы старатели бьются за право внести корректировки в нормативные акты. В новых приказах Минприроды и Роснедр о добыче полезных ископаемых из отходов недропользования так и не снята бюрократическая проблема разработки техногенных россыпей без разведки и постановки запасов на государственный баланс. Вопиющая ситуация сложилась также вокруг добычи россыпного золота на особо защитных участках леса (ОЗУ). С одной стороны, лицензия на разработку месторождения обязывает старателей осваивать участки, находящиеся в границах ОЗУ. С другой, – правительственное распоряжение № 999-р «Об утверждении Перечня объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, для защитных лесов, эксплуатационных лесов, резервных лесов» не позволяет вести добычу драгметаллов на месторождениях, расположенных в ОЗУ, хотя Лесной кодекс такого запрета не содержит. «Прекратив добычу, предприниматель нарушает условия лицензионного соглашения, продолжив – идет в разрез с природоохранным законодательством, - комментирует первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю Михаил Романов («Единая Россия»), Это же касается размещения необходимых для добычи объектов. С 2013-го года производители бьются над тем, чтобы в перечень разрешенных для размещения в ОЗУ объектов были включены те конструкции, которые предусмотрены в лицензии недропользования. Это карьеры, отвалы, каналы отвода воды. Без них добыча невозможна! Росприроднадзор и прокуратура совместно со спецслужбами в состоянии обеспечить эффективный контроль за этими объектами. Так почему не позволить добытчикам работать эффективно и в соответствии с законом?!» По мнению депутатов, ограничений для обеспечения защиты природы предусмотрено с избытком. Есть честные недропользователи, с которыми можно и нужно сотрудничать, применяя инструменты надзора, без корректировок закона, а в рамках ритмичной работы правительственного механизма правоприменения. Если сегодня не создать золотой стандарт законов и правил, завтра нас ждет катастрофическое падение добычи драгметалла. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • Кремлёвская прачка

    ✔️Минкин, любитель задаром похлебать грибного супчика в особняке Березовского на Новокузнецкой, наконец-то расчехлился, как принято говорить в его кругах. Он в своем стиле престарелого ёрника-"правдоруба" развил словоблудие, вывод из которого один - победил бы Гитлер, пили бы баварское. Не удивлюсь, если он будет излагать эти свои идеи в Ельцин-центре, признанном ядре социал-дарвинизма (эвфемизм понятия либерал-фашизм), при этом получая жирные гонорары из госбюджета. Нет необходимости опровергать все его риторические кощунства. Но одно необходимо уточнить: Гитлер действительно не прожил бы дольше ста лет. И рабство под его режимом, о котором задним числом мечтает Минкин, не длилось бы дольше, чем под Сталиным. Только вот совершенно бесспорно, что ни Минкин, ни миллионы других достойных и не очень его соплеменников при Гитлере баварское бы точно не пили - в крематориях его не подавали. А вот в "рабстве" при Сталине сотни тысяч талантливых и преданных Родине евреев заслужили почет, уважение и материальные блага за вклад в оборону, искусство, культуру, науку, медицину Советского Союза. Не говоря уже о помощи СССР в создании государства Израиль, гражданином которого является Минкин. Это все, что нужно знать о Минкине, его кумире Гитлере и враге Сталине.
    УРАЛLIVE

    ❗️ Сторонник нацистов выступит в «Ельцин-центре» Александр Минкин — «человек, чьи высказывания о прошлом и современности всегда ярки, честны и актуальны» – расскажет о «Большом терроре» на площадке «Ельцин-центра». Хотелось бы привести цитату Александра Минкина, чьи высказывания всегда честны и актуальны: «А вдруг было бы лучше, если бы не Сталин Гитлера победил, а Гитлер — Сталина? В 1945-м погибла не Германия. Погиб фашизм. Аналогично: погибла бы не Россия, а режим. Сталинизм. Может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР. А ещё лучше б — в 1941-м! Не потеряли бы мы свои то ли 22, то ли 30 миллионов людей. И это не считая послевоенных «бериевских» миллионов. Мы освободили Германию. Может, лучше бы освободили нас?» Права Мария Ватутина: денацификацию необходимо провести и в Екатеринбурге. «Ельцин-центр» — первый кандидат на обработку. Как «ельцинисты» связаны с иноагентами @urallive

    Telegram