Обложка канала

Кремлёвская прачка

Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению Для информации и сотрудничества: [email protected]

Кремлёвская прачка

3 года назад
Открыть в
✔️«В любой непонятной ситуации обвиняй в своих неудачах Кремль, Москву, Россию (нужное подчеркнуть)» - Армения давно взяла на вооружение этот «лайфхак» и нещадно его эксплуатирует. Если на дворе плохая погода - во всем виноваты «плохие» русские. Если возникают проблемы с Лачинским коридором - во всем виноваты «плохие» русские. Если беспринципная и продажная армянская власть не заботится об армянских национальных интересах - во всем виноваты «плохие» русские. Наконец, если армянская республика доведена до того, что не может даже на самом минимальном уровне обеспечить собственную безопасность - во всем виноваты «плохие» русские. Однако, если задать армянской стороне вопрос: «а почему, вообще, якобы «плохие» русские должны вечно подтирать сопли армянским партнерам?», то внятного ответа никто не услышит. В лучшем случае, Ереван начнёт блеять что-то невнятное про «стратегическое союзничество», и что «Россия должна…», и бла-бла-бла. Правда, вот незадача - про словосочетание «стратегический союзник» сами армяне вспоминают только когда им это выгодно. Приперло и можно бежать в Москву, жалобно скуля о помощи. Потом обострение проходит и «стратегические союзнички» в лице армян продолжают гадить. Если что, то никто не забыл как окрашивается Ереван в звездно-полосатые цвета во время приездов «дорогих» заокеанских гостей типа Нэнси Пелоси. Никто не забыл про то, как беснующиеся толпы в Ереване при полном попустительстве местных властей ходят и скандируют речевки: «русские - враги». Никто не забыл, как отмороженные армянские радикалы на постоянной основе совершают провокации против 102-ой российской военной базы в Гюмри и требуют закрыть ее. Никто не забыл про одиозное и очень «своевременное» признание Ереваном юрисдикции так называемого «международного уголовного суда». Никто не забыл, что проведение учений ОДКБ в Армении считают «нецелесообразным», а участие армянских военнослужащих в натовских учениях, наоборот, приветствуют. Это если кратко пройтись по списку «косяков» армянских «друзей» в последнее время. После такого лучше армянской стороне лишний раз не заикаться, что у России есть некие «экстраординарные» обязательства перед Арменией. Еревану пора в принципе перестать спекулировать на теме российско - армянских отношений. Последний пример дикого абсурда - это попытки армянской общественности обвинить Москву в том, что Армения готова признать целостность Азербайджана в границах Азербайджанской ССР. Ну это же чистой воды сюрреализм. Действующая армянская власть приняла такое решение. Если у кого-то есть вопросы, то можно смело адресовать их Пашиняну и его команде. Ведь мы пока еще говорим про суверенное армянское государство, или уже нет? 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку