Раз в неделю мы с участницами сообщества СТАЯ отрабатываем ограничивающие установки. И вот недавно была установка про то, что неловко называть цену за свою работу ведь помогать нужно бесплатно.
И одна из участниц сказала очень крутую вещь:
если ты приходишь к человеку как к специалисту и доверяешь его умениям решение своей проблемы, то это уже не помощь, это услуга. А услуга должна быть оплачена.
Это такое гениальное разделение: помощь / услуга. Сразу стало проще цену называть.
____
К СТАЕ сейчас можно присоединиться. Если вы хотите превращать свои знания в реальные действия и работать в приятной компании - заполняйте анкету на сайте.