Обложка канала

Код классности

Канал про Instagram от автора сайта naoblakax.ru Слухи, новинки, лайфкахи Читайте только меня :)

Код классности

4 года назад
Открыть в
Когда «работать поменьше и зарабатывать побольше» не вариант Сейчас модно говорить про высокий чек и поднимать цены каждый день. Я с такой политикой вообще не согласна. Заметила, что за первую половину ноября у меня было 5 коуч-сессий. Если бы каждая из них стоила 5000 рубей, я бы заработала на коучинге 25000 за 2 недели. Но мои сессии сейчас стоят значительно меньше. И я начинающий коуч, пришли бы ко мне 5 человек за 5000 рублей? Я не знаю. Когда есть спрос, поднимать цены - это нормально. Даже если кто-то отвалится, за счёт более высокой цены ты не потеряешь в доходе. И получится та самая волшебная формула, когда ты работаешь меньше, а зарабатываешь больше. Но мне сейчас важно нарабатывать практику. Поэтому вариант «работать поменьше» мне не подходит (я тогда эту практику не наработаю до пенсии). Это довольно тонкий момент: понять, когда пора поднимать цену и на сколько поднимать. У нас в СТАЕ в декабре будут материалы про подведение итогов года и планирование следующего, я там немного про это расскажу. Интересно и ваш опыт почитать: по какому принципу вы повышаете цены? в следующем посте расскажу, как планирую поднимать цены на коучинг.