Обложка канала

Hay mtorum | ՀՄ. Страница 22

10748 @hmtorum

Взгляд на новости, события (и не только) Армении и мира

  • Hay mtorum | ՀՄ

    🔥 Жители Бердзора перекрыли дорогу Степанакерт-Горис. Они требуют оставить их город в составе Республики Арцах. @@reartsakh
  • Hay mtorum | ՀՄ

    ❗️В Баку создана неправительственная организация «Община Западного Азербайджана». Цель организации - «восстановить права азербайджанцев, изгнанных с исторической родины (имеется ввиду территория Армении), восстановить богатое культурное наследие». Более того, в организацию входят многие депутаты парламента Азербайджана, потомки тех, кто покинул Армению в 90-е годы. Мы все ещё готовимся к миру?! @@reartsakh
  • Hay mtorum | ՀՄ

    О чем я и говорю. Крайний пост SPUTNIK АРМЕНИЯ. Арцах? Нет, не слышали 🤷‍♂ Telegram-канал: t.me/hmtorum
  • Реклама

  • Hay mtorum | ՀՄ

    Работники SPUTNIK АРМЕНИЯ, тем временем, продолжают использовать Азербайджанские топонимы 🙂 https://t.me/armeniangc/8354 Telegram-канал: t.me/hmtorum
    Armenian Global Community

    Редакторы русскоязычной версии «Спутник-Азербайджан» Зульфия Гурбанова, Джамиля Эфандиева, Елена Старостина и Гульзар Мустафаева вчера подали заявления об увольнении. Они заявили, что отказываются предоставить информацию от Минобороны России, в котором утверждалось, что Азербайджан нарушил режим прекращения огня в Арцахе. На своих страницах в социальных сетях они мотивировали свое решение тем, что как граждане Азербайджана максимально защищают интересы Азербайджана в «Спутник», а если не могут этого сделать, то вынуждены уйти в отставку. Внимание вопрос, работники "Спутник Армения" максимально защищают интересы Армении? Ответы принимаются в комментариях 👇🏻 t.me/armeniangc

    Telegram
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Друзья! Объявляем целевой сбор средств на закупку профессиональных биноклей для одного из приграничных постов Арцахской области Армении. Планируется закупить бинокли модели Levenhuk Sherman PLUS 7x50 Сумма к сбору: 375.000 рублей или 30 штук (12.500 руб/шт) Отчёты о закупке и доставке в Армению будут выложены по завершению сбора средств. Призываем наших соотечественников максимально распространить данное обращение и проявить активность. Важно(!) Единственные и актуальные реквизиты: Сбербанк: 4276 2200 2267 9503 (Моника Левоновна)
  • Hay mtorum | ՀՄ

    ⚡️ В Лондоне религиозные активисты захватили посольство Азербайджана @bagramyan26
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Сообщается, что командующий российским миротворческим контингентом провел встречу с представителями общественных и оппозиционных сил Арцаха. Возникло несколько вопросов. Во-первых, что на этой встречи делает флаг Азербайджана, во-вторых, куда подевался флаг Арцаха и, в-третьих, ПОЧЕМУ ФЛАГ АРМЕНИИ ПЕРЕВЁРНУТ? Telegram-канал: t.me/hmtorum
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Re:public of Artsakh

    🔥Мы ожидаем, что российские миротворцы предотвратят любую попытку пересечения линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, а проникнувшие за эту линию соприкосновения азербайджанские подразделения - будут выведены оттуда, — Пашинян на заседании правительства. @reartsakh

    Telegram
  • Hay mtorum | ՀՄ

    АО Арцаха: в ночь с 3 на 4 августа и по состоянию на 09:00 утра оперативно-тактическая обстановка на линии соприкосновения относительно стабильна. Подразделения ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня на отдельных участках, применив огнестрельное оружие разного калибра. Потерь со стороны подразделений АО Арцаха не было. Из 19 раненых военнослужащих состояние 4 оценивается как тяжелое, из них одного крайне тяжелое. Состояние остальных пострадавших удовлетворительное. При посредничестве российского военного командования предпринимаются шаги по стабилизации ситуации. Telegram-канал: t.me/hmtorum
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Опять полный тикток с кадрами последних событий в Арцахе и наложенным на это слезливым треком от страдающих армян😭✝👏🏻 Тут даже обсуждать нечего, народ-страдалец. 2 года сидишь ничего не делаешь, потом по старой схеме прилетает и падает на твою голову байрактар и ты не понимаешь, почему Аствац так с тобой поступает, ведь ты носишь золотой крестик с бриллиантами, кидаешь каждое воскресенье деньги в ящик пожертвований в церкви и строишь самые высокие статуи Иисуса.
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Armenian Global Community

    ЕС призывает Армению и Азербайджан немедленно прекратить боевые действия вокруг Лачинского коридора и линии соприкосновения. Чертовы лицемеры! ЕС не знает кого надо призывать немедленно прекратить боевые действия? Пусть вылетают в Степанакерт и собственными обеспокоенными глазами посмотрят. Как только азербайджанский газопровод будет поврежден, вот тогда они запоют как миленькие и будут просить остановить войну и не уничтожать газовую инфраструктуру. t.me/armeniangc

    Telegram
  • Hay mtorum | ՀՄ

    МО Азербайджана даже не скрывает, что устроило акт агрессии, начала атаку Армии обороны Арцаха и нарушила режим прекращения огня: (Перевод пресс-релиза с помощью переводчика): Азербайджанская армия провела операцию «Месть» 3 августа члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцируется миротворческий контингент Российской Федерации, грубо нарушили положения Заявления от 10 ноября 2020 года и совершили диверсионно-террористический акт против частей Азербайджанской Армии. В результате террористической провокации погиб наш военнослужащий Кязимов Анар Рустам оглу. Кроме того, элементы незаконных армянских вооруженных формирований попытались захватить сопку Киргиз, расположенную в горной цепи, охватывающей территорию Кельбаджарского и Лачинского районов, и закрепить там новые боевые позиции. В результате проведенной подразделениями Азербайджанской Армии ответной операции «Месть» были взяты под контроль Кыргызская возвышенность, а также Сарыбаба вдоль Карабахского хребта Малого Кавказского хребта и ряд других важных господствующих высот. В настоящее время наши подразделения ведут инженерные работы по обустройству новых позиций и строительству подъездных дорог. В рамках операции было уничтожено несколько боевых позиций незаконных армянских вооруженных формирований, а также нанесен авиаудар по воинской части в поселке Юхари Оратаг бывшего Агдаринского района. В результате уничтожена и ранена живая сила незаконных армянских боевиков, а также уничтожено несколько гаубиц Д-30, военная техника и большое количество боеприпасов. Азербайджанская Республика неоднократно заявляла, что, вопреки трехсторонней декларации, присутствие вооруженных сил Армении и незаконных армянских вооруженных формирований на территориях Азербайджана, где временно дислоцированы миротворцы Российской Федерации, остается источником опасности. Демилитаризация этих территорий, полный вывод оттуда армянских войск и разоружение незаконных армянских вооруженных формирований абсолютно необходимы. Министерство обороны заявляет, что в соответствии с Конституцией Азербайджанской Республики любой террор и провокация, совершенные на суверенных территориях нашей страны, будут решительно пресекаться, а контрмеры будут еще более разрушительными. Самое забавное, что официально признаны нарушителями режима прекращения огня именно азербайджанцы. Сами развязали агрессию. Потеряли своих солдат. А теперь проводят «операции». И все это с позволения МС РФ и совместного азеро-турко-российского мониторингового центра (того, который открывали разрезая совместно торт). t.me/armeniangc
  • Hay mtorum | ՀՄ

    🔥 Минобороны Арцаха: Как мы уже сообщали, 3 августа, начиная с 09:00, азербайджанские подразделения, грубо нарушив режим прекращения огня, с применением минометов, гранатометов и ударных БПЛА обстреляли военные позиции и место постоянного пребывания одной из воинских частей, в результате чего погибли военнослужащие-контрактники АО Арцаха Гурген Габриелян и Артур Хачатрян. Еще 14 военнослужащих получили ранения различной степени. Принимаются меры по стабилизации ситуации с командованием российских войск, выполняющих миротворческую миссию в Республике Арцах. По состоянию на 18:00 оперативно-тактическая обстановка относительно стабильная. @@reartsakh
  • Hay mtorum | ՀՄ

    ❗В Арцахе объявлена частичная мобилизация Сегодня президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал указ, согласно которому с 3 августа 2022 года в республике объявлена частичная мобилизация. Об этом Инфоштаб Арцаха. Telegram-канал: t.me/hmtorum
  • Hay mtorum | ՀՄ

    И ещё момент. С властями все понятно. Эра мира до последнего армянина. Они до последнего будут давать заднюю. Но... Где парламентская оппозиция? Где внепарламентская оппозиция? Что делают Кочаряновцы? Готовят очередной бесполезный марш? А НДП чем занимается? Поют «Сардарапат», берут интервью у очередного российского либерала и катаются по США с канадским паспортом? А потом все опять будут ныть, что их на фронт не пустили. А так стремились...так спешили... Telegram-канал: t.me/hmtorum
  • Реклама

  • Hay mtorum | ՀՄ

    Господа и дамы, перестаньте надеяться на миротворцев и чего-то от них ждать. Вам ещё в ноябре 2020 года было ясно сказано, что МИРОТВОРЦЫ НЕ ВСТУПАЮТ В БОЕСТОЛКНОВЕНИЕ НИ С ОДНОЙ ИЗ СТОРОН ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, КОГДА НЕПОСРЕДСТВЕННО ИМ ГРОЗИТ ОПАСНОСТЬ. ИХ ЗАДАЧА ФИКСИРОВАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ. Вот они и фиксируют очередную этническую чистку. Никто кроме армянских властей ничего не противопоставит этому. Telegram-канал: t.me/hmtorum
  • Hay mtorum | ՀՄ

    ❗АО Арцаха: около 15:00 на северо-западном участке линии соприкосновения азербайджанские подразделения применили ударные беспилотники, в результате чего смертельноe ранение получил один военнослужащий Армии обороны, еще 8 военнослужащих получили ранения различной степени. Telegram-канал: t.me/hmtorum
  • Hay mtorum | ՀՄ

    ❗АО Арцаха: 3 августа, начиная с 09:00, азербайджанские подразделения грубо нарушили режим прекращения огня, применив гранатометы и БПЛА в направлении позиций Армии обороны, в результате чего 7 военнослужащих получили ранения, жизни 6 из них ничего не угрожает, состояние одного оценивается как тяжелое. Совместно с РМК принимаются меры по стабилизации ситуации. Telegram-канал: t.me/hmtorum