Обложка канала

Hay mtorum | ՀՄ. Страница 21

10748 @hmtorum

Взгляд на новости, события (и не только) Армении и мира

  • Hay mtorum | ՀՄ

    ❗️Либеральная партия Австралии (Australian Liberal Party) признала независимость Республики Арцах и осуществленный Турцией в 1915 году геноцид армян, ассирийцев и греков. Партия обратилась к федеральному правительству Австралии с призывом также признать независимость Республики Арцах. @@reartsakh
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Навасард - древний армянский Новый год и день национальной идентичности армян По преданию именно 11 августа 2492 года до Рождества Христова прародитель армян Айк Наапет разбил в сражении войска ассирийского тирана Бэла и положил начало будущему армянскому государству. Это же событие стало началом Нового года для армян. Начало праздника определяли когда на небе появлялась звезда «Плечо Айка» (Альфа-Орион). Она появлялась на небе ежегодно в один и тот же день. Telegram-канал: t.me/hmtorum
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Я бы поставил другой вопрос. Сколько армян вообще знают, кто такой Ататюрк, Талаат и Абдул-Хамид? https://t.me/ErnestV_2020/30731 Telegram-канал: t.me/hmtorum
    Ernest Vardanean 🇲🇩🇦🇲

    В ереванском торговом центре «Урарту» продаются рюкзаки с очень странным портретом Ататюрка и его подписью. Я понимаю, что эпоха мира вот-вот обрушится на нас всей своей мощью, но, может, импортерам и владельцам торговых сетей надо быть хоть немного разборчивее? Мне еще интересно, сколько армян уже купили дешевые рюкзаки с портретом убийцы армян и греков? А рюкзаки с Талаатом и Абдул-Хамидом есть?

    Telegram
  • Реклама

  • Hay mtorum | ՀՄ

    Баграмян 26

    ‼️Казахстан и Турция будут обмениваться разведывательной военной информацией Правительство Казахстана утвердило протокол, согласно которому стороны осуществляют сотрудничество в следующих сферах: ▪️взаимный обмен разведывательной военной информацией и экспертными оценками по актуальным темам; ▪️мониторинг развития военно-политической обстановки в регионе (государстве), представляющем угрозу безопасности государств сторон; ▪️взаимный обмен информацией в отношении международных террористических и других организаций, представляющих угрозу безопасности государств сторон. Обмен разведывательной военной информацией осуществляется на встречах военного персонала и по дипломатическим каналам. Предусматривается, что любая разведывательная военная информация, подлежащая обмену, направляется в письменной форме. CD, DVD, фильмы, фотографии, слайды, электронные документы и т.д., связанные с информацией, прилагаются к документу. На всякий случай напоминаем себе и нашим подписчикам список стран-членов ОДКБ: ▪️Армения ▪️Беларусь…

    Telegram
  • Hay mtorum | ՀՄ

    На прошедших совместных сборах VOMA и UATE был опробован в полевых условиях ситуационный центр, который в режиме онлайн координирует действия войск, используя сбор информации и визуализацию поля боя от стрим камер, БПЛА и других приспособлений. https://youtu.be/bmdi4hZhOY0 По нашему мнению такие центры будут поднимать эффективность батальонов территориальной обороны (ополчения) и армии. Во время сборов наше предложение армии мы уже сделали, показав в работе центр. А высокопоставленные военные, присутствующие на сборах дали высокую оценку центру. https://youtu.be/F7xd6S36dfE А также желаем удачи команде INSTIGATE ROBOTICS в продвижении этого продукта на международных рынках вооружений и систем для военных целей. Команда INSTIGATE ROBOTICS имеет многолетний опыт создания уникальных продуктов для решения задач в области безопасности https://youtu.be/WDzWk9EdzpU. А покупателями их продуктов являются такие страны, как Сингапур. https://youtu.be/rxSrdiiEiBs
    Situational Center - C4ISR

    Situational Center is a combat control and monitoring system that allows commanders to plan and conduct complex operations facilitating effective decision making in a streamlined manner. This advanced solution provides location, placement data, as well as counterintelligence data in real time. Situational Center - C4ISR shortens the decision making cycle, reduces the possibility of errors, ensures detailed familiarity wit the situations, visualizes the maneuverability of forces, implements technological solutions into the battlefields.

    YouTube
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Один из хачкаров, эвакуируемый с армянской земли (Бердзор/Ахавно), которую дарят врагу. @@reartsakh
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Мммммммммм... Лучшая часть заявления, так сказать - мораль сей басни ↓ «Партия «Справедливость» Арцаха приветствует инициативу наших соотечественников по всему миру о создании движения в защиту Арцаха, призывает всех членов своей партии, всеми своими возможностями и потенциалом объединиться вокруг созданных и создаваемых инициативных групп, во имя защиты Арцаха». Спаси Арцах - создай инициативную группу! Ведь именно так отстаивают свои земли в борьбе с захватчиками! Эпоха джокатов умерла! Да здравствует эпоха инициативных групп! https://t.me/reartsakh/14138 Telegram-канал: t.me/hmtorum
    Re:public of Artsakh

    ❗️Заявление арцахской партии «Справедливость» в связи с создавшейся ситуацией В условиях создавшейся военно-политической ситуации вокруг Арцаха и Армении, когда азербайджанская сторона с помощю Турции сжимает кольцо и усиливает давление как на Армению, так и на Арцах и по факту происходит в 21 веке очередная депортация армянского народа из своих родных очагов перед лицом всего мира, вопреки всем нормам морали и международного гуманитарного права, возможность противостоять и использовать потенциал всех армян во благо Родины может быть только в том случае, если идет широкая консолидация всеармянства по всему миру во имя защиты прав армянского народа Арцаха на жизнь, имущество, проживание в родных сёлах и городах, веры, культуры. Армяне неоднократно доказывали в своей истории, что не готовы спасать собственную жизнь ценой отдачи Родины врагу. Партия «Справедливость» Арцаха приветствует инициативу наших соотечественников по всему миру о создании движения в защиту Арцаха, призывает всех членов своей партии, всеми…

    Telegram
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Поломали крест, разбили могилу. Азербайджанский «визит» в церковь Спитак Хач , ( Белая церковь).
  • Hay mtorum | ՀՄ

    ↑Прекрасная новость. Проблема безответственного использования смартфонов в 2020 году не раз приводила к плачевным последствиям на фронте, в первую очередь - к смерти самих же военнослужащих. Надеюсь, что этой проблемой занялись всерьез и отныне ни один смартфон не попадет в военную часть и тем более на передовую. Telegram-канал: t.me/hmtorum
  • Hay mtorum | ՀՄ

    В Армении военнослужащие привлечены к дисциплинарной ответственности из-за использования смартфонов Военной полицией МО РА, были выявлены и задержаны ряд военнослужащих срочной и контрактной службы, которые в нарушение приказа Министерства обороны и пользовались смартфонами, выкладывали фотографии из повседневной жизни военной службы в интернет. Об этом сообщает МО Армении. Военнослужащие привлечены к дисциплинарной ответственности. Telegram-канал: t.me/hmtorum
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Очередные угрозы со стороны Турции Турция была и остается на справелдивой стороне․ Так было и в случае с Карабахом, когда Турция поддержала героическую азербайджанскую армию. Турция еще раз предупреждает Армению о недопустимости дальнейших провокаций [против Азербайджана]”, - заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Министр добавил, что после 44-дневной войны Турция продолжает свои усилия по обеспечению мира и стабильности на Южном Кавказе, формированию атмосферы сотрудничества. Если сравнить две части заявления главы турецкого МИД, то станет понятно, что он противоречит сам себе. С одной стороны, Чавушоглу заявляет, что Турция старается обеспечить мир и стабильность на Южном Кавказе, с другой стороны, он не упускает возможность угрожать Армении. Мягко говоря, такие заявления не будут способствовать к установлению мира и стабильности в регионе. @KarabakhRecords → подписаться на канал
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Азербайджанец в штатском (предположительно рабочий) уничтожает армянских хачкар (характерный для хачкара орнамент высвечивается на 0:02). @ararathau
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Это мой джокат, дорогие подписчики. Мы так и не смогли попасть в Арцах, вернулись в тренировочный лагерь. 💳Скиньте денег на амуницию.
  • Hay mtorum | ՀՄ

    7 августа - день памяти геноцида ассирийского народа Ассирийцы, как армяне, греки и езиды пережили Геноцид в Османской империи в 1915-23 гг. По приблизительным данным жертвами стали от 500 000 до 750 000 ассирийцев. Многие из них веками жили с армянами в Ване и Тигранакерте (Диарбекире) и т.д. Часть жила в регионе Дохук, который после Первой мировой войны вошел в состав новосозданного Ирака. Другая часть прибыла сюда же после гонений турецкой армии и курдских бандитских отрядов. В начале 30-х, ассирийцы потребовали автономию. Власти Ирака, объявив их пятой колонной англичан, начали массовые убийства. Эпицентром уничтожения ассирийцев стал населенный пункт Симеле. По приблизительным оценкам, погибло от 3 000 до 6 000 человек. Ни Британия, ни Франция (под протекторатом которой находилась соседняя Сирия) не предприняли действий по их спасению. Преследование ассирийцев продолжилось в 2014 г., после захвата территории их компактного проживания террористической группировкой ИГИЛ. Telegram-канал: t.me/hmtorum
  • Hay mtorum | ՀՄ

    На данный момент никто из жителей Бердзора не покинул город. Жители сами решат, будут ли они жить в другой части Арцаха или в Армении. Хачкары и могилы города будут перенесены. О том что, жители будут сжигать свои дома перед отъездом, не знаю, как это будет происходить, но я не думаю, что это нормально. Был такой разговор во время обсуждения с жителями, но это на эмоциях, поступят ли они так на самом деле, я не знаю. Об этом рассказал глава арцахского Бердзора Нарек Алексанян. @@reartsakh
  • Реклама

  • Hay mtorum | ՀՄ

    Сообщается, что ВС Азербайджана заняли стратегическую высоту Сарцасар в Арцахе. Ранее она она была под контролем МС РФ. На первом видео вы видите скопление ВС Азербайджана и российского офицера с флагом РФ. На втором видео ВС Азербайджана водружают уже свой флаг на высоте. По сути, это подтверждает, что МС РФ уступили высоту Азербайджану. На каком основании это было сделано — пока неизвестно. ВС Азербайджана в очередной раз продвинулись в глубь территории подконтрольной РМК (Хцаберд, Дизапайт, Парух, Караглух). При этом, в бюллетени МО РФ сообщается, что линия соприкосновения не была нарушена и ВС сторон остаются на занятых территориях по состоянию на 10 ноября 2020 года — что является очевидной ложью. Данные видео документально подтверждают, что МС РФ не имеют особого влияния на ВС Азкрбайджана в регионе и уступают подконтрольные им территории на непонятных основаниях. Телеграм канал: @togarma301
  • Hay mtorum | ՀՄ

    Азербайджанские военные в ночь на 6 августа нарушили режим прекращения огня по некоторым направлениям линии соприкосновения, сообщает пресс-служба Армии Обороны Арцаха. По его данным, они применили стрелковое оружие различного калибра. С армянской стороны потерь нет, уточнили в ведомстве. «При посредничестве российского миротворческого контингента продолжаются работы по недопущению дальнейшего обострения напряженности и стабилизации ситуации.», — говорится в сообщении. Telegram-канал: t.me/hmtorum
  • Hay mtorum | ՀՄ

    #offtop Там это... Израиль опять объявляет какую-то операцию против Палестины. Интересно, Галкин уже пишет новый stand-up о стране агрессоре? 😂 Так и вспоминаются слова экс-генерального директора «Яндекс» в России Елены Буниной: «... не могу жить в стране, которая воюет со своими соседями» 😂 Telegram-канал: t.me/hmtorum