Обложка канала

havronina.psy. Страница 9

Здесь живёт психотерапия.

  • havronina.psy

  • havronina.psy

    ⭕ ЧЕРНАЯ РИТОРИКА Одни манипулируют неосознанно, Другие - сознательно. Прошу запомнить: манипуляции - неотъемлемая составляющая ЛЮБОЙ коммуникации. Священник Вы или торговец - неважно. Ненадо бояться манипуляций, ими нужно управлять, понимать их целесообразность, получать результат. 🗝 Сегодня я научу Вас осознанно манипулировать, владеть техникой "черной риторики". Начнем наш курс лекций с такого понятия как "молчание". Не всегда следует уповать только на магическую силу слова, стратегия молчания тоже имеет свои преимущества. Молчание — тот элемент коммуникации, которым владеют лишь немногие, и уж совсем редко кто умеет использовать его целенаправленно и осознанно. 🤔 Одни воспринимают молчание как выражение согласия, другие — как аргумент, на который трудно что-либо возразить, для третьих это самая сильная форма ответа, способная решить исход вербального противостояния. Джордж Бернард Шоу считал молчание самой совершенной формой выражения презрения, Пьер Реверди — самой жестокой.. ⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ
  • havronina.psy

  • Реклама

  • havronina.psy

  • havronina.psy

    ⭕ "СЕКС" С МАТЕРЬЮ (опубликовано с разрешения клиента) Сегодня у меня былая сложная встреча и разговор. 😶 Об этом мало говорят вслух. Про это вообще мало знают. Потому что, очень часто это насилие не прямое, и поэтому, большинство людей с трудом догадываются, что что-то не так. Она долго откладывала нашу встречу, ссылаясь на тысячу причин. Сегодня она пришла, отвела взгляд в сторону и стала рассказывать, сдерживая слезы и ненависть ко всему, что она сейчас будет говорить. 💭 "...Простите, мне так стыдно, Ирина...я не знаю с чего начать. Хорошо. ..Я помню мать постоянно рассказывала мне о своей сексуальной жизни. Сейчас мне 36, и это не кажется таким уж страшным, но тогда.....между 5 и 13 годами слышать о том, как они с отцом занимались сексом..О том, как... ⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
  • havronina.psy

    Довожу ли я Вас как психолог до ощутимой динамики и прогресса? Какое у Вас сложилось впечатление о терапии? Только честно 🤷‍♀️🤚 ⬇️Поделитесь в комментариях.
  • havronina.psy

    ⭕ КОГДА УЖЕ СЛИШКОМ ПЛОХО «Надо просто избавиться от негативных эмоций!». 🤷‍♀️ Неужели? Эволюция миллионы лет формировала мозг. А в мозге - лимбическую систему, в которой и образуются эмоции. Это самая древняя часть мозга. Негативные эмоции тоже создала эволюция, благодаря им организмы и выжили. У кого больше негативных эмоций, тот и жил дольше. И успевал размножиться. Посудите сами: гнев пугал врагов. Ярость позволяла на врагов бросаться и побеждать. Страх помогал вовремя убежать. Печаль или депрессия давала время на сохранение сил и размышление о прошлых ошибках. А потом, когда люди стали подобрее - на жалость и лишний кусок. 🍰 А положительные эмоции всегда были слабее и быстрее проходили, чтобы организм не расслаблялся. И искал новые способы положительные эмоции получить. В отличие от негативных, положительные эмоции... ⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
  • havronina.psy

    Уже давно собака, и, кстати, не сутулая 🤷‍♀️😌🙌🐩 ✅ЗАХОДИТЕ В НАШ ЧАТ: https://t.me/havroninacomments
  • havronina.psy

    ⭕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАС УВАЖАЛИ ОКРУЖАЮЩИЕ? Сегодня я расскажу Вам о 5 ключевых привычках личности с крепкой самооценкой и здоровыми личными границами. 🧘‍♀️ Начните уже сегодня отслеживать свои болезненные привычки, постепенно от них избавляясь, заменяя их полезными. Сейчас я перечислю пять шагов, которые сформируют у Вас привычки здоровой уверенной в себе личности и Вы сможете качественно изменить не только самого себя но и мир вокруг. Привычка №1: Отвечать когда вам удобно. 👌 Покажу на примере. Старая привычка Вы принимаете душ. Звонит телефон / приходит сообщение. Вы тут же выключаете воду, хватаете полотенце, начинаете наспех вытираться — скорее бы ответить! ✅ Новая привычка.... ⬇️ ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
  • havronina.psy

  • havronina.psy

    ⭕ ВОССТАНАВЛИВАЕМ ДОФАМИН, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ОТ ЖИЗНИ КАЙФ 1. Дофаминовый детокс. 🧘‍♀️ Убрать все внешние источники дофамина: лотереи, курение, наркотики, мастурбацию, кофе, шопинг. Убрать все «ложные» удовольствия, оставить только естественные потребности. Требуется время и терпение. Не отказывайтесь от всего сразу, делайте это постепенно. От зависимостей сложно избавится, но это первый шаг в возвращению вкуса жизни. Вы ведь знаете, что среди курильщиков на 40% больше депрессий. Вероятность депрессии у бывших курильщиков резко падает уже через несколько месяцев после прекращения курения. Зависимости однозначно снижают уровень дофамина. 2. Низкострессовая монотонная среда. 🏠 Уехать в скучное предсказуетмое место (или создать себе такое). Никаких новостей, фильмов. Сделайте ваш мини-монастырь. 3. Культивируйте скромность, занимайтесь монотонными однообразными делами. 🤫 Делайте маленькие.... ⬇️ ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
  • havronina.psy

    ⭕ А ВЫ ЛЮБИТЕ ВЕЧЕРА С РОДСТВЕННИКАМИ ТАК ЖЕ КАК ЛЮБЛЮ ИХ Я? ✅ делимся мнениями: https://t.me/havroninacomments
  • havronina.psy

    ⭕ ПОШУМИМ НА ТЕМУ ОТНОШЕНИЙ Где искать мужа, почему под него нельзя подстраиваться и чем опасен мужчина, который не может без вас жить? 📉 Брачная статистика в последнее время выглядит как социальная катастрофа: число разводов практически сравнялось с числом браков. Почему так происходит? Отвечаю: Главным образом потому, что многие люди женятся по самым различным нелепым причинам, кроме одной истинной — чтобы строить семью. 👩‍💻 Сегодня я расскажу Вам о том, кому счастливую семью создать удастся, а кому придется пополнить статистику разводов. На одной из последних консультаций с клиентом, я сказала, что счастливых семей нет… 🤭 Вру. Есть. Но мало. Я сама участвовала в исследованиях института семьи. На 11 тыс. семей нашлись 3 счастливые. Но что самое главное — только счастливые семьи — нормальны. Остальные — это патология, сожительство двух несчастных людей. Может это именно российская особенность?..... ⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
  • havronina.psy

    ⭕ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ПЛОХО КОНЧАТСЯ Так можно сразу сказать по одному-единственному признаку: как к Вам относятся в болезни. В заразной болезни, где можно самому пострадать. Или в тяжёлой болезни, когда требуется уход, расходы, усилия. 🤷‍♀️ Нет, меры предосторожности - это нормально. Это разумно. Но вот, например, когда Анна Болейн заболела потницей - была тогда эпидемия, - Генрих Тюдор быстро эвакуировался. Хотя вроде бы чрезвычайно Анну любил. Посвящал ей баллады, рисовал в письмах сердечки и смайлики. Подарки дорогие дарил. Он Анну просто обожал, жить без неё не мог! Вы знаете, вполне мог. Он любил жизнь и себя больше Анны. Это совершенно понятно из его утешительного письма к тяжелобольной девушке. Генрих написал, что женщины все же реже умирают, чем мужчины. Это должно тебя подбодрить, дорогая. 🤡И даже я готов был бы взять на себя половину болезни. Не всю, ясное дело. Но половину взял бы. Теоретически. Выздоравливай мне на радость, дорогая Анна. До новых встреч! ⬇️ Анна взяла и выздоровела. И...
  • havronina.psy

    ⭕ ЧТОБ ВАС ПОТОМ НЕ ИСКАЛИ Родители, примите как данность: 🤷‍♀️ 1. Да, малыш до 7 лет не может сидеть смирно ни минутки. Это обусловлено вызреванием долей мозга. 2. Да, малыш не понимает, почему "нет", если только что это же было "да" ⛔ 3. Да, малыш не может остановить игру по команде, потому, что это процесс и есть эмоциональная инерция. 4. Да, малыш, который называется амбидекстр - право- леворукий, часто воспринимает информацию... ⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ:
  • Реклама

  • havronina.psy

    💁‍♀️ Самооценка, к которой нужно стремиться: Если у Вас такой нет, жду у себя в кабинете. ⬇️Записаться на консультацию: 🔔 @havronina_psy ✅ЗАХОДИТЕ В НАШ ЧАТ: https://t.me/havroninacomments
  • havronina.psy

    ⭕ КОМУ ТЕРАПИЯ НЕ ПОМОЖЕТ? Есть 3 уровня терапевтического запроса: - Здравствуйте! У меня что-то очень сильно болит где-то внизу и я не могу ходить. - У вас капкан на правой ноге, поэтому болит и невозможно ходить. - При чем тут капкан. Я и до вас знала, что у меня капкан. Я не о нем пришла говорить. Вы меня не понимаете, у меня что-то болит и неудобно ходить. 🤷‍♀️ - Здравствуйте! У меня нога в капкане. Мне больно и невозможно ходить. Сделайте так, чтобы не было так больно. - Нужно вынуть ногу из капкана. - Нет, вы меня не понимаете. Я не хочу вынимать ногу из капкана, я хочу чтобы не было так больно, больше ничего. 🤔 - Здравствуйте! У меня нога в капкане, мне очень больно и невозможно ходить. Помогите мне вынуть ногу из капкана. - Будет больно. - Да, я понимаю. - Проходите. ....🤝 ⬇️Записаться на консультацию: 🔔 @havronina_psy ✅ЗАХОДИТЕ В НАШ ЧАТ: https://t.me/havroninacomments
  • havronina.psy