Обложка канала

Hash#Telegraph. Страница 5

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

  • Hash#Telegraph

    Здесь играем, здесь не играем: бывший представитель SEC критикует решение по Ripple и предсказывает апелляцию Бывший начальник управления Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по интернет-надзору Джон Рид Старк (John Reed Stark) высказал свое недовольство решением суда по иску SEC против Ripple, заявив, что оно основано на шаткой почве и вероятно будет обжаловано. Старк опубликовал статью в Linkedin, в которой разобрал решение судьи Сары Нетберн (Sarah Netburn) и указал на его слабые стороны. Судья Нетберн разделила продажи XRP компании Ripple на три категории: институциональные продажи, розничные («программные») продажи и выплаты собственным сотрудникам. Она признала, что институциональные продажи XRP опытным инвесторам по письменным контрактам являлись незаконным предложением ценных бумаг, поскольку Ripple не зарегистрировала XRP в SEC и не предоставила достаточной информации о своей деятельности и рисках. Сумма этих продаж составила 720 миллионов долларов. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/zdes-ig…lljaciju
  • Hash#Telegraph

    Крипта заткнет за пояс международные валюты — генеральный директор BlackRock Ларри Финк (Larry Fink) заявил, что глобальные инвесторы все больше стремятся внести криптовалютные активы в свои портфели. «Все больше и больше наших глобальных инвесторов спрашивают нас о криптовалютах», — сообщил Финк во время интервью телеканалу CNBC Squawk on the Street 14 июля. BlackRock является крупнейшей в мире инвестиционной компанией с активами на сумму более 8 триллионов долларов, охватывающими все виды инвестиционных продуктов. По мнению Финка, криптовалюты обладают «самостоятельной ценностью в ряду других классов активов», помогая диверсифицировать портфели. «Они настолько интернациональны, что превзойдут любую валюту», — отметил генеральный директор. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kripta-…lackrock
  • Hash#Telegraph

    Бывший руководитель Celsius вышел из тюрьмы под залог. Ему предъявлено семь обвинений Бывший руководитель и сооснователь сервиса криптовалютного кредитования Celsius Network Алекс Машинский (Alex Mashinsky) не признал себя виновным в обвинениях, которые были ему выдвинуты, и смог выйти из тюрьмы под залог в размере $40 млн. Машинский был арестован вчера. Сегодня стало известно, что Министерство юстиции США выдвинуло против него (а также платформы Celsius) семь уголовных обвинений. Бывшего главу Celsius подозревают в мошенничестве с ценными бумагами и товарами с использованием электронных средств связи, манипулировании ценой токена CEL, введении инвесторов в заблуждение, а также в сговоре с целью обмана клиентов. Обвинение утверждает, что «Машинский презентовал Celsius как современный банк, куда клиенты могут безопасно вносить криптовалютные активы и получать проценты. Однако на самом деле Машинский управлял Celsius как рискованным инвестиционным фондом, забирая деньги клиентов под ложными и вводящими в заблуждение предлогами и превращая клиентов в невольных инвесторов в бизнес, гораздо более рискованный и гораздо менее прибыльный, чем тот, который представлял Машинский». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/byvshij…bvinenij
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Web 4.0 — симбиоз человека и машины Вы наверняка слышали о Web 3.0 — третьем поколении интернета — основной идеей которого является децентрализация. Недавно появилась концепция Web 4.0. Давайте разберемся, о чем идет речь. Web 4.0 — это будущее интернета, в котором люди и машины будут жить в симбиозе. Это будет открытый, взаимосвязанный и интеллектуальный веб, способный обрабатывать огромные объемы информации и решать сложные задачи. Web 4.0 будет похож на человеческий мозг, который способен адаптироваться к различным ситуациям и обучаться на основе опыта. Вся сеть будет работать как единая операционная система, называемая webOS. Целью Web 4.0 станет создание симбиотической сети, в которой машины будут понимать и удовлетворять потребности людей, а люди будут доверять машинам и использовать их для улучшения своей жизни. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/web-4-0…-mashiny
  • Hash#Telegraph

    О мире будущего и бизнесе: 250 признанных экспертов России выступили на TECH WEEK Девятую конференцию об инновационных технологиях посетили более 3000 гостей. 3156 участников собрала девятая конференция об инновационных технологиях TECH WEEK, 110 компаний презентовали решения бизнеса, 250 экспертов выступили в программе конференции. В числе спикеров: Елена Корбут, экс-топ-менеджер авиационной холдинговой компании «Сухой» и авиастроительной компании РСК «МиГ»; Андрей Будаев, директор по организационному развитию Риалвеб (ГК QIWI); Николай Петелин, co-founder банка «Точка», Head of digital services for small business в РОСБАНК; Анетта Орлова, психолог, кандидат социологических наук, тв-эксперт на федеральных каналах, радиоведущая; Динара Юнусова, генеральный директор Банки.ру. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/o-mire-…ech-week
  • Hash#Telegraph

    Победа Ripple — переломный момент для рынка криптовалют Со вчерашнего вечера криптовалютное сообщество празднует судебное решение американского суда о том, что XRP не является ценной бумагой. Но каковы последствия и перспективы? Победа компании Ripple Labs имеет принципиальное значение для всей криптовалютной отрасли, поскольку является сильным ударом по Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), ведущей войну с криптой. Тут самое время вспомнить знаменитое утверждение председателя SEC Гэри Генслера (Gary Gensler) о том, что все криптовалюты, кроме биткоина, являются ценными бумагами. Таким образом, решение суда выбивает главный козырь из рук могущественного регулятора. Люк Мартин (Luke Martin), основатель криптовалютной инвестиционной фирмы Venture Coinist, отметил, что «основным компонентом» претензий SEC в ее исках против Binance и Coinbase является то, что они предлагали на своих платформах продажу незарегистрированных ценных бумаг. По его мнению, проигрыш по этому вопросу в деле XRP — это существенный удар по SEC и ее председателю Генслеру. Мартин назвал решение суда «невообразимо оптимистичным» для всей отрасли. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/pobeda-…tovaljut
  • Hash#Telegraph

    Победа Ripple в американском суде: токен XRP не является ценной бумагой Беспрецедентное событие произошло вчера вечером в криптоиндустрии. Компания Ripple выиграла суд против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) доказав, что XRP не является ценной бумагой. Судья Аналиса Торрес постановила: «XRP, кaк цифpoвoй тoкeн, caм пo ceбe нe являeтcя «кoнтpaктoм, тpaнзaкциeй или cxeмoй», кoтopaя вoплoщaeт тpeбoвaния теста Xауи к инвecтициoннoму кoнтpaкту». Таким образом судeбнoe пpoтивocтoяниe, кoтopoe длилocь c дeкaбpя 2020 гoдa и paccмaтpивaлocь в oкpужнoм cудe CШA в южнoм oкpугe Hью-Йopкa, 1З июля зaвepшилocь в пoльзу oтвeтчикa — кoмпaнии Ripple. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/pobeda-…-bumagoj
  • Hash#Telegraph

    Спотовые биткоин-ETF поднимут цену BTC, считает Майк Новограц Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital, уверен, что одобрение спотовых биткоин-ETF от крупных управляющих активами будет означать «печать одобрения» для криптовалюты от правительства США и его регулятора ценных бумаг. Он считает, что это приведет к росту институционального спроса и широкому распространению биткоина. В интервью Bloomberg Новограц отметил, что недавние заявки на спотовые биткоин-ETF от таких компаний, как BlackRock, Invesco и других, являются «реальным сигналом о грядущем внедрении» криптовалюты. «Я думаю, что многие люди хотят войти в этот рынок, но они не знают, как это сделать. Они не знают, как хранить биткоин, как платить налоги с него, как соблюдать правила», — объяснил Новограц. «Если вы получите одобрение спотового ETF, это будет означать, что правительство США и SEC дали свое одобрение биткоину». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/spotovy…novograc
  • Hash#Telegraph

    СМИ: арестован бывший руководитель Celsius Алекс Машинский Бывший руководитель и сооснователь сервиса криптовалютного кредитования Celsius Network Алекс Машинский (Alex Mashinsky) был арестован сегодня утром. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Анонимный источник ознакомился с судебными документами. Из них ясно, что против компании и ее бывшего руководителя подала иск Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Издание подчеркивает, что дело носит закрытый характер. Компанию обвиняют в сборе денег за счет незаконных и нерегулируемых продаж «криптовалютных ценных бумаг», повторном введении в заблуждение инвесторов о своем финансовом состоянии и воздействии на цену нативного токена проекта CEL. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/smi-are…shinskij
  • Hash#Telegraph

    Первый в Европе спотовый биткоин-ETF готовится к запуску после годовой задержки Лондонская инвестиционная платформа Jacobi Asset Management собирается дебютировать на амстердамской бирже Euronext с первым в Европе спотовым биткоин-ETF, который получил одобрение регулятора еще в октябре 2021 года. Jacobi Bitcoin ETF — это централизованный, обеспеченный криптовалютой финансовый инструмент, который отличается от обычных биржевых облигаций (ETN), которые доминируют на европейском рынке. Акционеры ETF владеют частью базовых активов фонда, в то время как инвесторы ETN владеют долговыми ценными бумагами. Запуск ETF был отложен из-за беспрецедентных рыночных условий, вызванных крахом экосистемы Terra и биржи FTX в 2022 году. Управляющая активами компания сообщила, что запускает ETF сейчас, потому что наблюдается постепенное увеличение спроса по сравнению с прошлым годом. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/pervyj-…aderzhki
  • Hash#Telegraph

    Как центробанк Бразилии может манипулировать своей цифровой валютой: анализ кода Блoкчeйн-разработчик Пeдpo Maгeллaн поковырялся в коде цифровой валюты центрального банка (CBDC) Бразилии и нашел несколько очень интересных функций, которые могут сильно навредить пользователям это валюты. Heдaвнo Цeнтpaльный бaнк Бpaзилии вылoжил нa GitHub дoкумeнты пo пpoeкту гocудapcтвeннoй кpиптoвaлюты для oбщecтвeннoй пpoвepки. Maгeллaн пpoвел aнaлиз кoдa и выяcнил, чтo coздaтeли цифpoвыx peaлoв имeют вoзмoжнocть зaмopaживaть и paзмopaживaть cчeтa, нaчиcлять и cпиcывaть cpeдcтвa c бaлaнca, вывoдить CBDC из любoгo кoшeлькa, уничтoжaть мoнeты в выбpaннoм xpaнилищe криптовалюты. Taким oбpaзoм, бpaзильcкий цeнтpoбaнк и дpугиe гocудapcтвeнныe учpeждeния оставили себе право в полной мере контролироваться цифровые реалы и cмoгут манипулиpoвaть aктивaми пo cвoeму уcмoтpeнию. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kak-cen…liz-koda
  • Hash#Telegraph

    Банк России назвал сроки запуска цифрового рубля Банк России — Центральный банк страны — сообщил, когда произойдет тестовый запуск цифрового рубля. Для пилотирования реальных операций с цифровым рублем Банку России необходимо в кратчайшие сроки принять ряд нормативных актов. «Закон о цифровом рубле принят. Теперь нужно принять необходимые нормативные акты, и мы рассчитываем это сделать в кратчайшие сроки. Планируем начать пилот с реальными цифровыми рублями в августе», — сказано в сообщении Центробанка. Во вторник Госдума приняла во втором чтении закон о цифровом рубле. Документ вводит основные понятия, необходимые для внедрения цифрового рубля, в том числе определяет правовой статус и возможность проведения операций операций с ним, взаимоотношения оператора платформы цифрового рубля — Банка России, ее участников (финансовых посредников) и пользователей (граждан и компаний). Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/bank-ro…o-rublja
  • Hash#Telegraph

    Россия и Китай планируют обезопасить свои цифровые валюты от преступного влияния Генпрокурор России Игорь Краснов прибыл с первым рабочим визитом в Пекин. В ходе встречи с руководителем Верховной народной прокуратуры КНР Ин Юном он призвал защищать цифровой рубль и юань от преступного влияния. Игорь Краснов подчеркнул, что многие современные вызовы и угрозы являются одинаковыми как для России, так и для Китая и требуют более активного взаимодействия прокуратур обеих стран: «Отношения между нашими ведомствами выстраиваются в живом и конструктивном ключе. Я хочу заметить, что они выстраиваются не только между центральными аппаратами наших ведомств, но и между территориальными органами в приграничных районах». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/rossija…lijanija
  • Hash#Telegraph

    Госдума приняла закон о внедрении цифрового рубля Государственная дума приняла во втором чтении закон о цифровом рубле. Документ вводит основные понятия, необходимые для внедрения цифрового рубля, в том числе определяет правовой статус и возможность проведения операций операций с ним, взаимоотношения оператора платформы цифрового рубля — Банка России, ее участников (финансовых посредников) и пользователей (граждан и компаний). Операции на платформе цифрового рубля будут проходить по правилам, которые утвердит Совет директоров Банка России. Он определит и тарифы на операции с третьей формой национальной валюты и сроки, в которые банки должны будут обеспечить клиентам возможность проведения таких операций. Планируется, что для граждан переводы и платежи в цифровых рублях будут бесплатными, а тарифы для бизнеса за прием оплаты цифровыми рублями составят 0,3% от платежа. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/gosduma…o-rublja
  • Hash#Telegraph

    Евросоюз объявил о стратегии «создания Web 4.0 и виртуальных миров на основе ценностей и принципов ЕС» По определению ЕС, Web 4.0 — это четвертое поколение интернета, сочетающее искусственный интеллект, IoT, блокчейны, метавселенные и дополненную реальность. «В прогнозе экономики ЕС после 2030 года цифровизация является одним из основных факторов, а Web 4.0 — важным технологическим переходом, создающим взаимосвязанное пространство. По оценкам, объем мирового рынка виртуальных миров вырастет с €27 млрд в 2022 году до более чем €800 млрд к 2030», — сообщила Еврокомиссия. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/es-obja…cipov-es
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Tether расширяет свое присутствие в сети TRON, выпустив еще 1 миллиард USDT Сегодня компания Tether, известная своим стейблкоином USDT, выпустила еще 1 миллиард долларов США в сети TRON. Это увеличит общее количество USDT в сети TRON до 4,5 миллиарда долларов, что составляет почти 20% от всего предложения USDT. По данным Coingecko, за последние 90 дней рыночная стоимость USDT увеличилась на 2,6 миллиарда долларов, достигнув 69,4 миллиарда долларов. В то же время рыночная стоимость USDC, второго по величине стейблкоина, уменьшилась на 4,6 миллиарда долларов, опустившись до 26,3 миллиарда долларов. В настоящее время на USDT приходится 65% от общей рыночной стоимости стейблкоинов, а на USDC — 21,4%. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/tether-…ard-usdt
  • Hash#Telegraph

    Объем торгов на спотовом рынке криптовалют упал во II квартале 2023 года на 36% — отчет Coinmarketcap Спотовый рынок криптовалют показал значительное снижение во втором квартале 2023 года, согласно отчету Coinmarketcap. Объем торгов на 20 крупнейших биржах упал на 36% по сравнению с первым кварталом и составил 1,67 трлн долларов. Это падение указывает на заметное снижение рыночной активности, которому предшествовал высокий объем торгов в первом квартале (2,6 трлн долларов), в значительной степени обусловленный удвоением цены биткоина в первом квартале 2023 года. Binance сохраняет свое доминирующее положение на рынке в течение первого полугодия 2023 года, при этом доля общего объема спотовых торгов составляет 59,99%, оставаясь стабильной по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 5 ведущих бирж приходилось около 85% от общего объема спотового рынка. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/obem-to…arketcap
  • Hash#Telegraph

    Российские хакеры отмыли 10 миллиардов рублей в биткоинах Аналитики BitOK обнаружили, что хакерская группировка The Infraud Organization, связанная с делом бывшего следователя Марата Тамбиева, отмыла около 5200 BTC (около ₽10 млрд) через криптобиржи и миксеры. The Infraud Organization — одна из крупнейших киберпреступных организаций в мире, которая занималась кражей и продажей банковских карт, личных данных и других цифровых товаров. В феврале 2018 года США обвинили 36 членов группировки в мошенничестве и отмывании денег. Согласно расследованию BitOK, The Infraud Organization использовала сервисы LuxSocks и Unicc для получения криптовалюты от своих клиентов. Затем они переводили биткоины на разные адреса по схеме Peel Chain, которая позволяет скрыть истинных владельцев активов. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/rossijs…itkoinah