Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
Спотовые биткоин-ETF поднимут цену BTC, считает Майк Новограц
Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital, уверен, что одобрение спотовых биткоин-ETF от крупных управляющих активами будет означать «печать одобрения» для криптовалюты от правительства США и его регулятора ценных бумаг. Он считает, что это приведет к росту институционального спроса и широкому распространению биткоина.
В интервью Bloomberg Новограц отметил, что недавние заявки на спотовые биткоин-ETF от таких компаний, как BlackRock, Invesco и других, являются «реальным сигналом о грядущем внедрении» криптовалюты. «Я думаю, что многие люди хотят войти в этот рынок, но они не знают, как это сделать. Они не знают, как хранить биткоин, как платить налоги с него, как соблюдать правила», — объяснил Новограц. «Если вы получите одобрение спотового ETF, это будет означать, что правительство США и SEC дали свое одобрение биткоину».
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/spotovy…novograc