Обложка канала

ГОССЛУГА. Страница 6

3080 @gossluga

Госслужба на службе добра и счастья. Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело). Фото обычно мои, если не указано иное.

  • ГОССЛУГА

  • ГОССЛУГА

    Вчера на широте Мурманска завершился полярный день. За 6 секунд на видео - сутки этого уникального природного явления. А теперь будем ждать северное сияние)
  • ГОССЛУГА

    Мы, но лень было заниматься визуализацией, и поставили, что охранник оторванным ухом с учётом локации легко отделался. Снесли правда пост. Питерские подписчики обиделись, а мы к их мнению прислушиваемся. Питерские ведь. Мало ли что. @mediakinesis
    ГОССЛУГА 🇷🇺 Z

    Интересно, про то, что гроссмейстер не ушел от жителей Нью-Васюков, кто-то вспомнил?) https://t.me/mediakinesis/11685

    Telegram
  • Реклама

  • ГОССЛУГА

    Интересно, про то, что гроссмейстер не ушел от жителей Нью-Васюков, кто-то вспомнил?) https://t.me/mediakinesis/11685
    Медиакинез

    Кстати, второй по популярности вариант юмора по теме – о правилах клуба.* *На фото участники турнира в шахматном клубе «Петровская ладья».

    Telegram
  • ГОССЛУГА

  • ГОССЛУГА

    Андрей Макаревич: С интересом наблюдаю за кипением политических страстей в Израиле - демонстрации, воззвания, перекрытия дорог. Судебная реформа, главенство закона, кому быть у руля - всё это очень и очень важно. Но у меня вопрос поближе к земле - скажите, почему у нас так чудовищно плохо работают службы, скажем так, быта? Почему любую сраную бумажку из любой конторы ты будешь ждать два месяца? А самое весёлое - не уровень этого сервиса (Израиль в этом смысле не уникален), а отношение к этому израильтян. Все разводят руками - ну да. у нас такой плохой сервис. Так вас это устраивает? А если нет - почему вы против этого не выходите на улицы? Ой, я знаю, что мне сейчас прилетит. Считается недопустимо дурным тоном говорить о недостатках израильской жизни, если ты не прожил тут минимум лет двадцать. Да, я здесь пока полтора года. Но я плачу налоги (как и вы все), и очень немаленькие, и не понимаю, чем мы заслуживаем такое неуважение. И как полноправному гражданину Израиля, мне бы очень хотелось на своём веку увидеть решение именно этой проблемы. Ну и судебной реформы) Как человеку хуёво живётся. Всюду ему всё не так
  • ГОССЛУГА

    Макаревич («полноправный гражданин Израиля», который «исправно платит налоги») возмущён уровнем сервиса и работой госорганов в своей стране, а так же тем, что в мутерланде его безнаказанно обули на 2000 евро. В связи с этим призывает сограждан к уличным протестам и, конечно, выступает против судебной реформы. Тут, понятно, комментировать только портить, но одно веселит особенно. Конкретно этот израильтянин почему-то очень много внимания уделят троллингу статуса иноагента, присвоенному ему российским Минюстом. Уважаемый Минюст, убери из реестра убогого. Он не иноагент, он старый, больной на всю голову иностранный человек. По линии Минздрава пациент. Причём Минздрава Израиля. @mediakinesis
  • ГОССЛУГА

  • ГОССЛУГА

    Мало кто сейчас вспоминает Надежду Савченко (кстати, а где она?). Между тем, она была осуждена в России именно за убийство журналистов, как лицо корректировавшее обстрел, в результате которого погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Надеемся, что все участники и соучастники этого преступления будут установлены и преданы справедливому суду. Включая иностранных инструкторов и наёмников. @SEVASTOP0L
    ГОССЛУГА 🇷🇺 Z

    ❗️Удар, в результате которого погиб военкор РИА Новости Ростислав Журавлёв и пострадали ещё несколько российских журналистов, ВСУ нанесли кассетными боеприпасами, заявили в Минобороны. 🟩 Подпишись — RT на русском

    Telegram
  • ГОССЛУГА

    Из архивов подписчиков. Наши авианесущие крейсера "Минск" и "Киев", американский авианосец - CV61 Ranger и эсминец DD973 John Young, в Персидском заливе.
  • ГОССЛУГА

    Пруд в 50 гектар, это прудик в 70 футбольных полей. Я бы уже тут напрягся. Где ж в Германии такие прудики встречаются? https://t.me/niemandswasser/49850
    Ortega 🇷🇺

    *флегматично* Василий Якеменко не «проживает в Германии в собственном старинном доме с мельницей и прудом». «Матери Якеменко и Суркова - сестры» — это еще что за дичь? Если бы «рассерженные патриоты» чуть аккуратнее обращались бы с источниками — возможно, что и зачищать бы их не пришлось. Ах если бы. Но увы. https://t.me/RSaponkov/5610

    Telegram
  • ГОССЛУГА

  • ГОССЛУГА

    Пара мыслей по теме "зерновой сделки", ныне покойной 1️⃣ Если в мире чего-то много и в избытке – то это еды. Современное сельское хозяйство решило проблему голода как нехватки продовольствия настолько эффективно, что в значительном числе государств предпринимаются специальные шаги, чтобы фермеры не производили лишнего. 2️⃣ Однако есть голод как продукт способа ведения дел в экономике и генератор прибыли. CCFD-Terre Solidaire, французская НПО, специализирующаяся на анализе продовольственной политики, оценивает число покупок, совершаемых на рынке пшеницы финансовыми игроками (банками, инвестиционными фондами, страховыми компаниями и т.д.), в 70%. При этом, 80% покупок являются чисто спекулятивными – купи дешевле – продай дороже. 3️⃣ Кризис повышает привлекательность рынка для финансовых игроков, которые получают прибыль, делая ставки на рост или падение цен. При этом объемы торговли финансовыми спекулянтами в несколько раз превышают объемы физически существующего зерна, что приводит к взвинчиванию цен за счет искусственно созданного спроса. 4️⃣ Привлекательность рынка продовольствия для финансистов существенно выросла за последние годы: если в январе 2020 г. их сделки составляли только 25% от общего числа, то в начале июня 2022 г. уже те самые 70%. Активность финансовых игроков напрямую зависит от ситуации на рынке: чем больше неопределенности в кризисный период, тем больше сделок они совершают. 5️⃣ Ставки на рост цен приводят к "самоисполняющемуся пророчеству": цены растут, потому что большинство ставит на их рост. В результате, цены на зерно мало зависят от реального предложения: в 2022 г. во многих странах наблюдался высокий урожай пшеницы. 6️⃣ Дальше – больше. После февраля 2022 г. международные банки начали предлагать индивидуальным инвесторам делать ставки на рост цен на продукты питания. Когда в начале марта 2022 г. произошел резкий скачок цен, команда по управлению активами JP Morgan опубликовала статью, призывающую инвестировать в сельскохозяйственные фонды: "Хотя продовольственная инфляция угрожает негативно повлиять на мировую экономику, информированные инвесторы потенциально могут извлечь выгоду из роста цен". За первый квартал 2022 г. 10 крупнейших хедж-фондов, присутствующих на рынке зерна и сои, получили прибыль в размере 1,9 млрд USD - что кратно превышает их прибыль от тех же товаров в первом квартале любого года в истории торгов. 7️⃣ Сценарий кризиса 2022-23 гг. повторял продовольственный кризис 2008 г., когда был установлен предыдущий рекорд цен на зерно из-за спекулятивного спроса, а не из-за проблем с производством. Сегодня кризис происходит после 2 лет экономического спада, на этот раз последствия биржевых игр с ценами на продовольствие будут более серьезными. 8️⃣ "Хедж-фонды и финансовые спекулянты получили непристойные прибыли, делая ставку на голод и усугубляя его. Это не может быть приемлемым. В начале войны в Украине финансовые инвесторы вложили большие суммы в зерно и товары, стремясь извлечь выгоду из неопределенности и роста цен на продовольствие, и сорвали джек-пот. … Эти хедж-фонды не имеют ничего общего с производством, покупкой и продажей продуктов питания, они просто наживаются, но их стадное поведение может загонять рынки в угол, усиливать восходящие колебания цен и искажать рыночные цены — и это разжигает волатильность цен на продукты, которые мы едим", - исчерпывающее описание от Оливье Де Шуттера, сопредседателя Международной группы экспертов по устойчивым продовольственным системам и специального докладчика ООН по вопросам крайней нищеты и прав человека. 9️⃣ В контексте "отмены сделки" история повторяется с большим размахом. Массовая истерика по поводу "а теперь в Африке все умрут, а виноват в этом – ты, русский Иван" исходит от тех людей и институтов, которые делают ставку на то, что зерно станет дороже.. Вот такой современный "этичный" глобальный капитализм.
  • ГОССЛУГА

    На Дальнем востоке за такое можно и не доехать до своей остановки. Доброе утро, агрессоры!)) https://t.me/niemandswasser/49842
    Ortega 🇷🇺

    Если вам вдруг стало скучно жить в городе Петербурге, нужно сделать так: зайти в трамвай с какой-нибудь знакомой и громко ей сказать: 'Я вот эту корюшку не понимаю - дрянь какая-то, а не рыба - минтай и то лучше'. После этого можно смело идти домой - там уже будет интересно. Во-первых, вы узнаете, что вас уже ограбили до нитки, а  то, что не вынесли, полили подсолнечным маслом; во-вторых, у вас отключили горячую воду, принесли счёт за переговоры с америкой на тысячу восемьсот долларов и отрезали электричество. Поэтому вы не сможете включить петербуржское телевидение и посмотреть по нему сюжет про то, как вас полчаса назад отпиздили в подворотне. (с)   https://t.me/radlekukh/24272

    Telegram
  • ГОССЛУГА

    Да-да, и мыться вредно, и мясо есть вредно, и больше одной пары штанов иметь особенно вредно, непонятно куда такие излишества заведут. Угомонитесь уже, ебанутые. Не туда смотрите. Это оно на Западе все вредно, у нас слава Богу Россиюшка. Газ пока за 68 рублей в месяц. https://t.me/knifemedia/18161
    Журнал НОЖ

    Исследование: газовая плита может быть более опасна, чем пассивное курение Она выделяет вредные пары бензола. 🔪 @knifemedia https://knf.md/tg/gas-stove/

    Telegram
  • Реклама

  • ГОССЛУГА

    Вот взрыднул. 😹
  • ГОССЛУГА

    Трое арестантов в камере СИЗО, попали все недавно, нормально перезнакомиться еще не успели. — Тебя за что? — Ругал Пригожина. А тебя? — Хвалил Пригожина. А тебя? — А я Пригожин. [не дай Бог, конечно]
  • ГОССЛУГА