Обложка канала

338

35799 @go338

⚔️🏢⚔️ Пойдем поохотимся ™

  • 338

    Вопросов к вражескому фейсбуку всё больше, но по ту сторону киберфронта: площадка, оказывается, не туда воюет Несколько мурзилочных объединений, называющих себя следящими за делами России и присутствии Вагнера в Африке, предупреждают владельцев Меты и их силовых кураторов: русские бессовестно оккупировали африканский сегмент Фейсбука, и вовлеченность аудитории пророссийских групп растёт Информационные заметки, мемы, изображения прекрасной России настоящего - понятный и доступный контент, интересующий аудиторию численностью свыше 5млн уникальных посетителей Нельзя исключать что часть групп и обсуждений - живущие сами по себе боты Предупреждают, что Фейсбук в Африке может и проиграть, если не будет принято мер Большой привет авторам гениальных инициатив про импортозамещение фейсбуков, инстаграмов, и отдельный привет инициаторам запрета изучения языков недружественных стран в школах P.S. не совсем понятен принцип образования названия EbeneMediaTV - русский след или что-то на языках народов Африки?
  • 338

    Если некритически воспринимать материал Экономиста про беспилотное рагульское творчество, то можно встретить упоминание о наличии на вооружении ВСУ локхид-мартиновских малых управляемых ракет "Скорпион", разрабатывавшихся в интересах ССО и ЦРУ, длительное время проходивших испытания, в том числе применяясь в Пакистане, но в итоге официально не принятой на вооружение В так любимых тиражироваться сводках поставок Киеву западных вооружений "Скорпионы" официально ни разу не упоминались
  • 338

    На торжественном ужине по случаю Дня ВМФ России командующий ВМС ЮАР вице-адмирал Лобезе сказал интересный тост, который в переводе на русский звучит примерно следующим образом: "Моя страна Южная Африка не была бы независимой, если бы не помощь некоторых [БРИКС] из вас... В геополитическом ландшафте мир выступит против империализма и против тех стран, которые считают, что они могут диктовать, как другие страны должны вести себя на мировой арене. Мы, южноафриканцы, хотели бы протянуть руку дружбы и навести мосты сотрудничества всем тем странам, которые разделяют наши убеждения. Мы делаем это с позиции инклюзивности, взаимного доверия, взаимного согласия и партнерства и не требуем для этого разрешения какой-либо страны" День ВМФ оказался не только церемониальной датой, но достаточно плодотворным периодом для развития военно-технического сотрудничества Которое дополнило военно-технические результаты саммита Россия-Африка: контракты на поставку вооружений африканским странам на 10 млрд долл Формально ЮАР заявила о нейтральности по отношению к происходящему на Украине В действительности мы видим провозглашение лозунга "Антиимпериалисты все стран, соединяйтесь"
    338

    Telegram
  • Реклама

  • 338

    Складывается впечатление, что замысел беспилотных ударов со стороны Киева состоит в истерично-обидчивой позиции хуторского разлива: "не будет судоходства у меня - не будет и у соседа" Буквально вчера предлагали осторожно задаться вопросом: а что если БДК был атакован не как корабль ВМФ России, а просто неизбирательный удар, и что если на месте БДК мог оказаться гражданский транспорт? Спустя совсем небольшой промежуток времени становится понятно, что это не какое-то абстрактное положение Террористическая тактика, а террористам не важен замысел акции, жертвы и прочее - им важна сама акция
    RT на русском

    Что известно о ночной атаке ВСУ в Керченском проливе: — пострадал танкер «Сиг»; — судно, предположительно, атаковал морской дрон. Оно получило пробоину с правого борта в районе машинного отделения, сообщили в Росморречфлоте; — пострадавших нет, судно осталось на плаву; — экипаж из 11 человек самостоятельно боролся с поступающей внутрь водой. В район ЧП направили спасателей; — по данным ведомства, по состоянию на 04:00 мск шла подготовка к «установке пластыря»; — разлива топлива с танкера не произошло, заявили ранее в Морском спасательно-координационном центре. 🟩 Подпишись — RT на русском

    Telegram
  • 338

    Командир танка, уничтожившего восемь бронемашин ВСУ, подтвердил слова Путина: «Леопарды» горят хорошо». Командир с позывным Ласка рассказал новые подробности того боя: «У меня связь в машине, только внутри машины. Мы работали на свой страх и риск, решения все принимал я. Что я видел — мы уничтожали. Задача была уничтожить — мы уничтожали». По его словам, иногда внутри танка во время боя дело доходит до ругани, до мата, а решения приходится принимать моментально, поскольку «это не Сталинград и не Курская битва». Весь экипаж танка по указанию министра обороны Шойгу представили к госнаградам. 🟩 Подпишись — RT на русском
  • 338

    "Утром в газете - вечером в куплете", только наоборот Один из think tank'ов приплёл вчерашнее повреждение Екатерининского собора к системной работе России по уничтожению украинской идентичности. Куда отнесены повреждения иных культурно-исторических объектов как результат системной работы Напомним, первой эту версию, наряду с голодоморными сказками пустила в работу большая любительница России полька Эпплбаум То есть имеем если не заказчика, то сторону, заинтересованную в разрушении соборов и историко-культурных комплексов на Украине Тот, кто дальше сидит от войны, больше заинтересован в ее эскалации и продолжении. По самым разным мотивам Там же видна апологетика западного конкистадорства: нет пропавших культурных ценностей на Украине - их уничтожили или украли русские Много у нас политологов (разве что в угоду времени "военных политологов" не появилось), но вопросами идентичности занимаются единицы. А зря
  • 338

    Рагульё и им сочувствующая субстанция продолжает сеанс зрады после того как почитали о неком чешском моторчике в "Ланцете" Сначала подумали что было бы круче если моторчик был из Швеции, но тогда и изделие получило бы более понятное название Далее по стандартному рагульскому сценарию: обложить помоями того чешского производителя, на которого показали "фас!", обрушить ему рейтинги, допускаем, что почтой производителю отправлена уже не одна бандеролька с экскрементами (потому что это их методы, и это ни разу не фантазии) Чехи пытаются как-то оправдываться, обещают разобраться, оказать иную помощь А чего оправдываться? В отличие от чешских политиков в Чехии хватает адекватных граждан, которые давно поняли что к чему и которые устали от бесконечных акций на Староместской площади под часами. Есть чехи, которые поддерживают Россию. И есть чехи, которые помогают России уничтожить киевских нацистов. И делают это сознательно. От России никто не отворачивался, как бы этого не хотелось западной пропаганде
  • 338

    За 1,5 года спецоперирования территории, реабилитировавшей нацизм, и в целом за 9 лет оголтелой и не совсем чтобы системной борьбы с русским и советским наследием мы уже привыкли к самым дичайшим перформансам дерусификации Харьковские рагули, ранее переименовавшие станцию метро "Советской армии" на "Армейская", укрепляя национальное самосознание, заместили звёзды на барельефах тризубы и гербы города, и выдав перемогу А могли бы дерусифицировать весь метрополитен, отказавшись от вагонов ленинградского завода им.Егорова Или вообще засыпав метро - нечего пользоваться плодами советской тирании! За 30 лет незалежности Харьковский метрополитен прирос четырьмя новыми станциями, и те по советским проектам и изысканиям Поэтому и запускают беспилотники по московским высоткам - ведь у них таких нет. А как рагули удивились бы, узнав что в той же Москве подземка за 30 лет увеличилась практически вдвое. Для них это дико, и они верят, что из цивилизованной Украины вывозят сортиры с нутеллой
  • 338

    Тот же азербайджано-турецкий "Адиль Ибрагимли", экс-"Лерик", частый гость на Дунае, завершил дружественно-коммерческий заход в порт Джурджулешть и взял обратный курс. Вернее, не совершил. Как не дошел до порта Джурджулешть "Герои Карабаха" той же мореходной конторы Как не дошел до пункта назначения Джурджулешть "Николай Кузнецов", перегрузив содержимое трюмов из румынских вод на украинский берег Гипотеза подтверждается частично: - одни транспорты идут на разгрузку в Джурджулешть, не имея возможности по старинке зайти в Измаил или Рени (но грузы данных "маршруток" едва ли предназначены Молдавии) - другие транспорты, указывая портом назначения Джурджулешть, просто не доходят до него, избавляясь от груза Дунай по-прежнему является значимой артерией для снабжения Киева
    338

    Утром на трассе Измаил-Рени произошло смертельное ДТП с грузовым транспортом, перевозившим СУГ. Не вдаваясь в контекст происшествия, остановимся на вопросе "как же получается везти СУГ из Измаила далее в Одесскую область?" Вот так и получается По сведениям из Одесской, Николаевской и Херсонской областей, снабжение ГСМ из Одесской области осуществляется бесперебойно. Единственный источник поступления горючего - Дунайские порты. В том числе здесь, либо в молдавском порту Джурджулешты (но здесь больше для собственно-молдавских нужд) осуществляется перевалка СПГ, прибывающего из Грузии, Азербайджана и Румынии. К примеру, в порт Рени через Турцию (ранее с заходом в Новороссийск) идет наливник Adil Ibrahimli (ранее "Лерик") уже упоминавшегося азербайджано-турецкой компании Palmali. В последнее время наблюдается высокая активность танкеров в районе румынского порта Нэводари Также вблизи румынских вод (ближе к Констанце) на протяжении продолжительного времени стоит несколько танкеров, в том числе пришедших из Новороссийска.…

    Telegram
  • 338

    Ложку мёда в цистерну дёгтя: есть робкая надежда на то, что [неудачная] атака противника на Новороссийск, следствием которой стало временная приостановка судоходства в районе порта, как следствие временная приостановка работы в акватории КТК (но не самого консорциума с выносными причальными устройствами, что крайне беспокоит Астану) если не остановит, то всё-таки замедлит снабжение Южной Европы мерзопакостной нефтью российского [и казахского] происхождения Ибо очень просто на словах запретить импорт российской нефти, но отказаться от неё не возможно. И доблестный либерийский флот с турецко-азербайджанскими хозяевами по-прежнему исправно курсирует в Чёрном море, в том числе на "дунайском экспрессе". И греческий флот будет снабжать турецкого, мальтийского, египетского и иного потребителя той же российской нефтью, принося лишнюю копейку в российский бюджет, и каждая лишняя копейка пойдет на нужды СВО Хотя если не будут отгружать сырьё с КТК - будет работать Азов. "Лачину" уже отгрузили нефти по самую горловину, "Али Наджафов" тоже заправлен. А то, что далее танкеры идут Дунаем - это так, пустяки и мелочи
  • 338

    Посвящается всем , кто жизнерадостно смакует видео прилетов вражеских беспилотников на потеху неприятелю. Хайп, он же сиюминутный и «подписота» -явление проходящее.Понятно , что на патриотизме ножи нижегородских кузнецов не впаришь, проще засунуть совесть куда подальше и подарить врагу перемогу, променять интересы страны на лайки . СВО это звездный час самозваных экспертов и военблогеров, рано или поздно оно закончится, а тухлый запах б..ядства не выветрится.
  • 338

    Противником вчера была предпринята новая попытка вовлечь Альянс в конфликт, был использован вброс про пролёт одного из барражирующих боеприпасов "Герань" в воздушном пространстве Румынии Относительно быстро данная спекуляция была пресечена румынским минобороны История напоминает пролёты зенитных ракет в молдавском и польском воздушных пространствах с падением их целиком или фрагментами, падение "Стрижа" в Загребе, дрейфующие мины - всё пытаются приписать Москве. Затем всё нехотя опровергается, а спустя время вновь идут вбросы про "российские ракеты над Польшей" в надежде на то, что аудитория забыла историю, и тезисы найдут почву Но дело едва ли в том, что Бухарест на данный момент не готов вступить в конфликт (=Бухарест не готовы ввести в конфликт) Скорее дело в защите мундира и натовского производственного станка. Одно дело когда ракета пролетает над незащищенной натовской ПВО Молдовой. И другое дело когда что-то оказывается незамеченным в воздушном пространстве Румынии, которое защищено ПВО-ПРО, в том числе "Иджисами", которыми по идее должны сбивать даже "Кинжалы". Плюс усиленная в прошлом году радарная группировка, включая радары КМП США, "бьющая" на Черное море Если Западу после взвешивания всех рисков потребуется ввести будь то Польшу, будь то Румынию в конфликт хоть даже посредством инцидента с "Геранями" - они это обязательно сделают Обломков и фрагментов у них в избытке, журналисты натасканы на подачу сенсаций, политики и военные не дрогнут И никто разбираться не будет были "Герани" или что-то иное в воздушном пространстве НАТО или хвост снова вильнул собакой Черёд введения Румынии в войну пока не наступил. Но попытки видны
    338

    Telegram
  • 338

    ⚡️ Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам на территории полуострова Крым. ▫️ Дежурными средствами ПВО уничтожены десять БПЛА. ▫️ Еще три беспилотника противника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. ▫️ В результате пресеченной террористической атаки пострадавших и разрушений нет. 🔹 Минобороны России
  • 338

    Упомянув о своей длительной встрече с Собяниным, президент России демонстрирует таким образом свое пристальное внимание к московским делам. И это внимание президента накануне выборов мэра Москвы носит отнюдь не эпизодический характер: на прошлой неделе Путин распорядился наградить строителей БКЛ московского метро. Тем самым интерес федерального центра к реализации крупных инфраструктурных проектов в столице становится совершенно очевидным.
  • 338

    В соцмедиа антиподом вовлекающего контента является контент для отсеивания лишней аудитории. Какой-нибудь провокационный материал, который кого-то заставит перечитать его, задаться вопросом "что это и к месту ли оно" и подождать другие материалы, кого-то отписаться/перестать читать данное медиа Одни отфильтровываются, у других пробуждается внимание Точно так же "несерьезный" материал предназначен отвлечь на себя внимание как от предыдущего контента. Либо притупить внимание. Своего рода "закладка" Редакция не склонна считать "откровения британской разведки" (tm) вообще каким-либо заслуживающим доверия источником. Так, развлекательный контент от противника для широких масс. Но кто-то относится к нему серьезно, цитирует, пытается в анализ. Точно так же как серьезно относятся к вражескому блогеру Ш. и цитируют его По большому счёту сообщение про кусты, сорняки и прочую растительность как аргумент сорванного контрнаступа не заслуживает никакого внимания. Исключительно развлекательный контент Но шутка не придумывается просто так. Стоит наблюдать за тем, что происходит/произойдёт фоном Есть мнение, что сделан не более чем информационно-психологический заход для усыпления бдительности. Хозяева Киева совсем не дураки
    RT на русском

    Британская разведка заявила, что кусты мешают наступлению ВСУ. В последней сводке по ситуации на Украине говорится, что в южной зоне боевых действий находятся преимущественно пахотные земли, которые не обрабатывались уже полтора года. В условиях влажного лета там разрослись сорняки, кустарники и небольшие деревья. Это помогает российским войскам лучше скрывать свои позиции, а украинцам, наоборот, создаёт сложности. Они не могут зачищать минные поля и продвигаться вперёд. 🟩 Подпишись — RT на русском

    Telegram
  • Реклама

  • 338

    Но если обратить внимание на скорость, с которой сообщение ушло на цитирование в иноСМИ, а также поднять (вспомнить) майские заметки одиозной дамы Э.Эпплбаум - в ряде материалов историко-культурного характера она чрезмерно фокусировала внимание читателя на Екатерининском соборе, который заложил Потёмкин, памятник которому Россия эвакуировала при оставлении Херсона - рождается гипотеза что повреждение собора было не случайным, и было адресовано части украинского народа (прихожанам экс-УПЦ МП), но больше иностранной аудитории Екатерининский собор - это не одесский новодел, но историко-культурный ансамбль. Объект не только религиозного, но и культурного значения. И не только усыпальница Г.Потёмкина, прах которого заблаговременно эвакуировали Повредить Екатерининский собор - значит не только обвинить [Россию] в святотатстве, военном преступлении в виде обстрела гражданского, конфессионального и исторического объекта Киеву по-прежнему нужно а) продолжение стратегии расчеловечивания России и русских б) отвращения прихожан УПЦ от приходов, переманивание их в ПЦУ, в том числе путём демонстрации линии "русские обстреливают православные храмы" Но также и закрыть собор на реставрацию. После которой собор может не досчитаться каких-либо религиозных ценностей. Которыми мог заинтересоваться один из западных коллекционеров. И в конце концов передать собор раскольникам из ПЦУ Также помня о боеприпасах разной кондиции, которые используют ВСУ, гипотеза о случайном прилёте [недолёте] возникает по умолчанию Вместе с тем отсутствие реакции российских властей, включая Херсонской ВГА, вызывает некоторое недоумение
    338

    На первый взгляд выглядит необычно что новость о повреждении в ходе обстрела Екатерининского собора в Херсоне осталась без реакции со стороны российских властей В русском городе Херсоне, временно оккупированном украинскими силами

    Telegram
  • 338

    На первый взгляд выглядит необычно что новость о повреждении в ходе обстрела Екатерининского собора в Херсоне осталась без реакции со стороны российских властей В русском городе Херсоне, временно оккупированном украинскими силами
  • 338

    Важный момент: В результате удара по Измаилу нет ни погибших, ни пострадавших. Потому что криворукое украинское ППО не працувало Дополнительный штрих: старый темник про предназначение уничтоженного зерна странам Африки, Азии и Израилю. Читай: русские повинны в голодоморе, они расисты, антисемиты, синофобы и нагадили своим вроде бы партнерам-китайцам Пытаться опровергать Киев или понимать логику подсчётов уничтоженного зерна не нужно по умолчанию. Потому что Киев всегда врёт ссылкой на спикеров противника в данном случае редакция пренебрегла *** P.S. иностранные логисты, ссылаясь на украинскую сторону, сообщают на существенные трудности на Дунае в связи с обмелением реки. И удары тут, конечно, не при чём. Поэтому парадокс: контейнеры Рени принимать может, но отправлять не может, но может отгружать окатыш