Обложка канала

338

35799 @go338

⚔️🏢⚔️ Пойдем поохотимся ™

338

3 года назад
Открыть в
Но если обратить внимание на скорость, с которой сообщение ушло на цитирование в иноСМИ, а также поднять (вспомнить) майские заметки одиозной дамы Э.Эпплбаум - в ряде материалов историко-культурного характера она чрезмерно фокусировала внимание читателя на Екатерининском соборе, который заложил Потёмкин, памятник которому Россия эвакуировала при оставлении Херсона - рождается гипотеза что повреждение собора было не случайным, и было адресовано части украинского народа (прихожанам экс-УПЦ МП), но больше иностранной аудитории Екатерининский собор - это не одесский новодел, но историко-культурный ансамбль. Объект не только религиозного, но и культурного значения. И не только усыпальница Г.Потёмкина, прах которого заблаговременно эвакуировали Повредить Екатерининский собор - значит не только обвинить [Россию] в святотатстве, военном преступлении в виде обстрела гражданского, конфессионального и исторического объекта Киеву по-прежнему нужно а) продолжение стратегии расчеловечивания России и русских б) отвращения прихожан УПЦ от приходов, переманивание их в ПЦУ, в том числе путём демонстрации линии "русские обстреливают православные храмы" Но также и закрыть собор на реставрацию. После которой собор может не досчитаться каких-либо религиозных ценностей. Которыми мог заинтересоваться один из западных коллекционеров. И в конце концов передать собор раскольникам из ПЦУ Также помня о боеприпасах разной кондиции, которые используют ВСУ, гипотеза о случайном прилёте [недолёте] возникает по умолчанию Вместе с тем отсутствие реакции российских властей, включая Херсонской ВГА, вызывает некоторое недоумение
338

На первый взгляд выглядит необычно что новость о повреждении в ходе обстрела Екатерининского собора в Херсоне осталась без реакции со стороны российских властей В русском городе Херсоне, временно оккупированном украинскими силами

Telegram