Обложка канала

338

35799 @go338

⚔️🏢⚔️ Пойдем поохотимся ™

338

3 года назад
Открыть в
Противником вчера была предпринята новая попытка вовлечь Альянс в конфликт, был использован вброс про пролёт одного из барражирующих боеприпасов "Герань" в воздушном пространстве Румынии Относительно быстро данная спекуляция была пресечена румынским минобороны История напоминает пролёты зенитных ракет в молдавском и польском воздушных пространствах с падением их целиком или фрагментами, падение "Стрижа" в Загребе, дрейфующие мины - всё пытаются приписать Москве. Затем всё нехотя опровергается, а спустя время вновь идут вбросы про "российские ракеты над Польшей" в надежде на то, что аудитория забыла историю, и тезисы найдут почву Но дело едва ли в том, что Бухарест на данный момент не готов вступить в конфликт (=Бухарест не готовы ввести в конфликт) Скорее дело в защите мундира и натовского производственного станка. Одно дело когда ракета пролетает над незащищенной натовской ПВО Молдовой. И другое дело когда что-то оказывается незамеченным в воздушном пространстве Румынии, которое защищено ПВО-ПРО, в том числе "Иджисами", которыми по идее должны сбивать даже "Кинжалы". Плюс усиленная в прошлом году радарная группировка, включая радары КМП США, "бьющая" на Черное море Если Западу после взвешивания всех рисков потребуется ввести будь то Польшу, будь то Румынию в конфликт хоть даже посредством инцидента с "Геранями" - они это обязательно сделают Обломков и фрагментов у них в избытке, журналисты натасканы на подачу сенсаций, политики и военные не дрогнут И никто разбираться не будет были "Герани" или что-то иное в воздушном пространстве НАТО или хвост снова вильнул собакой Черёд введения Румынии в войну пока не наступил. Но попытки видны
338

Telegram