Обложка канала

@emyasheva_genia. Страница 31

12860 @emyasheva

Путешествия - Семья - Три дочки

  • @emyasheva_genia

    Всем привет! Обещала вам показать, в каком состоянии мы получили дом. Сразу скажу, что зрелище не для слабонервных😬 Наши родители были в шоке! Да я и сама раньше такого нигде не видела😱
  • @emyasheva_genia

    Закрыли дом и уехали в Москву! Завтра нас ждут школы и сад. Честно говоря, очень умотались за выходные🤪 лежу просто без ног. Завтра покажу, в каком состоянии достался нам дом

    IMG_7564.MOV

    video/mp4
  • @emyasheva_genia

    Первое фото в новом доме🥰
  • Реклама

  • @emyasheva_genia

    Реакция мамы бесценна😅 как вам?
  • @emyasheva_genia

    Ловите видео первой встречи🥰
  • @emyasheva_genia

    Всем привет! Вчера записала видео, как отреагировали на дом мама и девчонки, оно аж на 2 минуты🤪 Показать? Хватит терпения досмотреть до конца? Или вы сами все в шашлыках и дачах?😅
  • @emyasheva_genia

    Всем доброго утра и отличного денёчка🥰 Собрали все свои вещи, едем в дом🙏🏻 Родители за нами, и сестра с мамой мужа тоже! Так волнуюсь капец🙈
  • @emyasheva_genia

    Девочки, акт подписали🙏🏻 Подписание прошло легче, чем мы думали. Завтра продавец нашего дома окончательно выезжает (оставляет в одной комнате часть вещей, которые заберёт чуть позже). Подробнее расскажу завтра, сегодня уже нет сил.
  • @emyasheva_genia

    Я злая пиздец😬 Сейчас позвонила продавец и попросила 4.800 за роутер! Напомню, что мы купили дом за 32 млн, и сейчас она говорит про какие-то 4.800 за роутер??? Это вообще как? Типа оборудование покупал ее зять, надо вернуть🤔 Возможно я не права, но по мне это дичь! Согласны?
  • @emyasheva_genia

    В тему
  • @emyasheva_genia

    Прилетел тут привет от налоговой🤪 Еду разбираться, потом расскажу, что случилось. И написали-то как… «вы заплатили». Так-то вы списали, а не я заплатила
  • @emyasheva_genia

    Сегодня задача всё успеть выполнена✅ Успела на мероприятие по TenChat. Новая соцсеть. Вот думаю, что надо мне это или нет)
  • @emyasheva_genia

    Бросила сборы, приехала к стоматологу. Сижу боюсь у кабинета😬
  • @emyasheva_genia

    Частично вещи собраны🤪
  • @emyasheva_genia

    Итак, обещанное продолжение☺️ (начало в посте от 14 апреля) 3 февраля, когда мы переоформили заявку на ипотеку под 11,6 %, мы выдохнули и продолжили ждать готовых документов на дом. Они вошли в финальную стадию и должны были быть на руках к 9 марта🙏🏻 Спокойное ожидание прервалось 24 февраля, и история пошла совсем по-другому сценарию👇🏻 28 февраля ЦБ поднял ключевую ставку до 20%, в тот же день в банке нам сообщили, что по старой ставке мы можем выйти на сделку только до 5 марта, после все одобренные заявки аннулируются. В тот момент земля ушла из-под ног, и все надежды и мечты рассыпались как песочный замок. Без ипотеки нам ни при каких условиях не купить дом, занять у кого-то необходимую сумму тоже не представлялось возможным. Что делать?😭 В голове был только белый шум и отчаяние! Были безуспешные попытки правдами и неправдами зафиксировать ставку в банке, выйти на руководителей в госорганах, способных повлиять на скорость готовности документы. И тот, и другой план с треском провалился😬 И тут мы поняли, что готовы пойти на крайние меры, чтобы добиться желаемого, и расстаться с моей холостяцкой однушкой в Бирюлево. Квартирой, где я жила до замужества, и в которой 19 лет назад познакомилась с Гришей❤️ Первое, что мы сделали, это предложили квартиру в зачёт стоимости дома, но ни нашему продавцу, ни продавцу нашего продавца такой вариант не подошёл. 🌱Простите за тавтологию! Поясню: у нашего продавца альтернативная сделка, она продаёт свой дом нам, а сама покупает немного поменьше и переезжает туда🌱 Что ж, по наиболее простому пути пойти не удалось, и мы приняли решение просто выставить квартиру на продажу. На то, чтобы найти покупателя, у нас была ровно неделя. Удалось нам это сделать или опять всё пошло наперекосяк, расскажу в следующих постах🤗
  • Реклама

  • @emyasheva_genia

    Глазурь для кулича. Часть 2 🐣С желатином и лимонным соком Классическая глазурь по этому рецепту готовится очень просто. Для ее приготовления понадобятся следующие продукты: 200 г белого сахара 1 чайная ложка желатина 5 столовых ложек воды лимонный сок. Для начала желатин заливаем половиной имеющейся теплой воды. Оставляем на 10-12 минут. Затем добавляем сахар и остатки воды. Емкость ставим на плиту и готовим на медленном огне. Через пару минут снимаем. Сироп должен слегка остыть. После этого взбиваем миксером. На этом этапе в глазурь добавляем небольшое количество свежего лимонного сока. Так смесь получится более ароматной. Украшаем сразу. Помадка из маршмеллоу Такой вкусной и сладкой помадкой можно декорировать как классические куличи, так и творожные. Сделать ее своими руками очень просто. Для этого нам понадобится кондитерский зефир любого цвета. 100 граммов зефира вместе со столовой ложкой сливочного масла кладём в небольшую емкость. Сверху все надо сбрызгиваем небольшим количеством лимонного сока. Емкость отправляем на водяную баню на несколько минут. В течение этого времени массу надо постоянно помешивать ложкой. Затем добавляем 100 граммов сахарной пудры и тщательно перемешиваем. Масса должна получиться однородной, без каких-либо комочков. Помадку наносим на кулич сразу же. Застывает она в течение 15-20 минут. Мастика Мягкая мастика – это материал, из которого можно вылепить практически все что угодно. Для изготовления нам понадобятся 100 г сухого молока, 100 г пудры, 150 г сгущенки, свежий лимонный сок. Сухие ингредиенты смешиваем в отдельной емкости и просеиваем. Это поможет нам сделать мастику более легкой и однородной. В сухую смесь добавляем качественную сгущенку и небольшое количество лимонного сока. Вымешиваем до однородности. Также можно добавить красители. Домашнюю мастику убираем в пакет и отправляем в холодильник. Использовать ее для создания оригинальных фигурок можно на следующий день после приготовления. Можно сделать маленькие цветы, гнезда с разноцветными яйцами или объемные надписи. Тут есть где разгуляться фантазии. Приятного приготовления🥰
  • @emyasheva_genia

    Даша уже не та😱 Как так? Где девочка в красном костюме из самого Парижа на ее дне рождения? Где кот, который умеет прыгать не только с подоконника, но и с небоскреба на небоскрёб? Лэди Баг, прости, но нам, вернее вам с Дашей, больше не быть вместе🤪 У нас случился back to пару лет назад прямиком в объятия Эльзы❄️ Ну что ж, и так бывает🤷🏼‍♀️ Нисколько не жалеем о возвращении к Холодной принцессе, тем более, что она оказалась кумиром почти всех приглашённых девочек. Представляете их восторг?🤩 Да и разве герои делают праздник прекрасным? Мне кажется, важнее друзья и та атмосфера, которую они создают, вкусные пиццы и картошки фри (ну его, это пп😅), игры и веселый смех - вот что остается в памяти надолго🙏🏻 В Замании https://t.me/zamania_ru у нас было всё: весёлые девчонки (на празднике не было ни одного мальчика🤪), аппетитные угощения, подарки и отличное настроение🥰 Что ещё надо для счастья 6-летнего человека? Кстати, огромное пространство из горок, сухих бассейнов, батутов и игровых площадок (мне кажется, в Москве больше нигде нет таких объемов) доступны абсолютно всем не только в день рождения . У кого на носу выпускной из детского сада, welcome🤗 Есть возможность устроить зажигательный праздник в стиле «Форд Боярд», блогер-пати или Алисы в стране чудес💫 Подробности в https://t.me/zamania_ru, им точно под силу устроить выпускной мечты🥳 Нам с Дашей он предстоит только на следующий год, но уже сейчас понятно, что мы за безудержное веселье, а не за скромный утренник в саду😉
    Замания – семейный парк развлечений

    Zамания – это более 2000 м² настоящего счастья. Десятки любимых аттракционов, семейные рестораны, комнаты для праздников, увлекательные мастер-классы и захватывающие квесты. Вся самая актуальная информация на канале! Наш сайт 👉🏻 https://m.zamania.ru/

    Telegram
  • @emyasheva_genia

    Продолжаем готовиться к Пасхе вместе! Варианты глазури для кулича. Часть 1❤️ 🐣Сахарная Чаще всего пасхальные куличи декорируют простой сахарной глазурью. Для неё надо смешать сахарную пудру с кипятком в пропорции 1 к 4, можно добавить немного красителя для цвета. Затем смесь немного подогреть до загустения, постоянно помешивая. Если смесь получилась слишком жидкой, можно добавить еще немного сахарной пудры. Наносить глазурь на кулич надо сразу же после приготовления. 🐣Сахарно-белковая Нам понадобится 1 ст л сахарной пудры, белок и чайная ложка лимонного сока, можно добавить немного ванили. Отделяем белок от желтка (надо использовать охлажденные яйца). Взбиваем белки до стойких пиков. Затем постепенно добавляем сахарную пудру, в конце - немного свежего лимонного сока. После этого все еще раз хорошо перемешать. Наносить также сразу после приготовления. 🐣Шоколадная глазурь. Готовится она из какао-порошка и сахара. Для начала 3-4 столовые ложки сахарной пудры нужно смешать с 4 ложками теплой воды. К ним надо добавить щепотку лимонной кислоты. Все тщательно перемешать и варить на медленном огне до загустения. Когда сахар растворится, в емкость надо добавить немного какао. Шоколадная масса варится в течение 3-4 минут. Затем снять с плиты. Перед нанесением массы на кулич ей надо дать настояться в течение пары минут. 🐣Безбелковая Для этой глазури понадобятся только сахарная пудра и молоко, смешанные в пропорции 1 к 4. В подогретое молоко надо аккуратно ввести сахарную пудру и варить смесь на медленном огне до полного загустения. 🐣 «Ириска» Нам понадобится 200 г классических ирисок, 40 гр сливочного масла, 2 столовые ложки густых сливок, 2 столовые ложки сахарной пудры. Выкладываем кусочки масла в сотейник и сюда же выливаем сливки. Ставим на средний огонь и при постоянном помешивании деревянной лопаткой доводим масло до жидкого состояния. Когда смесь станет однородной и закипит, делаем маленький огонь, высыпаем в сотейник сахарную пудру и выкладываем ириски. Варим глазурь из ирисок, постоянно помешивая до полного растворения конфет. Сразу же после этого выключаем конфорку, а емкость отставляем в сторону, чтобы смесь не продолжала вариться. Сохраняйте себе в закладки и делитесь с подругами🤗