Сегодня понимаю, что не всё то, что запланировано на эту неделю по дому, сбудется😕
- садовник сказал, что чистить пруд ещё холодно
- работа с дизайнером только на самом старте, и конечный и даже промежуточный результат будет не скоро. На следующей неделе только приедут делать замеры
- ну и как следствие, заказывать Мебель ещё рано.
Короче, всё и сразу, как я люблю, не получится, так что придётся набраться терпения👌🏻
Информация для тех, кто считает ёжиков милыми и безобидными созданиями👇🏻
Как говорится, предупреждён, значит, вооружён.
Чем опасны ежи?
1. Ежи кусаются. Зубы у ежей загнуты внутрь, слюна не обладает антисептическими свойствами. При укусе рана получается рваной, сильно воспаляется и опухает. Также укус ежа может вызвать заражение и загноение раны. Раны, полученные при укусе, заживают достаточно долго.
2. Можно уколоться об острые иглы ежа. Длина игл до 3 см. С виду иглы гладкие, но на самом деле имеют продолговатые гребни и валики. При уколе кожа сильно воспаляется, поэтому некоторые считают, что иглы ежа ядовиты. Но иглы не содержат токсичных веществ. Все дело в слюне, которая остается на иглах, когда еж вылизывает их.
3. Ежи переносчики бешенства. Часто бешенство у них протекает в латентной форме. То есть видимых признаков болезни не наблюдается. Ежи ведут ночной образ жизни. Если вам попадется еж в дневное время, вероятно это больная особь.
4. Помимо бешенства, ежи переносчики других различных болезней
- сальмонеллез
- энцефалит
- лишай
- дерматомикоз
- гельминтоз
- кандидоз
- лептоспироз
- желтая лихорадка
- токсоплазмоз
- пироплазмоз
- хламидиоз.
Вы всё ещё считаете ежиков премилыми созданиями?😅
Как не потерять свои сбережения в рублях?
Мы слышим, что везде трубят про то, что рубль укрепился и всё у него хорошо. Курс ЦБ - 68₽ за $1
Но так ли это на самом деле?
Да, центробанк может рисовать любые цифры, но рынок есть рынок и чаще всего дешевле 80-ти рублей за доллар найти вы не сможете.
Возвращаемся в совок - доллары якобы есть по 68, но физически найти их не сможете. Что делать дальше? Это пока непонятно.
Что же делать сейчас? Пока еще есть возможность - закупать валюту. И делать это у проверенных обменников.
Для этих целей мы рекомендуем вам RH Group:
Сервис, который адаптировался к реалиям и дает возможность купить валюту, криптовалюту, совершить перевод за границу (например, с карты на карту перевел, в Стамбуле наличные забрал)
✅ Каждый день актуальный курс (Лучший на рынке)
✅ Операции с валютой и криптовалютой
✅ P2P сделки онлайн (самый безопасный способ купить валюту)
✅ Переводы за границу
Ответственный друг нашей команды -RH Group
👍 Подпишитесь - чтобы всегда был под рукой https://t.me/+cYtRWvcEUhM3YWVi
💰Первые 10 человек, кто запустит бот - комиссия на первую сделку 0%
Девочки, нужен ваш совет! Спрашивала вчера в Инстаграм, но там предложили просто оставить этого зверя у нас на участке😬
Честно скажу, я против. Я знаю случаи, когда ежи заражали людей бешенством, причём даже не кусая, а просто через слизистую.
Ребёнок потрогал нос ежа, потом потёр глаз. Привело это к очень печальным последствиям😢
Всем привет! На этой небольшой рабочей неделе дел валом🤪
Надеюсь, что она пройдёт продуктивно
- надо встретиться с дизайнером для создания проекта по дому (где поставить тумбу, где зеркало, а где вообще лучше оставить пустоту)
- заказать мебель в большую детскую спальню
- заказать матрасы на 4 кровати
- найти клининг в Малаховке (цоколь сама я мыть не готова)
- привести в порядок пруд
- забрать шторы из химчистки, повесить их
- купить петуньи и разобраться, как их сажать
- согласовать Сашин наряд на последний звонок
Наверняка что-то ещё забыла😅
Давно обещала вам продолжение истории покупки нашего дома! Ловите🤗
Начало выше👆🏻
Так удалось нам за неделю продать квартиру?
Напомню, что в связи с тем, что ипотека от нас безвозвратно ускользнула, нам надо было экстренно где-то найти 12 млн рублей. Непростая задачка, правда?🤪 Тем более в текущей ситуации, когда ни мы, ни окружающие не понимают, что будет дальше😬
Занять ТАКУЮ сумму было не у кого, ждать, что где-то объявятся богатые родственники и неожиданно пожелают нас одарить тоже не имело смысла, поэтому пришлось прибегнуть к крайнее мере - продать мою однушку в Бирюлево.
На всё про всё была неделя, но мы нашли покупателей за СУТКИ! И не одного, а сразу четырёх🤪 Вот так бывает да, это происходило на фоне ажиотажного спроса, когда люди старались побыстрее избавиться от налички и перевести ее в более твёрдую валюту.
Причём покупателем у нас стал знаете кто?
Наш же риелтор по дому🙈
Вот так всё сплелось, чтобы наша мечта стала нашей реальностью.
К большому сожалению, однушка в Бирюлево априори не может стоить 12 млн, поэтому ее продажа не решила проблему полностью😬 И тут нельзя промолчать про нашего друга и любимых родственников, которые поддержали нас в эту ненепростую минуту и дали деньги в долг🙏🏻 Кто сколько мог, как говорится🤪
Что ж, для того, чтобы выйти на сделку дело оставалось за малым. Просто снять деньги с наших депозитов и вперёд 👏🏻
Но и тут не обошлось без приключений😬 Представьте себе ситуацию: завтра у нас сделка, мы приехали в банк за финальной крупной суммой и нам сообщают, что денег, которые мы заказывали за НЕДЕЛЮ до этой даты, НЕТ😱
Это был шок 🤯
Как говорится, show must go on😅
P.S. В инсте не стала рассказывать, что же произошло во время продажи квартиры, но здесь можно🤗
Сейчас наговорю аудио
Ну как вам До? Завтра выложу После🤪
Сразу скажу, после не все места в нашем доме готовы к съемке после, но мы три дня подряд старались отмыть всё! Использовали керхер, пылесос, доместос, лимонную кислоту и другие всевозможные средства😬
Но тут нужны не только время и средства, но и количество подходов. Надеюсь, что через пару десятков раз станет почище😅