Обложка канала

Диджитал без #$%@&*!

Нескромное мнение про digital и интернет-маркетинг.

Диджитал без #$%@&*!

7 лет назад
Открыть в
Утрамбовка аудитории

Пару недель назад я выложил достаточно жесткий пост про инфоцыган, где поднял проблему некомпетентности большинства "преподавателей" курсов и тренингов.

Но тут, собственно, как и во всех сферах. Много вы знаете хороших сантехников, автомастеров, врачей? Вот же...

Просто онлайн-образование последние пару лет на волне хайпа и бурного роста, а порог входа в нишу ниже плинтуса. Раньше каждый первый был фотографом, потом SMMщиком, теперь - создатель курса.

Но сейчас о другом. После того поста от меня волной отписалась часть аудитории. Правда, сверху привалило чуть больше новых подписчиков:)

Я занимался утрамбовкой аудитории. Этот термин увидел в ЖЖ у Артемия Лебедева (https://tema.livejournal.com/2862167.html) пару месяцев назад и все ждал момента, чтобы попробовать.

Суть утрамбовки в том, чтобы периодически встряхивать аудиторию каким-нибудь жёстким мнением или позицией, чтобы сомневающиеся и несогласные, или кто от слова "хуй" краснеет - съебнули побыстрее и без возврата. А нормальные и понимающие люди остались, формируя костяк аудитории.

Утрамбовывайте периодически свою аудиторию, и будет вам счастье!