Обложка канала

Диджитал без #$%@&*!

Нескромное мнение про digital и интернет-маркетинг.

Диджитал без #$%@&*!

7 лет назад
Открыть в
НЕНАВИЖУ, БЛЯТЬ, ИНФОЦЫГАН!

Я с большим уважением отношусь к сфере дистанционного обучения. Сам факт доступности образования в таком формате делает мир чуточку лучше. Но, как известно, в семье не без урода. И этот урод - инфоцыгане.

Ёбаные инфоцыгане заполонили инфополе! Из каждого утюга тебе пытаются продать очередной курс по прокачке личного бренда люди, у которых нет ни личности, ни бренда, а прокачаны в лучшем случае губы да язык. Или история вроде “я посмотрел 5 курсов по Яндекс.Директу и запускаю свой курс”.

Чтобы чему-то учить других людей, нужно обладать либо глубокими теоретическими знаниями, либо богатым опытом по теме. В идеале - и тем и другим. Но обратная сторона доступности онлайн-образования как раз в том, что любая говорящая голова может за неделю запилить лендинг на Тильде и оформить профиль в инстаграме и начать учить других любой хуйне.

Не верьте во всякую поебень. Фактчекинг наше всё. Аминь.