Илон Маск сильно помог Украине, дав им инфраструктуру связи за счёт интернет-сервиса Starlink. Но теперь хочет денег. Сейчас Маск постепенно превращается в злодея, который представил свой мирный план урегулирования ситуации между Россией и Украиной, где предложил Украине отказаться от своих территорий. После предложения миллиардера интернет взорвался в гневной реакции, а Маск, якобы в обиде, из-за оскорблений от украинских чиновников и от многочисленной твиттер аудитории решил под шумок перекинуть затраты Starlink в Украине на Пентагон, так как к концу года его затраты на Украину выросли бы до $100 млн Более того, санкции против России нарушают его планы, так как стоимость сырья для его бизнеса растёт в цене, а сам конфликт несёт в себе нарушение цепочек поставок и усугубляет мировую рецессию. Поэтому ядерная паника Маска, вероятно, несёт в себе больше личных интересов, чем интересы человечества. Об этом чуть подробнее. Кроме личных интересов, Илон Маск склонен к синдрому Бога, как и любой другой миллиардер…