⚡️ Путин сообщил о подписании указа о введении военного положения в четырех угадайте каких регионах РФ
💁🏼♂️ Давайте Еген коротко объяснит:
Путин ввёл военное положение, но до сих пор говорит не война, а специальная военная операция, где дальше всё идёт по схеме 2020 года — не карантин, а самоизоляция. Путин вновь прибегнул к своей известной тактике перекидывания ответственности на губернаторов и другие ведомства, так как дал им полномочия осуществлять мобилизационные меры оставаясь чистеньким.
Не хочу говорить про то, что потеря доверия к правительству у народа — это долгосрочная история, которая начинается с потери доверия полностью у макроэкономических агентов. Горизонт инвестирования в России из-за действий Путина сократился до минимума и структурная трансформация экономики — это, скорее всего, путь к дефицитной экономике из-за явного направления к рыночно-плановой экономике. Путинская экономика продолжает оставаться Титаником, который ударился об айсберг под названием Украина.
НЕТ ВОЙНЕ!