Обложка канала

Косметический маньяк. Страница 7

Канал группы в фейсбуке «Косметический маньяк» о косметике и красоте. Администратор — соавтор книги «Главная книга косметического маньяка». Реальные отзывы о косметике и косметогических процедурах. Новости бьюти-индустрии.

  • Косметический маньяк

    В прошлом году постепенно стала переезжать на российские бренды декоративной косметики. Пока тут помады и туши. Так как палеток, мне кажется, хватит моим правнукам. С бальзамчиками и блесками для губ у нас все норм. Shik lip gloss care в оттенке 04. Персиково-розовый, абсолютно универсальный цвет. У блесков для губ Shik симпатичный минималистичный дизайн. Упаковка закручивается до щелчка. Слабый карамельный запах, нет вкуса и липкости. Губы особо не увлажняет, не сушит, выглядит на губах красиво. Но достаточно быстро уходит. Где-то за час-полтора. Если рассматривать как масс-маркет блеск — нормальный. Конечно, много очков перед другим масс-маркетом ему добавляет упаковка. Советую брать на скидках и не больше 1–2 оттенков, так как срок годности после вскрытия всего 6 месяцев. Бальзам Shik total repair balm в холодное время был просто ок. Он и губы от мороза защищал и держался долго. Раз я накрасила им перед поездкой к врачу, была в клинике в маске и вернулась назад, а бальзам был на мне. Текстура у него гораздо плотнее чем у блеска. Есть слабоуловимый технический привкус, возможно так как имеет санблок в составе — даёт SPF 15. Они реально защищает и подживляет губы. Красиво выглядит на губах. Есть жирный минус — он липкий. Причём губы к друг другу не липнут, а вот что-то к ним — да. Летом в пыльную ветреную погоду это будет проблемой и с распущенными волосами я его носить не смогу. Ну и субъективно — такой носик любят не все. Но в остальном средство рекомендую. —— Покупала сама
  • Косметический маньяк

    Кстати, многие из вас благодарят меня за полезную информацию на канале. Хочу заметить, юмор в блоге я считаю настолько же полезным контентом, как новая информация. Таким образом стараюсь улучшать настроение читателей и через это повышать качество их жизни. Так бы я, конечно, с мрачным табло всё делала. А тут двойная польза! Девочки, все для вас ❤️
  • Косметический маньяк

    ЭЛЕМЕНТ БИОХАКИНГА, КОТОРЫЙ НУЖЕН ВСЕМ Несколько лет назад плотно изучала вопрос биохакинга. Меня привлекала возможность превентивного улучшения качества работы своего тела и мозга. Причём делала это достаточно серьёзно, на практике: сдача анализов на дефициты всех витаминов и микроэлементов, приём горстей БАД и лекарств, т. д. В своё оправдание скажу, что всё происходило под присмотром какого-никакого врача. Что важно, кроме экспериментов над собой и показа примера очевидной человеческой глупости, — я в тот момент старалась общаться с биохакерами разного толка. Однажды брала интервью у бывшего врача-реаниматолога, а сейчас косметолога Асель Баяндаровой, которая прошла в ходе своего опыта биохакера вообще через всё — от пластических операций до гормональной стимуляции. И в ходе разговора она сказала: сейчас для меня важнейший элемент биохакинга — это работа над осознанностью и отслеживание своего настроения. Так как именно хронический стресс и умение от него уходить — это главный столп здоровья и мощи тела. Намедни прочитала в книге «Бьюти-рутина на всю голову»: ———« • Падение уровня эндорфинов вызывает снижение мышечного тонуса, а вместе с ним и ухудшение лимфодренажа. Не справляясь с оттоком жидкости, лицо становится отёчным. К тому же эндорфины косвенно влияют на гладкость и эластичность кожи, соответственно при их недостатке коже не хватает сияния и она выглядит не такой здоровой. • Ещё на фоне хронического стресса нарушается синтез липидов (наших природных жиров) и наступает водно-липидный дисбаланс. Коже не чем защищаться на поверхности, она сохнет, истончается, слабо защищается от инфекций. »——— И сразу вспомнила тот разговор с Асель. Считаю, больше чем питание, контроль дефицитов, уход за собой, гигиена сна и другие элементы ЗОЖ на нас влияет фактор стресса и внутреннего покоя. Осознанность. Можно на внешних вливаниях до определённого возраста стереть следы негативного влияния этого фактора. Но потом не хватит никаких денег, не помогут никакие врачи, косметологи, тренеры. Символично, что я пишу в понедельник утром. Именно достижение внутреннего баланса — основной антиэйдж-фактор. Вот он вершина всего. Я знаю, что тут можно возразить про, «поживи моей тяжёлой жизнью, потом советуй». Тяжестью жизни и проблем мериться не хочу. Но знаю, что эмоциональная гигиена и стабильность во многом дело собственных рук конкретного человека и его сознательная работа и выбор. Или вы с этим работаете или нет. И это — самый действенный инструмент биохакинга и превентивных мер повышения уровня здоровья и жизни в целом.
  • Реклама

  • Косметический маньяк

    Девочки, кто из старых подписчиков знает, что я советовала рыбное бистро «Песнь Моряка». А кто-то там со мной даже был на Бауманской. Сейчас они переехали в тихое место между Сухаревской и Цветным бульваром. Меню не испортилось. Интерьер симпатичнее. У них невысокие цены при хороших морепродуктах. Меню вот. Том Ям вкуснейший, морепродуктов больше бульона. В выходные тут мало народа и приятная обстановка для семейного бранча, или обеда с подругами. Если что, это не рекламная интеграция. Они просто в шаговой доступности от дома и надеваюсь, что б не вздумали закрыться😅 Если бываете в этой локации — рекомендую. #непробьюти
  • Косметический маньяк

    Название бренда точно описывает моё лицо, когда увидела цену зубной пасты.
  • Косметический маньяк

    Часто посылала вас в Центр Диагностики Кожи «Гельтек» и вот наконец недавно сходила сама.   Что это из себя представляет: можно записаться в удобное для вас время на бесплатную консультацию к косметологу в их бьюти-пространство. Причём, ЦДК работает до 20:00 в будни, а также в субботу и находится в самом центре Москвы.   Консультация идёт около 30 минут в отдельном кабинете. Косметолог смотрит состояние кожи, определяет тип, спрашивает о домашнем уходе. По вашему желанию может сделать экспресс-уход на продуктах марки. Я, конечно, желала, заодно в середине дня меня умыли и обновили SPF.   Также на приемё косметолог составляет схему ухода. Рассказывает, какие активы в косметике подойдут для вашей кожи. И расписывает какие продукты «Гельтек» с учётом вашего домашнего ухода и состояния кожи рекомендуются. Мне, например, к моему же ретинолу добавили маску «Аква-удовольствие» и пептидную сыворотку на утро, которая и правда будет хорошим синергетиком моего ухода.   После консультации вам дают пакетик миниатюр средств, которые посоветовал косметолог.   Более того, в ЦДК представлена почти вся продукция марки. Можно посмотреть на витринах. Также у большинства средств есть тестеры, можно сесть за косметический столик и тестировать до посинения.   Вообще, консультация очень экологичная, косметолог Оксана была чудесна, деликатна. Никто не впаривает косметос. Но если есть желание, любые средства марки после консультации можно купить со скидкой 15%.   Половину средств, которые мне посоветовал косметолог (на фотографии) я пробовала и была очень ими довольна. Половину я взяла на тест, поэтому ждите через несколько недель отзывы. В ЦДК можно приходить с маленькими детьми, в уборной есть пеленальный столик.   Такой же центр диагностики есть в Калининграде. Если вы не из других городов, можно записаться на удалённую бесплатную онлайн консультацию с косметологом, в ходе которой диагностируют кожу, подберут активы и составят схему ухода на косметике Гельтек. >>>Записаться в ЦДК><<   ___ #партнерскийпост, мнение моё
  • Косметический маньяк

    #непробьюти Субботу начинаем с красивых новостей. В «Аптекарском огороде» отцвели первоцветы, зацвели второцветы и через 1–2 недели начнутся тюльпаны. Принесла кусочек красоты и вам! Доброе утро❤️
  • Косметический маньяк

    «Таня, зачем тебе столько SPF?» Я использую ретинол весной и, скорее всего, буду летом. На следующей неделе напишу про него — это лучший ретинол в моей жизни. Поэтому в этом году я наношу достаточное количество сансрина и периодически по мере необходимости обновляю. Я много хожу по улице. Достаточное количество — половина чайной ложки на лицо. А я наношу ещё на руки и шею. Вот тут минута математики. Половина чайной ложки — 2,5 мл. Плюс шея и руки, допустим, суммарно 4 мл. В упаковке SPF 50 мл. То есть при учёте однократного нанесения в день упаковки хватит на 2 недели. Некоторые производители делают 100 мл, спасибо им за это. Хватит на месяц! У меня сейчас в ходу 5 санскринов и я большинство из них закончу к концу весны. Я понимаю, что людям, которые не пользуются ретинолом и кислотами весной и не проводят много времени на улице, столько SPF не нужно. Но у меня немного SPF. У меня его достаточно. И в отличие от остальной косметики скорее всего я его весь закончу. А вот чего я не понимаю, как у человека, который типа того пользуется солнцезащитой, один SPF может не закончиться за лето. Если вас всё лето не держат в подвале, вы как-то не так используете санскрин.
  • Косметический маньяк

    Кстати, косметическое молочко сейчас — достаточно редкий продукт. Относительно недорогое (около 800 рублей за 200 мл), но достойное молочко для снятия макияжа у Kiko Milano PURE CLEAN MILK & TONE. Производится в Италии. Лучшая цена на него обычно на Lamoda. И там же можно почитать отзывы. Некоторым людям как и мне с некоторыми тушами для ресниц щиплет глаза. Но ежедневные макияж и санскрины хорошо удаляет, без ощущения масла на лице. Плюс у него приятный запах и очень симпатичная светло-сиреневая упаковка. Так что если вам не нравятся гидрофильные средства, могу рекомендовать. На молочке написано, что подходит для использования в качестве тоника. Не очень советую. Но в походных условиях, иногда можно дважды проходить по лицу в рамках безводного умывания. В принципе кожа от таких разовых нерегулярных ритуалов не отваливается, всё с ней бывает нормально. Немного «староверское», но вполне рабочее средство.
  • Косметический маньяк

    Девочки, вы меня знаете: если что-то втемяшилось в голову, начинаю делать с исполнительностью канадского констебля. В этом году решила ретинолить круглый год, поэтому пользуюсь санскринами реально по ТЗ: Наношу достаточное количество (много). И по необходимости обновляю, смывая средство в течение дня. И вот какие советы я могу дать после нескольких недель такого графика: 1. Ставить SPF на видное, почётное место, чтобы не нужно было искать и он «прыгал» на вас прямо с утра. 2. Сознательно выделяю на нанесение солнцезащиты время. Это, конечно, не полчаса, но несколько минут с учётом большой массы средства займёт. Плюс по-хорошему его надо наносить минимум за полчаса до выхода. Грамотно планируйте время! 3. В течение дня пользуюсь мягкими умывалками. Так как много умываний за день реально сильнее напрягает кожу. 4. Большинство моих SPF для лица, особенно со спиртом в составе, если их наносить несколько раз в течение дня, сушат губы, поэтому я стараюсь при распределении по лицу не заходить на губы. 5. Это же касается периорбитальной области. Чтобы лишний раз её не сушить, я стараюсь носить солнцезащитные очки. Как их выбрать, писала тут. 6. Санскрин лучше наносится, если сделать утром увлажняющую маску. 7. Помните, обычно не сам SPF забивает поры и провоцирует воспаление, а недостаточное или слишком агрессивное удаление вечером. Я сторонница методики, когда санскрин смывают или гидрофильным маслом или бальзамом. Но! Нормально, особенно с европейским солнцезащитными средствами справляется и молочко для лица, так как также отлично удаляет жирорастворимые текстуры. Если вам категорически не подходят гидрофильные средства, обратите внимание на молочко. 8. Если потеряли мотивацию, советую почитать статистику по раку кожи. Поверьте мне, заряд искреннего энтузиазма гарантирован. Особенно если вы близки к ипохондрии как я.
  • Косметический маньяк

    Муж всю неделю будит рано и верит, что меня можно переделать в жаворонка. Но пока я даже не голубь, а чучело голубя из нашего школьного кабинета биологии. И поверьте, у него была очень непростая жизнь после смерти.
  • Косметический маньяк

    Увлажняющий крем для тела на ламеллярной эмульсии Moist Wanted Если к маслу для душа Openface у меня были замечания, то через 1,5 месяца не ежедневного использования увлажняющего крема для тела в принципе вопросов нет. У него замечательный состав, если бы у меня не была жирная кожа, я бы даже попробовала наносить его на лицо. Просто ради интереса. По текстуре это плотный крем. Но плотный не значит жирный, впитывается он достаточно быстро без плёнки, без липкости. Финиш бархатистый. И это приятное ощущение остаётся на коже надолго. Есть накопительный эффект. Умеренный расход. Пытаюсь смоделировать, чем он может не понравиться. Ну только если субъективное восприятие запаха / отсутствия отдушки. Но в целом аромат нейтральный, как у их крема для лица. И уж если быть совсем вредной скотиной, вставшей сегодня утром не в ту фазу: в носике иногда засыхает немного крема. Но такое бывает и с лосьоном Heimpz, например. Короче, крем хорош. Я знаю, что так пишу почти про каждый их продукт и сколько же можно😅. Но было бы странно, если бы они сделали классный увлажняющий крем для лица и не затащили увлажняющий крем для тела. Сейчас на скидосиках можно купить 400 мл за 1300 рублей. —— Получен в рассылке, неспонсированный пост.
  • Косметический маньяк

    Иногда жалко, что живем не в Бразилии. Прокачать жопу как орех, сложно, но можно самостоятельно, даже если ты бабка. С лицом такое не выйдет. А у нас весь этот орех 9 месяцев в году только если себе в зеркало показывать 😅.
  • Косметический маньяк

    Многие люди боятся, что в крем попадут и размножаются бактерии. Прежде чем крем попадает в продажу он должен пройти тест на микробиологическую стабильность. Как это происходит наиболее доступно описано в книге «О чем мечтает ваша кожа» шведского исследователя в области экспериментальной дерматологии Йоханны Гилльбро. ———« Микробиологическая стабильность — в продукте не должны расти бактерии и грибки. До того, как он поступит в продажу, необходимы испытания на микробиологическую чистоту. В крем добавляется по меньшей мере четыре вида различных патогенных бактерий и грибков: миллион единиц каждого сорта на грамм крема. Тест считается пройденным, если в течение нескольких дней их количество значительно уменьшится. »——— В стабильной формуле крема патогены не только не размножатся, но и должны погибнуть. Но расчёт количества бактерицидных и консервирующий веществ идёт с учетом формы упаковки и срока хранения. Поэтому старайтесь не пользоваться косметикой с истекшим сроком годности. Внешне крем может не отличаться, но среда для развития патогенной флоры меняется.
  • Косметический маньяк

    У наших бабушек была кубышка «на смерть». А у нас похоже будет «на круговую подтяжку лица». 😃
  • Реклама

  • Косметический маньяк

    Правда ли, что жирная кожа стареет медленнее сухой? Это распространенное мнение, подкрепленное даже некоторыми научными исследованиями. Меня очень часто любят им успокаивать. Я считаю, что в 2023 году это уже не всегда верное утверждение и сейчас объясню почему: 1. У людей с сухой кожей часто мелкоморщинистый тип старения. «Обожаю» когда в интернетах сравнивают звезд с мелкоморщинистым и деформационным типом старения, говоря, что первые стареют красиво. Шансов, что человек с жирной кожей постареет по мелкоморщинистому типу значительно меньше. Если сохраняется чёткий овал, даже при наличии морщин, человек выглядит моложе. Смысл в отсутствии морщин, если щеки спадают на плечи? 2. Лучшее что получается у современной косметологии — увлажняющие и уплотняющие кожу процедуры. То есть всё, что полезно сухокожим для антиэйдж. Кстати, у косметики это тоже отлично получается. Хороший уход даёт сухокожим антиэйдж-эффект за счёт «наполненности» кожи. 3. Жирная кожа склонна к акне и повышенному оксидантному стрессу, тратит свой ресурс на борьбу с очагами воспалений. 4. С возрастом визуализируются поры. Это подсознательно воспринимается признаком старения. Жирная пористая кожа всегда выглядит старше из-за своей текстуры. Сухость кожи тоже маркер старения, но в отличие от видимых пор убрать её обычно бывает легче. То есть если говорить о двух людях, с сухой и жирной кожей без хорошего ухода и косметологии, я согласна, люди с жирной кожей в какой-то момент при наличии общей подтянутости в теле реально начинают выглядеть моложе. Но! Если учитывать возможности косметологии и косметики сейчас, различий практически нет, или больше шансов «выглядеть молодо» как раз у обладательниц сухой кожи.
  • Косметический маньяк

    Сегодня у нас на рассмотрении два средства MASKOHOLIC: мягкий очищающий гель для лица и увлажняющая маска для лица.   Хочу сразу отметить классный минималистичный дизайн марки. Кроме внешней красоты он ещё и продуманный: у геля тактильно-приятная шершавая этикетка. Дозатор мягкого хода: позволяет силой нажатия регулировать количество средства. И у геля, и у маски защита от вскрытия, что удобно для проверки средств в ПВЗ маркетплейсов. Маска была упакована в коробку.   ✔️ Мягкий гель для умывания лица MASKOHOLIC оптимальной консистенции, на мягких ПАВ, слабо пенится. Очищает кожу без пересушивания: сейчас по возможности стараюсь обновлять санскрит днём, поэтому умываюсь три раза в день. Мне ок. Глаза не щипал.   Расход умеренный, на фото около двух недель ежедневного использования.   У него есть косметическая цветочная отдушка, поэтому, возможно, не подойдёт чувствительной коже. Но в остальном это по всем параметрам просто отличный универсальный мягкий очищающий гель и по доступной цене — около 700 рублей за 200 мл на WB.   ✔️ MASKOHOLIC глубокого увлажняющая маска для лица имеет кремово-гелевую текстуру, распределяется легко как крем, примерно наполовину впитывается. Остальное я стираю салфеткой и смываю. После первого нанесения муж сказал: «Ты уход для лица сделала?» То есть эффект видимый.   За увлажнение отвечает мочевина, глицерин, гиалуроновая кислота. За сияние — ниацинамид и экстракты растений. Вроде состав простой, но маска рабочая. Делала 5–6 раз и мне она понравилась на утро.   Считаю, эта маска хоть увлажняющая, больше по составу подойдёт комбинированной, склонной к жирности коже, в том числе возрастной. Вам маска точно понравится. Она одновременно кожу увлажняет, подживляет и стабилизирует. Не даёт ощущения жирности и не забьёт поры. Единственно: некоторым людям ниацинамид сушит кожу, тут его достаточно много. В таком случае это или не ваше средство, или время экспозиции стоит уменьшить до 10 минут. 75 мл за 600 рублей на WB.   ___ #партрескийпост, мнение моё.
  • Косметический маньяк

    На канале показываю достаточно много банок и может показаться, что я и пробую их по три раза.   Но, если честно, даже горжусь тем, что не просто применяю косметику, а насколько это возможно полноценно тестирую её.   1. У меня есть насмотренность. В этом году просто перестала лениться и вы хотя бы можете оценить, какие объёмы косметики проходят через мои руки. Но столько же проходило через меня годами с момента основания группы «Косметический маньяк» на фейсбуке. И я специально покупаю какие-то легендарные продукты, чтобы иметь пользовательский опыт с ними. 2. Стараюсь достаточно долго тестировать косметику. Если говорить о базовой умывалке или SPF опытному пользователю всё понятно с их органолептикой за 2–3 дня. Но я проверяю даже клинзеры неделе по две, чтобы удостовериться, что умывалка не пересушила кожу и поры не начали забиваться. Регулярный уход, даже базовый тестирую 3 недели. А некоторые средства, типа как новый ретинол сейчас, пошёл второй месяц теста. И если моё мнение меняется, стараюсь оставить дополнительный отзыв. 3. Я медитирую на косметику. В прямом смысле. Когда ко мне приходит банка, стараюсь отринуть мысли и погрузиться в её созерцание, раствориться в тактильности, запахе, оценить свои чувства. Наблюдаю за своим поведением в процессе использования. Поэтому вижу, какие сильные и слабые стороны есть у средства. 4. Я на самом деле люблю косметику. Это одна из моих радостей жизни и не вижу ничего плохого. И если для многих обзор косметики — это средство ведения блога, то для меня ведение блога — оправдание для теста косметики. И мне за это не стыдно, так как в остальных сферах я довольно аскетичная личность.   Да мой тест остаётся субъективным и что подходит одному человеку, может не подойти другому. Но многие люди уже на этапе чтения понимают, что им это средство точно не подойдёт. И я на самом деле этому рада. Потому что быстрый впаринг в моменте не особо работает на долгую перспективу. Вам придётся поверить, но я чистоплотна в выборе рекламных интеграций и рекламодателей. Например, никогда не беру на рекламу врачей, товары для здоровья или клиники. Хотя предлагают очень много, так как вы — лучшая ЦА для них. Не могу взять на себя такую ответственность.  А ещё понимаю, что у меня взрослая умная аудитория, люди с богатым жизненным опытом и длинной памятью. Её обмануть можно, но 1–2 раза, но потом она просто перестанет мне верить.