Обложка канала

Косметический маньяк

Канал группы в фейсбуке «Косметический маньяк» о косметике и красоте. Администратор — соавтор книги «Главная книга косметического маньяка». Реальные отзывы о косметике и косметогических процедурах. Новости бьюти-индустрии.

Косметический маньяк

3 года назад
Открыть в
Девочки, вы меня знаете: если что-то втемяшилось в голову, начинаю делать с исполнительностью канадского констебля. В этом году решила ретинолить круглый год, поэтому пользуюсь санскринами реально по ТЗ: Наношу достаточное количество (много). И по необходимости обновляю, смывая средство в течение дня. И вот какие советы я могу дать после нескольких недель такого графика: 1. Ставить SPF на видное, почётное место, чтобы не нужно было искать и он «прыгал» на вас прямо с утра. 2. Сознательно выделяю на нанесение солнцезащиты время. Это, конечно, не полчаса, но несколько минут с учётом большой массы средства займёт. Плюс по-хорошему его надо наносить минимум за полчаса до выхода. Грамотно планируйте время! 3. В течение дня пользуюсь мягкими умывалками. Так как много умываний за день реально сильнее напрягает кожу. 4. Большинство моих SPF для лица, особенно со спиртом в составе, если их наносить несколько раз в течение дня, сушат губы, поэтому я стараюсь при распределении по лицу не заходить на губы. 5. Это же касается периорбитальной области. Чтобы лишний раз её не сушить, я стараюсь носить солнцезащитные очки. Как их выбрать, писала тут. 6. Санскрин лучше наносится, если сделать утром увлажняющую маску. 7. Помните, обычно не сам SPF забивает поры и провоцирует воспаление, а недостаточное или слишком агрессивное удаление вечером. Я сторонница методики, когда санскрин смывают или гидрофильным маслом или бальзамом. Но! Нормально, особенно с европейским солнцезащитными средствами справляется и молочко для лица, так как также отлично удаляет жирорастворимые текстуры. Если вам категорически не подходят гидрофильные средства, обратите внимание на молочко. 8. Если потеряли мотивацию, советую почитать статистику по раку кожи. Поверьте мне, заряд искреннего энтузиазма гарантирован. Особенно если вы близки к ипохондрии как я.