ADD IMAGES Косметический маньяк(@cosmetman_com). В прошлом году постепенно стала переезжать на российские бренды декоративной косметики. Пока тут пом
Обложка канала

Косметический маньяк

Канал группы в фейсбуке «Косметический маньяк» о косметике и красоте. Администратор — соавтор книги «Главная книга косметического маньяка». Реальные отзывы о косметике и косметогических процедурах. Новости бьюти-индустрии.

Косметический маньяк

3 года назад
Открыть в
В прошлом году постепенно стала переезжать на российские бренды декоративной косметики. Пока тут помады и туши. Так как палеток, мне кажется, хватит моим правнукам. С бальзамчиками и блесками для губ у нас все норм. Shik lip gloss care в оттенке 04. Персиково-розовый, абсолютно универсальный цвет. У блесков для губ Shik симпатичный минималистичный дизайн. Упаковка закручивается до щелчка. Слабый карамельный запах, нет вкуса и липкости. Губы особо не увлажняет, не сушит, выглядит на губах красиво. Но достаточно быстро уходит. Где-то за час-полтора. Если рассматривать как масс-маркет блеск — нормальный. Конечно, много очков перед другим масс-маркетом ему добавляет упаковка. Советую брать на скидках и не больше 1–2 оттенков, так как срок годности после вскрытия всего 6 месяцев. Бальзам Shik total repair balm в холодное время был просто ок. Он и губы от мороза защищал и держался долго. Раз я накрасила им перед поездкой к врачу, была в клинике в маске и вернулась назад, а бальзам был на мне. Текстура у него гораздо плотнее чем у блеска. Есть слабоуловимый технический привкус, возможно так как имеет санблок в составе — даёт SPF 15. Они реально защищает и подживляет губы. Красиво выглядит на губах. Есть жирный минус — он липкий. Причём губы к друг другу не липнут, а вот что-то к ним — да. Летом в пыльную ветреную погоду это будет проблемой и с распущенными волосами я его носить не смогу. Ну и субъективно — такой носик любят не все. Но в остальном средство рекомендую. —— Покупала сама