Обложка канала

Косметический маньяк. Страница 6

Канал группы в фейсбуке «Косметический маньяк» о косметике и красоте. Администратор — соавтор книги «Главная книга косметического маньяка». Реальные отзывы о косметике и косметогических процедурах. Новости бьюти-индустрии.

  • Косметический маньяк

    ГИГИЕНА ЗУБОВ Зубы сейчас у меня в хорошем состоянии, это связано с тем, что я их полностью залечила в прошлом году. Мне заменили все пломбы, подняли уровень жевательных поверхностей с одной стороны челюсти, на другой поменяли коронку. В моём конкретном случае это важно по нескольким направлениям: 1. Здоровье ЖКТ. 2. Правильное положение суставов челюсти, снятия гипертонуса с челюсти. 3. Профилактика старения лица. Изменения, которые происходят с лицом из-за потери зубов и неправильной постановки челюсти, к сожалению сложно подправить методами косметологии. Даже если вы восполняете объёмы лица филлерами, это могут быть губы или работа с линией скул, подбородком. Если не хватает зубов, если челюсть стоит неправильно и есть мышечный гипертонус может произойти миграция филлеров. С потерей полноценного зубного ряда лицо стареет значительно быстрее и становится непропорциональным. Возможно, единственную настоящую антиэйдж рекомендацию, которую я могу дать всем: постарайтесь по возможности держать зубы в порядке. ✔️ Я сейчас хожу на профессиональный осмотр и гигиену. ✔️ Дома у меня из гаджетов: — ирригатор — звуковая щётка. Плюс я очень благодарна комментатору, который рассказывал в прошлом году про монопучковую щётку! Монопучок — это вещь. Он сильно изменил качество чистки зубов. Про звуковую щётку: главная ценность звуковой щётки, кроме повышения качества чистки зубов — она заставляет чистить зубы ровно две минуты. Не меньше. Но вы можете делать то же самое с обычной щёткой и таймером. ✔️ Я стараюсь прополоскать рот или прочистить промежутки зубов после каждого приёма пищи. Плюс у меня были значительные изменения эмали, флюороз. Только один из трёх стоматологов подряд посоветовал мне изменить средства для гигиены зубов на реминилизирующие эмаль. И мои зубы сами сохраняют светлый цвет и равномерную окраску! ✔️ Перед началом работ с зубами имеет смысл посетить 3–4 консультации у разных врачей. Тем более относительно цены лечения они очень дешёвые или вообще бесплатные. Если у вас изменения эмали, белые пятна, возможно это не кариес или отложение камня, а начальная стадия флюороза. Но тут самодиагностика бесполезна, определить его может только врач. В прошлом году я просила оставить контакты своих зубных врачей под постом. Вы можете посмотреть там врача или поделиться своим.
  • Косметический маньяк

    Сегодня для успокоения зубных нервишек почистила зубы пастой с ароматом просекко. Не пью, хоть так приобщусь к игристому с самого утра. Ощущения, будто выпила просекко, почистила потом зубы, но про язык забыла и привкус сладких пузырьков вылезает из-под вкуса нейтральной зубной пасты. Ну хоть так праздник. Жду, когда придут люди, которые не знают, как я в другие дни поддерживаю гигиену зубов. И расскажут, что я неправильными зубными пастами пользуюсь 😃
  • Косметический маньяк

    Извините за острую реакцию. Но у маленького ребенка панические атаки при заходе к зубному врачу, его несколько раз просто возили в клинику, чтобы человек смог себя пересилить зайти к врачу. Это очень сложная работа, на которую мы потратили год, много душевных и материальных сил. Со слезами ребенка и моими. Поэтому я остро реагирую, когда на невинный пост человек приходит и учит, как узнал делать гигиену моему сыну. Без запроса. Не надо давать людями непрошеные советы, а потом удивляться, что вместо благодарности тебя гоняют ссанной метлой.
  • Реклама

  • Косметический маньяк

    Я: показываю красивый дизайн косметики для зубов, мимолетно без подробностей упомянув лечение зубов ребенка. Комментатор из сети: рассказывает я неправа и как моему сыну чистить зубы и заниматься гигиеной полости рта. Я: зачем потратила за 1,5 года на зубы ребенка 250 тысяч и ездила с ним в несколько топовых клиник Москвы, когда есть непрошеные советы в комментариях, которые все поправят!
  • Косметический маньяк

    Стоматолог сына посоветовал для улучшения гигиены купить зубную щетку бренда Montcarotte. Считаю, это один из самых эстетически прекрасных брендов косметики для зубов. Цены у них от средне-высоких, до почти неприличных, например, 5 тысяч за зубную пасту. Ну что делать, девочки, зубы высокорангово сами себя не почистят.
  • Косметический маньяк

    Девочки, на сайте Лэтуаль сейчас скидки на санскрины. Есть очень хорошие цены на Biore, Frudia и так далее. По Москве доставляют экспресс-доставкой за 2 часа. Ловите промокоды*, я проверила, они также работают на санскрины, как на большинство других товаров в корзине: PERF88A2W87B0 - Скидка 8% от 1500р PFB1XPW4T6 - Скидка 1000₽ от 3000₽ PF21CBC65A - Скидка 2000₽ от 6000₽ 20PRF77AXNTY - Скидка 20% от 8000 руб Промокоды суммируются с бонусными рублями из приложения, скидкой по карте лояльности и скидкой 7% при оплате СБП. ——- *Промокоды аффилированные.
  • Косметический маньяк

    #непробьюти После февральских проблем со здоровьем ввела себе правило: «Суббота для себя». Всю неделю я очень собранная и ответственная гражданочка: встаю в 6 утра, ложусь в 23:00. В течение дня стараюсь выполнить 80% задач и вообще как раз тот самый человек, который делает каждое утро зарядку и ведёт список дел. Но суббота — особый День свободы от забот, когда я стараюсь только лежать, гулять, тратить деньги, есть вкусную еду. 6 дней в неделю я стоик и один день в неделю гедонист. Сначала было страшно вводить такое правило, так ну вы понимаете целый день ничего не делать, кроме неспешного ухода за собой, прогулок и покупок, это как-то слишком хорошо в нашей непростой жизни. Но насколько же изменился мой уровень счастья и энергии, если бы вы знали, девочки! Я считаю, что, конечно, обстоятельства непреодолимого характера бывают у каждого человека. Но желательно, чтобы в жизни каждого человека был хотя бы один такой день в неделю. Что я делала на фото: гуляла, нюхала цветочное поле, ела вкусную еду, покупала себе душки. Показывайте и рассказываете в комментариях, как проходят ваши выходные.
  • Косметический маньяк

    Нет, слушайте, к вечеру книга разозлила меня окончательно. «Экосметика» Алёны Эко. Читаем цитаты: ———« Ботокс может вызывать нарушения в работе: • черепных нервов; • скелетной мускулатуры; • нервных центров сердца. А еще ботокс делает вас глупее. Исследование Дэвида Хаваса из Университета Wisconsin-Madison показало, что женщинам после уколов ботокса нужно на секунду больше времени, чтобы понять определенные фразы и сформулировать то, что они хотят сказать. »——— Ссылки на это исследование в её книге, конечно, нет. Ну а дальше идёт манипуляция фактами и пряма ложь (учитываем, что книга издана в 2022 году): ———« А еще учтите, что официально использование ботокса разрешено с 2002 года, то есть используют его в косметологии, грубо говоря, 16 лет. Это очень мало, чтобы вообще понять, как он на самом деле влияет на организм. Я не хочу быть подопытным кроликом! »——— А что по фактам? Botox до 91 года назывался Oculinum и применялся в офтальмологии с 70-хх годов. То есть с этого времени его инъецировали в мышцы вокруг глаз! Allergan Inc. выкупила права на препарат в 1988 году так как уже тогда было понятно, что у него потенциал куда шире, чем просто помощь в коррекции зрения. В 91 году препарат переименовали, чтобы он не ассоциировался только со зрением. В 1993 г. Andrew Blitzer опубликовал доклад описал использование ботулотоксина А в лечении гиперфункциональных морщин в области лба и подкожной мышцы шеи. В 1994 году его уже зарегистрировали в России как лекарство в неврологии. В 2003 был зарегистрирован в России как препарат для эстетической медицины. 20 лет только в российской косметологии! «Диспорт» стал применяться в Европе с 1991 года, в 99 году зарегистрирован в России как лекарство и в 2004 как препарат, которым можно корректировать морщины. —— Так по кусочкам можно разобрать все манипуляции автора, из которых в принципе состоит книга. Но мне лень. Не понимаю тяги пристать именно к БТА, учитывая что это одна из самых доказательных, обратимых и эффективных методик. Почему именно ему родимому достается больше всех? Или это как магия слова «гормон», только со словом «токсин». Ещё один пример магического мышления у людей с тягой к теориям заговора. И чтобы вам окончательно стал ясен уровень экспертизы автора этой замечательной в некоторых смыслах книги. Цитата: ———« Кожа может быть сухая, а потом вдруг стать жирной или комбинированной. Я придерживаюсь философии некоторых брендов натуральной косметики, которая делит кожи на состояния, а не типы. »——— Мой пораженный маркетингом мозг сразу родил рекламную кампанию: «Какой кожей сегодня хочешь быть ты: сдержанной сухой, непредсказуемой полусладкой комбинированной, или страстной жирной?»
  • Косметический маньяк

    Уже писала про твёрдые духи Meme parfum, пришли новые малышки. И что хочу сказать, время показало — это очень хороший вариант носить с собой, не разольёшь, не разобьёшь.   Натуральные деликатные ароматы без тяжёлого шлейфа. Никто из колег не захочет убить, никто не выгонит с пары. Стойкость у твердых парфюмов около 3 часов. Плюс у них до конца апреля в скрытом разделе на сайте очень хорошие скидки на весь ассортимент.   Для меня, как адепта размеренного цельного образа жизни с уменьшением стресса, заземлением, замедлением, это такой хороший способ ароматизации жизни. Когда я оставляю телефон в другой комнате, сижу думаю ни о чём и перебираю запахи.   По ароматам: YUZU — взяла в большом варианте. Ну всё, если март был под знаком бергамота, то апрель у меня юзу и другие цитрусовые.   BERGAMOT — у меня был в твёрдом варианте, тут классическая парфюмерная вода. Через минуту практически тот же запах, что и в твёрдых духах без признаков спирта.   CRÈME D'ANANAS — для меня это лимон, ананас и цветы.   OAK WOOD — это скорее зелёный аромат из-под которого вылезает запах дерева.   LAVENDER & VANILLA — мне пахнет миндальной печенькой и лавандой, аромат тёплый и скорее бы подошёл на осень, но горькая лаванда его освежает.   Nectarine — как будто ты помылся только что мылом с нектарином и вышел из душа с его запахом на чистом теле.   WILD BLUEBELL — особенно хорошо я его чувствую по утрам и мне пахнет свежестью.   Классическая парфюмерная водичка в стекле удобная, так как размер маленький, удлиненный, короче ручки. Это позволяет носить с собой в косметичке. >>К распродаже<< ___ #партерскийпост мнение моё.
  • Косметический маньяк

    Важное уточнение: Если на улице яркое солнце, рекомендую всё-таки очки с затемнением. На ярком солнце мы непроизвольно щуримся. Это приводит к развитию или усилению морщин. Если у вас ботулинотерапия верхней трети лица, то ботокс отпустит значительно быстрее. При современных техниках введения почти в 2 раза быстрее. Поэтому, чтобы сэкономить на БТА и отодвинуть процедуру на месяц-два, советую не забывать про тёмные очки в солнечную погоду.
  • Косметический маньяк

    ЗАЩИТА КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ Советую смотреть в сторону солнцезащитных очков, а не косметики. Многие SPF содержат простые спирты, которые при испарении дают раздражение и пересушивают тонкую кожу век. Плотные SPF могут спровоцировать отёчность, особенно если есть склонность. Кожа вокруг глаз подвижная, вы её часто трогаете, SPF нужно будет чаще подновлять. Для таких целей советую использовать стики. Обновлять не растирающими, а аппликативными движениями по орбитальной кости. Неводостойкая тушь может отпечатываться на жирных незастывающих средствах. ——— В период активного солнца обратите своё внимание на физически защиту, то есть солнцезащитные очки. Про их подбор я подробно писала. Но выделю два момента. ✔️ Для жизни, а не для модных фото, выбирайте широкие очки, которые перекроют всю периорбитальную область и будут достаточно плотно прилегать к глазам. Если у вас перманентный макияж бровей типа пудового напыления, особенно тёмного, советую полностью перекрывать брови очками. ✔️ Если вам некомфортно в тёмных очках, помните, что зашита и затемнение линз — разные вещи. Можно купить прозрачные солнцезащитные очки. Дешёвые прозрачные очки с хорошей защитой от солнца из разряда «не жалко потерять» можно найти у Uniqlo. Глаза от них не устают и это пока самые бюджетные солнцезащитные очки, которые я могу посоветовать. Хотя бы такие лучше, чем никакие или без подтверждённых фильтров.
  • Косметический маньяк

    Возможно, проклянёте меня, потому что я, когда сама увидела, не успокоилась, пока не купила.   Прочитала в ТГ про MA:NYO THANKS BERRY DARJEELING TEA и поняла, что эту коробочку мне ТОЧНО надо. Жить без неё нельзя. Не умею фотографировать красиво, но вы, я думаю, всё уже поняли почему.   🌺КОРОБОЧКА!🌺   Это шкатулка с 30 тканевыми масками. Маски тонкие, хорошее лекало, подойдёт на вытянутое лицо. В составе экстракт чая и ягод. И запах охлаждённого ягодного чая, очень тонкий, мне нравится.   Пропитки оптимальное количество, держу по 10 минут. Идеальная маска наутро: успокаивает, освежает, увлажняет.   Упаковка гигиеничная, так как есть пинцет. Я попросила мужа вскрыть коробочку, в итоге он сломал мембрану. В комментарии скину, как должна выглядеть она на самом деле.   Срок годности — полгода после вскрытия, но судя по моим темпам уйдут они намного быстрее.   КОРОЧЕ, Я СЧАСТЛИВА. РОЗОВАЯ КОРОБОЧКА ОБАЛДЕННАЯ И МАСКИ ТОЖЕ.   –—— Покупала на Randewoo с моим промокодом (да, я сама с ним покупаю) она стоит 2600 рублей за 30 масок. Для справки, одна тканевая маска в саше бренда MANYO Factory стоит около 250–300 рублей. И не думаю, что принципиально отличается от этих.   Так что такая коробочка — очень хорошая сделка.   Промокод 10COSMETMAN на скидку 10% на весь ассортимент (покупки от 2500₽). Информация по промокоду партнёрская, маску покупала сама.
  • Косметический маньяк

    Я сама, конечно, иногда поражаюсь своему характеру. Несколько дней побегать по потолку от того, что на ровном месте отвалилась половина организма, потом успокоиться и флегматично писать с интонациями энтомолога: «Смотрите, какой интересный опыт, половина организма отвалилась, а кожа ещё держится». Умение быстро вернуть внутренний покой и немного заземлить бегающих по потолку рядом возможно самая сильная моя черта. Но не обижайтесь, если могу рыкнуть в комментариях сейчас на кого-то я же не железная, прошу понять. Ну и, девочки, всякие масочки и неспешный уход за собой с погружением в процесс имеют мощнейший терапевтический эффект.
  • Косметический маньяк

    У меня происходит интересный опыт. Где-то с февраля открылось хроническое воспаление в желудке, связанное с анатомическими особенностями / наследственностью. Плюс на фоне хронического воспаления усилился аутоиммунный процесс в щитовидной железе и сейчас снова нужно менять дозу гормонов. Два взаимно подкрепляющих воспалительных процесса. Периодически на фоне температура тела поднимается до 37,3—37,5 и держится в течение дня. КАК ЭТО ОТРАЗИЛОСЬ НА КОЖЕ? На цвет лица это, конечно, повлияло негативно. Особенно если мы говорим о цвете кожи вокруг глаз. На теле и лице кожа стала значительно более чувствительная. Но вот что интересно.... Что обычно говорят комментаторы, когда у тебя акне? советуют проверить ЖКТ советуют проверить щитовидную железу. У меня склонная к жирности кожа, в анамнезе тяжёлая форма акне. И на лице была жесть, в комментарии отправлю фото. Одновременно в активной фазе проблемы и по линии ЖКТ и с щитовидной железой. Но сейчас у меня нет высыпаний, кроме единичных по циклу, кожа чистая. Тут бы мог быть самодовольный пассаж, что просто я умею подбирать домашний уход записывайтесь на консультацию. Да я умею подбирать домашний уход себе. И думаю, на ситуацию могло повлиять, что я самоназначила в уход ретинол и ехала на нём до начала проблем и сейчас во время них. Домашний ретинол не лечит акне, если это больше 3–4 воспалительных элементов, он хорошо профилактирует возможные в будущем воспаления. Но серьёзных проблем ретинол в косметике тоже не решил бы. ——— В любом случае, конечно, мой личный опыт — только мой личный опыт. Но он показывает общую концепцию: Если даже одновременно отвалится щитовидка и желудок, акне могут и не начаться. Хронические заболевания отражаются на коже, но часто это неспецифическое проявление в форме «зелёный цвет лица, глаза панды». Кожа сама по себе имеет собственные заболевания. И их начало сложнее, чем прямая связь с заболеваниями других органов. Не надо советовать людям с акне проверять желудок / щитовидку. Это так не работает. Если у вас просят совета, отправляйте к дерматологу. Косметика не лечит болезни, но хороший домашний уход (под хорошим я понимаю грамотно составленный) способен выступать профилактикой проблем.
  • Косметический маньяк

    В рубрике #пустыебаночки россыпью мини-версии итальянского ухода для волос INSIGHT PROFESSIONAL. ✔️Отзывы на 3 шампуня здесь. ✔️Отзывы на 5 кондиционеров здесь и здесь. Мнение после написания отзывов не поменялось. В целом марка мне понравилась, моим волосам подходит. Буду и дальше покупать другие средства в миниатюрах, а также некоторые из описанных в больших размерах. Кому важно: шампуни в большинстве на мягких сульфатах (в других линейках есть безсульфатиники), средства в основном без силиконов. Подойдут для кудрявого метода. Продаются сейчас везде от ЗЯ до Элизе.
  • Реклама

  • Косметический маньяк

    «Производитель, не забивай, пиши состав по INCI» — комментатор, который «изучает» составы косметики. Иногда российским производителям косметики прилетает претензия, что состав не соответствует INCI. Сейчас разберёмся, почему она не совсем правомерна и чему же на самом деле должны соответствовать составы на упаковках. INCI – это International Nomenclature of Cosmetic Ingredients, международное руководство для правильного указания ингредиентов косметики. Название номенклатуры может ввести в заблуждение, так как возникает ощущение, что все должны указывать состав по этом стандарту. Но, INCI прежде всего используется с 1997 года как обязательный до всех производителей стандарт указания состава косметики, предназначенной для продажи на территории Евросоюза. В США, например, применяется номенклатура ассоциации Personal Care Products Council. Она в целом соответствует INCI, но есть свои национальные нюансы. Если я неправильно написала, прошу более компетентных граждан меня поправить. Многие производители, которые не продаются в ЕС указывают составы по INCI, но эти не является для них обязательным условием. То есть вы понимаете, состав по INCI — строго обязателен для косметики, которая продаётся на территории ЕС, а не для всей косметики мира. Что же в России? В России как и в странах СНГ состав должен соответствовать Техническому регламенту таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». В целом и он похож на INCI, прежде всего открытостью информации для потребителя. Но есть ряд различий. Одно из основных — ингредиенты могут указываться на национальных языках или официальных государственных языках. Есть в этом и минусы — недобросовестные производители могут указать названия несуществующих в природе растений. Но учитывая, что INCI содержит тысячи наименований на английском и латинском (экстракты растений), обычному потребителю бывает легче прочитать адаптированный под требования Таможенного Союза состав на национальном языке. То есть в принципе состав на частично русском или казахском, или белорусском не означает, что производитель хочет ввести в заблуждение и замаскировать опасные ингредиенты. Он делает более доступной информацию для подавляющего большинства своих потребителей. А если производитель недобросовестный, он и с составом по INCI может мухлевать.
  • Косметический маньяк

    На досуге читаю все доступные книги врачей косметологов или дерматологов. Если встречаю новую информацию, анализирую факты.   Но недавно нарыла совет, который мы, девочки, берём не глядя. Косметолог пишет: «Обязательно после нанесения любой маски для лица лежите с расслабленно, маска под силой гравитации подействует лучше».   Лежать расслабленно 15–20 минут и иметь на это оправдание! Это же просто роскошь! Я теперь маску делаю почти каждый день, а иногда и дважды в день строго по инструкции, приговаривая: «Врач херни не напишет».   Плюхаюсь в позу трупа Шавасану и в голове красная строка: «Как же офигенно». А потом такая рожа довольная, цветущая. Точно вам говорю, это маски заработали!   Поэтому важнейший бьюти-совет дня, девочки: Делаем любые маски для лица максимально расслабленно лежа на спине. Полезные вещества дотекут до самых чакр. Доказано в экспериментах на людях.
  • Косметический маньяк

    После того, как я стала наносить достаточное количество SPF на лицо, у меня произошла настоящая переоценка санскринов. Некоторые старые фавориты, как их не наноси, в объёме половины чайной ложки лежат маской. А если это что-то с физическими фильтрами — эта маска белая. А ещё ощущаются на коже. У меня была когда-то миниатюра Mультипротектора SPF50+ oil free от Гельтек и я не понимала, почему от него все так прутся. А в этом году я стала его наносить в нормальном объёме и как поняла! Короче, Mультипротектор после усадки не ощущается на коже, не жирнит, не липнет. Носить его комфортно, это единственный SPF 50 без спирта, который у меня сейчас так себя ведёт. Без спирта — значит, подходит чувствительной коже. На моём лице он немного блестит, но можно припудрить. Я в принципе сейчас уже даже не парюсь. Плюс он на стабильных и химических физических фильтрах. Сейчас это самый надёжный тип защиты SPF. Можно и на экваторе и в рамках реабилитации после глубоких косметологических процедур. Если УФ-индекс невысокий, как у нас весной, в принципе Мультипротектор можно не обновлять в течение дня. Если вы на отдыхе ближе к экватору, смотрите на УФ индекс: при 8–10 на воде обновлять нужно обязательно. Ещё у Мультипротектора новая упаковка с пломбой-защитой от вскрытия и двойной крышечкой. Для домашнего использования, чтобы не делать лишней работы, одну крышку можно снять и отложить. Но для походных условий двойная крышка — гарантия, что средство не вытечет в сумку / багаж. Это продуманность упаковки! Короче, ещё раз повторюсь, из российских марок пока на данный момент для меня у Гельтек лучший SPF. Обращаю внимание: в упаковке 100 мл. Обычно в санскритах для лица 50 мл. Поэтому цена за грамм у него как у бюджетных азиатских SPF. Купить можно на WB. _ *партнерскийпост мнение моё после 2,5 недель использования.