Обложка канала

Косметический маньяк. Страница 10

Канал группы в фейсбуке «Косметический маньяк» о косметике и красоте. Администратор — соавтор книги «Главная книга косметического маньяка». Реальные отзывы о косметике и косметогических процедурах. Новости бьюти-индустрии.

  • Косметический маньяк

    Если вы думаете, что своеобразные тренды ухода за кожей появились только с TikTok, вам меньше 25 лет. Помню лет 7 назад было очень модным безводное умывание. Люди смывали макияж и умывались с косметическим молочком или сливками. В сети до сих пор десятки старых отзывов. Мечтаю сейчас найти женщин, которые пробовали этот метод. Интересно, как повлияло на кожу и практикуют ли они это до сих пор?
  • Косметический маньяк

    Казалось бы, что может быть круче, чем рекламировать* любимый крем. Ты даёшь абсолютно честную рекомендацию, тебе платят, люди тоже благодарны.   Но даже тут есть подводные камни. В прошлый раз, когда я анонсировала акцию Openface на OZON, крем High Culture размели быстрее, чем я успела заказать.   Потом была распродажа на Мегамаркет и я зачем-то о ней рассказала в чате. Его купили все, а мой заказ отменили. 2,5 недели продержалась без High Сulture. Я пыталась. Мне без него плохо. Я тестирую много косметики и без такого хорошего базово-защитного крема кожа будет в клочья. Плюс он выступает одинаковым фоном для всех активов. Это важно для хорошего теста.   Поэтому в это раз заказала крем себе, только потом села писать анонс. И да у High Culture есть минус, там ещё на неделю крема, когда разрежешь тюбик.   Но я знаю, что если перепаковать этот крем в более совершенный тюбик, он будет стоить минимум 3 тысячи рублей и я буду, блин, за него платить. Так как по составу это великолепный крем. Так что спасибо, что за 1500 рублей можно купить в дни распродажи.   Моя кожа жирная. Сестре (старше меня на 9 лет, комбинированная кожа склонная к сухости) крем тоже подходит идеально.   Если вы его не пробовали — я советую.   У них ещё сейчас на распродаже очищающее масло для душа Oil You Need 400 мл за 1037 рублей. Я недавно писала на него обзор. И для этого средства, считаю, это хорошая цена.     Лосьон и мист (обзоры вот и вот) меньше 1 тыс. рублей.     Скидки на OZON до 31 марта. С кремом, если надумали не тяните, это дружеский совет. ___ *партнёрский пост. Крем, НАКОНЕЦ, купила сама. 
  • Косметический маньяк

    Недавно столкнулась с мнением, что счёт КБЖУ — это проявление РПП. И ещё чаще встречала рассказы, что если долго считать ккал и опираться на это, ты уже не сможешь интуитивно чувствовать сытость и не обжираться. С этим мнением категорически не согласна. Я сама похудела на дефиците ккал / счёте КБЖУ на 8 кг. Сохраняя дефицит 10–15%. Процесс похудения занял у меня полгода. И после того как подключила спорт, мой вес колеблется в пределе 54–55 кг при росте 169, при этом я выгляжу более подтянутой, так как мышцы замещают жир. В этом марте переживала, что из-за перерыва в активных занятиях спортом в месяц из-за состояния здоровья карета превратится в тыкву. Но если перед этим стабильно тренировался год, так быстро эффект не уходит. —— Я сейчас не считаю КБЖУ. Но долгий счёт и нахождение на в основном цельном питании (80% составляет домашняя еда, я не избегаю полностью фастфуд, рестораны и полуфабрикаты), привели к тому, что я хорошо чувствую свою норму насыщения. Понимаю, когда я хочу есть и могу остановиться, когда сыта. Я могу купить себе 300 гр конфет и есть 1–2 конфетки в день, без желания сожрать всё сразу. Это у вас здоровые отношения с едой, их не испортит продолжительный счёт КБЖУ. Поэтому мой личный опыт показывает, что по крайней мере для части людей таких как я, нацеленных на отслеживание результата, счёт КБЖУ — эффективный способ похудеть. А потом длительно (в моём случае уже больше полутора лет) удерживать идеальный вес уже без счёта. А что при РПП некоторые фиксируются на счёте. Ну, сейчас очень любят диагностировать расстройства от РПП до ОКР по интернету. Я видела в жизни настоящий диагностированный психиатром ОКР, это изматывающее состояние и прошу вас не брать на себя ответственность давать диагнозы по аватару. РПП может проявляться в нездоровой фиксации на здоровом питании — орторексия. Является ли здоровое питание при этом признаком / причиной РПП? Счёт КБЖУ для здорового человека — это всего лишь инструмент, который позволяет достичь результата. И не стоит его бояться и им пугать.
  • Реклама

  • Косметический маньяк

    Средства для умывания на весну Несколько раз писала особое мнение, что у хорошего ежедневного мягкого средства для умывания должны быть две характеристики: подходящий pH и мягкие ПАВ в основе. Если выбирать по этим критериям, окажется, что им соответствуют многие недорогие средства. И действительно, умывалка для лица может быть относительно недорогой, аптечной и прекрасно дополнять даже самый небюджетный уход. Бывает, в премиальных брендах для оправдания цены средства для умывания добавляют дорогие компоненты. Например, пептидные комплексы и ретинол. Но тут всегда нужно проверить ответ на вопрос: «А работает ли этот актив в смываемом средстве или это просто слив бюджета в канализацию?» Хорошие, мягкие средства для умывания в межсезонье — обещала вам ранее подборку. Тут далеко не все, отбирала по принципу распространенности / доступности. 1. Мягкий гель для умывания Organic Kitchen Don’t touch my face. Минус — при заказе из маркетплейса может приехать со сломанным дозатором. Смотрите внимательно в ПВЗ. Расход чуть выше остальных средств в подборке. Плюс — самая низкая цена за хороший рабочий продукт. 2. Heimish pH 5.5 All Clean Green Foam. Минус, эта гель-пенка пожёстче остальных в подборке. Но точно подойдёт большинству. 3. CeraVe гель для сухой и нормальной кожи. Мне кажется, это самый популярный гель для умывания в мире. Как у всех бестселлеров есть группа людей, которым он не подходит. Но большинству нравится. Минус — в России сейчас его нужно доставать. Можно приобрести большую бадью и мыть в межсезонье лицо и тело. 4. Bioderma Sensibio — именно розовую умывалку считаю топовой у марки. Дерматологи часто советуют её для домашнего ухода. Можно купить большой объём и мыть лицо и тело. 5. SVR Topialyse — гель в розовой упаковке. Эта аптечная умывалка не хуже предыдущей, тоже универсальный боец для лица и тела. 6. DTMS Don’t touch my cleanser — моё любимое средство в марке, гелево-кремовое. Оно подойдёт даже для обезвоженной возрастной кожи. Даже в климакс. Жирной коже на лето может не хватать очищения. 7. Гельтек гель для умывания — первое средство марки, с которым я познакомилась лет 5–6 назад. И до сих пор считаю его очень хорошим. И из всей подборки на мой взгляд самый экономичный расход. Также его часто советуют дерматологи и косметологи. Как можно увидеть по этой подборке, я «человек — гель», так как предпочитаю гелевые средства для умывания лица. Плюс в гелевых средствах частно меньше ПАВ (логично, пенку надо вспенить), поэтому гели в среднем мягче. Но я подготовлю подборку и для тех, кто любит пенки.
  • Косметический маньяк

    Ору, конечно. Семья тоже читает мои посты. И однажды муж взял с меня обещание: «Котик, какие бы деньги тебе не давали за рекламу, обещай, что никогда не продашь жопу». В плане, пиши всегда честно и не впаривай говно. Прочитав вот этот пост, меня спросили: «А можно же этим тоже руки мыть, или оно правда только для тебя?» Я говорю: «Конечно мойте». По предыдущей фото показан расход за первые две недели. А на второй сколько осталось ещё через 2 недели с того разговора😅. Зато обычное жидкое мыло для рук внезапно перестало заканчиваться. Но я не жалуюсь, даже радуюсь, что я тут для своих авторитет.
  • Косметический маньяк

    Самая нежная новость дня В Аптекарском огороде «Ботанического сада» расцвели первоцветы. С этого времени и до середины июня каждую неделю здесь будут распускаться новые растения, поэтому ходить и наслаждаться можно еженедельно. Что я и делаю, поэтому покупаю себе годовые абонементы. Но цветение первоцветов — это особенное. Мне всё лень написать гайд по Аптекарскому огороду. Как знаток места скажу: именно сейчас, в ближайшую две недели тут происходит волшебство. #непробьюти
  • Косметический маньяк

    Процедуры, которые мы не заслужили. Прямо сейчас еду на гастроскопию с наркозом. Есть нельзя было за 8 часов, пить с утра, встала в 5:55. Поэтому прямо сейчас я временно бесславный пирожочек. Если с вами такое не делали, то скорее всего когда-нибудь будут. Поэтому под постом в комментариях буду вести репортаж. Заодно узнаете, очнулась ли я или нет, так как на всякий случай посты на сегодня я загрузила заранее. По поводу причин происходящего: судя по узи скорее всего открылся гастрит или язва и баг во врождённой физиологии. Но это пока не точно. Девочка наследственности: Почему у меня такой большой нос и короткие ноги? Женщина наследственности: Я не поняла, вот эти клапаны ты на алике закупала? А щитовидку, значит, на сдачу взяла? Ты посмотри на неё, наделала дел и глаза прячет. Ну что ты глаза прячешь, смотри на эти узи. Ты скажи мне, за чей счет мы это ремонтировать будем?
  • Косметический маньяк

    Заказала в «Золотом Яблоке» косметичку Flacon, так как она содержала полноразмер d'Alba — солнцезащитный крем для лица Waterfull Essence Sun Cream SPF50. Этот санскрин стоит 2450 рублей, косметичка с его полноразмером 2990, она на фото. Так что учитывая, что я его собиралась купить и пробовать, покупка вышла весьма выгодной. Пишу этот пост в рамках мини-рубрики обзора покупок, чтобы вы знали одну вещь. Не сочтите меня жадной, я жадная без сочетаний. Если делать заказ из ЗЯ, доставка по городу бесплатная от тысячи рублей. Но если ты купил бьюти-бокс, нужно оплатить доставку. Да, вопрос 230 рублей. Но учитывая, что от ЗЯ я уже давно не видела ни одного пробника, а половина этого бокса сойдёт как пробники-подарки за покупку, у меня, конечно, есть вопросики. Спросила об этом мужа, он посмотрел на количество банок и сказал, что я офигела 😅.
  • Косметический маньяк

    Увлажняющий крем для лица с эффектом праймера Суперфуд Elemis Как называется, так и работает. Это лёгкий дневной увлажняющий крем. Достаточно вязкий, но абсолютно не липкий, имеет небольшой расход. Розовато-бежевый жемчужный цвет и лёгкий чуть цветочный аромат. На коже даёт здоровое серебристое сияние и рассеивает свет, поэтому визуально выглаживает недостатки. Эффект может не понравиться обладательницам жирной кожи. Но от себя скажу, что он очень красиво «сияет изнутри» из-под матовых тональных средств. Летом на голой коже, на ключицах и на шее это будет смотреться просто огненно. И не выглядит как макияж, дешёвые блёстки, нет, это красивая холеная кожа. И даже как-то выравнивается синева под глазами.   При этом в праймере нет силиконов, он нежаркий, не забивает поры, лёгкий. За сияние отвечает Mica. Отдельных сияющих частиц не видно. Радует, производитель честно пишет, что сияние достигается с помощью светоотражающих частиц, а не суперуходовыми свойствами.   На лето, если у вас не жирная кожа будет классно. Для достаточно молодой кожи эффект я думаю, очень красивый.   Короче, как уход средне, но если рассматривать средство в целом с косметическими спецэффектами, мне понравилось. Если бы они туда добавили ещё хотя 30 SPF было бы просто идеально.   У меня мини-версия 20 мл, полноразмерный 60 мл, стоит 5 тыс. рублей.    —- *Покупала сама.
  • Косметический маньяк

    Быстро всё стало ясно с парочкой из Elemis Superfood   Несколько недель назад в бьюти-боксе «Самоката» мне попались* два средства британского Elemis и это тот вариант, когда косметика не нуждается в длительном тестировании. Superfood — веганская линейка бренда, скорее для более молодой кожи. Фактически — базовый уход.     Успокаивающая пенка для умывания с экстрактом Центеллы Азиатской   Даже у мини-версии могу отметить очень хороший вспениватель, который даёт однородную воздушную пену и делает средство экономичным для пенки: за 2,5 недели ежедневного использования ушла только половина мини-флакона на 50 мл.   Пенка на мягких хороших ПАВ. Не могу сказать, что она особо успокаивает, но вроде и не сушит. Единственный минус — слишком яркий травяной запах. Простительно для смываемого средства, но для лица подойдёт не всем.   Если её рассматривать отдельно от цен — хорошее, продуманное средство для умывания. Но учитывая цену 3050 рублей за 180 мл, я считаю, можно найти много средств, особенно среди азиатских пенок с такими же характеристиками, но в два раза дешевле.
  • Косметический маньяк

    Силиконы и кудрявые волосы — тема для срача. Абсолютно во всех чатах ухода за кудрявыми волосами тотальный культ КГМ. То есть не дай боги посоветовать что-то не КГМ, и тем более силиконы. Уход за кудрявыми волосами там = КГМ и никак больше. Альтернативы там не существует. Я считаю, есть часть везунчиков, у которых волосы выглядят идеально сразу после мытья. Но абсолютному большинству для красивого внешнего вида волосы нужно уложить. Это как с макияжем лица или покрытием на ногтях. Можно было бы покривить душой, сказав, что КГМ — это метод без укладки волос. Ещё какой метод укладки! Со всеми этими специальными диффузорами, жамканьями и наслаиваниями стайлинга. Обладательницы кудрявых и волнистых волос говорят, что без КГМ укладки их волосы выглядят плохо и неряшливо. Да большинство волос будет выглядеть без укладки / сушки феном плохо и неряшливо, если их давно не стригли по форме и не повезло с текстурой волос. Не надо думать, что именно кудрявые волосы в этом вопросе какие-то особенные. А вот уложить кудри можно спокойно как с силиконами так и без. Если не давать силиконам накапливаться, выбирать достойные средства, они прекрасно работают на многих кудрявых волосах. КГМ — хорошая штука, но не единственный классный способ ухода и укладки кудрявых волос. А ещё я нанишу крамольную мысль. Надеюсь, никто не затаит обиду. Большинство укладок на КГМ, которые люди сами считают удачными и выкладывают, мне не нравятся. Часто они выглядят как плохо промытые неопрятные волосы. И для большинства людей не из КГМ-секты тоже. Более того, мои волосы с длиной ниже плеч на хорошей КГМ-укладке мне не нравятся. Я с этим бараном абсолютно не я. Мне скорее идёт гнездо как у Беллатрисы Лестрейндж или укладка с вытягиванием. Для КГМ и то и другое — настоящее преступление. Не всем идёт их природный цвет и текстура волос. Знаю многих обладательниц кудрявых волос, которые распрямлять волосы, так как им ни внутри ни снаружи не идёт образ кудряшек. Не подумайте, что я против КГМ. Я в принципе против демонизации косметических компонентов и сакрализации отдельных систем ухода. Уход за собой, в том числе за волосами — это простор для экспериментов. И никто не должен указывать, как выглядеть вашим волосам.
  • Косметический маньяк

    Регулярная ранее на канале рубрика #пустыебаночки выпала из сетки канала потому что я ленивая жопа стараюсь сортировать мусор и набираю мешок банок, а потом мне лень тяжело собраться с мыслями и написать нормальный отзыв про всё разом. Поэтому я решила изменить формат и периодически буду писать об отдельных банках по факту их кончины. Гельтек SPF 3O sun protection. Отзыв на него писала в прошлом году. Не всем он нравится, так как с силиконовой базы сползают высокопигментированные тональные средства на водной основе и увлажняющие гиалуроновые тональники. Я такие обычно не ношу, силиконовые базы люблю, потому он для меня почти идеальный. Закончила второй тюбик — его покупала сама. Покупку следующего отложу до следующей зимы. Потому что сейчас для меня SPF 30 маловато. Но по мне — это действительно хороший городской SPF. ——- Промокод MANIAGELTEK — промокод на Озон, дает скидку на 10% сверху на все позиции марки. Не спонсированный.
  • Косметический маньяк

    Была бы очень рада, если моя щитовидка крепилась к какому-нибудь более прикрытому одеждой месту, например, к заднице.   Потому что эта Тварь (щитовидка, не задница) и сама не работает и шею толком омолаживать не даёт.   Приходится ехать на домашнем уходе. Мне страшно вводить злые ретинолы она шею и декольте, уже писала об этом на канале. Присматривала что-то мягкое и возможно как альтернативу бакучиол.   Вспомнила о сыворотке Reti Age Sesderma. Именно эту сыворотку с тремя типами ретиноидов (ретинол, ретинилпропионат, ретиналь) мне хвалили как мягкую, но эффективную. И вообще, это бестселлер марки, одно из знаковых средств.   Сколько там реально ретиноидов неизвестно, но я обнаружила в составе ещё пептиды, церамиды, фактор роста, антиоксиданты.   Сыворотка приходит в обычной для бренда коробочке в слюде. Упаковка тёмного прозрачного стекла с пипеткой. Беловатая, имеет слабенький косметический запах.   Сыворотка работает! На неизбалованных ретинолом шее и зоне декольте, я увидела очевидный эффект через 2 недели. Качество кожи визуально и тактильно улучшилось!   Единственный минус — большой расход. Но я его нивелирую распределением по гиалуроновому тонеру. Знаю, что сама же писала, что так с ретинолом поступать нельзя. Но с этой сывороткой можно.   Если вы боитесь злых ретинолов, но ищите эффективное средство, — могу посоветовать эту сыворотку.   Покупала на Randewoo, с промокодом 10COSMETMAN* она обошлась мне меньше 5 тысяч.   Также как нежное, но эффективный актив, я могу посоветовать мягкий ночной крем бакучиолом и ретинолом BY WISHTREND.   Также симпатичная корейская сыворотка COS DE BAHA с 2% бакучиола и 0.15% ретинола меньше чем за 2000 рублей.   Все три средства мягкие, прекрасно подойдут для начинающих для лица, шеи и зоны декольте. При условии использования SPF можно применять круглый год.   _ 10COSMETMAN — промокод даёт 10% скидки на весь ассортимент Randewoo при покупке от 2500 рублей и суммируется со всеми скидками сайт.   Эта информация партнёрская, сыворотку я покупала самостоятельно.
  • Косметический маньяк

    Не знаю, почему мне так смешно. Но в 2023 году Babor изобрел натуральное мыло для умывания лица в жестяной коробочке 65 гр за 3380 рублей 😃
  • Косметический маньяк

    Неочевидные плюсы хорошей осанки Сейчас я не могу заниматься таким активным спортом как раньше, но я не сдаюсь, я никогда не сдаюсь. Я перенаправила фокус внимания на отслеживание осанки. И получила неожиданные результаты. 1. Я вообще перестала отекать. Конечно, тут совокупность причин (я сейчас не ем соленное, кислое, острое, жареное). Но осанка тоже повлияла. 2. На меня стали больше обращать внимание и разговаривать более вежливо. Я не знаю, как это работает, но это правда выделяет из толпы. Осанка необъяснимым образом придаёт значения. 3. Из-за хорошей осанки и постановки головы ты смотришь на окружающих как бы свысока, в том смысле, что кажешься выше, чем есть на самом деле. 4. Я заметила, что осанка и гордо поставленная голова сильно влияют на самооценку и поведение. Рвут их наверх. 5. Истинно хорошая самооценка и уверенность дарят спокойствие, расслабленность, отсутствие суетливости и желания соответствовать, доказывать. Зато окружающие желают подстроиться под тебя.
  • Реклама

  • Косметический маньяк

    Лицо бледное, боится солнечного света как огня и выглядит моложе своего возраста. — Она вампир? — Нет, она ретинолит круглый год.
  • Косметический маньяк

    Косметический маньяк

    Уход за ступнями и голенями Прошу под этим постом собрать все ваши фавориты в этой категории: от кремов и масок для ног, энзимный пудр и средств для ножных ванн + педикюр. ——— Конкурс. Один из комментаторов получит через неделю 17 марта сертификат на 1000 рублей по его выбору: ЗЯ, OZON, Randewoo, Лэтуаль, Рив Гош и т.д.* Пишите, пожалуйста, в комментариях к посту, а не в группе канала. #рейтингкм — все посты рубрики под этим хэштегом. ——— *выбираю с помощью рандомайзера среди подписчиков канала. Победитель будет указан в посте.

    Telegram
  • Косметический маньяк

    Онлайн-сервис аналитики кожи   Такого мы ещё не тестировали! У Aravia Laboratories — относительного молодого бренда по уходу за кожей Aravia появился сервис аналитики кожи и подбора ухода.   Как это происходит? Вы загружаете фото лица, отвечаете на 10 вопросов — это всё занимает буквально 2 минуты. И получаете персональный анализ кожи, рекомендации по уходу и подборку косметики бренда.   Вы можете почитать рекомендации, нажатием кнопки добавить продукты в корзину и получить дополнительную скидку 15% на каждый из них. Плюс у меня в корзине добавлялись различные ценные подарки к покупке.    Я несколько раз тестировала этот сервис, чтобы определить, насколько хорошо он определяет тип кожи и потребности.   Дважды в разные дни я снимала разные фото и давала правдивые ответы. И каждый раз сервис анализировал мою кожу корректно и давал правильные рекомендации.   А один раз я пыталась его «задурить» и отвечала намеренно невпопад. Сервис честно признался, что не может определить мой тип кожи, и предложил бесплатную онлайн-консультацию с косметологом марки, достаточно оставить email. И вот это очень круто.   Кстати, если у вас есть вопросы, за консультацией специалиста можно обратиться и самостоятельно в процессе тестирования кожи.   По поводу средств, которые предложил мне сервис. Они на фото. У меня возрастная жирная кожа. И судя по описаниям, все эти средства мне должны подойти. Я буду постепенно их тестировать и выкладывать отзывы.   >>ПРОЙТИ ТЕСТ<<   ___ #партнерскийпост. Тестировала и писала мнение самостоятельно.