Канал группы в фейсбуке «Косметический маньяк» о косметике и красоте. Администратор — соавтор книги «Главная книга косметического маньяка». Реальные отзывы о косметике и косметогических процедурах. Новости бьюти-индустрии.
Как вы думаете: это дань моде или вдохновились?
К фото нельзя прикрепить опрос, поэтому голосуем реакциями:
❤️ — Совпадение, мода такая.
🤡 — Совпадение? Не думаю!
Солнышко с каждым днём светит всё активнее.
На канале есть полный подробный гайд про SPF в двух частях.
1. Общая очень полезная информация, после которой вы перестанете путаться в теме.
2. Как наносить и обновлять SPF.
🫀 Рейтинг SPF-средств подписчиков. Возможно, вы тоже захотите поделиться!
Скоро будет пост, какую косметику с кислотами и ретинолом, а также процедуры можно делать весной.
А вот и тот самый Mugler Fly Away
Очень симпатичный, простой, но не плоский одеколон, освежающий, ненавязчивый. Сверху цитрусы, снизу немного свежей конопли.
На удивление для такой свежести стойкий. На весну и на жару самое то. Пользуюсь им с большим удовольствием.
Сейчас в Лэтуаль стоит 2280 за 100 мл (доступен не во всех регионах, распродаются остатки). Плюс советую искать промокоды, например, STYLE (суммируется).
Мне нравится этот аромат. Уже предвкушаю, как буду носить его летом с лёгким платьем.
ВНЕЗАПНОЕ масло для душа Oil You Need Openface
Это новый продукт марки и сейчас я расскажу, что о нём думаю.
Объём 400 мл с дозатором (надеюсь, компания выпустит мой любимый кислотный гель для душа в такой форме и я умру от счастья). Типичный для бренда дизайн.
На первом и втором месте в составе масло виноградной косточки и конопляное. Масло прозрачное, жиденькое, с ярким запахом. Я его изначально идентифицировала как «странный бергамот», что поставило меня в ступор. Но мне объяснили, что это отдушка «конопляное масло». И правда, после того как мне сказали, мне из-под цитруса стал вырываться запах свежей травы. Не подумайте ничего, у бабушки за забором росла, я мимо бегала…
И после этого меня осенило. Этот аромат очень близок лёгкому весенне-летнему одеколону MUGLER COLOGNE Fly Away. Там тоже цитрусы и свежая конопля. Чтобы проверить свою догадку, подошла к мужу, нанеся на одну руку масло Openface, а на другую Fly Away. Он сказал, что они пахнут одинаково!
Аромат масла не такой интенсивный и запах не залипает на коже. Одеколон свеженький и мне очень нравится, если у вас уже есть такое масло, можете к нему присмотреться. И наоборот, если вам как и мне нравится Fly Away, мыться Openface будет одно удовольствие.
Само же масло хорошо моет, не раздражает, не пересушивает, не забивается в поры. После него в принципе не обязательно наносить лосьон для тела.
У масла Oil You Need есть один минус: мне оно показалось слишком жидким и поэтому дозатор выплёвывает средство сильнее, чем хотелось бы. Если ему добавить чуток текстуры, тягучесть, это было бы идеальное масло для душа. Ну зато оно до конца упаковки будет выдавливаться без проблем.
Сейчас стоит 1400 рублей / 400 мл на OZON.
_
Продукт из PR-рассылки, пост не спонсировался
Как написать отзыв на кремОжидание: сфотографировала банку, написала отзыв из головы, выложила. Расчетное время 15 минут.
Реальность: тестируешь 3 недели. Протерла камеру телефона, протерла банку, протерла руки. Сделала фото, смотришь: шерсть кота / пересняла / какая-то херня попала под ноготь / пересняла / заляпалась банка / пересняла.
Через три часа: «Господи, блин, как описать аромат крема, чем же ты пахнешь, сука».
Я на прошлой неделе пошла на балет для новичков. Плюс сейчас у меня новое обучение. И мозг такой: "Ну спасибо! Наконец-то!"
Мне понадобился год ваших постов и моё лежание в сторону физнагрузки, но всё сработало :)
Вчера после проблем со здоровьем (которые мы сейчас диагностируем и исключаем онкологию) впервые за три недели занималась спортом.
Ну как спортом, полчаса растяжки. Это так офигенно. Я такая деревянная была.
Утром мысли собранные, настроение ровное. Всё-таки режим сна и физическая активность очень сильно влияют на работу мозгов.
Дезодорант-роллер «Тот самый дезодорант by Irena Ponaroshku УНИСЕКС»
Шариковый дезодорант у меня подрезал муж, он пользуется квасцовыми кристаллами. И ему главное — отсутствие запаха.
Дизайн нравится: симпатичная этикетка, тёмная стеклянная упаковка. Основное действующее вещество — те же квасцы, что в кристаллах.
Ароматизатором выступает гидролат мяты, аромат абсолютно натуральный, негромкий, где-то через 30–40 минут полностью уходит. Не хуже кристаллов блокирует запах пота и у него есть плюс перед кристаллом — не нужно мочить. Эта штука всегда готова к употреблению. Одежду не пачкает.
Минус: если у вас раздражение на свежевыбритых подмышках, будет щипать. И слабо блокирует потоотделение, только запах. Ну как бы это и не антиперспирант. Продается тут.
Тот самый дезодорант — Ваниль Лаванда by Irena Ponaroshku
Сама его идея до теста показалась мне лютейшей. Надо лазать рукой в жестяную банку и наносить на подмышки, и он такой пастообразный (основные компоненты — сода и крахмал). Но… я собираюсь завещать своё тело науке. А пока жива, должна попробовать максимум разной необычной косметики.
Оказалось, не всё так плохо. Нанесение необычное, но я к нему быстро привыкла. Пару раз сразу после горячего душа на распаренную кожу немного пекло и я переживала, что сейчас буду больше потеть. Но обошлось. И эта паста реально работает. Она блокирует запах пота и у меня она справляется с потоотделением. Но я сейчас несильно потею. При нанесении ощущается слабый запах лаванды (составе есть лавандовое масло). Одежду не пачкает.
Именно этот дезодорант оказался самым эффективным из «безопасных» натуральных дезодорантов, что я пробовала. И у него очень маленький расход. Поэтому, если вам это всё близко, я могу его рекомендовать — ссылка.
Честно, я думала, будет хуже. Но это хоть и своеобразные, но рабочие продукты с необычной идеей и приятным дизайном.
————
*брала на тест по вашей просьбе, не спонсируется.
Дезодоранты Ирены Понарошку
Мне нравится Ирена, её юмор, позитивность. Знаю, она помогала экологически проектам. Плюс хорошо, что крупный блогер говорит об экологии.
Но в косметике мне в первую очередь важны потребительские свойства.
Есть там соли алюминия в составе или нет, для меня важно, чтобы дезодорант работал.
И сейчас мы будем с вами выяснять, работают ли её продукты.
Второе средство взяла в пару, чтобы очищать лицо и не ожидала от него ничего, думала очередной гидрофильный бальзам для снятия макияжа.
SKIN&LAB Бальзам для очищения пор. И я от него в восторге!
Люблю гидрофильные бальзамы в такой форме. Но этот вообще что-то, это святая банка. Он обладает всеми свойствами хорошего гидрофильного бальзама: снимает любой макияж, не щиплет глаза, не сушит кожу, хорошо удаляет азиатские санскрины, очень экономичный (такой банки хватает минимум на полгода).
Но конкретно этот реально постепенно очищает поры. На нём написано 1% BHA, но пусть вас не пугает — это янтарная кислота. В такой концентрации она не сушит и не раздражает. Я просто наношу на сухую кожу на 1–2 минуты, потом массирую и смываю. Через две недели я реально увидела, что поры стали чище. Плюс, одна из самых удобных среди таких бальзамов банок: ложечка крепится в крышечке, открывать и доставать средство можно одной рукой.
Бальзам имеет слабый, ненавязчивый цветочный запах. Текстура обоих средств на фото. Косметика приходит в коробках с наклейкой-защитой от вскрытия.Он на Ozon.
———-
Косметика из магазина Patch and Go. Это хороший интернет-магазин, в нём только оригиналы. В самом интернет-магазине интересная подборка брендов разной ценовой категории от корейской косметики до космецевтики. На OZON у них представлена часть ассортимента, есть SKIN&LAB, I'm From, By Wishtrend, Klairs, Manyo и так далее. На многие позиции очень хорошие цены, так что советую подписаться на магазин, если делаете заказы на OZON и ищете надёжных продавцов.
___
*предоставлено на тестирование, пост не спонсирован.
Больше всего в корейской косметике я люблю СПФ и очищение. Много классного слышала о SPF 50 SKIN&LAB и решила попробовать сама*.
Увлажняющий солнцезащитный крем для лица и тела и правда оказался очень хорошим.
Он чем-то похож на легенду — санскрин ушедшего с российского рынка Biore. Но мне SKIN&LAB даже больше понравился.
Легко наносится и распределяется, не выбеливает, не жирнит, не ощущается маской. Для жирной кожи достаточно закрыть им сыворотку, без дневного крема. Даёт немного влажный финиш, который можно при желании заматировать. В нём как в Biore есть спирт, но гораздо меньше — даже запах ощущается только при вскрытии. И я специально тестировала несколько недель: он не высушил кожу, а я сейчас на ретиноле.
Плюс этого санскрина — он бюджетный, на OZON стоит меньше 1500 рублей
Даю ссылку мини-версию 10 мл за 350 рублей. Мне сказали, что скоро на неделе снова появится 50 мл — его очень быстро раскупают, имейте ввиду.
Маска Post-Acne Balance ARAVIA Professional
Маска на основе каолина с бодягой и серой. Была защита от вскрытия. Приятная на ощупь чуть шершавая упаковка. Сама маска кремовая, легко равномерно распределяется, не застывает полностью, скорее чуть впитывается. Из-за консистенции и возможности нанести тонким слоем расход для каолиновой маски маленький.
Имеет сероватый цвет, слабый запах серы (я не нашла в составе ароматизаторов). Смывается как и все такие маски — немного залипает, я остатки снимаю влажным полотенцем.
Маска делает куда больше чем стоит. Она снимает единичные воспаления, отёк — болезненный бугорок спадает. И ещё она помогает убрать постакне, особенно застойные пятна даже на теле.
Реально обладает поросуживающим эффектом, если наносить после домашней чистки лица УЗ-скрабером.
Единственный минус — подсушивает кожу. Наносите на участки с выраженными порами и локально на проблему. Старайтесь после хорошо увлажнить.
—————
Классная штука за 250-270 рублей / 100 мл. Досталась в новогодних подарках. Не спонсировано.
Лосьон Hado Labo GOKUJYUN
Думаю, большинство из вас знает, что Hado Labo в Японии типа нашей Натуры Сиберики — дешёвая косметика, которая продаётся буквально везде.
Но дешёвая не значит плохая. Этот гиалуроновый тонер из серии GOKUJYUN для сухой кожи, по крайней мере раньше считался самым популярным в Японии.
Купила по рекомендациям подписчиков, в частности, Виолетты.
Упаковка за эти деньги хорошая, крышечка надёжно закрывается, не проливается. Дизайн симпатичный. Консистенция «гиалуроновая водичка», присутствует очень слабый технический запах (средство без красителей и ароматизаторов).
Наношу сразу после умывания на влажную кожу. Немного наливаю в ладошку и распределяю руками. И не давая ему высохнуть, сверху сразу следующие этапы ухода.
Если делать так, он действительно даёт дополнительное увлажнение. Плюс последующий уход по нему скользит как по смазке. Любые кремы и маски наносятся значительно легче. Глиняные маски перестают пересушивать кожу. Снижается трение кожи и расход последующих средств. Самого лосьона нужно буквально несколько капель, он очень медленно расходуется.
Советую его, если вам немного не хватает увлажнение от ухода, в межсезонье и как проводник ухода.
Покупала сама в Подружке на OZON за 600 рублей. Не спонсировано.
Два чебурека, битва века!
Некоторые посты просто нуждаются в анонсе.
Скоро на канале будет сражение титанов, нумерованных банок, которые знаю себе цену. Я собираюсь мыть одну половину головы с K18, а вторую с Olaplex3. Раз и навсегда закрою для себя вопрос, что лучше. И стоят ли они таких денег.
Ваши ставки, кто победит?
Однажды я попросила нашего дизайнера нарисовать новую плашку для фб группы «Косметический маньяк».
Чтобы он сам придумал идею по ассоциации и набросал шаблон.
Что придумал он. До сих пор достаю и ржу.
И все думаю, может поставить на канале, у нас сейчас мыльное говно😃😃😃
Ваши идеи?
Уход за ступнями и голенями
Прошу под этим постом собрать все ваши фавориты в этой категории: от кремов и масок для ног, энзимный пудр и средств для ножных ванн + педикюр.
———
Конкурс. Один из комментаторов получит через неделю 17 марта сертификат на 1000 рублей по его выбору: ЗЯ, OZON, Randewoo, Лэтуаль, Рив Гош и т.д.*
Пишите, пожалуйста, в комментариях к посту, а не в группе канала.
#рейтингкм — все посты рубрики под этим хэштегом.
———
*выбираю с помощью рандомайзера среди подписчиков канала. Победитель будет указан в посте.