Обложка канала

Косметический маньяк. Страница 9

Канал группы в фейсбуке «Косметический маньяк» о косметике и красоте. Администратор — соавтор книги «Главная книга косметического маньяка». Реальные отзывы о косметике и косметогических процедурах. Новости бьюти-индустрии.

  • Косметический маньяк

    Обнаружила, что благодаря премиуму в тг можно впихнуть ранее невпихуемое в посты. Поэтому дублирую тут один из самых полезных моих гайдов, как делать полноценную комбинированную атравматическую чистку УЗ-лопаточкой дома. Эффективность процедуры очень сильно зависит от техники выполнения. Этот гайд мне одобрило несколько косметологов. Поэтому обязательно смотрим на картинку и читаем текст.
  • Косметический маньяк

    👍☺️🤘♠️😐 😒😲👍☺️🤘💩♠️ Друзья, мы с Катериной и Майей хотим порадовать вас подарками: 3 сертификата в Золотое Яблоко по 3000₽! Условия максимально простые: ✅ Подписаться на наши каналы: @beautybymaya @rapupupunzel @cosmetman_com ✅ Нажать кнопку в закрепе на канале Утомленная банками | Beauty by Maya 📍Итоги подведем 10 апреля, победителей укажем в комментариях под конкурсным постом.
  • Косметический маньяк

    Промежуточный результат сравнительно теста Olaplex No.3 / K18. На одну сторону головы наносила один, на вторую — второй. Без стайлинга, не считая пары пшиков термозащиты Ouai, посушено профессиональным феном с диффузором (Parlux 385). Я скорее всего на этой неделе сойду с дистанции, сделаю ещё один тест, чтобы никто не обвинил в предвзятости и коротком тестировании. Но, дальше не могу, слишком уж по-разному выглядят и ощущаются волосы с двух сторон. Мне с ними ещё в реальной жизни жить. Вы понимаете, они выглядят как волосы разных людей на одной голове. Плюс у этих продуктов совершенно разный метод нанесения, крайне неудобно в параллельном тесте. Я очень сильно заморочилась. Сейчас очевидно даже на фото без слов, где пока дела обстоят лучше. Но рада, что для своих волос на 100% поняла, кто фаворит. После окончания теста несмываемую маску K18 никогда больше не куплю. Даже без сравнения мои волосы она не улучшает, наоборот, мне кажется, подсушивает.
  • Реклама

  • Косметический маньяк

    Organic Kitchen бальзам для губ SPF 30 Don't Touch my Face от Адэль. Успела нанести 35 раз и сделать вывод. Упаковка: бальзам в шайбе с откручивавшейся крышкой. Пластик нормальный. Дизайн достаточно симпатичный. Я знаю, не всем подойдёт бальзам в шайбе по форме. Но в плане гигиены норм: я всегда ношу санитайзер для рук, это безводная среда, да и срок годности у него всего 6 месяцев. Шайба увесистая 15 мл, даже если мазать как я по 6–8 раз на дню в режиме теста, не факт, что успеете использовать до конца срока годности после вскрытия. Заявлен как средство без запаха и вкуса. Запаха реально нет, но есть специфический химический привкус, очень похожий на бальзам stridex spf 30. В принципе привыкаешь, но не для каждого. И странная текстура. Если трогать губы с бальзамом кончиками пальцев, они гладкие. Но, если тереть губы одну о другую чувствуется небольшая шершавость. По остальным потребительским свойствам: в первые полчаса даёт небольшой блеск на губах, если говорить, уходит где-то часа за 1,5. Липкости нет или почти нет, не скатывается, распределяется равномерно. Губы не сушит, скорее увлажняет и немного подживляет. Можно ли привыкнуть к привкусу и текстуре? — В принципе да, на третий день я уже почти на них не реагировала. Но честно признаюсь, в первый день мне это не нравилось. Короче, бальзам хороший по действию, но довольно слабый по части потребительских свойств, к нему надо подстраиваться. И вот в этой подборке новых средств от Адэль я уже нашла куда более удачные продукты. Но их надо подольше потестировать. Стоит 350 рублей на официальном сайте и в их сети магазинов. —— Покупала сама
  • Косметический маньяк

    Однажды я брала интервью у израильского сексолога и на вопрос о самых возрастных пациентах, она рассказала о паре 65+ лет. После окончания сессии они жали ей руки, подмигивали и говорили, что сейчас благодаря ей у них лучшее время из 40 лет совместной жизни.   И знаете, я как человек, который изучает поведение, не удивлена: нормальные отношения со своей сексуальностью сильно влияют на качество жизни и уровень здоровья, в том ментального.   Поэтому о своей сексуальной жизни реально нужно разговаривать с партнёром и сознательно её улучшать.   Секс-игрушки сейчас — это такая же норма, как гаджеты для красоты.   И как в гаджетах для красоты, чтобы принести пользу, а не вред, нужно соблюдать два правила: ✔️ Не покупать непонятно где, так как дешёвые китайские ноунеймы и подделки, которые продаются на маркетплейсах, опасны для здоровья. Лучше брать у официальных поставщиков хороших брендов. ✔️ Техника применения тут тоже важна.   Поэтому советую подписаться на проект Deserved в телеграме, они много пишут о sexual-wellness, берут интервью у сексологов, делают обзоры секс-игрушек. Вам советую, а моему мужу, который это читает — рекомендую. Есть идеи🫶   И также рекомендую их магазин DESERVED.RU так как они занимаются официальной дистрибуцией мировых лидеров индустрии, например, Satisfyer и LELO. Или вот суперэстетичный канадский бренд интимной косметики Shunga.   Плюс там много качественных товаров для интимного здоровья от тренажёров Кегеля, до менструальных чаш. ___ 18+ #партнёрскийпост  
  • Косметический маньяк

    Что я любила в марте? 1. Серию аудиокниг «Мост фон Липвинг» Терри Пратчетта в озвучке Александра Клюквина. Клюквин — боженька озвучки. Если ваш секс-символ Хэвлок Витинари, очень советую, его там много. 2. Фразу «Я не умерла» после того как биопсия показала отсутствие онкологии. 3. Самые вкусные в мире конфеты с голубой нугой (продаются в Самокате, Яндекс Лавке и ВкусВилл). Спасибо, девочками, которые мне их показали. Но не от всего сердца. 4. Два новых ретинола Rejudicare Retinol SRX Max (с меня пост) для лица и Sesderma Reti-Age для шеи. 5. Азиатские санскрины с алкоголем в составе😅. Посты про Biore и Skin&Lab. О d’Alba напишу. 6. Всё в мире с ароматом бергамота. И одеколон со шлейфом конопли. 7. Красить ногти по настроению. 8. Малиновый чай из ВкусВилл. 9. Цветение первоцветов в «Аптекарском огороде». 10. Разглядывать дождливыми вечерами Артбук «Плоский мир». А что у вас было хорошего?
  • Косметический маньяк

    Последние года научили меня смиряться с горизонтом планирования как у аквариумной рыбки. Но в этом есть и плюсы, я делаю, ношу и стараюсь выглядеть так, как хотела бы, а не как модно или чтобы впечатлили других людей. И оказалось, что сейчас мне хочется носить винтажный мальтийский крест, спасибо Ире, что зажгла к ним любовь. И бусики с шипами Rushev. Предвосхищаю вопросы — нет не колется, всё удобно. А ещё тотальный чёрный цвет весной, потому что могу. И делать это не по особым случаям, так как каждый день — особый случай. Короче, живу по принципу «Будь собой, не будь говном».
  • Косметический маньяк

    О #Bandi Это корейский бренд, который прежде всего специализируется на выпуске профессиональных средств для маникюра и педикюра, в том числе устойчивых покрытий. Используется в салонах красоты по всему миру. Скорее всего, ваш мастер ногтевого сервиса знает этот бренд. Кроме этого они выпускают линейку для домашнего ухода за ногтями, кутикулой, руками и ногами. Отличительная черта, кроме хороших безопасных составов покрытий, красивые люксовые упаковки, всегда классные отдушки. Я считаю, это самый красивый бренд для ухода за руками и ногами. Честно скажу, мне бренд очень нравится, много про него писала. 1. Обзор масок для рук до локтя и масок для ног до колена. 2. Тут я со всех сторон показывала как выглядит внешне базовое укрепляющее покрытие — само оформление у него отвал всего. К сожалению, удалила фото с ним в соло на ногтях — хороший полупрозрачный телесно-молочный цвет. База прекрасно работает и как самостоятельно, делая ногтевую пластину ухоженной и укрепляя её. Так и с лаками разных производителей. Тестировала больше месяца с 6–7 лаками. 3. Тут обзор-сравнение лака с другим брендом. Bandi UP502 «LIPS OF BLOOD» невероятно красивый цвет. Вообще, конечно, особенность именно покрытий бренда, кроме безопасной для ногтей формулы — очень красивые, сложные цвета. Плюс удобный в нанесении, не плешивит. Покрытие как у гель-лака. 4. Красивая, очень экономичная двухфазная сыворотка для кутикулы с мандарином. 5. Лосьон для рук с ароматом бергамота. Всё, что я у них пробовала — добротная, качественная, рабочая косметика. И могу рекомендовать. Официально представлен в Золотом Яблоке. ——- Частично покупала сама, частично предоставляли на тестирование, пост не спонсированный.
  • Косметический маньяк

    Лосьон для рук Bergamot Vert корейского профессионального бренда Bandi оказался просто топовым! Я его очень полюбила. Он приходит в коробке, дизайн упаковки и коробки очень симпатичный. Тюбик удобный, крышечка позволяет ставить её на ровную поверхность. Консистенция лосьона идеальна, чтобы он не проливался в крышку. Этот лосьон имеет два объёма: 50 и 250 мл. Кроме очень симпатичного дизайна и тактильно приятного тюбика я хочу отметить аромат. Это бергамот и юзу. Для меня — нюхать и плакать от счастья. По потребительским свойствам он отличный для ежедневного увлажнения после мытья рук: быстро впитывается, не оставляет пленки, нормально увлажняет и смягчает. В качестве увлажнителей кроме масел там в составе мочевина. Очень понравился этот лосьон как ежедневный вариант. Хочу попробовать другие их лосьоны. И скорее всего куплю такой в большом объеме для ванной. Так как 50 мл стоит 800 рублей, 250 мл 1600. И там помпа-дозатор. Продается в Золотом яблоке. —— Предоставлено на тест, не спонсировано.
  • Косметический маньяк

    Кстати о процедурах… Девочки, намедни у меня был первый в жизни патологоанатом. Хорошо, что не судмедэксперт 😅
  • Косметический маньяк

    Самые мракобесные практики в косметологии и в медицине строятся на боязни старости. Я знаю, что по телу дам фору большинству двадцатилетних. Не потому что оно лучше выглядит, хотя без ложной скромности очень неплохо. А потому что большинство двадцатилетних не может отжаться несколько десятков раз и три минуты подряд простоять в планке. Но выгляжу я на свой возраст. И честно, немного подташнивает от слова антиэйдж везде от питания до косметики. Старость — это вообще-то норма. Хорошо, когда ты умираешь в глубокой старости и желательно относительно здоровым. Не всем такое дано. На нынешнем этапе развития медицины старость необратима. Просто старость бывает разной. Как и отношение к ней. Моя подруга, с которой мы дружим 20 лет, сказала однажды, что видит меня в старости бабкой с яркой помадой, сигарой, в леопардовой шубе и двумя доберманами. Охренный план, Света, мне нравится. Хочу быть такой бабкой. И мне нравятся доберманы. Возраста не надо бояться, им надо наслаждаться.
  • Косметический маньяк

    Мне кажется, целые линейки средств с одним активом — это большой косметический развод. Например, Sesderma, к которой мы после этого поста тоже не попадём в PR-список. Как жирнокожая люблю их линейку с миндальной кислотой. Нет, не так, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Кстати, если у вас жирная кожа, попробуйте на лето средства с миндальной кислотой, она слабый фотосенсибилизатор. Но поверьте мне, это лучшая летняя кислота для нас. Вообще недооценённая в уходе. Ну ладно, я ушла от темы повествования. Несмотря на мою любовь к серии даже мне полный MANDELAC не нужен. Советую: крем (в банке), ампулы и сыворотку. И не всё сразу, а что-то одно, что оптимальнее дополнит ваш уход. Например, сыворотку лучше летом, а крем — зимой. Ампулы — в период обострения жирности кожи, когда её штормит. Чем лучше пренебречь: крем-гель и скраб (скраб с кислотами для жирной кожи — какая замечательная идея). До сих пор существуют косметологи, которые назначают домой целую линейку с одним активом. Это полный бред, не надо так делать. Выбирайте одно средство линейки, которые больше всего нравится вам по текстуре и наиболее гармонично впишется в ваш уже существующий уход.
  • Косметический маньяк

    В рамках рубрики флеш-обзоров интернет-магазинов organic-shops.ru Я заказывала ради теста новых средств Адэль. В частности SPF 30 для губ. На самом деле я уже начала пробовать средства в том числе бальзам, скоро будет обзор. Довольно неудобная мобильная версия сайта. Но справлялись и не с такими. Бесплатная доставка по Москве от 3000 рублей. Доставляют для монобрендового магазина достаточно быстро: я сделала заказ в субботу поздним вечером. Во вторник он был у меня. Курьерская служба у них своя. Курьер милая женщина. Дважды уточняла удобное для меня время. Доставляют в коробках, проложенных надувной пленкой. Все очень аккуратно собрано. Я заказала для тестов на канале следующие продукты: 1. Organic Kitchen Блогеры Бальзам для губ SPF 30 Don't Touch my Face от Адэль. 2. Organic Kitchen Пилинг для кожи головы So fresh, so clean от Клавы Керли. 3. Organic Kitchen Блогеры Увлажняющий тоник для лица от Адэль. 4. Organic Kitchen. Блогеры Мультикислотный пилинг 15% для лица от Адэль. 5. Organic Kitchen. Блогеры Ночное масло для лица с ретинолом от Адэль, 30 мл. 6. Organic Kitchen Гель -"невидимка" для волос «Так и ходи» takihodi, 100 мл 7. NATURA SIBERICA Облепиховый мусс для максимального объёма. На что хотите тест первым? ——- Все средства покупала сама, не спонсировано.
  • Косметический маньяк

    Намедни в чате о косметологии встретила человека, который топил за альтернативную медицину. Захожу в её профиль, вижу надпись косметолог, ссылку на запись на приём. И понимаю, что девушку я знаю. На всякий случай проверила запрещенограм — да она, теперь косметолог. Ещё 2 года назад она занималась контент-маркетингом интернет-магазина, а до этого работала в клинике на ресепшен. И тогда у неё не было даже среднего медицинского образования. Она мне там ответила, что два года училась и стала медсестрой и сейчас вообще продолжает высшее образование врача и так далее. Я рада, что человек решил изменить жизнь, выучиться на врача, и этот пост не срача для: анонимность человека, кроме имени, я не нарушила. Но выводы следующие: 1. Не все, кто пишет про себя в соцсетях «косметолог» и рассуждают о медицине имеют хорошее медицинское образование. Когда мне в комментариях пишут под постами «я знаю, я врач», всегда прошу пруфы, так как научена горьким опытом. И если пруфов нет, то баню. Без обид. 2. Человек, который учился медицине два года, не может лечить болезни типа розацеа или акне, как написано в её соцсетях и что она говорит в рилс. Максимум — делать процедуры по назначению врача. 3. По-моему даже на медицинскую сестру в косметологии с нуля за два года не выучиться, возможно я ошибаюсь. Поправьте меня. 4. Если косметолог яро защищает альтернативные методы лечения, надо ещё более внимательно проверять его документы.
  • Косметический маньяк

    Забыла добавить. Если вам не подходит формат твёрдых парфюмов, Meme parfum есть аналогичные ароматы в виде классической парфюмерной воды. Флаконы компактные, удобно брать с собой.
  • Реклама

  • Косметический маньяк

    В последний год угорела по парфюмерии, но с твёрдыми духами я потеряла невинность буквально в этом марте.   У нас на рассмотрении Meme parfum>.*  Основа духов — несколько видов растительных восков. Безопасно и бережно для кожи. Плюс твёрдого парфюма — не вылезает запах спирта, более чистый запах. Легко наслаивается от очень слабого до умеренного. Но всё равно, это будет близкий к телу аромат, не душащий окружающих. Он очень компактный и лёгкий, можно всегда носить с собой и не опасаться, что средство разольётся в сумке.   На теле держится часа 2–3. Но даже пробников на 4–5 грамм хватает очень надолго. Полноразмерного средства хватит, мне кажется, навсегда. И это при реально демократичной цене (полноразмеры стоят 1200–1500 рублей, наборы от 1500).   Очень носибельные вещи, большинство из которых можно спокойно сочетать между собой.   ALMOND & CHERRY — понравится всем любителям Tom Ford Lost Cherry, при этом не задушит окружающих как может сделать последний. Аромат тёплый как пледик.   YUZU — я аж затряслась от удовольствия, когда открыла. Это юзу, апельсин и что-то древесное.   BERGAMOT — туда же, в нём уже выемка, я бергамотовая раба.   WOOD — свежий сруб дерева, древесина. Невероятно натурально.   SALT CARAMEL — классный, одновременно сладкий и солёный, карамельный и морской.   MANGO — манго-апельсиновый фреш, тропический.   BLACK POMEGRANATE — сложный фруктово-древесный запах с дымом.   BOIS DE RIVAGE — цитрусы и морская вода, очень свежий.   MURIER SAUVAGE — мне пахнет листьями смородины, если заварить их с лимоном и остудить.   POIRE FREESIA — для меня это дыня, роза и ревень.   MANDARIN – мандариново-тархуновый лимонад. AMBER — апельсин, ваниль и дерево.     Я наношу их на кожу, а также и ароматизирую пространство (открываю рядом с собой). Даже из пробника работают не хуже дорогих свечей. Я очень рада, что у меня есть такой опыт и они 😍   Полноразмеры можно купить здесь, а наборы здесь.   Промокод: CN10 до 3.04 на -10% —— *партнерский пост. Мнение моё
  • Косметический маньяк

    Два закона поведения, которые я давно и чётко для себя определила: 1. Если есть сомнения покупать или не покупать, лучше не покупать. Потому что удовольствие от покупки мы прежде всего получаем в момент покупки. И даже оно может быть подпорчено. Плюс если что-то пойдёт не так, нет-нет, да возникнет мысль: «А я ведь не хотела брать». 2. Если сомневаешься мыть или не мыть голову, нужно мыть. Потому что внешне волосы может быть и будут выглядеть нормально, но всё равно в течение дня обязательно закрадывается червячок «Надо было помыть голову» и подъедает уверенность в себе. И эти сомнения повлияют на наши решения и поступки, которые, в свою очередь, могут негативно сказаться на последующей жизни.
  • Косметический маньяк

    Уж не знаю причину, но мой муж всегда радостно прибегает на распаковки заказов из ЗЯ и всяких бьюти-боксов. Ему, правда, тоже периодически что-то перепадает: то бомбочку для ванны отожмёт, то гель для душа сандалом. Недавно он меня вообще поразил в самую селезёнку. Потрошу я, значит, с энтузиазмом маньяка бьюти-бокс из Самоката. Бросаю мужу таблетку для ванной Thalgo: — Твоя тема. Он кривит носом: — Нет, это пахнет как в мужском туалете. — Ты гонишь, она пахнет свежестью и морским бризом. — Именно так пахнут таблетки, которые бросают в писсуары, — повертел перед глазами, — да и выглядят также. Так как гендерно я отношу себя к женщинам и моя работа далека от клининга общественных уборных, таблетки в писсуарах стали для меня открытием. Но теперь у меня больше вопросов к марке Thalgo. К которой мы теперь тоже видимо не попадём в PR-список. Инструкция советует растворять таблетку в тёплой воде около 37 градусов. Не шучу, на ней так и написано😃. И такую же температуру имеют жидкости нашего организма.