Обложка канала

ClosET. Страница 4

3734 @closET174

Челябинские политсрачи, элитные войны, сплетни, разоблачения и много инсайда!

  • ClosET

    #Нампишут📩, что недавний добровольный уход мэра Миасса Тонких, напомнил ретроспективу печальных событий с его предшественниками. Интересно, что упорно замалчивается история еще одного мэра ушедшего не по-своей воле Станислава Третьякова, хотя чему удивляться ведь практически все СМИ в городе либо принадлежат Третьякову, либо предпочитают не противоречить его интересам. Судя по тому как долго тянется процесс, приговор мы узнаем еще не скоро. 🙈 Сейчас жителей города беспокоит то, что так называемые приемники от слова подельники, продолжают жить полной жизнью, превращаясь из криминалов в добропорядочных граждан.👇 Накопив "жирок" на сомнительным образом полученной Управляющей компании и присвоив 9 миллионов руб.  Павел Логинов, вот уже 7 лет посиживает в депутатском кресле,  сменив ночные тусовки по клубам на респектабельный отдых 🏖 разъезжая на собственной "моторке" по водоохранной зоне Тургояка.🙊 Парадокс в том, что запятнав свою репутацию связями с находящимся под следствием Третьяковым, Логинов является председателем постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления в Миасса.🙊 Еще один соратник, называющий себя политтехнологом Антон Боголюбов (Ляшенко), оставаясь учредителем той же пресловутой УК  "ЖИЛКОМ", которая возникла на базе обанкротившейся УК «Миасская управляющая компания», ушел в тень.Стал осторожнее, и уже не заявляет 🗣 на собрании жильцов "отжатых" у других УК о своем таланте "воскрешать умерших", в ответ на возмущение: почему в протоколах стоят подписи умерших людей.  По одному из таких фактов миасская полиция даже возбудила уголовное дело по статье 327 УК РФ «Подделка документов»...😝 И вот эти ребятки разъезжают на дорогих автомобилях🏎, отдыхают на шикарных курортах и видимо уверенны, что сроки давности прошли и к ответу их уже не призовут, но рука возмездия уже занесена и вскоре им придется за все ответить.🤫
  • ClosET

    Камрады, ✊🏻 за прошедшую неделю мы с вами (опять!) многое поняли. Конкретно в нашей рубрике 🔔По ком звонит колокол: ◼️Аристов и Антипов готовы покинуть РФ ведь приговор экс замминистру экологии В.Безрукову будет обвинительный; ◼️ Вице-губернатор И.Гехт заявила своему близкому окружению, что "её скоро закроют"; ◼️ Siloviki заинтересовались поездкой супруги губернатора в Индию: зачем и на какие средства совершена поездка?; ◼️ Продолжается накат на мэра Златоуста М.Пекарского со стороны "ОПС Жилина"; ◼️ Управляющий ЖКХ-шными активами семейства Белоусовых В.Кудряшов решил кинуть своих партнеров и вывести активы в новые ООО; ◼️ В Москве заинтересовались мошенничеством при реконструкции очистных сооружений в Челябинске; ◼️ Инфотеррористы и их хозяева решили отдоить олигарха С.Студенникова и готовят ему массу неприятностей; ◼️ Челябинские коммерсанты обсуждают что после освобождения Е.Тефтелев начал "деловые встречи на которые носит диктофон".
  • ClosET

    Камрады✊🏻 с понедельником и с новыми Итогами недели: 1️⃣ Центральный райсуд - "самый справедливый суд в мире" отклонил кляузу адвоката Кошмана и сохранил мандат депутата ЗСЧО А.Денисенко; 2️⃣ АО "Южуралзолото" (ЮГК) планирует размещение биржевых облигаций на 450 миллионов юаней;  3️⃣ Супруга губернатора Ирина Текслер улетела в Индию для продвижения Южного Урала. Это именно та страна, где сейчас очень нужно его продвижение❗ 4️⃣ О.Дубровина (команда БИНХа) выкинули из Общественной палаты РФ. На его место пришел Е.Андреев (группа "Магнезит"); 5️⃣ Срок запуска первой очереди Малмыжского ГОКа (РМК) сдвинут с 2023 года на май 2024; 6️⃣ Е.Ковальчук подал документы на конкурс по выборам мэра Миасса.Неожиданностей не будет; 7️⃣ Экс-мэр Челябинска Е.Тефтелев вышел на свободу. С чистой совестью, как говорится😊 8️⃣ ХК "Металлург" вылетел из плей-офф Кубка Гагарина. Сезон для южноуральских клубов сложился крайне неудачно.
  • Реклама

  • ClosET

    У акций закончился срок давности

    Прекращено уголовное преследование топ-менеджера Ашинского металлургического завода

    Коммерсантъ
  • ClosET

    Сладкая парочка💘
  • ClosET

    #Нампишут📩, что подходит конец ☦ УК Ремжилзаказчик и как всегда принято, подвела его к этому женщина! Генеральный директор Кудряшов завел себе подружку 💝 на работе Аметову Эльвину. Вначале она просто была инспектором по надзором жэков, потом стала замом самого Кудряшова. Все бы ничего, но резко стала богатеть 💰 и злеть, боясь потерять свое кресло начала зачистку в УК, заставляя стучать 🗣 всех и на всех, очень интересная особа. Открыла бухгалтерскую фирму ООО Эталонъ, далее быстренько заставили  всех подрядчиков УК заключить договор с этой конторкой, минимальная сумма договора в месяц 120тр , примерный доход в месяц 3-4 миллиона рублей , что не сходится с годовыми отчетами Эталонъ. Но и тут Эльки мало стало помимо бух учета она еще захотела с каждого подряда выполняемых на домах определенные суммы денег. Подрядчики вынуждены  платить за то чтоб им хоть какой то подряд давали❗️ Потом еще интереснее стало, додумались, что как то все явно для прокуратуры и налоговой и быстрее переписали учредительство с себя на директоров жэков(при УК 10 жэков). Эля тоже свою конторку переписала на директора Горностаеву и по совместительству свою типо подружку, подружка так себе, за каждым углом поливает 🤮 Аметову и выкладывает подробности ее времяпровождения. Аметовой наскучил 🤫 старичок Кудряшов, завела себе молодого парнишку и довольно открыто тратит на него свою прибыль с домов. Плюс раз в полгода при отдыхе на море 🏝 крайний раз это было в Сочи, тоже там развлеклась ❤️‍🔥 на УРА с молоденьким. Подружка Горностаева уже поработав штатным сотрудником на ставке бухгалтер почти в каждом жэке уже нагребла себе карманы денег с домов: дом, три квартиры, тачки, устроила детишек тоже в УК подрядчиками- директорами. И с Эталонъ гребет пока Эля судорожно начала переживать, что же будет с ней когда Кудряшов покинет компанию. Тик-так, время идет и от ужаса, что ее кинут начала гребсти со страшной силой, да так, что денег нет для работ на домах❗️ Жители ждут, а денег нет. Странным образом все дома в больших минусах, выгребла все да и создала вид, что должны остались, хотя на законных основаниях такого быть не может, чтоб дом в минус ушел! Гребут всех и всех пока Эля затмевает мозг Кудряшова. Но и тут есть свои учредители, которые заерзали уже, понимая, что фигня твориться в УК.  🤫
  • ClosET

    Камрады✊, всех с пятницей. Выпьем за талант! 😜
  • ClosET

    Камрады,✊ пришло время новых охуительных историй из нашей почты: Очередная мегаафера разворачивается на Южном Урале. Обычная ООО из подмосковных Химок "Хатман групп" начинает строительство ФОКа в Катав-Ивановске❗️ Контракт, на более чем 500 миллионов рублей, подписан. Отличительной особенностью данной конторки является: обороты слабые, прибыли нет, и аж 4 сотрудника! Поэтому жителям Катав-Ивановска не видать ФОКа, как своих ушей. А златоустовский вариант со строительством биатлонного комплекса теперь будет повторен и в Катав-Ивановске: 1️⃣ На начальном этапе идет банальное воровство федеральных и областных денег и срыв всех сроков. 2️⃣ Затем смена генподрядчика и увеличение смет. 3️⃣ Атака на подрядчика (проверки КСП, уголовные дела) и похороны ФОКа Да и люди в Катав-Ивановске, реализующие схему со строительством ФОКа, те же что и в Златоусте... А руководителю КСП А.Лошкину уже пора отправлять своих опричников аудиторов и контролировать каждую копейку и каждый докумет (КС-2 и КС-3). А особо трудным стоит прокатиться в Карталы где "Хатман групп" имитирует строительство больницы почти за 650 миллионов рублей.🙈
  • ClosET

    📣Из окружения боевого депутата ГД О.Колесникова доносится, что его кент и также боевой депутат ГД О.Голиков, будет назначен ВРИО губернатора Республики Коми❗️ "Колесо" уже дал команду сворачивать всю активность в Челябинске и готовиться к переезду. А накат на А.Денисенко будет продолжен ведь он следующий претендент на мандат депутата ГД согласно результатам ЕР в ГД-2021...
  • ClosET

    Кстати, наши доблестные siloviki проводят неформальную проверку одного известного фонда 😉 Silovikov интересуют все поступления в фонд, а таких было очень много, ведь в списке почти все крупные бизнесмены Южного Урала. И еще больше интереса вызывают траты фонда. Есть подозрение, что фонд не что иное, как полуофицальная форма сбора дани с бизнесменов за определенные лоббистские усилия.
  • ClosET

    💥Как мы и говорили ранее, ситуация с кражей федеральных денег с реконструкции ОСК в МУП ПОВВ получила закономерное продолжение. Данным эпизодом заинтересовались федеральные siloviki, и сейчас решается вопрос о заходе КСП Челябинской области в МУП для внеплановой проверки. А.Лошкину не позавидуешь. С одной стороны, нарушения на сотни миллионов рублей, с другой - под ударом депутат Челгордумы С.Овчинников, один из старожилов "Калининской семьи", которой симпатизирует и сам Лошкин.
  • ClosET

    Камрады, ✊ с точки зрения политических оналитегов нам есть, что сказать по ситуации в Миассе. А она скажем так - крайне нервозная! И дело совсем не в юридических косяках при назначении временного мэра. А в том, что все договоренности "области" и депутатского корпуса касались лишь выборов временного мэра и никак не коснулись работы конкурсной комиссии и официального избрания Главы города. Да и типа кандидат от "области" Е.Ковальчук сделал красивый финт и уже проходит согласование на должность вице-губернатора одной из вновь присоединенных территорий (пока речь идет о Луганской области). Поэтому, кто будет мэром Миасса и когда это произойдет будет известно не скоро...😉
  • ClosET

    Между тем, камрады✊В Калининском районном суде подходит к завершению судебный процесс над экс-замминистра экологии Виталькой Безруковым. Сам по себе этот персонаж мало кому интересен, а вот его деяния напрямую ведут к Аристову-Антипову. Речь не о том, что Безруков предупреждал владельцев ЧЭМК о внеплановых проверках Аристова-Антипова, а о том, что олигархи по факту наебали ВВП, так и не начав реализацию экологических иннициатив на ЧЭМК. Это талант - более 20 лет (20 лет, КАРЛ❗️) откачивать деньги с ЧЭМК, вкладывать их в новые бизнесы и забить на экологию в Челябинске. Приговор будет крайне жестким и показательным, а Аристова и Антипова ждет судьба Юревича и Дубровского.
  • ClosET

    ⚡️⚡️⚡️"Никогда такого не было и вот опять" - #нампишут, что губернатор Челябинской области А.Текслер написал заявление о досрочной отставке...🫢
  • ClosET

    ✊🏻Камрады, не знаем заметили вы или нет - ларечная тема в Челябинске продолжает работать❗ И это, несмотря на то, что П.Конарев уже несколько месяцев находится в СИЗО. Куратор сменился, но финансовая отдача от работы незаконно установленных некапитальных объектов настолько огромна, что тема живет и будет жить дальше...
  • Реклама

  • ClosET

    Тут очень, кстати на самосвале нам подвезли продолжение истории с воровством федеральных денег из МУП ПОВВ: Началось все со встречи "в установленном месте и времени" между Овчинниковым и Астаховым у которых созрел замысел на хищение бюджетных денег". После этого данные персонажи вышли на своих "старших товарищей" и работа закипела: ✔️ С подачи Главы Челябинска Н.Котовой был отправлен в отставку М.Поташев и после небольшой чехарды руководителем МУП ПОВВ была посажена марионетка в лице С.Хабирова.  ✔️ Подконтрольный Овчинникову "Челябгипромез" фиктивно разаботал проектную документацию по реконструкции ОСК. В реальности никаких работ не проводилось. Поэтому реконструкция очистных сооружений невозможна❗ После прихода из Москвы первого транша в размере 1,2 миллиарда рублей работы формально начались, но ничего не было сделано. По оценкам экспертов из 1,2 миллиарда украдено от 500 до 600 миллионов❗
  • ClosET

    Камрады✊🏻, уже 20 марта и ощутимо хочется настоящий весны и каких-то перемен, хотя бы в нашем списке тех, По ком звонит колокол: ◼️ Группа депутатов ЗСЧО продолжает кампанию по дискредитации председателя областного парламента А.Лазарева. В медиа легализованы темы "отдыха на Мальдивах Лазарева" и "стриптезеры в Южноуральске". Лазарева готовят к отставке;  ◼️ ОПС в МУПП ПОВВ под руководством Овчинникова и Астахова ждут непростые времена. Воровать федеральные деньги нельзя (но очень хочется). А тут счет идет на сотни миллионов; ◼️ Siloviki готовят следственные мероприятия в отношении вице-губернатора И.Гехт; ◼️ На Цвиллинга не могут найти замены главам Верхнего Уфалея и Чесменского района. Но это временное...; ◼️ Златоустовская ОПС под руководством Жилина готовит провокации в отношении Главы города оружейников М.Пекарского.
  • ClosET

    Камрады✊🏻 прямо с раннего утра порадуем вас нашим кратким, но несомненно глубоким важных списком Итогов недели: 1️⃣ Широко разрекламированное выступление губернатора А.Текслера, перед президентом РФ В.Путиным увы, не состоялось😪 2️⃣ Делегация челябинских промышленников (Рашников, Струков, Шиляев) приняла участие в работе съезда РСПП; 3️⃣ Депутат ГД от партии "Новые люди" М.Гулин сложил полномочия; 4️⃣ Глава Нагайбакского района И.Сурменев ушел в отставку;  5️⃣ Информационные атаки на депутата ЗСЧО А.Денисенко и мэра Троицка А.Виноградова; 6️⃣ Старт выборов главы Миасса; 7️⃣ Мощный снегопад на Южном Урале; 8️⃣ ХК "Металлург" продолжает играть в полуфинале Восточной конференции.