Сергей Zergulio Колясников @SergeyKolyasnikov
До украинского наступления остались считаные дни и недели. В этом сходятся как в тылу, так и на фронте, причём независимо от званий и должностей. Надо отметить, бурной радости по этому поводу не испытывает никто.
Куда больше позитива излучают различные «эксперты» всех мастей. Рассказывают про нераскрытый потенциал «сталинских кувалд» Д-1, снятых с консервации Т-62, БТР-50П и других советских вооружений. Поднимают на смех британские Challenger, немецкие Leopard, американские Bradley. Врезалась в память фраза одного фронтовика: «Послушать ТВ, так танки — что польские, что немецкие — чисто мишени в тире. А в реальности даже один на позицию выйдет — устанешь».
Беда в том, что делают это те же люди, которые годом ранее рассказывали, что важность беспилотников в современной войне преувеличена, а оставление Харьковской области — это хитрый манёвр, чтобы выманить ВСУ из Изюма, Балаклеи и Купянска. Но надо отдать должное, тему РСЗО HIMARS и САУ Paladin, чешских…