Обложка канала

Червонец Андрей. Страница 34

Канал Андрея Червонца

  • Червонец Андрей

    Этому фото 80 лет. Но оно одновременно и современное. Современное потому, что именем Ивана Литвинчука, командовавшего бандерофашистами, устроившими эту резню в деревне Липники на Волыни, несколько лет назад названа школа в селе Золочовка Ровенской области. 180 поляков того села (включая детей) были вырезаны боевиками УПА - теми самыми, которым на Украине сейчас орут «Слава!» Одним из выживших был полуторагодовалый Мирослав Гермашевский. Причем мать, спасаясь, уронила ребенка в сугроб и потеряла его. Утром его нашел отец, который сначала подумал, что ребенок замерз. Бандеровцы в тот же день закололи деда Мирослава. А отец был убит украинскими националистами чуть позже, в августе 43-го. Затем Мирослав Гермашевский стал первым и пока что единственным польским космонавтом.
  • Червонец Андрей

    Обыкновенная Украина Общежитие на Академической в Одессе. Очень интересный флаг
  • Червонец Андрей

    Интересная визуализация по планам утилизации нацистов в Бахмуте.
  • Реклама

  • Червонец Андрей

    Кричать труповозке "хэрои не вмырають" — особый кастрюльный пиздец. Этот зомби заповедник не вылечить и не исправить. Нерабы, блядь. Смотреть на это стадо стоящее на коленях — омерзительно.
  • Червонец Андрей

    Что это??? Ой, ну да, как же я забыл! Это новое НАТОвское оружие для Украины.
  • Червонец Андрей

    Американский институт изучения войны, тот самый, который руководится небезызвестной королевой печенек Викторией Нуланд, не согласует свои регулярные отчеты с британской разведкой. А по-хорошему должен был бы. А то ерунда какая-то на постном масле получается, вот вообще сводки никак не бьются, а это представляет определенную сложность для западной пропаганды. Буквально сутки назад британская разведка сообщила, что «музыканты» в Бахмуте выдохлись, да и вообще российское наступление скисло. Резервов нет, артиллерия почти не стреляет, а ВСУ даже проводят какие-то успешные контратаки. Но буквально сразу же появляется свежий отчет института изучения войны, в котором говорится, что российские войска в Бахмуте продолжают продвигаться вперед, выбивают ВСУ с занятых позиций. Правда, эксперты Виктории Нуланд тоже заявляют, что «российское наступление» достигло кульминации, но заявляют об этом куда более осторожно, чем британские разведчики. Вообще, это два удивительных института пропаганды. Фактически новое слово в данной отрасли. Ведь всем понятно, что истинное положение дел хорошо известно и в Госдепе, к которому относится Виктория Нуланд, и, конечно же, в британской разведке. Там же вовсе не идиоты сидят, чтобы верить во всю эту чушь. Однако определенные отделы этих ведомств эту чушь генерируют. И рассчитана она, скорее всего, на западного обывателя, который привык доверять организациям с громкими именами, особенно после целой россыпи фильмов о Джеймсе Бонде. Но самое удивительное то, что эти откровенно пропагандистские материалы, призванные укрепить дух западного сообщества в борьбе с «агрессивным русским империализмом», каждый раз тщательно пересказываются на Украине. Как обстоят дела на местах, там знают очень многие, но тем не менее делают вид, что этим сводкам верят. Хотя весь интернет уже ржал над британской разведкой после ее заявлений о том, что «Мариуполь, скорее всего, уже захвачен российскими войсками». Причем эти сообщения в сводках пошли через несколько дней после исхода нацистских крыс из подвалов «Азовстали». С Соледаром было примерно то же самое. Беда только в том, что эти источники и в самой России авторитетны для определенной публики. И эта публика подобные новости активно разгоняет, пусть и на уровне телеграм-каналов. Может, неосознанно, но скорее всего, специально. Потому что, как я и говорил, это пропаганда, а она является главным оружием информационной войны. https://t.me/c/1046446760/110381
  • Червонец Андрей

    "Зеленский дал "четкий сигнал" Си Цзиньпину по дипломатическим каналам, что хочет с ним поговорить, однако пока не получил ответа или предложения о посредничестве в переговорах с Москвой" В Дойче Велле очень изящно описали то, как товарищ Си послал Зеленского нахер. Вот это "чёткий сигнал" — это вообще монументально.
  • Червонец Андрей

    Они не улавливают связи между надписью на стене и событиями на фото.
  • Червонец Андрей

    Новости из дурки Неудивительно, что добрая половина населения Салорейха @@нулась на голову.. Я даже зашёл на канал почитать комментарии, чтобы понять, верят ли там такому низкопробному бреду. И ведь верят! Хавают тупые, ещё и хрюкают: "слава". Судя по картинке они каждые два дня разбивают Армию России под Артемовском, но при этом перемоги отчего-то нет.
  • Червонец Андрей

    Как тут не поверить реинкарнацию?
  • Червонец Андрей

    Надеюсь наши заптурят этот бусик.
  • Червонец Андрей

    Хроника специальной военной операции: события 24 марта 2023 года
  • Червонец Андрей

    Военный эксперт Борис Рожин о ситуации на Артемовском направлении на 20.29 25 марта 2023 г. специально для канала Vоенкор Котенок Z @@voenkorKotenok: 1. Город. В центральных районах города "Вагнер" усиливает нажим на позиции противника, продолжая штурмовые действия к центру города. Отмечаются бои в южных районах промзоны завода АЗОМ, в направлении стадиона "Металлург" и в районе Центрального рынка. Признаков распада организованной обороны противника не наблюдается. 2. Юг. С юга усиливается нажим в районе Красного и в направлении памятника летчикам на юго-западном въезде. Дорога Часов ЯрКрасноеАртемовск — под сильным артиллерийским и минометным огнем. Оттеснить "Вагнер" от дороги ВСУ так и не смогли, что сохраняет все проблемы со снабжением, которое опирается на грунтовую дорогу и поля между Хромово и Красным. Сами поселки — по-прежнему под контролем ВСУ. 3. Северо-запад. На северо-западе ЧВК "Вагнер" ведет штурмовые действия в районе Богдановки и Орехово-Васильевки. О взятии поселков пока говорить преждевременно. Противник ввел на этом участке дополнительные резервы и продолжает накопление резервов у Часов Яра в рамках подготовки более серьезного контрудара. ВС РФ наносят регулярные удары по резервам противника в Константиновке и Часов Яре. Противник в свою очередь пытается наносить удары по складам боеприпасов и располагам к востоку от Артемовска, чтобы снизить наступательный потенциал наших войск. 4. Запад. Заявления Зеленского о неготовности к наступлению в районе Артемовска не стоит воспринимать на веру, противник к западу от города накопил уже достаточно крупные силы, которые он может использовать для того, чтобы создать проблемы к северо-западу или юго-западу от города. @voenkorKotenok
  • Червонец Андрей

    Изоляция поля боя как категория имеет три последовательных уровня: тактический – осуществляется средствами командира полка (бригады), оперативный – средствами командира дивизии и выше, до фронтового. И стратегический, на котором речь уже идет не об изоляции поля боя, а об изоляции ТВД. Все три уровня требуют, в первую очередь, непрерывной разведки и своевременного целеуказания. На сегодня мы по факту реализуем только первый уровень – на ряде участков комбриги достаточно инициативны, чтобы организовать контроль поля боя на всю глубину дальности своих огневых средств, и воспрещать противнику передвижение в этой глубине. Дальше все это становится весьма спорадическим – проблемы возникают и с разведкой, и с целеуказанием, и с реализацией этого целеуказания. Результат – противник может свободно маневрировать в стратегической и оперативной глубине, при том, что в соответствующих средствах у нас подавляющее превосходство, и по идее украинские тылы по всему фронту должны быть забиты сгоревшими колоннами. Но колонны приезжают к фронту. А на тактическом уровне противник и сам умеет воевать. Есть мнение, что это называется «самим себе создавать проблемы», чем мы год уже и занимаемся.
  • Червонец Андрей

    А помните анонсированный в укропабликах митинг на майдане? Вот все, кто пришёл. Без грошикив и печенек это не работает
  • Реклама

  • Червонец Андрей

    Мордастые одичалые тупые свидомо-бандеровские упыри прессуют батюшку Как сообщает УПЦ, события произошли в Черновицкой области. Храм Вознесения Господнего хотят силой отобрать и перевести в юрисдикцию раскольников ПЦУ.
  • Червонец Андрей

    "Восток" создавался под конкретные цели и задачи. Вчера наши друзья побывали на мемориальном комплексе Саур-Могила и на самой вершине поклонились могилам моих бойцов, погибших в боях на этом кургане - могилах, ставших общими усилиями частью мемориала. Теперь каждый приходящий может видеть эмблему Востока, читать фамилии и позывные его бойцов, связавших своим подвигом разорванное время... А я смотрю видео, которое прислали друзья об их поездке, и думаю: неужели и это было? К началу пятнадцатого года количество наших ребят, погибших в боях, насчитывало уже около пятиста. Только за август-сентябрь четырнадцатого года бригада Восток потеряла в ожесточённых боях больше двухста человек, удерживая Харьковское и Днепропетровское направления... У нас иногда шутят: это не Россия нас присоединила - это мы её присоединили. В этой шутке есть существенная доля правды - Россия тогда не думала о себе так, как думали о ней люди, приготовившие себя к смерти за Русский мир, понимая под ним Русский дух и Русскую душу. России, пройдя выпавшие ей испытания, ещё предстоит посмотреть на себя их глазами и увидеть себя настоящей в нашем разлагающемся мире. Вот за это - за Россию и её будущее - воевали и воюют, отдавали и отдают свои жизни люди, которые пришли в Восток. Сейчас, после присоединения к России, должна будет определиться судьба всех подразделений, созданных в те далёкие годы - уже девять лет назад. Восток был едва ли не самым многочисленным подразделением, и к моменту структуризации нашего ополчения большая часть его личного состава вошла в Корпус. На базе Востока я сформировал Одиннадцатый полк и три батальона территориальной обороны - по сути, три стрелковых батальона. Те, кто выжил, продолжают воевать и сегодня. Но одно из подразделений я интегрировал во Внутренние войска ДНР - с ним я и вступил в войну с началом спецоперации. Теперь, в связи с реорганизацией силового блока, нам предстоит влиться в российские структуры. По профилю подразделения нам, казалось бы, прямая дорога в Росгвардию, - но есть и альтернативные возможности. Однако мы нашли своё место именно здесь. Перед окончательным принятием решения мы много контактировали с руководящим составом Росгвардии - все-таки в подразделении, созданном из мотивированных добровольцев, есть своя специфика по сравнению с существующими российскими структурами. Но мы увидели людей, цели и задачи которых полностью соответствуют нашим представлениям о нашем предназначении. Теперь Восток станет основой спецназа Росгвардии в новом территориальном органе, который создаётся в Донецкой Народной Республике. Задачи сложные, численность будет значительная - мы обьявляем набор в наши ряды. Призыв обращён в первую очередь к нашим братьям из России - наш местный ресурс уже почти выжат досуха. Приглашаем каждого, кому ещё не вручили повестку и кто не может оставаться в стороне, когда решается судьба нашей Родины, в наши ряды. Сегодня я не сообщаю конкретики - понятно, что если речь идёт о спецназе, то должно быть хотя бы минимальное соответствие по физическим кондициям (профессионалами мы будем делать вас уже на месте). Конкретику, дав вам возможность осмыслить мой призыв, я сообщу в самое ближайшее время и предоставлю возможность обратной связи. Важно помнить, что после пересечения бывшей границы ЛДНР - вы уже на войне.
  • Червонец Андрей

    Байден и Трюдо: Лучший комментарий в твиттере «Когда приходишь домой, а твоя собака прыгает и не дает пройти»