Андрей, недавно я с подобным деятелем от "экспертного" сообщества давал совместную лекцию. Если кратко, то его позиция сводилась к следующему:
- гражданские военкоры не нужны;
- самая верная информация для аналитики дается в официальных сводках;
- у противника скоро закончатся снаряды и он проиграет;
- покупать фронту дроны не нужно, так как армия сама разберется.
У меня с этих заявлений знатно пригорело, однако, как оказалось, аудитория тоже осталась не в восторге и "эксперта" сожрала едкими вопросами и замечаниями. При том, что состояла в основном из военных.
Я не вполне понимаю, зачем нам вообще нужны подобные "эксперты", полностью оторванные от реального положения дел и напрямую вредящие государству, вводя народ и властные круги в заблуждение.
Казалось бы, 24 февраля 2022го мы достаточно хорошо поняли чем может обернуться системное очковтирательство.