Обложка канала

Черговий ООС. Страница 31

6889 @chergovii

Информация об украинской армии и из зоны ООС

  • Черговий ООС

    Представитель ГУР Андрей Юсов про иранские мопеды: "Так, це нова партія, але порівняно з початковим масованим використанням "Шахедів" вочевидь менша". Ми не коментуємо зараз кількість, але бачимо, що, наприклад, під час вчорашніх масованих терористичних ракетних ударів "Шахеди" не використовувалися. Використовувалися всі інші наявні засоби, все ракетне озброєння"
  • Черговий ООС

    По поводу стрельбы из первой бэхи непрямой наводкой Прежде всего, спасибо всем подписчикам, кто дал обратную связь! Ребята уверяют, что 2А82 вполне себе неплоха в навесной стрельбе. При определенных условиях и скиллах экипажа можно с 3 км уложить снаряд в квадрат со стороной 10-15 метров
  • Черговий ООС

    ВСУ работают из самоходных миномётов Panzermörser Литва поставила нам 10 таких шайтан-машин💪
  • Реклама

  • Черговий ООС

    Появилось видео со 152-мм снарядами иранского производства на вооружении ВСУ Если кто думает, что Иран вдруг стал оказывать нам военную помощь, вынуждены расстроить🤷‍♂️ Скорее всего снаряды передали американцы. А сами боеприпасы были перехвачены в одном из оружейных караванов, снабжающих йеменских хуситов
  • Черговий ООС

    Бойцы ВСУ ведут огонь из БМП-1 непрямой наводкой, Бахмут Уже не первый раз видим такой способ применения пушки 2А28 Может кто-то из подписчиков пробовал стрелять "навесом" из бэхи, интересно, насколько это эффективно?
  • Черговий ООС

    Мастер-класс по офф-роуду от наших бойцов💪🇺🇦
  • Черговий ООС

    😳 Экс-нардеп из Одесской области Дейдей воскрес! 😐 Жена экс-нардепа из Одесской области Евгения Дейдея заявляет, что он жив и вполне неплохо себя чувствует. Ранее супруга этого долбоёба сама и сообщила о гибели мужа в боях за независимость Украины якобы. 🤷 На самом же деле Женя дал по сь*бам заграницу и сбежал от войны, бросив семью. - заявляет его жена. Прислать новость👉🏼 @odinfo2_bot 👉🏾 ✅ ПОДПИСАТЬСЯ
  • Черговий ООС

    Вообще о жизни Дейдея можно фильм снять. Ну или документалку криминальную) До Великого Комбинатора ему, конечно, далеко, но все же авантюрист еще тот Интересно, какая у него сейчас фамилия за кордоном? Dayday?)
  • Черговий ООС

    Кстати, вдогонку про "Мамбу" и на фоне сегодняшнего удара Может кто-то и помнит амбициозный проект украинско-польского ЗРК на базе ракеты Р-27? В 2019 году вроде даже какие-то работы начинались по этой теме Эх эх, а могла бы быть своя "Мамба"
  • Черговий ООС

    Утро продолжается плохими новостями Сообщают о пусках ракет!
  • Черговий ООС

    Начнем утро с хороших новостей) Франция и Италия приняла заявку Украины на передачу комплекса ПВО «Mamba» (SAMP-T)
  • Черговий ООС

    Мы довольно много писали о проблеме с учетом стрелковки на передке И даже получали обратную связь по этому вопросу Действительно, в большинстве случаев существуют объективные причины, из-за которых бойцы не могут оставить оружие в части. Но не совсем понятно, зачем брать с собой патроны, тротиловые шашки, гранаты и т.д. Ибо беды от них больше, чем профита Вот к примеру, на днях в одном из лечебных учреждений, где наши воины проходят реабилитацию (название и место расположения по понятным причинам мы называть не будем) около полуночи в ванной комнате произошел подрыв гранаты. В результате инцидента пострадал военнослужащий войсковой части А-4067 Роман Иордани Зачем солдат ночью в ванной подорвал гранату - науке неизвестно. Но все же этот случай еще раз доказывает, что таскать с передка взрывоопасные предметы - затея так себе🤷‍♂️
    Черговий ООС

    Подписчик из рядов Днепровской полиции делится подборкой интересных фактов💥 Только за несколько минувших дней полицейские задержали ряд военнослужащих, имевших при себе нелегальный огнестрел🧨 В частности, на автовокзале был задержан Богдан Ермоленко (в/ч А-1376), при досмотре у него изъяты гранаты Ф-1 и РГО, патроны 5.45, светошумовая граната и травмат. Там же в руки полиции попал Александр Солдатов (в/ч А-7093), у которого с собой имелось три гранаты Ф-1 + патроны 5.45 и 7.62. Теперь к автолюбителям. При досмотре личного авто у Максима Гладкого (в/ч А-1962) обнаружен ПМ и патроны к нему. Но рекорд и первое место достаются Глебу Якину из в/ч А-3283. При досмотре его машины обнаружены два АКС-74, АКС-74У, РПГ-22 (!) и патроны ко всему этому хозяйству. Примечательно, что это лишь часть подборки, так как с "левым" огнестрелом у бойцов полиция встречается практически каждый день. И это только те ребята, которые попались и только по одному городу🤷‍♂️

    Telegram
  • Черговий ООС

    Снова нас с вами просят о помощи! Вітаю вас шановне панство, до вас звертається командир десантно-штурмового взводу у складі підрозділу що виконує бойові задачи на Східному напрямку. Ви вже двічі допомогали покращити боєздатність нашого підрозділу за що я щиро вам вдячний. Але зараз вимушений знову звернутись до вас з проханням про допомогу, для забезпечення нашого взводу нам потрібен "бусік" і ми його знайшли, це DAF 400 на дизелі. Ціна питання разом з доведенням машини до ладу та фарбування 48 000грн. Через два тижні машина вже в строю буде бустити логістику нашого підрозділу. Завчасно дякую вам за допомогу. Разом до Перемоги! https://send.monobank.ua/jar/7g47ijgazE
  • Черговий ООС

    По нашему перепосту про Буковель Несколько подписчиков написали, что эта информация не соответствует действительности и свет там отключают. А один сообщил, что бизнесмены там якобы установили мощный генератор под нужды курорта Первоисточник этой инфы - довольно авторитетный канал Klymenko Time Так что либо журналистов подставили, либо что-то еще 🤷‍♂️
    Черговий ООС

    Буковель светится, как новогодняя елка❗️ Горнолыжный курорт, по информации отдыхающих там, ни разу за неделю их пребывания не отключали от света. Не слышны там и звуки работы генераторов. Критический объект инфраструктуры❓ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

    Telegram
  • Черговий ООС

    Опять же по Высшему антикоррупционному суду Интересно, есть ли у судей в работе более насущные дела? Или всех коррупционеров пересажали? Безусловно, юридическое оформление конфискации имущества кацапов в Крыму это важная и нужная работа. Но нам кажется, что заняться ей вполне себе можно и после освобождения полуострова
  • Реклама

  • Черговий ООС

    Буковель светится, как новогодняя елка❗️ Горнолыжный курорт, по информации отдыхающих там, ни разу за неделю их пребывания не отключали от света. Не слышны там и звуки работы генераторов. Критический объект инфраструктурыПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ
  • Черговий ООС

    Центр противодействия коррупции: "Высший антикоррупционный суд конфисковал у Януковича все имущество, в частности резиденцию в Межигорье, гостинично-ресторанный комплекс в Сухолучье, квартиру, деньги и более полутысячи культурных ценностей" Прошло-то всего почти 9 лет 🤷‍♂️ Все понимаем, юридические процедуры дело небыстрое, но не настолько же🤦‍♂️
  • Черговий ООС

    New York Times о заговорщиках, планировавших переворот в Германии: "Во время обысков было обнаружено более ста соглашений о неразглашении..., в которых подписавшиеся поклялись сохранять секретность планов заговорщиков, включающих нападение на немецкий парламент и арест его членов, а также убийство канцлера" Такое ощущение, что идейный вдохновитель этого движа упоролся в романтику дворцовых переворотов Интересно, было ли в планах заговорщиков отправить жену Шольца в монастырь?