Обложка канала

Черговий ООС

6889 @chergovii

Информация об украинской армии и из зоны ООС

Черговий ООС

4 года назад
Открыть в
Мы довольно много писали о проблеме с учетом стрелковки на передке И даже получали обратную связь по этому вопросу Действительно, в большинстве случаев существуют объективные причины, из-за которых бойцы не могут оставить оружие в части. Но не совсем понятно, зачем брать с собой патроны, тротиловые шашки, гранаты и т.д. Ибо беды от них больше, чем профита Вот к примеру, на днях в одном из лечебных учреждений, где наши воины проходят реабилитацию (название и место расположения по понятным причинам мы называть не будем) около полуночи в ванной комнате произошел подрыв гранаты. В результате инцидента пострадал военнослужащий войсковой части А-4067 Роман Иордани Зачем солдат ночью в ванной подорвал гранату - науке неизвестно. Но все же этот случай еще раз доказывает, что таскать с передка взрывоопасные предметы - затея так себе🤷‍♂️
Черговий ООС

Подписчик из рядов Днепровской полиции делится подборкой интересных фактов💥 Только за несколько минувших дней полицейские задержали ряд военнослужащих, имевших при себе нелегальный огнестрел🧨 В частности, на автовокзале был задержан Богдан Ермоленко (в/ч А-1376), при досмотре у него изъяты гранаты Ф-1 и РГО, патроны 5.45, светошумовая граната и травмат. Там же в руки полиции попал Александр Солдатов (в/ч А-7093), у которого с собой имелось три гранаты Ф-1 + патроны 5.45 и 7.62. Теперь к автолюбителям. При досмотре личного авто у Максима Гладкого (в/ч А-1962) обнаружен ПМ и патроны к нему. Но рекорд и первое место достаются Глебу Якину из в/ч А-3283. При досмотре его машины обнаружены два АКС-74, АКС-74У, РПГ-22 (!) и патроны ко всему этому хозяйству. Примечательно, что это лишь часть подборки, так как с "левым" огнестрелом у бойцов полиция встречается практически каждый день. И это только те ребята, которые попались и только по одному городу🤷‍♂️

Telegram