Кабинет министров ФРГ: "Германия получила запрос от Польши на реэкспорт танков Leopard 2 в Украину"
Думаем, что даже в случае отказа Германии (хотя скорее всего немцы начнут тянуть кота за хвост) поляки дадут "Леопарды", как и обещал Моравецкий. Однако, нам интересно, почему в некоторых каналах прям активно делают из танка вундервафлю. Надеемся, экспердное сообщество понимает, что в случае появления "Лео" на поле боя на него натурально сагряться орки со всех окрестностей. То есть лететь будет все противотанковое и не очень. Танк хорош, лучше практически любой бронемашины в ВСУ, но не менее важна тактика его применения