Обложка канала

Черговий ООС. Страница 26

6889 @chergovii

Информация об украинской армии и из зоны ООС

  • Черговий ООС

    Василии Лозинский уволен с должности замминистра развития общин, территорий и инфраструктуры. Он подозревается во взятке в 400 000 долларов 😳 Кучно пошли коррупционеры. То генерал Мул, то Лозинский. Поддерживаем данную позитивную тенденцию 💪
  • Черговий ООС

    Моравецкий: "Если Берлин откажет Киеву в передаче своих танков, Польша и другие страны сформируют "небольшую коалицию", готовую поставлять Киеву свои современные танки" Еще немного правды про немецкую импотенцию от польского лидера
    Черговий ООС

    Резников: "Украинские танкисты начнут обучения на танках Leopard 2" "Леопарды", несомненно, будут. Естественно, ряд пророссийских лоббистов в немецком правительстве будут старательно мять тити и "зажевывать" процесс, но тут уж ничего не поделать

    Telegram
  • Черговий ООС

    Резников: "Украинские танкисты начнут обучения на танках Leopard 2" "Леопарды", несомненно, будут. Естественно, ряд пророссийских лоббистов в немецком правительстве будут старательно мять тити и "зажевывать" процесс, но тут уж ничего не поделать
  • Реклама

  • Черговий ООС

  • Черговий ООС

    Т-62М на вооружении ВСУ Получен, скорее всего, "по линии "восточного" ленд-лиза"🤷‍♂️
  • Черговий ООС

    Германия не возражает против передачи Польшей танков Leopard 2 Украине Вот что "Раммштайн" животворящий делает 👏👏👏
  • Черговий ООС

    Денис Шмыгаль и Шарль Мишель Да-да, шутки про индийские фильмы и разлученных близнецов)
  • Черговий ООС

    К сожалению, в новом пакете военной помощи не заявлены боеприпасы типа GLSDB. Во всяком случае, официально
  • Черговий ООС

    В личке небольшая дискуссия по AMX-10RC Французы юзают данные панцервафли в составе бронекавалерийских полков, то есть разведывательных частей. Собственно, исходя из этого, данный легкий танк вполне вписывается в тактику охвата сил противника рейдовыми группами на легкой броне, принесшей нам ощутимые результаты в осенней кампании Минусы у машины, безусловно, есть. Специфическая 105-мм пушка, "кушающая" только "свои" снаряды, отсутствие стабилизатора, хитрая трансмиссия. Ну и да, любой прилет чего-нибудь противотанкового для машины может стать фатальным. Очевидно, что успех использования данной техники, как собственно и любого вида оружия, будет зависеть от выбранной тактики
    Черговий ООС

    Присутствует скепсис по поводу поставок французских AMX-10RC Машина, на самом деле, прям типичный представитель французского танкостроения от WoT - легкая броня, высокая подвижность и маневренность Однако, при действии ВСУ малыми мобильными группами (тактика доказала свою эффективность в ходе боев за освобождение Харьковской области) такие машинки могут оказать серьезную огневую поддержку ударным группам на MRAPах, поддерживая высокий ритм передвижения

    Telegram
  • Черговий ООС

    Про Соледар Давайте так. Мы не будем ничего разгонять. Среди наших подписчиков много бойцов ВСУ и все они через сарафан прекрасно знают обстановку. Читатели, желающие узнать - могут обратиться к своим знакомым военным И да - пока ОП занимается ерундой, люди идут за информацией туда, где есть фото и видео. В кацапские каналы
  • Черговий ООС

    Еще не успели погасить пожар в Броварах, а конспирологи уже понесли в массы свои теории, приплетая сюда и погибших сотрудников ГУР. Мы же хотим выразить соболезнования семьям погибших в этой страшной трагедии
  • Черговий ООС

    Politico: "США в пятницу объявят новый пакет военной помощи для Украины, который будет включать в себя дополнительные орудия, боеприпасы, а также бронетранспортёры Stryker и боеприпасы GLSDB" GLSDB - это авиационная бомба GBU-39B SD с двигательным отсеком от ракеты М26, запускаемой HIMARS или MLRS Интересный подгончик))
  • Черговий ООС

    Естественно, эти картинные жесты не остановят Алешу и его грязный язык продолжит нести ересь в массы
  • Черговий ООС

    Черговий ООС

    Судя по утренним сообщениям, удары опять наносятся по объектам электроэнергетики😡

    Telegram
  • Черговий ООС

    Sky News: "Великобритания анонсировала поставку сразу 30 единиц 155-мм САУ AS-90" 💪🇺🇦🇬🇧 Отличная добавочка к "Челленджерам"
  • Реклама

  • Черговий ООС

    Не можем не согласиться. Грязный язык Лехи, хайпующего на абсолютно неуместных темах, еще подкинет проблем. Зачем этого дурачка держат возле ОП - тайна великая
  • Черговий ООС

    Премьер-министр Шмыгаль: "Украина рассчитывает пройти путь переговоров о вступлении в Евросоюз менее чем за 2 года " Мы, конечно, не великие эксперты, но наверное сначала бы неплохо разобраться с текущими проблемами, например, с войной. Надеемся, что слова Дениса Анатольевича это не скрытая подводка к каким-то переговорам с кацапией
  • Черговий ООС

    Судя по утренним сообщениям, удары опять наносятся по объектам электроэнергетики😡