Обложка канала

Диванный бизнесмен. Страница 15

1538 @bizsofa

Данный канал содержит всё,что пригодится начинающему бизнесмену

  • Диванный бизнесмен

    Художник должен быть голодным. А также журналист, учитель и все русские работяги

    Не устаю поражаться, что у наших людей в голове. Им говоришь, что в стране нет работы для специалистов. А они тебе предлагают ехать на Новую Землю вахтой. Если нет работы - надо ехать на вахту Казалось бы, читатель дело говорит. 90 тысяч - хорошая зарплата, если проживание бесплатно. Но это если вы забыли географию. А я вам напомню. Новая Земля - это вот такой замечательный остров с прекрасными видами на океан. Находится чутка, на пару тысяч км, севернее, чем такие комфортные русские города, как Воркута, Мурманск и Салехард. Нет, я бы с удовольствием съездил на Новую Землю в качестве туриста в куртке за миллион из пуха особых канадских гусей, как у нашего Гаранта, под руководством опытного гида в составе тургруппы энтузиастов в таких же куртках - на пару дней. Человек же предлагает работать вахту без выходных в вечной мерзлоте - в Полярную Ночь отковыривать ломом вручную вмерзший в лед 30 лет назад металл. И потом его тащить на себе на резку. Предлагается несколько месяцев проживать в

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Ну что, готовы хранить свои деньги в соместной серверной КГБ и КСИР?
  • Диванный бизнесмен

    Сверху шиз, кумир всея ваты, Прилепин. Снизу ноунейм Васек, результат за 3 месяца. У Васька, правда, есть еще канальчик с охватом побольше Прилепина, но дырка в карманах Васька не желает зарастать. Невозможно устать смотреть, как горит огонь, слушать, как течет вода, и перестать удивляться жадности пидорашьих платформ. Только на пидорашьих монопольно-олигархических платформах ты можешь собрать 14 млн человек аудитории (это как Москва, если что) и продолжать быть нищим.
  • Реклама

  • Диванный бизнесмен

    - Да ты пойми, деньги зарабатываются только здесь, в России! - Стоп, а почему тогда я нищий?

    А вы слышали эту фразу? Почему-то мне кажется, что эта фраза в той или иной вариации говорится всеми российскими родителями всем российским повзрослевшим детям. Вариации "да ты пойми" - Да ты пойми, на заводе стабильность! Пару лет в учениках за МРОТ походишь, сам не заметишь, как бригадиром станешь! - Да ты пойми, на компьютере кнопки тыкать - это не работа вовсе! Да какая разница, что сейчас больше отца зарабатываешь - игрульки это все! Завтра этого всего не будет, вот увидишь! - Да ты пойми, ты там никому не нужен, будешь человеком второго сорта! Что значит здесь третьего? - Да ты пойми, дядя Миша в банке тебе хоть поможет на ноги встать, с начальником поговорит! Ну и что, что курьером, потом карьерный рост будет! А по объявлению - это не работа, ты там никто! - Да ты пойми, без бумажки ты букашка. Какой 21 век. Никто с тобой без диплома разговаривать не будет! Так было и будет всегда! Никакой работы, тебе еще 3 года учиться! Я мог бы еще на пару страниц накатать таких ценных совето

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Слева лучшее, что высрали художники восьмидесятых. Это было достаточно хорошо, чтобы стать обложной альбома. Справа мой высер 30 секунд в нейросетке. Голосуем.
  • Диванный бизнесмен

    Хороший разбор, как рыночек порешает нас. Столько возможностей, с другой стороны! https://youtu.be/csIxOuVNf3s
    НЕЙРОСЕТЬ лишит ТЕБЯ РАБОТЫ

    Мобильный DeFi кошелек и агрегатор децентрализованных бирж 1inch: https://1inch.network/itpedia ______ Мой ТГ канал: https://t.me/+mTYqHKQbeBY2Njky (Подаете заявку, вам приходит форма оплаты от официального бота телеграм Donate, оплачиваете и вас принимает. На iOS бот может не работать) 00:00 Нейросети 02:01 Художники лишаются работы 06:33 Что такое промты? 11:00 Что такое нейросеть? 13:57 Недостатки нейросетей 17:01 Чат бот от Илона Маска

    YouTube
  • Диванный бизнесмен

    Кажется, определилось главное Слово года

    Вы, наверное, думаете, что главное слово - то, что нельзя называть? Но тогда получится как в анекдоте про Вовочку, что слова-то и нет! Абсурд. Не пойдет. Давайте подумаем Если мы почитаем новости, то в западном мире Слово года официально определяет Оксфордский словарь. И он выбрал "goblin mode". То бишь, "режим гоблина". Кто-то вообще это выражение слышал? Не наша повестка. Даже не мелькало нигде. У них там на Западе своя атмосфера, не отражающая российских реалий. Нет, я говорю про Слово года в русском языке, конечно. Давайте дам подсказку. Когда у нас 3 года назад начались другие события, которые тогда тоже нельзя было называть, была ровно такая же ситуация. Мы не можем влиять на глобальные события, но можем выражать свою реакцию на них: словом или делом. И Словом года было "чипирование" (в другой вариации "куар-код") - вариации народной реакции на очевидный концепт Цифрового ГУЛАГА. Именно эти слова, эти образы, концепты будоражили общество наиболее сильно. Не совсем правильно даж

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Вы хотели немного контента Старой Школы с лайфхаками и манимэйкингом? Их есть у меня. Пытливый русский ум нашел способ объебывать копирастов прямо на их поле по их правилам. Горжусь Россией! https://dzen.ru/a/Y6Xh7sdOWBJnifU9
    Это лучшая схема заработка на YouTube в 2023 году. Подходят любые видео.

    Привет! С вами Денис. И у меня для вас важная информация. Мы уже более полугода работаем по данной схеме, зарабатываем на трафике без монетизации и Adsesne. Вы также можете зарабатывать на любом контенте, будь то авторский или серый, чужой контент. То есть вам даже не нужно снимать видео, чтобы зарабатывать по схеме. Самое главное – умение делать трафик на канале. А как его монетизировать – расскажу. И помогу наладить все процессы. 1. Какой контент подходит? Любой. Вот наиболее распространенные типы видео и ниши, которые работают хорошо: Фильмы и сериалы Тик-токи, компиляции Футбол MMA Аниме на японском Food ASMR, особенно на корейском Танцующие пришельцы Beam NG Мультфильмы Нарезки приколов Краткие пересказы фильмов Нарезки блогеров, селебрити Новости, события Этим не ограничиваемся, это просто примеры. Напомню: вам не нужна включенная монетизация на канале (подойдет даже канал, где монетизацию отключили за нарушения), вам не нужен Adsense. Все, что вам нужно – это набрать 1000 п

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    НЕ-БУ-ДЕТ! Твердо и четко! Закончена, слово пацана! Юристы подтвердят!
  • Диванный бизнесмен

    Навязанный извне культ национальной неполноценности. Ничего не напоминает?

    Когда я впервые приехал в Таиланд в 2011 году, я ничего о нем не знал, и мое мнение формировалось из того, что я видел своими глазами, и разнообразного набора интересных фактов, которые рассказывал гид. Внешний вид человека как социальный стандарт Одним из фактов было увлечение тайцев отбеливающими кремами для кожи. Я сам был бледный, как поганка, приехал загорать, и этот факт вгонял меня в ступор. До этого я даже не мог представить себе, что такая продукция вообще существует. Кому в здравом уме придет в голову наносить крем, который убирает загар? Загар - синоним здоровья и успеха. Но только в нашей культуре. Ведь мы работаем в офисах, а потом бредем по сугробам в дом. Загар говорит окружающим о том, что у нас есть деньги на отдых в теплых краях. Загар - это наш социальный статус, который хоть немного, но приближает нас к привилегированному классу депутатов и чиновников, судя по последним событиям. В тайской культуре загар - печать бедняка, вынужденного работать в жару на поле, а не

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Когда татуха героя «не забуду мать» обретает параллельный смысл…
  • Диванный бизнесмен

    В УССР жило 52 млн человек. Сколько жителей осталось на Украине в 2023 году?

    Последние лет 10 российское ТВ живет повесткой соседней страны. Не удивительно, что чужая повестка всем настолько надоела, что ТВ почти никто уже не смотрит. Если раньше такую озабоченность еще как-то можно было обосновать тем, что это вторая по населению и значимости страна постсоветского пространства, с этого года пора уже обратить внимание на объективную реальность. Я попробовал собрать статистику из открытых источников, чтобы понять, как изменилась реальная численность населения Украины к 2023 году. Здесь не будет никакой оценки событий, просто сухая статистика. Надо сказать, что я никогда не интересовался Украиной более, чем Молдавией, Таджикистаном, Литвой или любой другой страной бывшего СССР. Озабоченность старшего поколения россиян и российского руководства конкретно Украиной вообще никогда не была понятна ни мне, ни большинству представителей моего поколения россиян и младше. На самом деле эта статья не про Украину, и вы поймете, почему, когда ее дочитаете. Сколько реально

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Генерал Мороз предал нас. Расстрелять!

    "Ну не шмог я, не шмог!" - так, видимо, должен будет отчитаться растерявший свои навыки наполеоновских времен Генерал Мороз российскому начальству уже через месяц. Гибель соседской коровы самоценна и не требует никаких обоснований Всего три месяца назад все российское инфопространство заполонили эксперты-вирусологи. А не, это другая история, попутал, сорян. Это три года назад. Всего три месяца назад все российское инфопространство заполонили эксперты-климатологи. Все диванные эксперты наперебой считали, сколько же там кубометров газа выкупили европейские хранилища и хватит ли этого газа до весны, не забывая потирать руки от удовлетворения за... Катар, продающий Европе СПГ по конским ценам. Это все, конечно занимательно... Только зачем? Чтобы что? Мне эта история с Генералом Морозом была не совсем понятна с самого начала. Ну даже если бы замерзли европейцы, а нам-то что с этого? Каким конкретно образом этот гениальный план по замораживанию среднестатистического европейца в его коттедже

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Толком не работает, с финансовыми проблемами. Да я такого всю жизнь искала

    Есть у меня одна приятельница, девушка хорошая, умная и симпатичная. И имеется у нее сожитель. По внешности обычный, а вот по поведению сплошные красные флаги - полотна. Нет, парашюты. Огромные красные парашюты. Пару ситуаций опишу: 1. Он работал в Яндекс такси водителем, машина в аренде. Врезался в столб. С работы уволили, за ремонт обязали платить. Он, как человек, который не может взять ответственность не только за свою девушку, но и за себя, обязал, так сказать, платить за ремонт её. Именно она искала 30 тысяч, дабы отдать их автопарку. 2. После увольнения он долгое время не мог найти новую работу и хрупкой девушке пришлось взять на себя эту головную боль. Искала вакансии, договаривалась о собеседовании - он их просыпал. Тогда ей пришлось водить его на собеседования самой. Работу нашли, она каждый день с усилием его будила, так как он не мог встать сам. 3. Потом ему в голову пришла идея, что нужно брать свою машину, б/у. У него есть уже кредиты, поэтому он нашёл выгодное предло

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Ну че, ватаны, все готовы к спецоперации «Преемник»?
  • Реклама

  • Диванный бизнесмен

    Мои родители черной икрой кормили кота. А у меня нет денег и на красную

    Я не люблю красную икру. Я люблю черную. Не знаю, почему. Но помню, когда я был маленький, еще была и та, и та, доступна рядовым гражданам. Я просто в детстве попробовал оба вида икры и навсегда сделал свой выбор. Да-да, любая икра была доступна обычным людям в тех самых нищих девяностых, когда россияне якобы варили советские кожаные ремни, чтобы бульон от яиц был понажористей. Но при этом как-то так получилось, что все рожденные в СССР люди пробовали черную икру. А что на счет рожденных в РФ? Меня терзают смутные сомнения, что и красную не все пробовали... Раньше трава была значительно зеленее Постоянные читатели моего блога знают, что я люблю поесть. Это не новость. Но я не люблю все подряд, я очень избирателен. Например, осетрину я, наоборот, с детства не любил, но почему-то любил лососевых. Все виды лосося тоже стали стоить в России совершенно неподъемных денег. Конечно, нельзя сказать, что черную икру у нас в семье намазывали на бутерброд с тем же безразличием, как масло. Все-так

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Как же сейчас корежит чиновников от невозможности выпячивать свое богатство!

    Клоунада продолжается. Как сказал бы классик: "Цирк уехал, а клоуны остались." Не успели мы поржать над пробитием дна незадачливым депутатом, преступление которого заключалось в совместном с женой отдыхе в Мексике, как снизу постучали. Да, очередной депутат Думы местного созыва опять написал на себя донос, выложив фотку из Дубая. В этот раз преступление мужика состояло в том, что он спалил на отдыхе дочку Министра Обороны. Преступление которой, в свою очередь, состоит, по мнению воинствующих (с дивана) патриотов, в том, что она не отработала двенадцатичасовую смену санитаркой в полевом госпитале под бой курантов. Слом сознания Свершилось невероятное: российские депутаты и чиновники в этом году начнут жить в еще большем страхе и унынии, чем доведенные до этого состояния их стараниями обычные люди. Если раньше самоцензурой занимались исключительно российские блогеры и журналисты, чтобы за одно неудачное выражение не быть принудительно помещенными государством в категорию заключенных с н

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Этот призвал, тот призвал - куда я попал вообще? В наше время некроманты призывали зомби

    Живя в Таиланде, бывает порой очень занятно погружаться в российскую информационную повестку. Со стороны за ней наблюдать можно более спокойно и... не скажу отстраненно, скорее, флегматично. Россиянин не смотрит новости, он ими живет Когда я жил в России, было ощущение непрекращающейся бомбардировки новостями. Какое еще непоправимое добро нам завтра нанесут? Кто что сказал вчера? Кто еще какой страшный слух пустил? Какова немедленная официальная реакция Пескова? От такой информационной атаки невольно развивался психоз и хотелось поскорее уже укрыться в складках местности. Но было ощущение, что это не поможет - расслабишься, забудешься коротким сном... и пропустишь следующий прилет непоправимого добра с другой стороны. Поэтому ощущения россиян от новостной повестки мне понятны. Впрочем, резервы человеческого организма не бесконечны, поэтому, как мне кажется, большинство россиян за год уже выгорели, даже уже не пытаются укрыться в складках местности, а просто вяло бредут по жизни с широк

    Дзен | Блогерская платформа